Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Мебель или холёная корова?

Автор mnashe, января 24, 2016, 10:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

А когда она выходила замуж за бизнесмена, не понимала, что делала?
Я знаю полным-полно таких женщин: хочу мужика красивого, богатого, здорового, доброго, и чтобы время уделял, и чтобы заботился обо мне, и о детях, и чтобы я у него всегда была на первом месте. А ты такому мужику зачем нужна-то? А я красивая.

Запасусь попкорном, что ли.

true

Надо вернуть родителям право выбирать супруга своему ребенку :umnik:

_Swetlana

Цитата: Flos от января 26, 2016, 11:59
Цитата: _Swetlana от января 26, 2016, 11:57
Чем ещё это может закончиться?
Схема №1, муж-банкомат. Очень устойчивая схема, на мой взгляд...
В разводе никто не заинтересован.
Такие банкоматы, бывает, и по 2 семьи тянут...
Сын женится, приводит жену в квартиру, которая записана на отца, после развода её оттуда выгоняют. Совершенно стандартная схема, кстати. Особенно, если жена из семьи интеллигентных лохов.
Если её родители немедленно не предоставят ей отдельную квартиру, то ребёнка у неё отберут и опекунство передадут отцу - он может содержать ребёнка, она - нет. А мы вообще-то говорим о ситуации, когда жена перед разводом несколько лет не работает и сидит с ребёнком. Она ещё и не работает.
🐇

Flos

Цитата: _Swetlana от января 26, 2016, 12:15
после развода

Вы опять о разводе. Я же не спорю, развод - это катастрофа по-любому.

_Swetlana

Цитата: wandrien от января 26, 2016, 12:04
А когда она выходила замуж за бизнесмена, не понимала, что делала?
Запасусь попкорном, что ли.
Запасайтесь, дай вам Бог здоровьичка  :yes: А детям - ещё и счастья в личной жизни.
За 11 лет до развода она выходила замуж за работающего посменно бригадира (это рабочая должность, если не в курсе) из пролетарской семьи. Жили с его родителями в одной квартире. Бизнесменами иногда и становятся, в процессе семейной жизни.   
Пожалуй, выйду из темы.
🐇

wandrien

Цитата: _Swetlana от января 26, 2016, 12:15
Сын женится, приводит жену в квартиру, которая записана на отца, после развода её оттуда выгоняют. Совершенно стандартная схема, кстати. Особенно, если жена из семьи интеллигентных лохов.
:fp: в свете этого:

Цитата: _Swetlana от января 26, 2016, 12:26
За 11 лет до развода она выходила замуж

То есть два человека за 11 лет не смогли договориться до того, чтобы жить в мире и согласии, а вывод из этого — это стандартная схема отжимания квартиры.

Что-то я не понимаю то ли в логике, то ли в жизни.

_Swetlana

Напрасно вы злорадствуете по поводу развода моей дочери. Видимо, действительно не понимаете чего-то в жизни.
🐇

Марго

Цитата: wandrien от января 26, 2016, 12:04
Я знаю полным-полно таких женщин: хочу мужика красивого, богатого, здорового, доброго, и чтобы время уделял, и чтобы заботился обо мне, и о детях, и чтобы я у него всегда была на первом месте. А ты такому мужику зачем нужна-то? А я красивая.

Оборотка:
Полным-полно таких мужиков: хочу женщину красивую, богатую, здоровую, добрую и чтобы готовить хорошо умела, и чтобы дом содержала в полном порядке, и чтобы заботилась обо мне и о детях, и чтобы на других мужиков не заглядывалась, чтобы я у неё всегда был на первом месте. А ты такой женщине зачем нужен-то? Ну, я ж все-таки мужик!
;)

procyone

Цитата: Марго от января 26, 2016, 13:51
Цитата: wandrien от января 26, 2016, 12:04
Я знаю полным-полно таких женщин: хочу мужика красивого, богатого, здорового, доброго, и чтобы время уделял, и чтобы заботился обо мне, и о детях, и чтобы я у него всегда была на первом месте. А ты такому мужику зачем нужна-то? А я красивая.
Оборотка:
Полным-полно таких мужиков: хочу женщину красивую, богатую, здоровую, добрую и чтобы готовить хорошо умела, и чтобы дом содержала в полном порядке, и чтобы заботилась обо мне и о детях, и чтобы на других мужиков не заглядывалась, чтобы я у неё всегда был на первом месте. А ты такой женщине зачем нужен-то? Ну, я ж все-таки мужик!
;)
Какие-то старомодные, если не сказать нереальные мужчины вам встречались.

Flos

Цитата: procyone от января 26, 2016, 14:17
Какие-то старомодные, если не сказать нереальные мужчины вам встречались.

:+1:

Моя жена говорит, что до сих пор не понимает, зачем мужчины женятся. Смысла же нет вообще никакого.
:)

wandrien

Цитата: _Swetlana от января 26, 2016, 13:32
Напрасно вы злорадствуете по поводу развода моей дочери. Видимо, действительно не понимаете чего-то в жизни.
Отнюдь, я не злорадствую. Развод — это кастрофа, чего уж тут злорадствовать.

Но ваше рассуждение мне это этого не станет казаться более логичным.

злой

Цитата: Flos от января 26, 2016, 14:23
Цитата: procyone от января 26, 2016, 14:17
Какие-то старомодные, если не сказать нереальные мужчины вам встречались.
:+1:
Моя жена говорит, что до сих пор не понимает, зачем мужчины женятся. Смысла же нет вообще никакого.
:)
У меня есть приятель, он года два уже живет с девушкой. Видно, что ему это уже в тягость. Но бытовой комфорт не отпускает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Марго

Цитата: procyone от января 26, 2016, 14:17
Какие-то старомодные, если не сказать нереальные мужчины вам встречались.

А я разве сказала, что они мне встречались? Просто вывела оборотный результат из предложенного wandrien. (Заметьте,  "я знаю" у меня из текста исключено.)

alant

Цитата: Flos от января 26, 2016, 14:23
Моя жена говорит, что до сих пор не понимает, зачем мужчины женятся. Смысла же нет вообще никакого.
:)
Так от лени.
Я уж про себя молчу

злой

Цитата: Марго от января 26, 2016, 14:30
Цитата: procyone от января 26, 2016, 14:17
Какие-то старомодные, если не сказать нереальные мужчины вам встречались.
А я разве сказала, что они мне встречались? Просто вывела оборотный результат из предложенного wandrien. (Заметьте,  "я знаю" у меня из текста исключено.)
Самое главное, чего хотят мужчины от женщин при выборе жены - это чтобы мозги не ....
Но природа позаботилась о том, чтобы таких женщин не существовало.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

procyone

Цитата: злой от января 26, 2016, 14:34
Цитата: Марго от января 26, 2016, 14:30
Цитата: procyone от января 26, 2016, 14:17
Какие-то старомодные, если не сказать нереальные мужчины вам встречались.
А я разве сказала, что они мне встречались? Просто вывела оборотный результат из предложенного wandrien. (Заметьте,  "я знаю" у меня из текста исключено.)
Самое главное, чего хотят мужчины от женщин при выборе жены - это чтобы мозги не ....
Но природа позаботилась о том, чтобы таких женщин не существовало.
Мне все-таки кажется, что женятся по любви в большинстве случаев. В моем окружении. О е.ле мозгов даже не думают. Это потом начинают ценить, что жена мозг не выносит.

Flos

Цитата: злой от января 26, 2016, 14:30
У меня есть приятель, он года два уже живет с девушкой. Видно, что ему это уже в тягость. Но бытовой комфорт не отпускает.
Женитьба, пара тройка детей, и  бытового комфорта не будет, совсем не будет.
Это раз.
Все, что делает жена, дешевле и проще купить или сделать самому.
Это два.

Цитата: procyone от января 26, 2016, 14:37
Мне все-таки кажется, что женятся по любви в большинстве случаев.
Любовь - это прекрасно. А жениться-то зачем? Стереотипы какие-то. :)

true

Э, такую хорошую тему засрали своими разборками. Марго выдать замуж, пусть научится угождать настоящему мужчине, а то достала уже своими "фи", мнаше обязать пройти инициацию в нормального пьющего с друзьями мужика, питону дать кролика, пусть переваривает пару дней :smoke:

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Ребята, не пора ли вам перейти в ЛС, а тему удалить? Как-то не очень приятно это все читать.

mnashe

Цитата: true от января 26, 2016, 20:29
Ребята, не пора ли вам перейти в ЛС, а тему удалить? Как-то не очень приятно это все читать.
Неприятно читать, да.
Однако тему удалять не буду, а вырежу отсюда весь этот маргосрач в специальную тему в Политике форума, чтобы в дальнейшем ссылаться на моё предупреждение любителям подобного хамского стиля общения.
Чтоб не говорили потом, что их не предупреждали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Flos от января 26, 2016, 14:23
Моя жена говорит, что до сих пор не понимает, зачем мужчины женятся. Смысла же нет вообще никакого.
:)
Роскошные автомобили, например, тоже нет никакого смысла покупать - а покупают. Ездить за сотни километров ловить рыбу удочкой тоже нет смысла - а ездят и ловят.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от января 27, 2016, 00:24
Цитата: Flos от января 26, 2016, 14:23
Моя жена говорит, что до сих пор не понимает, зачем мужчины женятся. Смысла же нет вообще никакого.
:)
Роскошные автомобили, например, тоже нет никакого смысла покупать - а покупают. Ездить за сотни километров ловить рыбу удочкой тоже нет смысла - а ездят и ловят.
Ну, определенный смысл однозначно есть, а то б и не женились. Навскидку, от самых грубых до самых возвышенных: 1) гарантированный секс; 2) решение бытовых проблем; 3) продолжить род; 4) быть хоть кому-то нужным. Ну, а если любовь, там вообще отдельный случай ;)

mnashe

Кое-как разделил тему, разбор «мнения» Марго ушёл в Политику форума:
*О необоснованных негативных оценках

Поскольку технически невозможно разрезать тему посреди сообщения, скопирую сюда вопрос, который оказался в вырезанной теме, но относится больше сюда:
Цитата: Авишаг от января 26, 2016, 20:09
Цитата: I. G. от января 26, 2016, 18:39от желания выдать за реальное некую на религии замешанную сказку, где царит взаимопонимание и любовь.
Не могли бы Вы пояснить, что имеется в виду? Почему сказку? Что такое «сказка, замешанная на религии»? И почему семья, где существуют взаимопонимание и любовь намного чаще, чем обиды и искажённое восприятие друг друга, является сказкой?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: zwh от января 27, 2016, 07:48
Цитата: Toman от января 27, 2016, 00:24
Цитата: Flos от января 26, 2016, 14:23
Моя жена говорит, что до сих пор не понимает, зачем мужчины женятся. Смысла же нет вообще никакого.
:)
Роскошные автомобили, например, тоже нет никакого смысла покупать - а покупают. Ездить за сотни километров ловить рыбу удочкой тоже нет смысла - а ездят и ловят.
Ну, определенный смысл однозначно есть, а то б и не женились. Навскидку, от самых грубых до самых возвышенных: 1) гарантированный секс; 2) решение бытовых проблем; 3) продолжить род; 4) быть хоть кому-то нужным. Ну, а если любовь, там вообще отдельный случай ;)

Мне нравится, что продолжение рода, о котором тут было сказано достаточно, у Вас всего лишь третьим пунктом. Ну, или пусть даже вторым, если считать от "возвышенного".  ;D И что такого "грубого" в решении бытовых проблем?  В грязной неглаженой рубахе вряд ли ходить станете. Да и поесть домашней еды неплохо.

Кстати, по п. 4 — можно завести собаку.  Ну, или кота. :yes:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр