Author Topic: Статистика отказов в американских визах  (Read 2956 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online lammik

• Blogger
  • *
Цифры весьма показательны. Можно сразу понять отношение США к гражданам той или иной страны.

http://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/RefusalRates/FY15.pdf

Offline Hellerick

Чем их Палау не устраивает?

Offline Lodur

Главный враг американцев - палауанцы (привет Смиту)! :D На втором месте, если не ошибся - микронезийцы.
Вообще, насколько я понимаю, на желание покинуть страну и желание принять из страны влияет гораздо больше факторов, чем политические режимы. Вполне же понятно, почему жители "тропических раев" могут хотеть всеми правдами и неправдами сбежать из подобного "рая", и почему власти стран, в которые чаще всего иммигрируют, не хотят видеть у себя эмигрантов из этих стран.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online lammik

• Blogger
  • *
Полагаю, многое зависит от способности жителей той или иной страны придерживаться визового режима. Так что отношение не к режимам, а именно к гражданам. Та же Микронезия - американская полуколония.

Offline Hellerick

Ну, видимо там просто там такие босяки никчемные заявки подавали, что им сразу отворот давали. Америке с них никакой радости.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Ну, видимо там просто там такие босяки никчемные заявки подавали, что им сразу отворот давали. Америке с них никакой радости.

Может быть просто договорённость между правительствами.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline sasza

CANADA 49.13%
RUSSIA 10.24%

Вот ведь какие русофобы - не отказывают русским, чтобы их заманить, а потом на своей территории загеноцидить!

ЗЫ. Канадцам, кстати, виза для посещения Штатов не нужна. Да и не показывает эта статистика никакого отношения к гражданам других стран. Она показывает скорее вероятность того, что приезжие из той или иной страны имеют намерение остаться в США навсегда.

Online lammik

• Blogger
  • *
Канадцам, кстати, виза для посещения Штатов не нужна.

Виза не нужна, а отказы получают. С чего бы это? Рад за белорусов. Они имеют желание остаться примерно как бельгийцы. Ну и гордые папуасы тоже не хотят американских щедрот. Ну или с них много радости Америке.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
… что приезжие из той или иной страны имеют намерение остаться в США навсегда.
В этого она тоже не показывает. Таблица показывает только процент отказов в визах. Ваш кэп. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Виза не нужна, а отказы получают. С чего бы это?

Разберитесь в визовых отношениях США и Канады. :yes:

Offline smith371

Главный враг американцев - палауанцы (привет Смиту)! :D

какие-то кривые данные. только из моих информантов в штатах живет 60%. ну и как бы сам архипелаг, живущий до сих пор натуральным хозяйством, больше 20 000 населения прокормить не может. а медицина и увеличение рождаемости, в отличие от промышленности, там есть.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Заткнуть за пояс Миклухо-Маклая!

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Hellerick

Приходит канадец в консульство, говорит, "Дайте мне визу!"

А ему: "Вы что, мы не даем виз канадцам."

Часть канадцев догадывается, что виза им не нужна, а часть думает, что им отказали во въезде. Вот так и набирается статистика.

Offline Lodur

В этого она тоже не показывает. Таблица показывает только процент отказов в визах. Ваш кэп. :yes:
Вообще, да. Полез смотреть, что такое "B visa". Временная виза для бизнеса или туризма. Так что постоянная иммиграция здесь вообще не при делах.
Только странно вот... sasza пишет, что канадцам виза вообще не нужна. Видимо, не всё так просто, и некоторым гражданам (например, имеющим судимости... это так, чисто навскидку предположение) всё же визу получать необходимо. Это, кстати, может объяснить и высокий процент отказа.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online alant

медицина и увеличение рождаемости, в отличие от промышленности, там есть.
Это называется дисбаланс. Либо промышленность создать, либо медицину убрать.
Я уж про себя молчу

Offline smith371

промышленность развалили американцы в 1943 - 1944 годах. они же и создали медицину.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Online alant

промышленность развалили американцы в 1943 - 1944 годах. они же и создали медицину.
А что там производили?
Я уж про себя молчу

Offline smith371

А что там производили?

добывающая и легкая промышленность, в основном добыча фосфоритов и производство сахара, веревок и канатов всяких.

Online alant

А что там производили?

добывающая и легкая промышленность, в основном добыча фосфоритов и производство сахара, веревок и канатов всяких.
Фосфориты и другие ресурсы кончились или экономически невыгодно производить?
Я уж про себя молчу

Offline smith371

Фосфориты и другие ресурсы кончились или экономически невыгодно производить?

неопределен статус собственника земли. американские юридические фокусы. пока была возможность возродить добычу - концов не могли найти, когда Палау стало независимым государством - не стало средств для развития производства. по старым рудникам водят туристов, типа музей.

современный бюджет основан на экспорте морепродуктов, овощей и фруктов + туризм. приплыли.

Offline Poirot

Где-то в инете видел навязчивую рекламу о розыгрыше то ли американских виз, то ли грин-кард.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Lodur

производство сахара, веревок и канатов всяких.
Что-то я так и думал.

Offtop
привет Смиту
alii, кстати :)
Вам привет - просто потому, что вы интересуетесь этой страной и её языком. Никаких подвохов. Ну, надеюсь, вы и сами догадались.

Offline Ильич

Меня больше чем Палау Ватикан удивил - 25%. Я бы ожидал, что как в Лихтенштейне 0%.

Offline smith371

Offtop
Вам привет - просто потому, что вы интересуетесь этой страной и её языком. Никаких подвохов. Ну, надеюсь, вы и сами догадались.

и у меня никаких подвохов) alii - универсальное междометие приветствия, или обращения внимания на себя)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: