Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бикини

Автор Солохин, ноября 13, 2015, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2015, 11:54
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 11:48
А если вы становитесь частью Целого?
Я об этом и пишу. Ведь чтоб стать "этим" вам нужно действовать так, а не иначе. А любые рамки это ограничение. И как часть Целого может быть свободна? Рука - часть целого организма, но ее действия управляются только мозгом(или духом), но ни нога ни другая рука, ни она сама не решает когда и что ей делать.

Я имею в виду, что любовь, рождающаяся из единения с целым, с Дао, не создаёт привязанности и порабощения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 11:56
Я имею в виду, что любовь, рождающаяся из единения с целым, с Дао, не создаёт привязанности и порабощени
Там нет порабощения. Любовь сама делает раба из человека. Понятие раб Божий имеет именно этот смысл. Бога надо любить, а если любишь то являешься его рабом. Разве не являются родители рабами своих малых детей, не кормят их, не моют, не подтирают попки? Их это никто не заставляет делать -только любовь. Так же и уход за немощными родителями. Это все рабы любви. Кто в другой ситуации бесплатно пойдет подтирать и подмывать старика? И чем сильней любовь, тем сильней эта зависимость.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 10:30
Зачем излагать систему взглядов, философствовать, играть логическими и вербальными конструкциями, если достаточно произнести сущностное : ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН. Только осознание всей бездны этой свободы приходит не сразу.
Жуть какая! :3tfu:

    Знавал я одного приверженца китайской философии, который очень любит пофилософствовать о внутренней свободе.
    На деле же этот человек живёт в подчинении своим животным инстинктам, причиняя боль близким, и весь закован в панцирь жёсткого характера, не позволяющего ему чувствовать ни свои, ни чужие эмоции. Да, на внешнему уровне он весьма эффективен (это свойственно жёсткому характеру), но внутренней свободы там нет никакой.
    Когда в некоторой философской системе какое-то качество считается очень престижным, — многие люди стараются убедить себя, что обладают этим качеством. «Свобода» не исключение. Убедив себя в этом, они засыпают, теряют бдительность, перестают видеть правду и оказываются в подчинении у своих «драконов».
    Это очень опасная ментальная ловушка.
    Когда ты просто беспристрастно наблюдаешь за тем, что происходит в тебе, и честно отмечаешь всё, что увидел, и затем спокойно обдумываешь, как с этим работать (если это нужно), — шансов на победу у тебя гораздо больше, чем когда ты «произносишь сущностное» и отказываешься видеть правду.

Spoiler: Небольшая портянка на тему свободы. Рекомендую! ⇓⇓⇓
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2015, 12:02
Любовь сама делает раба из человека. Понятие раб Божий имеет именно этот смысл. Бога надо любить, а если любишь то являешься его рабом. Разве не являются родители рабами своих малых детей, не кормят их, не моют, не подтирают попки? Их это никто не заставляет делать -только любовь. Так же и уход за немощными родителями. Это все рабы любви. Кто в другой ситуации бесплатно пойдет подтирать и подмывать старика? И чем сильней любовь, тем сильней эта зависимость.

Это у монотеистов так. Мы ненавидим само слово "раб" и хотели бы вычеркнуть его из активного словаря как полузабытый архаизм.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 11:56
что любовь, рождающаяся из единения с целым, с Дао, не создаёт привязанности

Если судить по христианским и суфийским источникам, там привязанность такая, что ого-го.
Ломка просто.

"Как лань желает к потокам воды" и все такое..

Мечтатель

Цитата: mnashe от ноября 18, 2015, 12:07
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 10:30
Зачем излагать систему взглядов, философствовать, играть логическими и вербальными конструкциями, если достаточно произнести сущностное : ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН. Только осознание всей бездны этой свободы приходит не сразу.
Жуть какая! :3tfu:

    Знавал я одного приверженца китайской философии, который очень любит пофилософствовать о внутренней свободе.
Я не люблю философствовать.
Конечно жуть, потому что обессмысливает следование традициям.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 12:07
Это у монотеистов так. Мы ненавидим само слово "раб" и хотели бы вычеркнуть его из активного словаря как полузабытый архаизм.
У вас есть собака? Не кот, а именно собака? Если есть, вы поймете о чем я говорю. Она будет играть с вашими детьми, будет ходить с вами на охоту, будет веселить всю семью, выполнять ваши приказы. Но она все это будет делать только из любви к вам. То есть она фактически ваш раб, но любит ваш всей душой. Так как собака животное социальное, в отличие от котов, которые любят только себя.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: Hellerick от ноября 18, 2015, 07:15
Ну, спортсмены сейчас тоже далеко не в плавках плавают. Хотя и по другим причинам.
На (серьёзных) соревнованиях - да, сейчас мало кто в плавках плавает. Разве что совсем дети. Но ещё не так давно - лет 10-20 назад - многие и на серьёзных соревнованиях использовали плавки. Но бо́льшую-то часть времени спортсмены тренируются, а не стартуют. Стартов несколько штук в году, а тренировки - по два раза почти каждый день. Тренироваться практичнее в плавках, поскольку они на полтора порядка дешевле и в несколько раз долговечнее. И надевать-снимать их проще и быстрее, чем гидрошорты.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2015, 12:13
Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 12:07
Это у монотеистов так. Мы ненавидим само слово "раб" и хотели бы вычеркнуть его из активного словаря как полузабытый архаизм.
У вас есть собака? Не кот, а именно собака? Если есть, вы поймете о чем я говорю. Она будет играть с вашими детьми, будет ходить с вами на охоту, будет веселить всю семью, выполнять ваши приказы. Но она все это будет делать только из любви к вам. То есть она фактически ваш раб, но любит ваш всей душой. Так как собака животное социальное, в отличие от котов, которые любят только себя.

Да, а еще раб слепо исполняет приказания своего господина.
Весь Ближний Восток захлебывается кровью от действий "рабов божьих".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2015, 12:13
в отличие от котов, которые любят только себя
Неправда. Коты и кошки не менее социальные животные, чем собаки, и привязанность/любовь у них выражена ничуть не меньше. Просто собачники, видимо, не воспринимают её проявлений, поскольку это не сопровождается громким лаем, слюнями и прыжками друг другу на плечи. Вы никогда не замечали, как любят дружественные друг другу кошки (уличные или домашние, но имеющие доступ на улицу) мирно тусоваться компаниями? Сидеть рядом на лавочке, например? Аналогично и с хозяевами у домашних кошек, только к хозяевам привязанность в среднем значительно больше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Настоящая любовь -- это ощущение единства с объектом или субъектом любви ( на разном уровне, конечно, -- одно дело любить машину или новый зонтик, другое -- жену или любовницу, третье -- Родину или Землю). Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра, следующие чакры -- тоже любовь, но в более глобальном масштабе. Делает ли любовь из человека раба? Ну, это от его развития зависит. На нижних уровнях -- делает, на более высоких -- всё меньше.

злой

Мне писатель Ефремов вспоминается. Вот у него в мире будущего люди совершенно нормально относятся к наготе, их только с детства учат "не принимать вычурных поз". Вот это правильный подход. Все хорошо - и красота, и соблазнительность, но только до тех пор, пока они не переходят черты эстетики и вульгарности. Ну и плюс нужно все-таки отделять личное от публичного. Это тоже вполне естественно. Поэтому красивый соблазнительный (в хорошем смысле, который вызывает восхищение, а не скотское выделение слюней) купальник - это хорошо, а вот те микро-бикини - это максимум наедине поиграться.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра

Секс всегда на вторую завязывался. Анахата — это уже душевная любовь, близкая к духовной.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Bhudh от ноября 18, 2015, 12:48
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра

Секс всегда на вторую завязывался. Анахата — это уже душевная любовь, близкая к духовной.

Да, 4-я чакра - это сердце. Секс - 1-й и 2-й центры.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Bhudh от ноября 18, 2015, 12:48
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра

Секс всегда на вторую завязывался. Анахата — это уже душевная любовь, близкая к духовной.
Вторая чакра -- это ж удовольствие. Если просто перепихнуться и кайф с этого срубить -- то да, вторая.

zwh

Цитата: Mechtatel от ноября 18, 2015, 12:55
Цитата: Bhudh от ноября 18, 2015, 12:48
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45Любовь на телесном уровне -- это четвертая чакра

Секс всегда на вторую завязывался. Анахата — это уже душевная любовь, близкая к духовной.
Да, 4-я чакра - это сердце. Секс - 1-й и 2-й центры.
Насколько я помню, 1-я чакра -- это рад, что жив остался, какой же тут секс?

Nevik Xukxo

Чакры какие-то... Да вы сектанты какие-то!

злой

Ни фига себе, не знал про такую расшифровку чакр. Это значит Маслоу взял чакры, немножко видоизменил, обозвал их "пирамидой потребностей" и все коврижки себе присвоил? :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toman

Цитата: BormoGlott от ноября 18, 2015, 08:46
Купальный сезон этого года порадовал и одновременно шокировал всех любителей пляжного отдыха. Новые купальники едва прикрывают интимные места
Да уж нашли "новость". Уже которое десятилетие они "новые".

Цитата: true от ноября 18, 2015, 08:51
Если такое будут носить только девушки с идеальной фигурой, то я за :smoke:
А я против (хотя это должно быть личное дело каждого, во что одеваться). Потому что, имхо, жуткая безвкусица. И портить вид идеальной фигуры (кто бы что под этим ни понимал) этой безвкусицей просто обидно. А носить это, надо полагать, крайне неудобно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45
Делает ли любовь из человека раба? Ну, это от его развития зависит. На нижних уровнях -- делает, на более высоких -- всё меньше.
Ну само собой. Мозг тоже часть целого, но он и правит баллом, а вот руки и ноги, и половые органы трудятся для его жизнеобеспечения и удовольствия.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2015, 13:22
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45
Делает ли любовь из человека раба? Ну, это от его развития зависит. На нижних уровнях -- делает, на более высоких -- всё меньше.
Ну само собой. Мозг тоже часть целого, но он и правит баллом, а вот руки и ноги, и половые органы трудятся для его жизнеобеспечения и удовольствия.
Я таки думаю, что балом правят гормоны :smoke:

Волод

Цитата: злой от ноября 16, 2015, 15:03
Цитата: true от ноября 16, 2015, 14:59
Цитата: I. G. от ноября 16, 2015, 10:30
Некоторым мужчинам с широким животом я бы тогда посоветовала корректирующее белье.  :green:
Мужчинам такой купальный костюм


А смотрится гламурненько, между прочим.

А может это спортсмены?  :)

http://www.1tv.ru/news/other/13823

ivanovgoga

Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 13:35
Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2015, 13:22
Цитата: zwh от ноября 18, 2015, 12:45Делает ли любовь из человека раба? Ну, это от его развития зависит. На нижних уровнях -- делает, на более высоких -- всё меньше.
Ну само собой. Мозг тоже часть целого, но он и правит баллом, а вот руки и ноги, и половые органы трудятся для его жизнеобеспечения и удовольствия.
Я таки думаю, что балом правят гормоны
Гормоны ни как не могут править, так как они не ощущают, в отличии от мозга. Это продукт потребления, такой же как и забитая в сигарету марихуана.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: злой от ноября 18, 2015, 13:06
Ни фига себе, не знал про такую расшифровку чакр. Это значит Маслоу взял чакры, немножко видоизменил, обозвал их "пирамидой потребностей" и все коврижки себе присвоил? :)
ЕМНИП третья чакра работает -- это когда поставил себе цель, добился ее и на этом имеешь кайф. (Не знаю уж, что какой-то там Маслоу кому-то вещал.)

zwh

Кстати, а давайте представим, как может выглядеть трикини. Судя по названию, он должен состоять из трех частей -- например, 1) трусы; 2) полулифчик для одной груди; 3) полулифчик для другой. Может, подобные конструкции уже есть на сайтах бикинифилов?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр