Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Модератор (мрачно): Надо бы отрезать…

Автор _Swetlana, февраля 16, 2016, 20:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

🐇

_Swetlana

Внук меня поразил! Не ожидала, чесслово. Смышлёный ребёнок с явно практическо-техническими наклонностями, мальчик есть мальчик. Как привить любовь к занятиям русским языком? Да ещё с такой программой.
🐇

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

🐇

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

sasza


true

А у меня по математике всегда было "три" за грязь в тетради. Я никогда не пользовался черновиком, все решения были в чистовике со всеми поправками и перечеркнутыми неправильными решениями.
На месте учителя я бы радовался, что видит весь процесс мучения над задачей, а не задание, списанное у других, но у них, кажется, свои резоны. Так что математиком я не стал :(


piton

Родственник по случаю массового гриппа отсылал фото домашних заданий учительнице по телефону. Второй класс.
W

_Swetlana

(мрачно) Щас делали с внуком дз по памятке, см. прикреплённую картинку.
а огубить - йозык - и получится слово средне-татарского диалекта.
Или это опечатка, или составители учебника так и говорят: йозык, йокут, йосак.
🐇

VagneR

Цитата: true от марта  9, 2016, 16:49
А у меня по математике всегда было "три" за грязь в тетради. Я никогда не пользовался черновиком, все решения были в чистовике со всеми поправками и перечеркнутыми неправильными решениями.
На месте учителя я бы радовался, что видит весь процесс мучения над задачей, а не задание, списанное у других, но у них, кажется, свои резоны. Так что математиком я не стал :(
Информация: отметка за грязь не снижается вообще. Можно ставить вторую отметку "за оформление работы" (за более, чем одно нарушение и не ниже "3"), которую нельзя переставлять не только в журнал, но и в дневник. В РФ, естественно  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Ömer

 :fp:
Вот на кой черт это второкласснику? Ей-богу, когда у меня будут дети, у меня такое чувство что я буду заваливаться в школу и устраивать скандалы. Либо прямиком в Министерство образования.

ya herro, ya merro

Damaskin

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 20:22
В каждом слове подчеркнуть все орфограммы. Все, Карл.

Offtop
Откуда этот Карл взялся? Что-то до боли знакомое, но никак не могу вспомнить.

_Swetlana

Цитата: svarog от марта  9, 2016, 21:53
:fp:
Вот на кой черт это второкласснику? Ей-богу, когда у меня будут дети, у меня такое чувство что я буду заваливаться в школу и устраивать скандалы. Либо прямиком в Министерство образования.
Довольно бойко делает)) Я забываю вместо безударной е писать и, меня поправляет. Да не, классно ;D 
Вот решение задач по математике -  :fp: Со времён Евклида люди учились решать задачи (и думать), задавая вопросы. Нет, глядь, схемы они рисуют.
🐇

_Swetlana

Цитата: Damaskin от марта  9, 2016, 22:10
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 20:22
В каждом слове подчеркнуть все орфограммы. Все, Карл.

Offtop
Откуда этот Карл взялся? Что-то до боли знакомое, но никак не могу вспомнить.
Offtop
Из какого-то фильма, вестимо. Я этого Карла на лингвофоруме подцепила. Хороший пример заразителен  :-[
🐇

true

Цитата: VagneR от марта  9, 2016, 21:49
Информация: отметка за грязь не снижается вообще.
Это сейчас, наверное. В моем детстве снижали и прямо говорили, мол, работа на четыре, но за грязь - три :(



Damaskin

Цитата: true от марта  9, 2016, 22:23
Цитата: _Swetlana от марта  9, 2016, 22:15
Из какого-то фильма, вестимо

Нет, это я не смотрел. Я думал, это скрытая цитата из Ремарка или Хемингуэя.

VagneR

Цитата: svarog от марта  9, 2016, 21:53
:fp:   
Вот на кой черт это второкласснику? Ей-богу, когда у меня будут дети, у меня такое чувство что я буду заваливаться в школу и устраивать скандалы.
С какой целью, простите?
Цитата: svarog от марта  9, 2016, 21:53
Либо прямиком в Министерство образования.
Лучше туда.
Цитата: true от марта  9, 2016, 22:18
Цитата: VagneR от марта  9, 2016, 21:49
Информация: отметка за грязь не снижается вообще.
Это сейчас, наверное. В моем детстве снижали и прямо говорили, мол, работа на четыре, но за грязь - три :( 
В школе зачастую наблюдается тенденция: не зная современных стандартов, требований, положений и т.д., пользоваться старорежимными нормами царских времён (чуть-чуть преувеличиваю  :)  ). Возможно, это относится и к вашему случаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: _Swetlana от марта  9, 2016, 22:13
Цитата: svarog от марта  9, 2016, 21:53
:fp:
Вот на кой черт это второкласснику? Ей-богу, когда у меня будут дети, у меня такое чувство что я буду заваливаться в школу и устраивать скандалы. Либо прямиком в Министерство образования.
Довольно бойко делает)) Я забываю вместо безударной е писать и, меня поправляет. Да не, классно ;D 
Вот решение задач по математике -  :fp: Со времён Евклида люди учились решать задачи (и думать), задавая вопросы. Нет, глядь, схемы они рисуют.
А на кой эта эквилибристика со звуками? Ну, кроме как для потехи бабушек? Где она пригодится? Бред какой-то.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

Бабушкам и детям мозг развивают. В преферанс ему играть ещё рано  ;D
🐇

I. G.

Цитата: _Swetlana от марта  9, 2016, 23:08
Бабушкам и детям мозг развивают. В преферанс ему играть ещё рано  ;D
Бабушке-то да. Но внуку не лучше ли в это время преподавать более нужные вещи?
Вот они позанимаются 4 года этой фигней, а потом на первом курсе многие пишут "периуд", "робота" и пр.
Хочется задать вопрос: а что они делали в школе?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: I. G. от марта 10, 2016, 09:15
Вот они позанимаются 4 года этой фигней, а потом на первом курсе многие пишут "периуд", "робота" и пр.
Хочется задать вопрос: а что они делали в школе?
Лучшее, что может сделать школа в этом отношении - это как можно меньше времени отнимать у ребёнка, чтобы не мешать ему читать книги. Любые книги, какие ему нравятся, лишь бы без гор орфографических и грубых пунктуационных ошибок. У нынешних поколений ещё новая напасть появилась - интернет, где друг от друга заражаются всяким бредом (ошибками). (Хотя ведь и раньше, когда интернета не было, многие школьники же активно переписывались всякими записками).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Вчера забрала внука полшестого вечера (вторая смена), пришли, поужинали, сразу  сели за уроки, даже отдохнуть ему не дала. Закончили уроки в четверть одиннадцатого. Последний предмет (окружающий мир) уже делали кое-как, заданье там было 2 стр. чуть ли не наузусть знать, 2 стр. пересказывать, отвечать на вопросы и в рабочей тетради бабочек и божьих коровок раскрашивать.
Сейчас, конечно, гонят после всех карантинов, праздников и каникул. Но и раньше объёмы заданий поражали, несоразмерностью всем санитарным нормам для этого возраста.
Это, собственно, главная моя претензия - не остаётся времени даже погулять, не говоря уж о чтении книг.
Как дети вырвутся от требовательных учителей начальной школы, видимо, вообще забьют на приготовление уроков. 
🐇

Lodur

Цитата: VagneR от марта  9, 2016, 22:41В школе зачастую наблюдается тенденция: не зная современных стандартов, требований, положений и т.д., пользоваться старорежимными нормами царских времён (чуть-чуть преувеличиваю  :)  ).
Гм, а что, есть такие учителя, которые не знают "современных стандартов, требований, положений и т.д."? :uzhos: Как же они проходят аттестацию? Или?.. :???
Я вот, с одной стороны, более чем уверен, что учителя школы, где учатся мои дети, в курсе всех современных веяний (на родительских собраниях до нас, родителей, их постоянно доносят именно они :)). С другой стороны, моим детям за грязь в тетради отметки снижают. И совершенно справедливо, ящитаю. Кому вообще пришла в голову идея отменить предмет "чистописание"? Он один может дать детям в определённом возрасте намного больше, чем все остальные, вместе взятые. Достаточно почитать научные работы о влиянии развития мелкой моторики и автоматических навыков (а это всё чистописание, как ни крути) на развитие других отделов КГМ. В том числе, абстрактного мышления, логики, и т. д., и т. п. Нам больше не нужны собственные платоны и быстрые разумом невтоны?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр