Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Должна ли девушка ждать парня из армии?

Автор злой, ноября 12, 2015, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 20:04
Не представляю, как можно долго жить с женщиной, которая вот так просто может переспать с другим мужчиной во время твоего отсутствия.
Так она же вам не скажет про это.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября 17, 2015, 20:27
Никакой особой морали в давнишних временах, лучшей, чем сейчас, и подавно не было.
Боюсь, вы сейчас на какой-то своей волне.
Сначала пишете, что взгляды РПЦ (точнее, христианские догмы, т.к. здесь именно РПЦ несколько отступает от них в пользу икономии) - анахронизм, а потом сетуете, что в соответствии с этими взглядами почти никто никогда и не жил.
Я потерялся в этой логике.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: alant от ноября 17, 2015, 20:28
Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 20:04
Не представляю, как можно долго жить с женщиной, которая вот так просто может переспать с другим мужчиной во время твоего отсутствия.
Так она же вам не скажет про это.

Тогда ладно. :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября 17, 2015, 20:30
Цитата: I. G. от ноября 17, 2015, 20:27
Никакой особой морали в давнишних временах, лучшей, чем сейчас, и подавно не было.
Боюсь, вы сейчас на какой-то своей волне.
Сначала пишете, что взгляды РПЦ (точнее, христианские догмы, т.к. здесь именно РПЦ несколько отступает от них в пользу икономии) - анахронизм, а потом сетуете, что в соответствии с этими взглядами почти никто никогда и не жил.
Я потерялся в этой логике.
Я и говорю, что взгляды РПЦ и одобренный ею в юности единственный брак на всю жизнь - почетная прерогатива традиционной семьи с ее анахронистическим распределением имущества и обязанностей. Куда все это в современном мире? Причем вся эта мораль явно противоречила практике, где единственный брак сочетался и со снохачеством, связями с неженатыми братьями, "подругами" и пр.
А теперь эту "идеальную модель" вы хотите напялить на современное общество, как на корову седло.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября 17, 2015, 20:36
Я и говорю, что взгляды РПЦ и одобренный ею в юности единственный брак на всю жизнь - почетная прерогатива традиционной семьи с ее анахронистическим распределением имущества и обязанностей. Куда все это в современном мире?
Ну да, и воровать в рамках родоплеменного строя тоже было куда сложнее, ну а куда теперь девать заповедь "не укради", особенно когда кругом валяется куча неприкаянного государственного имущества?..
Тут, кстати, та самая общественная мораль вас сразу поддержит: полстраны охотно распевает слезливые песни про то, как "парнишка вором был", ворам активно сочувствует, да и сама приворовывает при каждой возможности.
В общем, какой-то аргумент ни о чем, если честно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: maristo от ноября 17, 2015, 20:31
Цитата: alant от ноября 17, 2015, 20:28
Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 20:04Не представляю, как можно долго жить с женщиной, которая вот так просто может переспать с другим мужчиной во время твоего отсутствия.
Так она же вам не скажет про это.
Тогда ладно. :D
Навеяло...
ЦитироватьСидят американец, француз, и русский.
Американец говорит: "Я когда в командировку уезжаю, нанимаю частного детектива, он следит за моей женой в это время".
Француз :  "А я прошу своего друга за женой присматривать, когда уезжаю.``
Русский:  ""А я ещё проще делаю: приезжаю из командировки, и сразу иду к соседке сверху, звоню и говорю:" Ну и шалава ты Светка!"
А она мне:"Кто я? А твоя-то, твоя-то..."
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: злой от ноября 17, 2015, 16:00
Цитата: Python от ноября 17, 2015, 14:56
Впрочем, осуждать тут кого-либо бессмысленно — инстинкты есть у всех. Желание обладать самой прекрасной женщиной (или даже несколькими — одновременно или как описано выше) — часть человеческой природы. Речь же шла, в первую очередь, о том, что по естественным причинам в обществе возникает дефицит женщин привлекательного возраста. Что и вынуждает многих мужчин снижать моральную планку в борьбе за женщин.
Вы что, какая нехватка женщин? Женщин и так под 60% в развитых странах. Мужики спиваются, скалываются, падают со строек. Переходят в друзья спецраздела, в конце концов.
А если мужик уходит от своей ровесницы-жены к молодой.... я еще, пожалуй, не в том возрасте, чтобы рассуждать об этом, но думаю, что это оттого, что с женой связывала не более, чем физиология. Да, есть проблема, что у женщин репродуктивный период закрывается лет в 50, а у мужчин лет на 10 позже. Но все равно, как-то живут же. За собой замечал, что не особо нравятся 20-летние ссыкухи, смотрю куда-то в район от 25 до 30. Вряд ли тут дело в одной физической привлекательности, хочется, чтобы интересно было.
Влечение к женщине нужно для размножения. Чем моложе женщина, тем больше детей она, в теории, сможет родить своему будущему мужу, пока не состарится. Мы можем считать это аморальным, но инстинктивная программа ищет ту, которая сможет обеспечить больше потомства — физически здоровую («красивую») девушку помоложе — отбрасывая ту, которая сможет родить, максимум, ребенка-двух, а дальше будет дарить мужу лишь домашний уют в пещере, похлебку из корешков и постоянные мудрые советы. Таким образом, из 60% можно спокойно вычесть женщин бальзаковского возраста и старше. Возраст мужчин, когда они перестают претендовать на женщин с репродуктивной функцией, несколько выше. Так и возникает дефицит женщин.

Почему не нравятся совсем молодые — ну, не знаю, это индивидуально — мне, допустим, нравятся. Другой вопрос, при слишком большой дистанции в возрасте сложновато находить с ними общий язык — трудно сказать, дело в индивидуальном развитии человека или в изменениях культурного пространства современности. Да, и девушка ведь тоже не заинтересована в слишком старом мужчине, который раньше умрет и оставит ее с потомством одну. Значит, с высокой вероятностью молодая девушка оттолкнет слишком старых — соответственно, слишком старому мужчине тратить время на нее нет смысла, и мужские инстинкты это тоже могут учитывать (хотя, наверно, не у всех это ограничение работает).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Цитата: alant от ноября 17, 2015, 20:28
Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 20:04
Не представляю, как можно долго жить с женщиной, которая вот так просто может переспать с другим мужчиной во время твоего отсутствия.
Так она же вам не скажет про это.

Те женщины, с которыми мне приходилось жить подолгу, попросту не могли совершить подобное. Те, которые могли - с такими не получалось долго вместе прожить (максимум несколько месяцев). Невозможно не чувствовать фальшь, обман в отношениях. Ведь пара - это не только секс, дети, квартира и имущество. Это и взаимное доверие.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

maristo

ЦитироватьТак и возникает дефицит женщин.

Если у вас нет женщины, значит у кого-то их две.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

ivanovgoga

Offtop
Позакрывали политические темы и все дружно в онанизм в разговоры про секс ударились
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Мечтатель

Цитата: maristo от ноября 17, 2015, 20:57
ЦитироватьТак и возникает дефицит женщин.
Если у вас нет женщины, значит у кого-то их две.
У меня нет в данное время (только чисто дружеские отношения поддерживаю). Но не потому что свободных женщин нет, а потому что нет такой женщины на виду, которая бы соответствовала ожиданиям, которая бы могла искренне разделить мои интересы и войти в мой мир (конечно, и личная "химия" играет большую роль). Думаю, что многие находятся в подобной же ситуации.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: mnashe от ноября 17, 2015, 17:49
Цитата: Demetrius от ноября 17, 2015, 14:40
Цитата: mnashe от ноября 17, 2015, 14:23Просто любовь (если она есть, конечно) — это слишком святое, чтобы на неё покушаться.
Если любовь в высокопарном смысле слова есть, то от «покушения» на неё она не пропадёт (понятно, без давления, алкоголя и т.п. — но такое ни с кем нельзя делать, не только с тем, кто ждёт парня из армии).
Да, конечно.
Но я имел в виду, что мне трудно понять тех, кто этого может вообще захотеть — вступить в половую связь с женщиной, которая связана с другим. По моим ощущениям, это что-то невообразимое. Настолько же непонятное для меня, как и то, как можно хотеть причинить кому-то боль. Понятно, когда причинять боль приходится по той или иной причине. Но непонятно, как можно хотеть.
И тем не менее, в мире есть миллионы существ (вроде бы они даже относятся к тому же биологическому виду, что и я), которым доставляет удовольствие чья-то боль, и миллионы существ, которые без малейших колебаний стараются всунуть свой хрен в женщину, соединённую с другим...
:donno:
Возжелать чужую жену несложно (и можно даже об этом не догадываться до определенного момента — пока не увидишь ее фотки со свадьбы, например). Если под женами-мужьями понимать и всякие другие постоянные половые связи — что ж, любая «френдзона» заселена мужчинами, желающими чью-то женщину и мечтающими о всяких гадостях на голову ее возлюбленного (типичный ход мыслей: «Зачем ей этот козел? Я и то в 100500 раз лучше! Вот бы он куда-то пропал...»). Специально искать чужую жену (не важно, кто она, но главное, чтобы была чья-то) с целью отобрать себе вряд ли желают многие (спортивные пикаперы какие-то или извращенцы), большинству же просто удается влюбиться в девушку, которая нравится многим.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

maristo

Цитироватьпотому что нет такой женщины на виду, которая бы соответствовала ожиданиям

Везет вам, про ожидания свои думаете. Меня вообще не спрашивали, просто взяли за шкирку и в загс.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Мечтатель

Цитата: maristo от ноября 17, 2015, 21:29
Цитироватьпотому что нет такой женщины на виду, которая бы соответствовала ожиданиям
Везет вам, про ожидания свои думаете. Меня вообще не спрашивали, просто взяли за шкирку и в загс.
Так пожил уже достаточно в незарегистрированных браках, теперь в 38 лет уже не могу позволить себе совершать прежние ошибки. Жить вместе даже с любящей женщиной нелегко.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: I. G. от ноября 17, 2015, 20:36
Куда все это в современном мире?
Современный мир не нужен — наконец-то дошло. И он будет разрушен. Теми же ИГИЛами.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Offtop
Цитата: Python от ноября 17, 2015, 21:10
Возжелать чужую жену несложно (и можно даже об этом не догадываться до определенного момента — пока не увидишь ее фотки со свадьбы, например)
Прошу прощения за бестактность, но... это из личного опыта чтоли?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 21:38
Цитата: maristo от ноября 17, 2015, 21:29
Цитироватьпотому что нет такой женщины на виду, которая бы соответствовала ожиданиям
Везет вам, про ожидания свои думаете. Меня вообще не спрашивали, просто взяли за шкирку и в загс.
Жить вместе даже с любящей женщиной нелегко.
Попробуйте с любимой. Вообще говоря, процесс сходящийся, в пределе идеалом станет сиделка.
🐇

Мечтатель

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2015, 22:02
Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 21:38
Цитата: maristo от ноября 17, 2015, 21:29
Цитироватьпотому что нет такой женщины на виду, которая бы соответствовала ожиданиям
Везет вам, про ожидания свои думаете. Меня вообще не спрашивали, просто взяли за шкирку и в загс.
Жить вместе даже с любящей женщиной нелегко.
Попробуйте с любимой.
Где ж её взять то?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: Python от ноября 17, 2015, 21:10
и можно даже об этом не догадываться до определенного момента — пока не увидишь ее фотки со свадьбы, например
Так ото ж, в том-то и дело.
Если она действительно чужая жена — это видно. Она может общаться с другими людьми, в том числе и с мужчинами, но на каком-то уровне общения она остаётся полностью закрытой, замкнутой на муже. Без специальных приёмов к ней не подступишься (а если она умна и более-менее опытна, или если она мудра, она распознает или почувствует эти приёмы и отдалится, пока не поздно).
А вот эта, о которой можно и не догадываться, — так она и не жена, а так... биологический ресурс...

P.S.
Авишаг добавила: совсем неопытный мужчина может неправильно прочесть эту «замкнутость» и принять её за стеснительность, интровертность, закомплексованность и прочие особенности характера, которые не мешают в неё влюбиться.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

я пифия

Цитата: Awwal12 от ноября 17, 2015, 12:51
женщины контрпродуктивного типа никому не нужны и пускай гниют в одиночестве


:yes:
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Demetrius

Offtop
Цитата: Awwal12 от ноября 17, 2015, 19:17
Простите, но когда вы пишете, у меня  временами появляется такое чувство, что вы бредите.
Цитата: Awwal12 от ноября 17, 2015, 19:17
мерзостный инфальтильный эгоизм
С людьми, которые так пишут, мне не о чем разговаривать.

zwh

Цитата: alant от ноября 17, 2015, 20:28
Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 20:04
Не представляю, как можно долго жить с женщиной, которая вот так просто может переспать с другим мужчиной во время твоего отсутствия.
Так она же вам не скажет про это.
На западе есть такая фигня -- cockolding. Там муж в курсе, что его жена ходит налево (иногда даже сам уговаривает ее этим заняться). Ну а дальше варианты -- либо она ему просто обо всем после рассказывает, либо он помогает ей нарядиться и подвозит до любовника, либо находится в соседней комнате, либо вообще всё у него на виду происходит. Ну и еще вариант того, что происходит потом, существует, но я его писать тут не буду -- во избежание пожизненного бана.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Demetrius


Awwal12

Offtop
Цитата: Demetrius от ноября 18, 2015, 07:22
Offtop
Цитата: Awwal12 от ноября 17, 2015, 19:17
Простите, но когда вы пишете, у меня  временами появляется такое чувство, что вы бредите.
Цитата: Awwal12 от ноября 17, 2015, 19:17
мерзостный инфальтильный эгоизм
С людьми, которые так пишут, мне не о чем разговаривать.
А второе - не лично про вас, если вы не заметили. Про ту систему отношений, которую вы неосознанно одобряете и удобряете.
Первое же - это, по-моему, единственная мысль, которая может посетить, когда в таком контексте вдруг начинают... говорить что-то про собственность на девушку и тому подобное...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр