Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЗВVII: Пробуждение силы

Автор DarkMax2, декабря 18, 2015, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Приквельная трилогия идиотская. Спецэффектов слишком много и компьютерность часто прёт в глаза.
Плюс резкая перемена в дизайнах кораблей. В классике одно, а у приквелов - совсем другое.
Как вообще из приквельных получилось развитие к классическим?
Классические истребители повстанцев смотрятся круто, а то что там у людей Набу - просто бред какой-то! >(

Nevik Xukxo

И падение Анакина слепили как-то притянуто за уши. Не убедило как-то особо.
Вот в классике я поверил, что Вейдер вернулся к добру, не стерпев мучений сыночка.
А тут хрень какая-то. :(

DarkMax2

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 19, 2015, 12:56
И падение Анакина слепили как-то притянуто за уши. Не убедило как-то особо.
Вот в классике я поверил, что Вейдер вернулся к добру, не стерпев мучений сыночка.
А тут хрень какая-то. :(
Согласен. Зато Кайлу́ веришь и понимаешь его в новом эпизоде.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Ещё в приквелах Дарта Мола не перевариваю как-то. Видимо, на расширенную вселенную уже тогда клали.
Помню, в какой-то книжке упоминалось (точно помню вроде), что император как-то дискриминировал нелюдей и женщин.
Так что, ученик-нелюдь - это дань политкорректности, не иначе.
Ещё негров стали совать туда и сюда.
Хотя где-то в расширенке упоминалось, что негры чуть не на одной планете тусуются, вроде. :what:

DarkMax2

Всё таки есть иерархия канона: это вторичные книги должны согласоваться с первичными фильмами, а не наоборот.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

http://starwars.wikia.com/wiki/Human/Legends
ЦитироватьDiversity in appearance was seen on many Human populations, and no particular features seemed to have been traceable to specific isolated communities on any locations. The planet Socorro could have conceivably been an exception, as most of its known Human inhabitants seemed to possess dark skin and hair.
Всё-таки в классике показывали евророжи в основном. :umnik:

DarkMax2

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 19, 2015, 13:21
http://starwars.wikia.com/wiki/Human/Legends
ЦитироватьDiversity in appearance was seen on many Human populations, and no particular features seemed to have been traceable to specific isolated communities on any locations. The planet Socorro could have conceivably been an exception, as most of its known Human inhabitants seemed to possess dark skin and hair.
Всё-таки в классике показывали евророжи в основном. :umnik:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

http://swgalaxy.ru/books/149/
ЦитироватьБлестящими боевыми операциями он честно заслужил право носить белую форму Адмирала — первый и единственный не-человек, который когда-либо удостаивался такой чести от Императора.
Написано до приквелов. :???
Если уж почти все адмиралы были люди, то на кой императору был нужен ученик-нелюдь, а? :what:

Nevik Xukxo

Мэйс Винду - ересь политкорректная. А Ландо - редкое исключение. :smoke:

DarkMax2

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 19, 2015, 13:25
Мэйс Винду - ересь политкорректная. А Ландо - редкое исключение. :smoke:
Легче выкинуть на помойку расизм Императора, чем высасывать из пальца два объяснения.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

http://swgalaxy.ru/books/228/17/
ЦитироватьИтак, она направлялась к ним. Хэн рассмотрел знаки различия на ее воротнике м невольно попятился, осознав, что на него катит целый адмирал. Еще в юности Хэн посещал курсы при Имперской Военной Академии и поэтому знал, что женщина, достигшая звания адмирала, — явление неслыханное. Император Палпатин имел сильное и широко известное предубеждение против негуманоидов, однако, помимо этого, проводил утонченную и скрытую дискриминацию женщин, редко благоволя даже к тем, кто проходил самые тяжелые испытания и самые жестокие тесты. Но для женщины иметь столь высокий ранг — тем более командуя столь незначительным флотом разрушителей имперского класса — было явлением выдающимся. Хэн немедленно подобрался: с такой штучкой держи ухо востро!
Написано вроде тоже до приквелов, но автор емнип писал уже после того автора, что я цитатнул выше. :eat:

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

я пифия

Цитата: Алексей Гринь от декабря 18, 2015, 19:08
Мне предыдущие творения Абрамса (Стар-Трек), между прочим, понравились, и я удивлён, что получился такой шлак.

Ну вот я и обнажу всю свою безвкусицу и быдлизм.

Так вот. Мне понарвился Стар Трек Абрамса, и его Звёздные Войны меня не разочаровали. Боле того, я 4 эпизод не люблю, там вообще всё дико и картонно, и  Лея не женщина, а пластиковая снегурка из новогоднего набора. В дальнейшем она всё-таки превращается в женщину, у неё появляются человеческие эмоции, а не одни влажные глаза и пр. А вот пережёвывание сюжета 4 эпизода в новом фильме на душу почему-то легло. И хотя я в силу возраста больше люблю трилогию 123 эпизодов, чем 456, мне показалось, что уход назад к духу трилогии 456 вполне удачен. Я только не понял, что же за дичь стряслась с Галактикой за эти годы и почему опять зигуют, и что тогда значил праздничный междупланетный дебош, всунутый в конец 6 эпизода (видимо, ничерта. И кому было дебоширить, если по идее все те планеты остались под властью имперцев? Вот тут кстати опять выплывает картонность оригинальной трилогии).
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

true

Offtop
Хочу сходить завтра, но почему-то стесняюсь. Ощущение, что буду выглядеть как герои "Теории Большого Взрыва", этакий фанат - увалень-переросток из прошлого.
Если не решусь, то придется смотреть уже после НГ :(

Валентин Н

Цитата: true от декабря 19, 2015, 21:18
Хочу сходить завтра, но почему-то стесняюсь. Ощущение, что буду выглядеть как герои "Теории Большого Взрыва", этакий фанат - увалень-переросток из прошлого.
Если не решусь, то придется смотреть уже после НГ :(
:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

я пифия

Цитата: DarkMax2 от декабря 19, 2015, 13:28
Легче выкинуть на помойку расизм Императора, чем высасывать из пальца два объяснения.

Старый канон вообще многослоен и противоречий в нём избежать в принципе невозможно, поэтому произведения и распределяли по уровням от безусловного канона (6 фильмов) до вообще неканона. Подразумевается, что все произведения по Расширенной вселенной ЗВ являются аналогом, ну, исторических легенд или летописей.  Множество субъективных моментов, полуправды, искажений и т. д. Легко можно себе представить, что республиканцам и джедаям, например, было выгодно ситхам и имперцам приписать ещё и оголтелый расизм и сексизм.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 19, 2015, 12:56
И падение Анакина слепили как-то притянуто за уши. Не убедило как-то особо.
Это верно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

я пифия


7 эпизод хороший, а будущее серии сомнительно, ведь работать над фильмами будет уже не Абрамс.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

true

Никогда не понимал всех этих стенаний по поводу "канон - не канон".

true

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 19, 2015, 12:51
Классические истребители повстанцев смотрятся круто, а то что там у людей Набу - просто бред какой-то! >(
Там сколько лет-то прошло. Технологии развиваются. Потом в таком громадном пространстве повстанцы могли взять на вооружение истребители другой звездной системы. Грубо говоря, сменили Калашниковы на Узи.

Nevik Xukxo

Всё равно дизайны в приквелах левые - слишком компьютерные.
Сложно было модельки типа старых юзать? :???

Nevik Xukxo

А эти ужасные гунганы или как их там? Бред компьютерный.

Nevik Xukxo

Дроиды ТФ тоже бред. Те, которые с щитами, большие такие як броненосцы - ещё ничё.
Но эти тонкие, обычная пехота - просто бредятина.

true

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 20, 2015, 09:55
А эти ужасные гунганы или как их там? Бред компьютерный.
Когда вышела "Планета обезьян" Бертона все очень хвалили грим, но яро критиковали сам фильм. Потом вышел перезапуск - "Восстание планеты обезьян" и снова все хвалили компьютерного Цезаря, но критиковали фильм. И вздыхали по классической серии. Люди такие люди >(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр