Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Может ли кошка быть веганом?

Автор Чайник777, января 13, 2016, 10:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

В природе кошка мышь съедает вместе с костями и шкурой. Это не чистое мясо. Типа гарнира получается.
А сколько она всяких травок на воле ест - никто точно не знает.
Чтобы почки не отказывали, у кошки всегда должно быть в избытке воды. Больше ставьте плошек с водой и чаще ее меняйте. При избытке белка важно лишний аммиак из организма вовремя вывести (и у людей тоже). А вообще, мочеполовая система у домашних кошек - слабое звено в их кошачьей живучести, это точно.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Чайник777

Цитата: Neska от января 14, 2016, 13:41
При избытке белка важно лишний аммиак из организма вовремя вывести (и у людей тоже).
Как вы определите избыток-то? На глаз? У людей вроде определили что для человека средних размеров больше 300 г в день не метаболизируется, но так много никто и не съедает.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Волод

Цитата: Neska от января 14, 2016, 13:41
В природе кошка мышь съедает вместе с костями и шкурой. .....

С потрохами, так таурина и витаминов больше.

Neska

Цитата: Чайник777 от января 14, 2016, 14:41
Цитата: Neska от января 14, 2016, 13:41
При избытке белка важно лишний аммиак из организма вовремя вывести (и у людей тоже).
Как вы определите избыток-то? На глаз? У людей вроде определили что для человека средних размеров больше 300 г в день не метаболизируется, но так много никто и не съедает.
Монголы могут...
Как определяется избыток?
http://otravleniya.net/pishhevye-otravleniya/belkovoe-otravlenie.html
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Волод от января 14, 2016, 14:44
Цитата: Neska от января 14, 2016, 13:41
В природе кошка мышь съедает вместе с костями и шкурой. .....
С потрохами, так таурина и витаминов больше.
::) Естественно, не потрошит... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Чандарагани

Цитата: alant от января 13, 2016, 23:58
Что такое обычная еда?
Домашняя, без всяких препаратов и прежде всего, естественная. На самом деле, особенно в дешевые виды корма добавляют огромное количество соли и пережаренного жира - это специально для того, чтобы животные стали зависимыми на такой еде - у них почему-то так получается (но для их организма это ещё более вредно, чем для человеческого).
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Toman

Цитата: Neska от января 14, 2016, 16:20
Естественно, не потрошит...
Почему это естественно? Они очень даже умеют потрошить добычу, и регулярно это делают. Одна наша кошка у бабушки на даче как-то убила крота и распотрошила его прямо на бетонной плитке посреди главной дорожки участка. Естественно, не съела ничего - ни мяса, ни потрохов - т.к. кроты несъедобны, так и оставила.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Zavada

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

VagneR

Цитата: Neska от января 14, 2016, 13:41
В природе кошка мышь съедает вместе с костями и шкурой.
Наша знакомая шкурку всегда оставляла нетронутой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Цитата: Тайльнемер от января 14, 2016, 12:29
Цитата: zwh от января 14, 2016, 08:14
"Royal Canine" (по-простецки -- [роЯл канИн])
А не по-простецки? «руая́л кани́н»? «ро́ял кэ́йнайн»?

Цитировать
"Royal Canin" (по-русски произносится Роял Канин) — Французский производитель кормов для кошек и собак, с 2002 года принадлежащий подразделению компании Mars, Incorporated "Masterfood". Нынче, главный офис размещается в городе Эмарг (Франция).

Я как-то попротбовал в магазине сказать [рОйал кЭйнайн], меня продавщица чисто не поняла. А по-французски-то, наверное, "... канэн"?

alant

Offtop
Цитата: zwh от января 14, 2016, 20:30
Я как-то попротбовал в магазине сказать [рОйал кЭйнайн], меня продавщица чисто не поняла. А по-французски-то, наверное, "... канэн"?
Вы все иностранные названия пытаетесь произнести на английский манер?
Я уж про себя молчу

Тайльнемер


zwh

Цитата: alant от января 14, 2016, 21:34
Offtop
Цитата: zwh от января 14, 2016, 20:30
Я как-то попротбовал в магазине сказать [рОйал кЭйнайн], меня продавщица чисто не поняла. А по-французски-то, наверное, "... канэн"?
Вы все иностранные названия пытаетесь произнести на английский манер?
Захотелось попробовать звучать продвинуто. Оказалось, шо це препятствует адекватному взаимопониманию. После двух неудачных попыток решил плюнуть и больше так пальцы не гнуть.

zwh

Цитата: Тайльнемер от января 15, 2016, 05:06
Цитата: zwh от января 14, 2016, 20:30
по-французски-то, наверное, "... канэн"?
Не, не. /ʁwajal kanin/ там.
А почему? Вроде же у них если слово оканчивается на "-in", то оно звучит как носовое [n]? Посему-то Гильотэн и Петэн, но Pouchkine, се врэ?

Awwal12

Цитата: Neska от января 14, 2016, 16:19
Монголы могут...
Как определяется избыток?
http://otravleniya.net/pishhevye-otravleniya/belkovoe-otravlenie.html
Да генетика, конечно, т.е. большие индивидуальные колебания. Старые земледельческие популяции давно начали терять возможность утилизировать большие количества белка, бо им это неактуально уже много тысяч лет. Но как иначе жить тем же чукчам, если богатой сахарами растительной пищи в тех краях попросту нет?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Волод

Цитата: VagneR от января 14, 2016, 18:16
Цитата: Neska от января 14, 2016, 13:41
В природе кошка мышь съедает вместе с костями и шкурой.
Наша знакомая шкурку всегда оставляла нетронутой.
Наверное мыши у Вас жирные, сала на шкуре много, а коты обычно сало не едят.

Волод

Цитата: Awwal12 от января 15, 2016, 07:41
Цитата: Neska от января 14, 2016, 16:19
Монголы могут...
Как определяется избыток?
http://otravleniya.net/pishhevye-otravleniya/belkovoe-otravlenie.html
Да генетика, конечно, т.е. большие индивидуальные колебания. Старые земледельческие популяции давно начали терять возможность утилизировать большие количества белка, бо им это неактуально уже много тысяч лет. Но как иначе жить тем же чукчам, если богатой сахарами растительной пищи в тех краях попросту нет?..

Не только чукчам.
В телесериалах проклятых империалистов о выживании на лоне дикой природе красной нитью проходит "добыть протеин", "нужен протеин". Это звучит у них даже чаще чем "вскипятить воду".
При том, что речь идёт о выживании в течении считанных недель, в течении такого срока обычный человек вполне может без белка обходится, а вот без углеводов ломка начнётся уже через 3-4 дня.
Видно физиология у этих империалистов чукотская.  :)

Awwal12

Цитата: Волод от января 15, 2016, 07:58
Видно физиология у этих империалистов чукотская.  :)
То не физиология, то мозги.
На лоне дикой-то природы основной момент выживания - это банальные калории. Просто слово это империалисты шибко не любят, т.к. оно ассоциируется у них с пивным животом и так далее.

"Протоплазма!" (с) Р. Брэдбери
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Волод

Может и мозги.
Но у них все мысли были о том, как замочить какую-нибудь животину.
А в животной пище углеводов мало, перестройка организма с углеводов на жиры занимает 10 дней, не важно это жиры из внутренних запасов организма, или поступление извне.
Вот у меня и возникло подозрение, что у империалистов изначально чукотская физиология.

Neska

Цитата: Awwal12 от января 15, 2016, 07:41
Цитата: Neska от января 14, 2016, 16:19
Монголы могут...
Как определяется избыток?
http://otravleniya.net/pishhevye-otravleniya/belkovoe-otravlenie.html
Да генетика, конечно, т.е. большие индивидуальные колебания. Старые земледельческие популяции давно начали терять возможность утилизировать большие количества белка, бо им это неактуально уже много тысяч лет. Но как иначе жить тем же чукчам, если богатой сахарами растительной пищи в тех краях попросту нет?..
Не индивидуальные колебания, а популяционные.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от января 15, 2016, 17:37
Не индивидуальные колебания, а популяционные
:what: Любые популяции состоят из индивидов. Даже если взять такой дискретный признак, как усвояемость лактозы (лактаза либо синтезируется, либо не синтезируется), причём характеризующийся заметным положительным отбором, на Земле преобладают популяции со значительной смешанностью по этому признаку.

Понятно, что для отдельных популяций будет характерна сплошная улучшенная выводимость азота, но для остальных популяций из общих соображений наиболее ожидаема смешанность по данному признаку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от января 15, 2016, 17:56
Цитата: Neska от января 15, 2016, 17:37
Не индивидуальные колебания, а популяционные
:what: Любые популяции состоят из индивидов. Даже если взять такой дискретный признак, как усвояемость лактозы (лактаза либо синтезируется, либо не синтезируется), причём характеризующийся заметным положительным отбором, на Земле преобладают популяции со значительной смешанностью по этому признаку.
Так рассуждая, любые индивиды состоят из клеток - а там биохимические процессы тоже могут различаться. :yes:
По-Вашему, некорректно говорить, что у монголов, чукчей и других облигатных мясоедов усвояемость белка выше, чем у европейцев? :no:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от января 15, 2016, 18:02
По-Вашему, некорректно говорить, что у монголов, чукчей и других облигатных мясоедов усвояемость белка выше, чем у европейцев? :no:
Корректно. Некорректно из этого делать дальнейший вывод, что у любого европейца "усвояемость белка" хуже, чем у любого чукчи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от января 15, 2016, 18:03
Цитата: Neska от января 15, 2016, 18:02
По-Вашему, некорректно говорить, что у монголов, чукчей и других облигатных мясоедов усвояемость белка выше, чем у европейцев? :no:
Корректно. Некорректно из этого делать дальнейший вывод, что у любого европейца "усвояемость белка" хуже, чем у любого чукчи.
А кто такие выводы делал? Только тот, кто логику не изучал.
Когда что-то с чем-то сравнивают, по умолчанию основное условие - "при прочих равных".
Т.е., естественно, не потомок Чингисхана, живущий в Венгрии берется, и не сравнивается с долганом, в котором русские гены сошлись в пятом поколении на все 100%...
А так на любых выборках существуют крайние позиции, численно статистически совершенно незначимые.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр