Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему меня раздражают нападки на Запад и некоторые другие культуры

Автор From_Odessa, декабря 29, 2015, 01:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Иногда я достаточно резок, когда, например, Деворатор Лингвариум или Хеллерик критикуют Запад или иную культуру. Но это не потому что я считаю, что там все идеально, хорошо построено и пр. Меня раздражает, что часть сторонников таких нападок говорит так, будто те общества обречены, безнадёжным, в тупике. И все это по схеме "гиперболизируем плохо, а хорошее не замечаем или считаем, что плохое все перешибет". Вот это раздражает, причём возникающая при этом непррбиваемая узколобость.

А ведь ещё часто прямо или косвенно идёт сравнение с нашей системой. И она обязательно оказывается более жизнеспособной, к ней применяется метод " гиперболизируем хорошее, плохое не замечаем или считаем, что хорошее поглотит плохое". Нередео на этом фоне наша система выглядит какой-то чистой и честной.

Вот что бесит, а не просто претензии и замечания.

piton

Из доклада Л.И. Брежнева (голос его многие помнят):
- Товарищи! Империалистические страны стоят у глубокой пропасти экономического криза. Стоят, и думают: "А что мы там делаем?"
W


alant

Цитата: From_Odessa от декабря 29, 2015, 01:16
Меня раздражает, что часть сторонников таких нападок говорит так, будто те общества обречены, безнадёжным, в тупике. И все это по схеме "гиперболизируем плохо, а хорошее не замечаем или считаем, что плохое все перешибет". Вот это раздражает, причём возникающая при этом непррбиваемая узколобость.

А ведь ещё часто прямо или косвенно идёт сравнение с нашей системой. И она обязательно оказывается более жизнеспособной, к ней применяется метод " гиперболизируем хорошее, плохое не замечаем или считаем, что хорошее поглотит плохое". Нередко на этом фоне наша система выглядит какой-то чистой и честной.

Вот что бесит, а не просто претензии и замечания.
Вы отщепенец, это тяжкий крест. Дерматологи советуют регулярно смотреть Соловьёва и Киселёва, и ваше раздражение как рукой снимет.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от декабря 29, 2015, 01:52
Цитата: From_Odessa от декабря 29, 2015, 01:16
Меня раздражает, что часть сторонников таких нападок говорит так, будто те общества обречены, безнадёжным, в тупике. И все это по схеме "гиперболизируем плохо, а хорошее не замечаем или считаем, что плохое все перешибет". Вот это раздражает, причём возникающая при этом непррбиваемая узколобость.

А ведь ещё часто прямо или косвенно идёт сравнение с нашей системой. И она обязательно оказывается более жизнеспособной, к ней применяется метод " гиперболизируем хорошее, плохое не замечаем или считаем, что хорошее поглотит плохое". Нередко на этом фоне наша система выглядит какой-то чистой и честной.

Вот что бесит, а не просто претензии и замечания.
Вы отщепенец, это тяжкий крест. Дерматологи советуют регулярно смотреть Соловьёва и Киселёва, и ваше раздражение как рукой снимет.

Пробовал, но эти транквилизаторы, видимо, не для моей нервной системы - произошёл обратный эффект.

alant

Цитата: From_Odessa от декабря 29, 2015, 02:01
Цитата: alant от декабря 29, 2015, 01:52
Цитата: From_Odessa от декабря 29, 2015, 01:16
Меня раздражает, что часть сторонников таких нападок говорит так, будто те общества обречены, безнадёжным, в тупике. И все это по схеме "гиперболизируем плохо, а хорошее не замечаем или считаем, что плохое все перешибет". Вот это раздражает, причём возникающая при этом непррбиваемая узколобость.

А ведь ещё часто прямо или косвенно идёт сравнение с нашей системой. И она обязательно оказывается более жизнеспособной, к ней применяется метод " гиперболизируем хорошее, плохое не замечаем или считаем, что хорошее поглотит плохое". Нередко на этом фоне наша система выглядит какой-то чистой и честной.

Вот что бесит, а не просто претензии и замечания.
Вы отщепенец, это тяжкий крест. Дерматологи советуют регулярно смотреть Соловьёва и Киселёва, и ваше раздражение как рукой снимет.

Пробовал, но эти транквилизаторы, видимо, не для моей нервной системы - произошёл обратный эффект.
Можно поехать на Запад и на собственной шкуре убедиться, что не во всё они неправы.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от декабря 29, 2015, 02:04
Цитата: From_Odessa от декабря 29, 2015, 02:01
Цитата: alant от декабря 29, 2015, 01:52
Цитата: From_Odessa от декабря 29, 2015, 01:16
Меня раздражает, что часть сторонников таких нападок говорит так, будто те общества обречены, безнадёжным, в тупике. И все это по схеме "гиперболизируем плохо, а хорошее не замечаем или считаем, что плохое все перешибет". Вот это раздражает, причём возникающая при этом непррбиваемая узколобость.

А ведь ещё часто прямо или косвенно идёт сравнение с нашей системой. И она обязательно оказывается более жизнеспособной, к ней применяется метод " гиперболизируем хорошее, плохое не замечаем или считаем, что хорошее поглотит плохое". Нередко на этом фоне наша система выглядит какой-то чистой и честной.

Вот что бесит, а не просто претензии и замечания.
Вы отщепенец, это тяжкий крест. Дерматологи советуют регулярно смотреть Соловьёва и Киселёва, и ваше раздражение как рукой снимет.

Пробовал, но эти транквилизаторы, видимо, не для моей нервной системы - произошёл обратный эффект.
Можно поехать на Запад и на собственной шкуре убедиться, что не во всё они неправы.

Были, были, правда, недолго... А то, что они частично правы, я и не сомневаюсь, см. титульный пост.

alant

Рецепт от вашего земляка:
"Соль растворилась в моём стакане
Во мне не растворяется эго
Размешайте его во мне
Ложкой толстого пох..зма"
Я уж про себя молчу


Hellerick


sasza

Ну да, Париж зохавали негры, а остальную Европу - муслимы. Это если не считать геев. Какая тут может быть культура?

Alexandra A

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2015, 03:04
Я обожаю западную культуру.
Беда в том, что ее больше не существует.
Вау!

Подписалась бы.

Просто думаю: вдруг мы думаем про несколько разные вещи...

P.S. Серьёзно, я люблю Римскую рабовладельческую Республику. Очень уважаю старый добрый классический капитализм 19 века. Да и к Средневековью испытываю некоторое уважение - но так, чуть-чуть.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick


Awwal12

Цитата: Timiriliyev от декабря 29, 2015, 08:22
Цитата: Hellerick от декабря 29, 2015, 03:04Я обожаю западную культуру.
Беда в том, что ее больше не существует.
А восточная культура ещё жива?
А это кто? :)
"Запад" - понятие-то вполне конкретное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 29, 2015, 08:34
Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2015, 08:31
"Запад" - понятие-то вполне конкретное.
Сможете очертить границы в Европе хотя бы? :what:
Как очерчивать границу культуры?
Проблема-то в том, что с "восточной культурой" непонятно, что это такое в принципе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Wolliger Mensch

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 29, 2015, 08:40
Румыния, Болгария, Греция - запад или не запад? :umnik:

[[Франция и Германия] Италия, Испания, Португалия, Англия > США, Скандинавия] — вот, собственно. Есть периферия: Польша, Чехия, Венгрия. Перечислил лишь те народы-государства, которые в истории отметились какой-то внешнеполитически активной линией.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

lammik

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 29, 2015, 08:40
Румыния, Болгария, Греция - запад или не запад? :umnik:

Ни разу. И в "столкновении цивилизаций" Хантингтон призывает Запад держаться от них подальше.

Dada


Demetrius

Цитата: Hellerick от декабря 29, 2015, 03:04
Я обожаю западную культуру.
Беда в том, что ее больше не существует.
В этом выражении имплицитно читается «на Западе сейчас нет культуры» (или «на Западе сейчас не западная культура»). Что, конечно же, не верно.

Offtop
А вообще, фраза провокационная. Насколько она укладывается в правила? Чем она принципиально отличается от «Я обожаю руссую культуру. Беда в том, что ее больше не существует»?

Hellerick

Цитата: Demetrius от декабря 29, 2015, 12:19
«Я обожаю руссую культуру. Беда в том, что ее больше не существует»?

Я не воспринимаю эту фразу ни враждебной, ни провокационной.

do50

Цитата: sasza от декабря 29, 2015, 06:04
Ну да, Париж зохавали негры, а остальную Европу - муслимы. Это если не считать геев. Какая тут может быть культура?
как бы вы и подобные вам не хорохорились, ёлки в этом году у Нотердама нет, а кто кого там захватил это вообще не интересно 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр