Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дед Мороз и Санта Клаус

Автор From_Odessa, января 2, 2016, 12:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R

День святого Николая это или 6 или 19 декабря.
Один день.
За три недели до Рождества.
Конфеты, мандарины столько лежать не будут.

Awwal12

Святой Николай в протестантских странах уже очень давно дарит подарки именно на Рождество, привязка к дню его памяти утеряна. (В протестантских странах, как вы знаете, вообще очень плохо с культом святых.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Вот тут Дед Мороз выиграл конкуренцию у Санты :) При этом такой, чисто русский Дед Мороз с самоваром и баранками :)


Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2019, 15:28
Святой Николай в протестантских странах уже очень давно дарит подарки именно на Рождество, привязка к дню его памяти утеряна. (В протестантских странах, как вы знаете, вообще очень плохо с культом святых.)

В протестантских странах вообще очень плохо с христианскими культами, чего уж.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Да ладно. Штаты страна протестантская, можно сказать, Шотландия..
И даже на банкнотах...
W

alant

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2019, 14:25
Вот тут Дед Мороз выиграл конкуренцию у Санты :) При этом такой, чисто русский Дед Мороз с самоваром и баранками :)


Ага, и без подарков  ;D
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от декабря 27, 2019, 15:02
Ага, и без подарков
Так, может, это и есть подарки :)

А вообще да, странно :) Наверное, отложил мешок, и он не попал в кадр :)

Лукас

Этот образ Деда Мороза с открытки советских времён. Таких открыток с самоваром было в советские времена предостаточно.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

W

alant

Цитата: Лукас от декабря 27, 2019, 16:48
Этот образ Деда Мороза с открытки советских времён. Таких открыток с самоваром было в советские времена предостаточно.
Могли бы и патефон ему в руки вручить.  :)
Я уж про себя молчу

Лукас

Цитата: alant от декабря 27, 2019, 16:56
Цитата: Лукас от декабря 27, 2019, 16:48
Этот образ Деда Мороза с открытки советских времён. Таких открыток с самоваром было в советские времена предостаточно.
Могли бы и патефон ему в руки вручить.  :)
И такие открытки имеются. Что ещё хотите ему вручить?



«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

alant

Цитата: Лукас от декабря 27, 2019, 17:01
Цитата: alant от декабря 27, 2019, 16:56
Цитата: Лукас от декабря 27, 2019, 16:48
Этот образ Деда Мороза с открытки советских времён. Таких открыток с самоваром было в советские времена предостаточно.
Могли бы и патефон ему в руки вручить.  :)
И такие открытки имеются. Что ещё хотите ему вручить?
Что не вручи, придется родителям объяснять детям, для чего эти странные штуки таскает Дед Мороз.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

А вот это уже пример экспансии Санты, судя по шапке:



Интересно, что те, кто устанавливал эту фигуру, вполне могли думать, что они ставят Деда Мороза.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от декабря 29, 2019, 01:48
Только шапке? Это Санта по всем признакам.
Да? Я, как видишь, плохо разбираюсь :) Если бы не шапка, я бы не отличил. Щас соображу.

Ага, вижу. Борода не такая, как должна быть у Деда Мороза. Одежда вся. Только на руках те самые теплые рукавицы, которые должны быть как раз у ДМ.

From_Odessa

Фото хреновое, но, если присмотреться, можно увидеть, что на стекле опять-таки Санта, а не Дедуля :)


Awwal12

Цитата: alant от декабря 27, 2019, 17:13
Цитата: Лукас от декабря 27, 2019, 17:01
Цитата: alant от декабря 27, 2019, 16:56
Цитата: Лукас от декабря 27, 2019, 16:48
Этот образ Деда Мороза с открытки советских времён. Таких открыток с самоваром было в советские времена предостаточно.
Могли бы и патефон ему в руки вручить.  :)
И такие открытки имеются. Что ещё хотите ему вручить?
Что не вручи, придется родителям объяснять детям, для чего эти странные штуки таскает Дед Мороз.
Что такое самовар, все русские дети сызмальства узнают от родителей.:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Какова альтернатива сантаклаусным колпакам на празднующих гражданах?
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: alant от января 10, 2020, 18:02
Какова альтернатива сантаклаусным колпакам на празднующих гражданах?

В смысле? У нас нет традиции празднующим одеваться так же, как тот, кто является символом праздника. Это выглядело бы по-идиотски: Дед Мороз с шапке, тулупе и с посохом выходит такой — а там все празднующие так же одеты... :o :fp: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: alant от января 10, 2020, 18:02
Какова альтернатива сантаклаусным колпакам на празднующих гражданах?
Переодеваться снегурочками, млин.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от января 10, 2020, 19:35
Цитата: alant от января 10, 2020, 18:02
Какова альтернатива сантаклаусным колпакам на празднующих гражданах?
Переодеваться снегурочками, млин.
Достаточно будет кокошника.
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

alant

Я уж про себя молчу

Easyskanker

Как вы относитесь к тому, что компания Coca-Cola экспроприировала Санта-Клауса? :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр