Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Часто ли Вы падаете зимой?

Автор From_Odessa, января 4, 2016, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Mercurio от января  5, 2016, 13:23
А кто умеет лепить снеговика?
На нашем Урале это первое, чему учат родители.  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Mercurio

Мы с пацанами слепили однажды снеговика с неким подобием РПГ.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

SIVERION

У меня есть хороший знакомый советник помогающий покупать хорошую устойчивую обувь, сам он занимается горнолыжным спортом и альпимизмом, в ботинках купленых по его рекомендации  я ни разу за последние лет 5 не упал
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: alant от января  5, 2016, 12:39
Цитата: Mercurio от января  5, 2016, 11:31
Цитата: Iskandar от января  5, 2016, 11:08
На голом льду не удержит ничего.
Даже металлическая шиповка?
Купил я как-то в студенческие годы Ботинки Бредфорд с убирающимися железными шипами. Поначалу ходить хорошо по льду, потом шипы облепляются снегом и льдом, и хождение уже похоже на муку. Ну а потом они проржавели и отвалились.
хи хи, для шипов нужна смазка что бы не покрывались льдом и снег не приставал
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: SIVERION от января  5, 2016, 13:57
Цитата: alant от января  5, 2016, 12:39
Цитата: Mercurio от января  5, 2016, 11:31
Цитата: Iskandar от января  5, 2016, 11:08
На голом льду не удержит ничего.
Даже металлическая шиповка?
Купил я как-то в студенческие годы Ботинки Бредфорд с убирающимися железными шипами. Поначалу ходить хорошо по льду, потом шипы облепляются снегом и льдом, и хождение уже похоже на муку. Ну а потом они проржавели и отвалились.
хи хи, для шипов нужна смазка что бы не покрывались льдом и снег не приставал
Никогда бы не подумал. Жаль, при покупке мне об этом не сказали.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Iskandar от января  5, 2016, 11:08
На голом льду не удержит ничего.
У меня в ботинках специально для голого льда есть выдвижные зацепы из металла. Впрочем, практически ими не пользуюсь — на сухом граните или бетоне зацепы скользят из-за малой площади трения, да и пол царапают, если приходится заходить в помещение.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Я сейчас хожу в купленных позапрошлой зимой "цивильных" ботинках из какого-то кожеподобного материала и без мягких внутренних отделок, из Декатлона (до нынешней осени-зимы редко их носил, т.к. были ещё не изношены другие ботинки, но прошлой весной те окончательно накрылись). Хотя они и не позиционируются как зимние, они имеют подошву, достаточно хорошо держащую на льду или утоптанном снегу (в отличие от как бы туристских полувысоких ботинок оттуда же, которые, как оказалось, не только несколько натирают ноги из-за наличия мягких внутренних отделок, и из-за них же слишком жаркие летом-осенью, но и дико скользкие на снегу и льду, из-за чего их и в качестве зимних использовать нельзя, хотя как раз зимой в них становится наконец-то не так жарко).

Так вот, пока идёшь по снегу, и даже местами попадаешь на самый раскатанный лёд, в этих моих нынешних "цивильных" ботинках с "липкой" подошвой очень даже неплохо - если, конечно, всё-таки немножко смотреть под ноги. Но вот вчера в первый раз после НГ вышел на улицу, сходил в фитнес-клуб и обратно. Так прямо забодался идти по тому субстрату, который нам, как всегда, устроили дорожники и дворники. В этой солевой снежной каше эти ботинки скользят. Не как на чистом льду, но совершенно непредсказуемо и неуправляемо. Похоже, для более-менее комфортного хождения по московским зимним говнищам (а эти говнищи тем более скользкие, чем сильнее мороз) нужна обувь, подошва которой не только достаточно мягкая, но и имеет профиль типа говнодавного, с крупными высокими выступами, хорошо пронзающими солёную снежную кашу и конфигурацией каналов, позволяющей этой каше выбрасываться в стороны от ботинка. У классической говнодавной подошвы выступы и каналы расположены в основном радиально, видимо, именно с этой целью. А у моих нынешних цивильных ботинок рельеф подошвы состоит из параллельных друг другу расположенных поперёк ботинка сплошных зигзагообразных полосок, и, видимо, именно в этом проблема. Зигзаг, конечно, позволяет иметь какой-то неплохой зацеп в боковом направлении на обычном грунте или на снегу. Но в грязи, в т.ч. снежно-солевой, по таким зигзагообразным параллельным каналам (ещё и слишком неглубоким) грязь слишком плохо выдавливается - и ботинок начинает скользить на "грязевой подушке", пока грязь не выдавится за счёт этого скольжения - что происходит через неопределённое расстояние - может, около 10 см, а может, около 40. В итоге, у меня сейчас ощущение, что мышцы ног сейчас больше устали не от тренажёрного зала, а от дороги туда и обратно. А тех редких местах, где лежит просто снег, никаких проблем, ботинки отлично держат, идти удобно.

И традиционный возмущённый вопрос: вот нафига они эту грязь разводят сейчас-то. Ещё понятно, когда вокруг нуля крутится, там реально гололёд или гололедица может быть (хотя кто ж мешает применять песок). Но сейчас-то морозы начались в совершенно сухую погоду, и потом уже по морозу постепенно припорашивало снегом. Т.е. для естественного появления гололедицы не было никаких шансов. Так нет же, всё равно надо посыпать. Там, где много насыпано, там получается снежно-солевая грязь. А где мало насыпано, точнее, вообще не сыпали, а просто с соседнего участка пешеходы/машины натащили - вот там и образуются участки скользкого раскатанного льда. Которые ни за что бы не образовались в такую погоду, если бы нигде вообще не посыпали солью.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

По теме: за всю эту зиму не упал ни разу, хотя хожу пешком много. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Когда-то в студенческие годы у меня были такие ботинки, что падал 3-4 раза в день. В ДЕНЬ. Как ни разу ничего не сломал - одному богу известно.
А так падаю один, иногда два раза ЗА ЗИМУ. В эту зиму - пока ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.
Тьфу-тьфу-тьфу ещё раз.

Easyskanker

За эту зиму упал один раз, и то по ошибке спросонья. Что на самом деле превесьма удивительно - с наших тротуаров зимой можно упасть от одного только вида. Или, по крайней мере, ох***ь.

bvs


Andrew

В среднем падаю раза 2 за зиму.
В этом году сумел упасть пока только однажды, недели две назад, на обледеневшем повороте с косогором. Так, как делать нельзя ни в коем случае - на вытянутую прямую руку. Очень не хотелось в лужу приземляться. Но всё равно туда угодил. А рука потом с неделю болела,  и плечо, и локоть, и запястье. Хорошо ещё, что ничего не сломал. А плечо и сейчас ещё побаливает.
Дякую тобі Боже що я москаль

Easyskanker

Цитата: Andrew от февраля 21, 2020, 17:55
Так, как делать нельзя ни в коем случае - на вытянутую прямую руку.
А как надо?

Валентин Н

Цитата: Python от января  5, 2016, 15:00
на сухом граните или бетоне зацепы скользят
А искры высекают? Я раз видел, как парень шёл и шаркал, у него в каблуке было что-то металлическое и высекались искры
.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2020, 18:07А как надо?
Сгруппировавшись, чтобы ничего не торчало. И перекатом, перекатом от места падения.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Поскольку езжу на машине - не падаю. Но 2 недели назад сдал машину в ремонт, и, о чудо! Я снова хожу!

У нас тут как раз дурацкая погода, днем +1, утром -5, так что до обеда гололед шикарный.

Пока, тьфу-тьфу, не упал.

Но, так как я отвык ходить, я хожу осторожно и медленно, а люди рядом падают.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Драгана

Обычно не падаю. А единичные случаи не в счет, это не тенденция. В этом году ни разу не падала.

Easyskanker

Цитата: Bhudh от февраля 21, 2020, 19:38
Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2020, 18:07А как надо?
Сгруппировавшись, чтобы ничего не торчало. И перекатом, перекатом от места падения.
Набок, что ли? :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр