Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему меня раздражают нападки на Запад и некоторые другие культуры

Автор From_Odessa, декабря 29, 2015, 01:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 18:13
Но Вы правы, крен у меня, наверное есть.
Есть, есть крен. И чем больше вас читаю, тем больше вижу, что Россия это не ваша страна.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Фромодессер, создавайте тему. У меня прав нету в вашем блоге темы создавать.

               
               
Б А Л Д А
               
               
🐇

Devorator linguarum

Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:11
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 18:13
Но Вы правы, крен у меня, наверное есть.
Есть, есть крен. И чем больше вас читаю, тем больше вижу, что Россия это не ваша страна.
Просто топикстартер переехал из страны, где черное называли белым, и теперь никак не может адаптироваться к разрыву шаблона. :umnik:

alant

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:17
Просто топикстартер переехал из страны, где черное называли белым, и теперь никак не может адаптироваться к разрыву шаблона. :umnik:
И давно это повелось?
Я уж про себя молчу


From_Odessa

Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:11
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 18:13
Но Вы правы, крен у меня, наверное есть.
Есть, есть крен. И чем больше вас читаю, тем больше вижу, что Россия это не ваша страна.
Моя. Просто мы с Вами разные русские люди вот и все. И желанной Россию видим несколько по-разному. В чем-то даже очень по-разному. Вы действительно гораздо ближе к нынешнему мейнстрима и к позиции преподносимой властью. Но это ничего не значит. В любой стране всегда будут люди, которые видят её по-разному, тем более в такой большой и достаточно густонаселённой, как Россия. Конечно, у Вас могут быть жёсткие критерии, и все, кто в них не попадают - для Вас не русские, а Россия - не их страна. Да Вы мне это уже и говорили. Ваше право так считать. У меня нет желания с этим спорить, тем более, думаю, спорить не о чем - у Вас действительно другие критерии. Они касаются даже не только России, а вопросов мира и войны, национальности, принципов поведения. У нас мировоззренческих базис разный. И Вы, кстати, видимо, считаете, что у русских он должен быть достаточно строго ограничен. Я не считаю. Спорить нам тут не о чем, могу лишь сказать, что уважаю Вас, если это имеет для Вас какое-то значение.


Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 20:24
Просто мы с Вами разные русские люди вот и все. И желанной Россию видим несколько по-разному. В чем-то даже очень по-разному.
Да при чём здесь русские-нерусские? В России более 100 разных народов живёт. Но на ключевые вещи большинство смотрит одинаково. Подход в таких вещах такой: это моя страна, а значит она права. Американские патриоты, кстати, рассуждают примерно также.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:17
Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:11
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 18:13
Но Вы правы, крен у меня, наверное есть.
Есть, есть крен. И чем больше вас читаю, тем больше вижу, что Россия это не ваша страна.
Просто топикстартер переехал из страны, где черное называли белым, и теперь никак не может адаптироваться к разрыву шаблона. :umnik:

Не думаю, что дело в этом. Я не могу судить очень объективно, ибо это о моей личности, но я все же думаю, что не ощущаю на себе влияние украинской пропаганды. Да и она гораздо слабее российской, это уж поверьте, факт, раньше была. А поскольку я не читал и не смотрел почти ничего, связанного с футболом и вопросами, далекими от политики, то на меня и действовать было сложно, я, напротив, рад, что я русский человек, выросший за пределами России, так как это позволяет легче посмотреть на неё со стороны и не быть под многолетним влиянием умышленной и не умышленной пропаганды. Я давно решил, что лучше в этом плане вырасти русским за пределами РФ.

Так что не думаю, Декоратор, что Вы правы.

А Украина для меня такая же родная, как и была, и меня совершенно не интересует, что якобы что-то надо выбирать.


From_Odessa

Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:32
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 20:24
Просто мы с Вами разные русские люди вот и все. И желанной Россию видим несколько по-разному. В чем-то даже очень по-разному.
Да при чём здесь русские-нерусские? В России более 100 разных народов живёт. Но на ключевые вещи большинство смотрит одинаково. Подход в таких вещах такой: это моя страна, а значит она права. Американские патриоты, кстати, рассуждают примерно также.

На счёт русских мне русских - это потому что Вы мне говорили два или три раза, что я не русский, вот я и отметил.

Для меня никогда не будет подхода "раз так считает мой класс, группа" и так далее, значит, правильно. Кроме случаев, когда я буду знать, что таким образом спасают жизни и судьбы. А так правильно для меня то, что соответствует моральным ценностям и что, по моим расчетам принесёт наименьший вред людям. Мне плевать, какой там подход у американцев, в США я был бы таким же. Я не конформист, страдают от этого и буду страдать. Но таковы условия.


Devorator linguarum

Цитата: alant от декабря 30, 2015, 20:28
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:23
Что повелось?
Черное называть белым?
alant, обратите внимание: я не затрагиваю вопрос, оно на самом деле черное или белое. Просто, похоже, From_Odessa в сензитивном периоде взросления действительно усвоил в качестве аксиом некоторые паттерны, которые при переезде в другую страну неожиданно оказались оспариваемыми.

alant

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:40
Цитата: alant от декабря 30, 2015, 20:28
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:23
Что повелось?
Черное называть белым?
alant, обратите внимание: я не затрагиваю вопрос, оно на самом деле черное или белое. Просто, похоже, From_Odessa в сензитивном периоде взросления действительно усвоил в качестве аксиом некоторые паттерны, которые при переезде в другую страну неожиданно оказались оспариваемыми.
Ну так-то да.
Но черное принято называть черным, а белое - белым.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:40
Цитата: alant от декабря 30, 2015, 20:28
Цитата: Devorator linguarum от декабря 30, 2015, 20:23
Что повелось?
Черное называть белым?
alant, обратите внимание: я не затрагиваю вопрос, оно на самом деле черное или белое. Просто, похоже, From_Odessa в сензитивном периоде взросления действительно усвоил в качестве аксиом некоторые паттерны, которые при переезде в другую страну неожиданно оказались оспариваемыми.

У меня не было столкновения с чем-то при переезде. Тем более, я не ощущаю себя переехавший в другую страну. Только формально. А вопросы, сомнения и споры были давным-давно, и проходили они отнюдь не по границе России и Украины, только незначительно. Это более глубокие вопросы Итиро воззрения и мироощущения вообще. Конечно, они касаются национальных ментальностей части, иначе никак, но частично, и переезд в этом плане для меня ничего не поменял.

Alexandra A

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2015, 14:32
Можно ли страны, отказавшиеся от христианства в пользу культа содомии считать европейскими?

Запад - это прежде всего любовь к ближнему (не сексуальная), и строгое ограничение половой распущенности.

Это - краеугольные камни.

Цитироватьв пользу культа содомии считать европейскими

Это не противоречит ограничению половой распущенности.

А вот кто выступает за так называемую традиционную семью - тот часо сторонник разнузданности.

P.S. Я выражаюсь слишком намёками? В 19 веке началось движение евгеники. Вот это - самая суть цивилизованности.

P.S.2. Я пояснила, за что люблю традиционную Западную культуру.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

alant

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2015, 14:32
Можно ли страны, отказавшиеся от христианства в пользу культа содомии считать европейскими?
Ни в коем случае. А какие страны вы имеете ввиду?
Я уж про себя молчу


LUTS

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2015, 14:32
Можно ли страны, отказавшиеся от христианства в пользу культа содомии считать европейскими?
Российские поборники традиционных ценностей вспоминают о геях и их парадах в разы чаще, чем европейцы. Так что у кого культ еще вопрос.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

RockyRaccoon

Цитата: LUTS от декабря 30, 2015, 21:05
Российские поборники традиционных ценностей вспоминают о геях и их парадах в разы чаще, чем европейцы
Это такое психологическое явление, аналогичное тому, что ярые националисты некоторых стран вспоминают о соседней стране в разы чаще, чем сами жители этой страны. Так что удивляться нечему.

Awwal12

Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:32
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 20:24
Просто мы с Вами разные русские люди вот и все. И желанной Россию видим несколько по-разному. В чем-то даже очень по-разному.
Да при чём здесь русские-нерусские? В России более 100 разных народов живёт. Но на ключевые вещи большинство смотрит одинаково. Подход в таких вещах такой: это моя страна, а значит она права. Американские патриоты, кстати, рассуждают примерно также.
"Моя страна всегда права" - это, батенька, не патриотизм. Это национал-шовинизм называется, в самом классическом смысле слова.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от декабря 30, 2015, 21:29
Цитата: Poirot от декабря 30, 2015, 20:32
Цитата: From_Odessa от декабря 30, 2015, 20:24
Просто мы с Вами разные русские люди вот и все. И желанной Россию видим несколько по-разному. В чем-то даже очень по-разному.
Да при чём здесь русские-нерусские? В России более 100 разных народов живёт. Но на ключевые вещи большинство смотрит одинаково. Подход в таких вещах такой: это моя страна, а значит она права. Американские патриоты, кстати, рассуждают примерно также.
"Моя страна всегда права" - это, батенька, не патриотизм. Это национал-шовинизм называется, в самом классическом смысле слова.

Если следовать такому принципу, то и немцы должны были во всём поддерживать внешнюю политику нацистов. Я не провожу никаких аналогий, просто сам принцип неправильный.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

LUTS

Цитата: RockyRaccoon от декабря 30, 2015, 21:23
Цитата: LUTS от декабря 30, 2015, 21:05
Российские поборники традиционных ценностей вспоминают о геях и их парадах в разы чаще, чем европейцы
Это такое психологическое явление, аналогичное тому, что ярые националисты некоторых стран вспоминают о соседней стране в разы чаще, чем сами жители этой страны. Так что удивляться нечему.
Я вас удивлю: даже не ярые националисты уже.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр