Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трезвым вход воспрещен

Автор Rashid Jawba, ноября 13, 2015, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Вчера пил плохой самогон. :( Но недолго, поскольку он закончился и перешли на водку. ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от августа  9, 2018, 12:16
Вчера пил плохой самогон. :( Но недолго, поскольку он закончился и перешли на водку. ;)
Я стремлюсь сразу переходить к стадии водки. :)
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: alant от августа  9, 2018, 12:34
Цитата: Neska от августа  9, 2018, 12:16
Вчера пил плохой самогон. :( Но недолго, поскольку он закончился и перешли на водку. ;)
Я стремлюсь сразу переходить к стадии водки. :)
Поступило предложение мужчинам "добить эту гадость". Вариантов откосить не увидел. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Цитата: Neska от августа  9, 2018, 12:36Вариантов откосить не увидел.
Сказали б, что пацифист и добивать никого не можете.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Neska от августа  9, 2018, 12:36
Цитата: alant от августа  9, 2018, 12:34
Цитата: Neska от августа  9, 2018, 12:16
Вчера пил плохой самогон. :( Но недолго, поскольку он закончился и перешли на водку. ;)
Я стремлюсь сразу переходить к стадии водки. :)
Поступило предложение мужчинам "добить эту гадость". Вариантов откосить не увидел. :donno:
Обычно, кто-нибудь говорит, что самогон любит больше "козенки". В таком случае можно сказать: "а я больше люблю водку". И сразу приступать к водке  :)
Я уж про себя молчу

Awwal12

Всех люблю. :) А вот приступы мизантропии не радуют. Бесы всё смущают со своими чёрными очками...
Цитата: alant от августа  9, 2018, 13:45
больше "козенки".
Кого?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

granitokeram

а я все хочу замутить чачу. ну или хоть из вина из местного винограда самогон.

granitokeram

Цитата: Awwal12 от сентября  2, 2018, 17:09
Всех люблю. :) А вот приступы мизантропии не радуют. Бесы всё смущают со своими чёрными очками...
Цитата: alant от августа  9, 2018, 13:45
больше "козенки".
Кого?...
козЁнки(кАзЁнки)

true


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от сентября  2, 2018, 18:34
Вопрос степени очистки.  :donno:
Тут в 90-е из-за отсутствия сырья у нас делали водку из винограда. Такая я вам доложу гадость. Как только стали при батюшке Ниязове сеять пшеницу качество водки заметно улучшилось.

Nevik Xukxo


Poirot

- Кузьмич, водка-то хорошая?
- А её другой не бывает. (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  2, 2018, 18:43
Туркменская. Водка.  :o
Водка-то ладно. Вот коньяк был туркменский - во! А еще бальзам. Высочайшего качества. Все похерили ироды :(

true

Цитата: Poirot от сентября  2, 2018, 18:43
- А её другой не бывает
Кузьмич просто не знаком с китайской рисовой водкой в пластиковых бутылках :yes:

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября  2, 2018, 18:48
Вот коньяк был туркменский - во! А еще бальзам.
Туркменские пиво, вино, виски?

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  2, 2018, 18:54
Цитата: true от сентября  2, 2018, 18:48
Вот коньяк был туркменский - во! А еще бальзам.
Туркменские пиво, вино, виски?
Есть японский виски. Сам не пробовал, но слышал положительные отзывы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  2, 2018, 18:54
Туркменские пиво, вино, виски?
Виски нет. А пива навалом. Берк, Зип, Копетдаг. Вина-то ваще хоть запейся, от дорогих десертных до Майсы за три маната ;)

granitokeram

Цитата: true от сентября  2, 2018, 17:57
Цитата: granitokeram от сентября  2, 2018, 17:41
из вина из местного винограда самогон
Вонючий же получится :uzhos:
пахнет виноградом лучше кавказского. сам пил, знаю. головы с хвостами отрубить, и ништяк


granitokeram

Цитата: true от сентября  2, 2018, 19:24
Цитата: granitokeram от сентября  2, 2018, 19:16
головы с хвостами отрубить
Это ты о чем?
вай. ну делаешь вино, сливаешь в куб, гонишь, голову выбрасываешь, хвосты тоже, (ну на растопку на мангал супер кстати) тело оставляешь. воот тело -  ;up: вещь. виноградный дух, 40 градусов и выше крепость, пьется - нектар, без закуси. но, под мясо с углей - просто для богов придумано  ;up: ::)

true

Не знал. У меня один кент самогонку гонит, попробую :)

granitokeram

Цитата: true от сентября  2, 2018, 19:35
Не знал. У меня один кент самогонку гонит, попробую :)
но так делают коньяк, потом эту самогонку в дуб и на пару лет. а если уж про чачу(граппу, так же делается), то делают вино, после бурной стадии снимают гущу и уже с гущи гонят(ну там минус голова и хвост), вот это тогда уже чача(граппа). еще ароматней. но технически немного сложней.
у меня в этом году либо опять винограда толком не будет. местный не айс в этом году, тайфи уже щас сыпется и пресный, млдова правда, только пошла. посмотрим че выдет. в том году вобще без самогона виноградного остались . правда яблочного вышло литров 40

true

Цитата: granitokeram от сентября  2, 2018, 19:44
у меня в этом году либо опять винограда толком не будет
А у нас наоборот, винограда опой жуй, а вот арбузиков мало. Какая-то болезнь.

ivanovgoga

Цитата: true от сентября  2, 2018, 18:42
Тут в 90-е из-за отсутствия сырья у нас делали водку из винограда. Такая я вам доложу гадость.
Дык бусурмане жы.   ;D  Вам Аллах раззе не потому запретил мучить сей божественный напиток?  ;)
мы понимаш тысячелетиями оттачивали технологии, а они за каких-то пару лет решили научиться.  На коньяк, если будешь в бочку заливать, нужна двойная перегонка  и крепость спирта 70-74 градусов. Лишний спирт за несколько лет  испаряется через стенки и крепость доходит до 40-50%.

Чачу, как заметил granitokeram делают из жмыха. Но и коньячный спирт и чачу, и разумеется само вино, надо делать лишь из винных сортов винограда, тогда и не будет той вони и древесного спирта от переработки клетчатки, коей очень богаты столовые сорта винограда.
Ну и при первой перегонке самую первую, гремучую смесь, надо убирать, ну и хвост, когда меньше 30% пойдет тоже (просто останавливаешь процесс)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр