Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Покупки в украинских инет магазинах

Автор Yougi, января 18, 2016, 11:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yougi

День добрый!
Вопрос такой возник
- вознамерился один человек, проживающий в ойростране, прикупить в украинском интернет-магазине изделий местных умельцев. Но вот незадача - пейпал оные магазины не знают, вернее, теоретически знают, но связываться не хотят, на вопрос - "как вам заплатить" - начинают бурчать что-то невнятое про киви-кошельки, яндекс-деньги, счета в Южтягпромстройбанке и прочие малопонятные среднему ойрообывателю экзотические штучки. Не в куверте жеж им купюры слать...
Так вот, есть ли способ заплатить оным бизнесменам, используя более или менее стандартные платёжные средства?


Awwal12

А чем банковский-то перевод не стандартный? Нет никакой глобальной проблемы в том, чтобы зайти в ближайший банк и перевести деньги на заданный счет заданного банка (либо провести эту операцию через Интернет, если у вас к карточке подключен соответствующий сервис).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от января 18, 2016, 12:08
А как же вебмани?
Не факт, что эта фирма имеет соответствующие договора. Но уж банковский-то счёт у них должен быть. Нужно узнать их банковские реквизиты - и далее см. выше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Upliner

Цитата: Awwal12 от января 18, 2016, 12:16
Цитата: alant от января 18, 2016, 12:08
А как же вебмани?
Не факт, что эта фирма имеет соответствующие договора. Но уж банковский-то счёт у них должен быть. Нужно узнать их банковские реквизиты - и далее см. выше.
Валютного счёта может не быть, а на гривневый счёт переводить из-за границы -- тот ещё геморрой. А чем автора Яндекс.Деньги не устраивают? Мне вот заказчики из Киева через них платят, была правда проблема с ограничением в 15 тыс. рублей в сутки, но к настоящему времени уже решил.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Извиняюсь, невнимательно прочитал, что автор в "ойростане". Пишут, что Visa-Mastercard отказывают в проведении платежей из Европы в адрес получателей Яндекс-Денег, это правда?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

Цитата: Upliner от января 18, 2016, 13:14
автор в "ойростане".
;D Автор немного по-другому написал, но ваш вариант тоже актуален.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

А что такое ойростан, для непонятливых?

Переводили через вебмани на Украину (лет 8 назад), комиссия была около 40% от суммы перевода. Не в интернет-магазин, конечно.
🐇

Upliner

Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 13:53А что такое ойростан, для непонятливых?
Еврозона.
Впрочем, в некоторых членах ЕС тоже бывают проблемы с оплатой, в одном польском магазине в качестве способа оплаты предлагалось только выбрать из списка польских банков. Ни Визы-Мастеркарда, ни SWIFT-перевода не предусматривалась, поддержка сайта молчит, в результате просто плюнул.
Яндекс же предоставляет полноценный Visa-Mastercard эквайринг, некоторые говорят что его в Европах запретили, но подробной инфы в нете найти не могу, потому и спрашиваю, что происходит если пытаетесь оплатить карточкой евробанка в магазине, поддерживающем ЯД?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

А Western Union в этих ваших европах есть? Тоже конечно гемор, но лучше, чем просто почта.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

DarkMax2

Цитата: Awwal12 от января 18, 2016, 12:04
А чем банковский-то перевод не стандартный? Нет никакой глобальной проблемы в том, чтобы зайти в ближайший банк и перевести деньги на заданный счет заданного банка (либо провести эту операцию через Интернет, если у вас к карточке подключен соответствующий сервис).
Кстати, да. "Счета в Южтягпромстройбанке" ничем не отличаются от счетов в неком Єврозакерзонбанке. Ну, для покупателя - он просто переводит деньги.
Цитата: Upliner от января 18, 2016, 13:11
Цитата: Awwal12 от января 18, 2016, 12:16
Цитата: alant от января 18, 2016, 12:08
А как же вебмани?
Не факт, что эта фирма имеет соответствующие договора. Но уж банковский-то счёт у них должен быть. Нужно узнать их банковские реквизиты - и далее см. выше.
Валютного счёта может не быть, а на гривневый счёт переводить из-за границы -- тот ещё геморрой. А чем автора Яндекс.Деньги не устраивают? Мне вот заказчики из Киева через них платят, была правда проблема с ограничением в 15 тыс. рублей в сутки, но к настоящему времени уже решил.
Хм, а разве банк сам не переводит? Просто, когда я плачу в рублях, долларах или евро, я плачу со своей гривневой карты.
Цитата: Upliner от января 18, 2016, 14:00
его в Европах запретили
Главное, что у нас его запретили. Санкции на РФ же. Яндекс бай-бай. Хотя... когда плачу кому-нибудь на яндекс-мани, то как-то доходят деньги, хотя от банка приходит СМС, що деньги не переведены, а заблокированы. Так и не понял, что это.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Upliner

Цитата: DarkMax2 от апреля 18, 2018, 15:22Хм, а разве банк сам не переводит? Просто, когда я плачу в рублях, долларах или евро, я плачу со своей гривневой карты.
Если сайт магазина принимает карточки через эквайринг -- тогда никаких проблем нет. Но если просят "скиньте ххх гривен на карту ПриватБанка хххх хххх хххх хххх" -- тогда для заграничных покупателей будет облом.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр