Author Topic: Проблемы образования  (Read 9951 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #50on: January 23, 2016, 15:46 »
Светлана - бабушка второклассника, где выполнением домашних заданий заняты все родственники подрастающего россиянина.
И какие из этого выводы?
Это широко распространено. И это ненормально. Из этого нужно сделать вывод, что программы хреновые. Да и учителя так себе.
Теперь не забудьте послать все свои замечания, предложения и рекомендации в министерство образования. Учителей, естественно, надо всех уволить.
У Вас обида за соратниц по цеху? Хорошо бы, конечно, значительную часть уволить. Но других взять неоткуда.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Online Валер

« Reply #51on: January 23, 2016, 15:47 »
Светлана - бабушка второклассника, где выполнением домашних заданий заняты все родственники подрастающего россиянина.
И какие из этого выводы?
Это широко распространено. И это ненормально. Из этого нужно сделать вывод, что программы хреновые. Да и учителя так себе.
Теперь не забудьте послать все свои замечания, предложения и рекомендации в министерство образования. Учителей, естественно, надо всех уволить.
У Вас обида за соратниц по цеху? Хорошо бы, конечно, значительную часть уволить. Но других взять неоткуда.
Дык оттуды же. А потом и их уволить :)

Offline _Swetlana

« Reply #52on: January 23, 2016, 15:49 »
Я одно предложение тоже считаю текстом. И одно слово.
Текст состоит из интерпретаций формул формальных и естественных языков. Они связаны между собой по смыслу, объединены общей темой и выражают законченную мысль. Или незаконченную  ;D
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

« Reply #53on: January 23, 2016, 15:51 »
Я бы сказал, что текст - это набор из связанных по смыслу предложений, раскрывающий мысль автора (или авторов).
А что такое "бессвязный текст"? :)
Отпусти меня, чудо-трава!

Online VagneR

« Reply #54on: January 23, 2016, 16:53 »
У Вас обида за соратниц по цеху?
Обижаться на вас? Не смешите. К вашему хамству я уже привыкла.
Хорошо бы, конечно, значительную часть уволить. Но других взять неоткуда.
Для размышления. А почему бы не уволить преподавателей педвузов? Ведь, такие-сякие, не смогли методике обучить, а также педагогике, возрастной психологии, предмету и проч.
Как такой расклад?
На всякий случай замечу, что ни в коем случае не призываю никого увольнять.
 :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Poirot

« Reply #55on: January 23, 2016, 16:59 »
Я бы сказал, что текст - это набор из связанных по смыслу предложений, раскрывающий мысль автора (или авторов).
Бе-бе-бе
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #56on: January 23, 2016, 17:00 »
У Вас обида за соратниц по цеху?
Обижаться на вас? Не смешите. К вашему хамству я уже привыкла.
Хорошо бы, конечно, значительную часть уволить. Но других взять неоткуда.
Для размышления. А почему бы не уволить преподавателей педвузов? Ведь, такие-сякие, не смогли методике обучить, а также педагогике, возрастной психологии, предмету и проч.
Как такой расклад?
На всякий случай замечу, что ни в коем случае не призываю никого увольнять.
 :)
А в чем хамство? Вам обидно, что в школах работают плохие учителя? Вчера разговаривала с директором одной из школ. Да, брать хороших учителей неоткуда. По физике хороших учителей можно пересчитать по пальцам одной руки, по русскому языку и пр. Кстати, тот же директор сказал, что даже если его будут штрафовать, брать молодых учителей он не будет, если это плохой специалист.
В педвузах преподавателей педагогики, ну вот честно, надо заменить на кого-то более адекватного... Из года в год вещать про Макаренко, на этом вся педагогика и заканчивается.
Вы не будете спорить, что основной контингент педвузов сегодня - это троечники? девочки, которые не смогли поступить на более престижные специальности и поэтому пошли в педвуз. Как может человек, который сам не любит учиться, книжки не читает, пишет плохо, считать не умеет, научить другого?
Что безусловно хороши,

Online Валер

« Reply #57on: January 23, 2016, 17:01 »
Бе-бе-бе
На "бессвязный" Яндекс выдаёт "...текст" у первых строках. Бе-бе-бе)

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #58on: January 23, 2016, 17:12 »
Вы не будете спорить, что основной контингент педвузов сегодня - это троечники?
Что касается будущих учителей физики. Средний балл ЕГЭ - 158 из 300.
Что безусловно хороши,

Offline alant

« Reply #59on: January 23, 2016, 17:14 »
Бе-бе-бе
Это заикание.
Бессвязный текст - это бред.
Я уж про себя молчу

Offline _Swetlana

« Reply #60on: January 23, 2016, 17:27 »
Так это проблема легко решается. Если завтра сказать, что оклад молодого учителя (без рейтинга, без к-тов и прочих накруток) - 20 тыс. руб. (и пересчитайте это нынешнему курсу), а с накрутками и все 30 выйдут, летом в педвузы ломанутся мальчики с хорошими баллами.
Я, собственно, один раз это наблюдала. Учителям прибавили, один учебный год они хорошо получали, до 30 тыс. со всеми накрутками и на 1,5 ставки, разумеется. Летом наивные юноши ломанулись не к нам, а в пединститут. А на следующий год деньги уже кончились, и осталось прежнее разбитое корыто, сказка для взрослых.   

Online Валер

« Reply #61on: January 23, 2016, 17:29 »
ломанутся мальчики
В смысле за накрутками?..

Offline alant

« Reply #62on: January 23, 2016, 17:55 »
Если на хватает денег на зарплаты учителям, можно ли сократить количество учителей вместе с предметами или часами?
Я уж про себя молчу

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #63on: January 23, 2016, 18:02 »
Если на хватает денег на зарплаты учителям, можно ли сократить количество учителей вместе с предметами или часами?
Это уже сделали.
Что безусловно хороши,

Offline _Swetlana

« Reply #64on: January 23, 2016, 18:04 »
ломанутся мальчики
Нет, за обетом безбрачия. И чтобы с мамой всю жизнь жить, на её пензию. Ипотеку под такие зарплаты не дают. 

Offline злой

« Reply #65on: January 23, 2016, 18:07 »
Почему считается, что иностранный язык нужно в маленьких группах преподавать?
Телевизор сильнее холодильника

« Reply #66on: January 23, 2016, 18:09 »
ломанутся мальчики
Нет, за обетом безбрачия. И чтобы с мамой всю жизнь жить, на её пензию. Ипотеку под такие зарплаты не дают.

Надо идти в трудовики. Там можно иметь необлагаемый налогом доход, связанный с эксплуатацией детского труда.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #67on: January 23, 2016, 18:10 »
ломанутся мальчики

Надо идти в трудовики. Там можно иметь необлагаемый налогом доход, связанный с эксплуатацией детского труда.
"Гимназия - школа, где трудовик и физкультурник не пьют. В пятницу гимназий нет".
Что безусловно хороши,

Offline злой

« Reply #68on: January 23, 2016, 18:16 »
ломанутся мальчики

"Гимназия - школа, где трудовик и физкультурник не пьют. В пятницу гимназий нет".
;D

У нас гимназия была, и действительно, не пили. Что там в пятницу было, не знаю  :)

Offline _Swetlana

« Reply #69on: January 23, 2016, 18:27 »
О трудовиках, кстати.
У моего коллеги, как в сказке, два брата, один старший, другой младший, у старинушки три сына.
Старший брат закончил МФТИ, работал некоторое время в оборонке, получил комнату в Москве. Во время перестройки стал философом, ездил по европам (его приглашали в европейские университеты лекции читать по натурфилософии). Потом он что-то понял, но что - никому не сказал, уехал в нашу тирлянскую деревню, женился, родил двух сыновей, не работает, живёт на деньги, получаемые за вышеупомянутую комнату.
Средний брат (мой коллега) - закончил наш технический вуз, профессор, д.т.н. Собственно, единственный серьёзный учёный на нашей кафедре.
Младший брат закончил пединститут и стал трудовиком. Но не обычным, а сказочным учителем-новатором, у к-го мальчики, как в сказке, учатся работать и руками, и головой.
Когда дочери в квартире надо было делать пол из ламината, посоветовали очень хорошего мастера. И пришёл вышеупомянутый младший брат с товарищем. Был ли его товарищ физкультурником - не знаю. 

Online VagneR

« Reply #70on: January 23, 2016, 18:39 »
А в чем хамство?
Приятно, что вы об этом задумались.  :)
Вам обидно, что в школах работают плохие учителя?
"Обидно" не может подходить к этому контексту.

Вчера разговаривала с директором одной из школ. Да, брать хороших учителей неоткуда. По физике хороших учителей можно пересчитать по пальцам одной руки, по русскому языку и пр.
I. G., очевидно же, что бывают хорошие и плохие учителя (врачи, шофёры, программисты, уборщицы, бухгалтера и т.д.). Это всего лишь люди.

В педвузах преподавателей педагогики, ну вот честно, надо заменить на кого-то более адекватного... Из года в год вещать про Макаренко, на этом вся педагогика и заканчивается.
Странно. Раньше Макаренко изучали довольно поверхностно. А зря, кстати. Но Макаренко много отношения имеет к воспитанию (умница был в этом плане) и мало к образованию.

Вы не будете спорить, что основной контингент педвузов сегодня - это троечники? девочки, которые не смогли поступить на более престижные специальности и поэтому пошли в педвуз.
Не буду спорить, потому что не имею представления по данному вопросу. Только 80% или больше процентов работающих в школе - это продукт советского школьного и вузовского образования. Так что те девочки пока что боком.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

« Reply #71on: January 23, 2016, 18:40 »
Как может человек, который сам не любит учиться, книжки не читает, пишет плохо, считать не умеет, научить другого?
Вы про дебилов, которых взяли в вуз за деньги?  ;)
К. Берне

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #72on: January 23, 2016, 18:42 »
Вчера разговаривала с директором одной из школ. Да, брать хороших учителей неоткуда. По физике хороших учителей можно пересчитать по пальцам одной руки, по русскому языку и пр.
I. G., очевидно же, что бывают хорошие и плохие учителя (врачи, шофёры, программисты, уборщицы, бухгалтера и т.д.). Это всего лишь люди.
А кто спорит? Вы можете сказать, что в современной школе большинство учителей - хорошие педагоги? Или хороший педагог сейчас - это, скорее, исключение?
Что безусловно хороши,

« Reply #73on: January 23, 2016, 18:44 »
Вы не будете спорить, что основной контингент педвузов сегодня - это троечники? девочки, которые не смогли поступить на более престижные специальности и поэтому пошли в педвуз.
Не буду спорить, потому что не имею представления по данному вопросу. Только 80% или больше процентов работающих в школе - это продукт советского школьного и вузовского образования. Так что те девочки пока что боком.
Советский Союз прекратил существование почти 25 лет назад. Советские учителя уже все давно заработали педпенсию.
Что безусловно хороши,

Online VagneR

« Reply #74on: January 23, 2016, 18:48 »
Когда дочери в квартире надо было делать пол из ламината, посоветовали очень хорошего мастера. И пришёл вышеупомянутый младший брат с товарищем. Был ли его товарищ физкультурником - не знаю.
У подруги сестра замужем за вузовским преподавателем. Очень хорошо живут на широкую ногу. Оказалось, за счёт того, что с товарищем-коллегой в нерабочее время устанавливают частным образом сантехнику в квартирах.
К. Берне

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: