Страшный кавказский акцент -

Автор derzske, февраля 26, 2016, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

derzske

 В чем   причина страшноватости кавказских акцентов? Че не так в их фонетике и пронаунсе? Акценты носителей языков других регионов как бы не звучат так жутко.

smith371

Цитата: derzske от февраля 26, 2016, 15:06
В чем   причина страшноватости кавказских акцентов? Че не так в их фонетике и пронаунсе? Акценты носителей языков других регионов как бы не звучат так жутко.

женщины с Кавказа говорят мягко. а поскольку они еще обычно не курят (по крайней мере, на виду), то и голоса у них выше среднего.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

zwh

Наверно, когда они говорят на родных языках, у них работают другие части губ, горла, языка и пр., и поэтому когда они привычно задействуют их, когда говорят по-русски, это и порождает сильный акцент. Но это, конечно, дилетантское мнение. Спецы лучше скажут.

true

А в чем страшноватость выражается? Я ничего такого не слышу.

Agabazar


derzske

Я это ошибся. Хатэл написать, пачиму кавказский такой благазвучни акцэнт?

RockyRaccoon

Акценты как акценты. ничего страшного. Даже наоборот - смешные немножко. Особенно грузинский.

derzske

Цитата: RockyRaccoon от февраля 26, 2016, 18:07
Акценты как акценты. ничего страшного. Даже наоборот - смешные немножко. Особенно грузинский.

Армянский тож хорош. Ну вот я об этом. Для кого-то страшный, для кого-то смешной, для кого аве мария, но все ж больше других слух режут все ж кавказские своей специфичностью.

jvarg

Цитата: derzske от февраля 26, 2016, 18:21
но все ж больше других слух режут все ж кавказские своей специфичностью.
Ну, какая же тут специфичность, если он так распространен...

Китайский, тот да - был бы специфичен.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: true от февраля 26, 2016, 16:05
А в чем страшноватость выражается? Я ничего такого не слышу.
Ну как. Всякие абруптивы с придыхательными как аппроксимация русских твердых. Очень резкая артикуляция гласных, "рубленые" слоги. Задневелярный или увулярный шумный "х" как аппроксимация русского передневелярного, и т.д.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

а что такое кавказский акцент ? Неужели у грузинского, армянского и азербайджанского акцентов есть что-то общее ?

jvarg

Цитата: Awwal12 от февраля 26, 2016, 19:06
Ну как. Всякие абруптивы с придыхательными как аппроксимация русских твердых. Очень резкая артикуляция гласных, "рубленые" слоги. Задневелярный или увулярный шумный "х" как аппроксимация русского передневелярного, и т.д.
Если все это произнести, это куда страшнее звучит, чем кавказский акцент :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Венгерский акцент тоже бывает довольно жуток. Особенно если говорящий(ая) сердится.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Artiemij

Цитата: derzske от февраля 26, 2016, 15:06В чем   причина страшноватости кавказских акцентов? Че не так в их фонетике и пронаунсе? Акценты носителей языков других регионов как бы не звучат так жутко.
«Я тибэ сычас горла парэжю с-ка билэд» с любым акцентом жутко звучит ;D
Я тартар!

derzske

Цитата: Leo от февраля 26, 2016, 19:33
а что такое кавказский акцент ? Неужели у грузинского, армянского и азербайджанского акцентов есть что-то общее ?

Как бы они все разные, но грубость во всех присутствует.

derzske

Цитата: Awwal12 от февраля 26, 2016, 19:06
Цитата: true от февраля 26, 2016, 16:05
А в чем страшноватость выражается? Я ничего такого не слышу.
Ну как. Всякие абруптивы с придыхательными как аппроксимация русских твердых. Очень резкая артикуляция гласных, "рубленые" слоги. Задневелярный или увулярный шумный "х" как аппроксимация русского передневелярного, и т.д.

Это тож звучит страшно, но приблизительно понятно, с чего такой акцент. Тада еще один вопрос - почему именно в кавказских все эти абруптивы, при дыхательные, резкая артикуляция гласных и т.д.
Типо географ. фактор типо горы и все кавказские языки ли такие?

Dada

Цитата: derzske от февраля 26, 2016, 20:40
Цитата: Awwal12 от февраля 26, 2016, 19:06
Цитата: true от февраля 26, 2016, 16:05
А в чем страшноватость выражается? Я ничего такого не слышу.
Ну как. Всякие абруптивы с придыхательными как аппроксимация русских твердых. Очень резкая артикуляция гласных, "рубленые" слоги. Задневелярный или увулярный шумный "х" как аппроксимация русского передневелярного, и т.д.
Это тож звучит страшно, но приблизительно понятно, с чего такой акцент. Тада еще один вопрос - почему именно в кавказских все эти абруптивы, при дыхательные, резкая артикуляция гласных и т.д.
Типо географ. фактор типо горы и все кавказские языки ли такие?
Архаичность. На подсознательном уровне "страх перед отцом". :smoke:

zwh

Цитата: Dada от февраля 27, 2016, 00:31
Цитата: derzske от февраля 26, 2016, 20:40
Цитата: Awwal12 от февраля 26, 2016, 19:06
Цитата: true от февраля 26, 2016, 16:05
А в чем страшноватость выражается? Я ничего такого не слышу.
Ну как. Всякие абруптивы с придыхательными как аппроксимация русских твердых. Очень резкая артикуляция гласных, "рубленые" слоги. Задневелярный или увулярный шумный "х" как аппроксимация русского передневелярного, и т.д.
Это тож звучит страшно, но приблизительно понятно, с чего такой акцент. Тада еще один вопрос - почему именно в кавказских все эти абруптивы, при дыхательные, резкая артикуляция гласных и т.д.
Типо географ. фактор типо горы и все кавказские языки ли такие?
Архаичность. На подсознательном уровне "страх перед отцом". :smoke:
Кстати, у носителей среднеазиатских акцент в русском, по-моему, гораздо менеее заметен.

Dada

Цитата: zwh от февраля 27, 2016, 06:53
Кстати, у носителей среднеазиатских акцент в русском, по-моему, гораздо менеее заметен.
Так они же "одногодки".

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Karakurt

Цитата: Dada от февраля 27, 2016, 09:49
Цитата: zwh от февраля 27, 2016, 06:53
Кстати, у носителей среднеазиатских акцент в русском, по-моему, гораздо менеее заметен.
Так они же "одногодки".
Вы о чем?

Dada

Цитата: Karakurt от февраля 27, 2016, 10:23
Цитата: Dada от февраля 27, 2016, 09:49
Цитата: zwh от февраля 27, 2016, 06:53
Кстати, у носителей среднеазиатских акцент в русском, по-моему, гораздо менеее заметен.
Так они же "одногодки".
Вы о чем?
Кавказские языки фонетически богаче. А русский и среднеазиатские фонетически ближе друг к другу и количественно и качественно.

ivanovgoga

Цитата: Leo от февраля 26, 2016, 19:33
Неужели у грузинского, армянского и азербайджанского акцентов есть что-то общее ?
Ничего.
Не знаю чем азербайджанский акцент отличается от узбекского... На грузинский он никак не похож. Опять же армянский акцент похож на осетинский.
Даже сваны и мегрелы имеют своеобразный  акцент, отличный от восточногрузинского.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Драгана

Цитата: Alexi84 от февраля 26, 2016, 19:52
Венгерский акцент тоже бывает довольно жуток. Особенно если говорящий(ая) сердится.
Ничего жуткого не замечала.

I. G.

Цитата: Драгана от февраля 28, 2016, 21:59
Цитата: Alexi84 от февраля 26, 2016, 19:52
Венгерский акцент тоже бывает довольно жуток. Особенно если говорящий(ая) сердится.
Ничего жуткого не замечала.
Вы не донимаете венгров, и на Вас не сердиты.  :green:
Кстати, ничего жуткого в речи венгров тоже не замечала.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр