Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Должна ли девушка ждать парня из армии?

Автор злой, ноября 12, 2015, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: I. G. от ноября 16, 2015, 15:16
Цитата: Awwal12 от ноября 16, 2015, 14:54
Цитата: злой от ноября 16, 2015, 14:48
Тут есть политическая тонкость. Если отправлять служить в другие регионы, получается сборная солянка из солдат из разных регионов. В противном случае, формируется регионализм, мышление в духе "какого хрена я буду за какую-то н-скую область". И другие сопутствующие факторы. Тут есть особенный смысл, безусловно.
Плюс дезертировать просто физически сложнее.
Формально - они даже не муж и жена. Все остальное - личное дело.
По иудаизму факт вступления в половые отношения делает их мужем и женой (если она за другим мужиком не числится )  ;D

alant

Цитата: Leo от ноября 16, 2015, 16:23
По иудаизму факт вступления в половые отношения делает их мужем и женой (если она за другим мужиком не числится )  ;D
По иудаизму, законно тогда и многоженство, и многомужество, и то и другое одновременно. :)
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: Leo от ноября 16, 2015, 14:28
за три раза  и залететь можно легко...
Залететь можно и с первого раза, и триппер поймать тоже к стати.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: mnashe от ноября 16, 2015, 14:58
Вот именно когда не общаешься, тогда и можешь принять объективно. Во всяком случае, объективнее, чем когда общаешься.
Голос плоти заглушает голос сердца. Но он крайне ненадёжен.
Так тут голос плоти (тянущий совершенно определённо к присутствующему рядом парню) и заглушает голос сердца (который может говорить за того, кто в армии), в том-то и дело. Именно потому-то и необъективность, что сравниваем присутствующего рядом с отдалённым. И легко можно бросить любимого (сердцем, выражаясь этой терминологией) парня, повинуясь этому ненадёжному голосу плоти!

Если бы сама девушка, пользуясь случаем, удалилась в полное уединение на время службы парня в армии - спряталась бы где-нибудь в тайге, и там, не общаясь ни с кем, размышляла о том, кто из знакомых парней ей по-настоящему больше нравится - ну, тогда было бы более-менее честно и объективно. Или хотя бы в закрытом заведении, где только женщины, а выходить наружу запрещено. Но ведь нет же, она же себя не изолирует обычно, и парни вокруг имеются. И тогда получается, что уж лучше ненадёжные сигналы с разных конкурирующих сторон, чем заведомо нечестная игра в одни ворота, когда отсутствующий парень оценивается "типа объективно", а все остальные претенденты без всяких ограничений, кто во что горазд.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от ноября 16, 2015, 21:32
Так тут голос плоти (тянущий совершенно определённо к присутствующему рядом парню) и заглушает голос сердца (который может говорить за того, кто в армии), в том-то и дело.
А, вот ты о чём...
С этим я согласен, действительно, ситуация очень тяжёлая.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Году в 86 подошёл на улице солдатик, с виду второкурсник, в очках, высокий, тощий, очень вежливый, растерянный. Спросил, где переговорный пункт. Я грю пойдёмте, мне по дороге. Пока шли 5 минут, всё узнала. Что у нас в городе есть военная часть, в ней учебка, пока у новобранцев всё хорошо, никакой дедовщины, и офицеры к ним хорошо относятся. А вчера сказали, что женатые могут служить близко к дому, достаточно только заявление написать. Вот он с утра побежал звонить своей девушке, чтобы приезжала в часть бракосочетаться.
🐇

VagneR

Цитата: Awwal12 от ноября 16, 2015, 07:48
Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 00:22
По моим понятиям, подло дурить голову парню и притворяться, что любишь и ждёшь, чем честно признаться.
Признаться в чём? "Дорогой, я теперь люблю другого, до свидания"?..
Не в такой же мерзкой форме, можно и по-человечески.

Цитата: Awwal12 от ноября 16, 2015, 07:48
Нет уж. Человек должен быть в ответственности за тех, кого приручает, а не рабом сиюминутных страстей при наплевательском отношении к людям (хоть посторонним, хоть родным).
Вот именно. Ответственный подход - признаться. А делать вид, что любишь и ждёшь, когда вовсе не любишь и не ждёшь, - это враньё и лицемерие. Безответственным в этом случае было давать обещания. Но людям надо давать право на ошибку. Как вариант, можно продолжать дружеское общение в письмах, без намёков на нежное чувство, не знаю...

Цитата: Mechtatel от ноября 16, 2015, 07:57
Более того, преданный во время пребывания в армии мужчина будет думать обо всех женщинах, что они "с...ки" и "бл...ди" с соответствующим отношением к ним в дальнейшей жизни.
Если женщина больше не любит, это не значит, что она б...
Действительно, есть люди, которые в своих неудачах считают виноватыми других. Это от эгоцентризма и потребительского отношения.

Цитата: Mechtatel от ноября 16, 2015, 07:57
В жизни постоянно приходится убеждаться в том, что отношение мужчины к женщине прямо зависит от поведения женщины.
А отношение женщины к мужчине прямо зависит от поведения мужчины. Просто удивительное открытие  ;D 
   
Цитата: Leo от ноября 16, 2015, 13:22
Как будто мало случаев, когда девчонка честно ждала, а парень приезжает с невестой с места службы
Бывает, что приезжает один, и начинает мутить с другой, понабравшись нового опыта и с несколько изменившимся мировоззрением и отношением к жизни. Но это нормально, парень-то ничего не обещал  ;)     

Цитата: Awwal12 от ноября 16, 2015, 14:09
Цитата: Leo от ноября 16, 2015, 13:22
Как будто мало случаев, когда девчонка честно ждала, а парень приезжает с невестой с места службы
Но это же совсем отдельная, не симметричная проблема.
Почему же? Я бы сказала, зеркальная.

Цитата: Toman от ноября 16, 2015, 14:09
Цитата: VagneR от ноября 15, 2015, 23:57
Могла быть полудетская влюблённость, принятая за что-то большее.
А как это можно объективно принять такое решение, когда не общаешься? Реальны те чувства, которые есть, когда общаешься на самом деле. А в разлуке это только иллюзии. Как можно принимать решение расстаться на основе только иллюзий?
В разлуке становится понятно, нужен ли тебе этот человек. У Вас не так?

Цитата: mnashe от ноября 16, 2015, 14:34
И таких историй немало:
Цитата: oveka от ноября 14, 2015, 19:42
Доброжелатели написали литовцу, что его девушка загуляла. Парень застрелился, с калаша в спину.
Как вариант: дембельнулся, приехал домой, узнал про девушку - повесился.

Цитата: mnashe от ноября 16, 2015, 14:34
Цитата: VagneR от ноября 15, 2015, 23:33
Если разлюбила,надо написать честно, объяснить, просить прощения. Не держать в неведении, не делать из него дурака. Или Вы думаете, что после дембеля парень будет меньше огорчён и разочарован?
В принципе, согласен, но...
Цитата: В. ВысоцкийПолчаса до атаки.
Всё-таки не о военном времени говорим.

Цитата: mnashe от ноября 16, 2015, 21:47
Цитата: Toman от ноября 16, 2015, 21:32
Так тут голос плоти (тянущий совершенно определённо к присутствующему рядом парню) и заглушает голос сердца (который может говорить за того, кто в армии), в том-то и дело.
А, вот ты о чём...
С этим я согласен, действительно, ситуация очень тяжёлая.
По себе судите, господа мужчины  :negozhe:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: mnashe от ноября 16, 2015, 21:47
Цитата: Toman от ноября 16, 2015, 21:32Так тут голос плоти (тянущий совершенно определённо к присутствующему рядом парню) и заглушает голос сердца (который может говорить за того, кто в армии), в том-то и дело.
А, вот ты о чём...
С этим я согласен, действительно, ситуация очень тяжёлая.
В смысле? Что так трудно сделать правильный выбор?  Если голос сердца и мозгов не слышно из-за голоса половых органов, то тут ни сердца ни мозгов не просматривается.
Для этого есть в русском языке слово, означающее "самку собаки".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: ivanovgoga от ноября 16, 2015, 23:43
Цитата: mnashe от ноября 16, 2015, 21:47
Цитата: Toman от ноября 16, 2015, 21:32Так тут голос плоти (тянущий совершенно определённо к присутствующему рядом парню) и заглушает голос сердца (который может говорить за того, кто в армии), в том-то и дело.
А, вот ты о чём...
С этим я согласен, действительно, ситуация очень тяжёлая.
В смысле? Что так трудно сделать правильный выбор?  Если голос сердца и мозгов не слышно из-за голоса половых органов, то тут ни сердца ни мозгов не просматривается.
Для этого есть в русском языке слово, означающее "самку собаки".
Есть более корректное слово - нимфоманка  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:46
Есть более корректное слово - нимфоманка
От этой корректности на ней надписей вроде "здесь был Вася","... Петя","... Миша"... меньше не становится.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: ivanovgoga от ноября 16, 2015, 23:49
Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:46
Есть более корректное слово - нимфоманка
От этой корректности на ней надписей вроде "здесь был Вася","... Петя","... Миша"... меньше не становится.

ЦитироватьХорошо летчику - прилетает на аэродром, а там его девушка ждет.
Хорошо машинисту - приезжает на вокзал, а там его девушка ждет.
Хорошо моряку - приплывает в порт, а его там девушка ждет.
Плохо только девушке: то на аэродром, то на вокзал, то в порт...

Цинично, конечно...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:52
ЦитироватьХорошо летчику - прилетает на аэродром, а там его девушка ждет.
Хорошо машинисту - приезжает на вокзал, а там его девушка ждет.
Хорошо моряку - приплывает в порт, а его там девушка ждет.
Плохо только девушке: то на аэродром, то на вокзал, то в порт...
;up:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Маркоман

Leo, а где срочнику встретить девушку? У него же очень мало возможности кого-то найти.
Раб Кремляди и Первого канала

Leo

Цитата: Маркоман от ноября 16, 2015, 23:57
Leo, а где срочнику встретить девушку? У него же очень мало возможности кого-то найти.
в увольнении ж

Мечтатель

Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:38
Цитата: Mechtatel от ноября 16, 2015, 07:57
Более того, преданный во время пребывания в армии мужчина будет думать обо всех женщинах, что они "с...ки" и "бл...ди" с соответствующим отношением к ним в дальнейшей жизни.
Если женщина больше не любит, это не значит, что она б...
Действительно, есть люди, которые в своих неудачах считают виноватыми других. Это от эгоцентризма и потребительского отношения.

А она это за несколько месяцев нахождения партнера в армии поняла, что не любит? Ну тогда это не любовь вовсе была (для любви расстояние не важно. Бывает, что люди и по интернету влюбляются, никогда друг друга не видевши), а взаимное удовлетворение половых и прочих потребностей. Остается сказать в таком случае - кувыркайтесь как хотите и с кем хотите, только не доставляйте другим проблем.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:52

ЦитироватьХорошо летчику - прилетает на аэродром, а там его девушка ждет.
Хорошо машинисту - приезжает на вокзал, а там его девушка ждет.
Хорошо моряку - приплывает в порт, а его там девушка ждет.
Плохо только девушке: то на аэродром, то на вокзал, то в порт...

Цинично, конечно...

ИМХО у всех троих есть хороший шанс в одном кожвене в очереди на прием познакомиться и подружиться :)

Demetrius

Мне кажется очевидным, что не должна.

Понятно, что армия — это сложно и нужно входить в положение человека. Однако и дождаться — это сложно.

Это же не просто не встречаться с другими за время ожидания (что вообще-то не сложно, да и не особенно важно). Дождаться — это значит согласиться быть его девушкой после его возвращения, потенциально на всю жизнь. Если человек разонравился, а ты не можешь с ним расстаться из-за боязни порицания животноводов, то такое существование будет пострашнее армии.

По-моему ни у кого нет права обрекать девушек на такое.

Маркоман

Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:38
Бывает, что приезжает один, и начинает мутить с другой, понабравшись нового опыта и с несколько изменившимся мировоззрением и отношением к жизни. Но это нормально, парень-то ничего не обещал
Тогда они в равной ситуации. А вот парень-то в армии был лишен свободы, страдал, ему очень важна была поддержка с гражданки, понимание, что его там любят и ждут.
Цитата: Leo от ноября 17, 2015, 00:19
в увольнении ж
Прям так часто они туда ходят, надолго и очень легко за это время с девушкой познакомиться.
Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:38
Почему же? Я бы сказала, зеркальная.
Нет, совсем не зеркальная.
Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:38
Как вариант: дембельнулся, приехал домой, узнал про девушку - повесился.
Когда он дембельнулся, он уже очень рад, что дембельнулся, так что это известие будет не столь неприятным.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: VagneR от ноября 16, 2015, 23:38
Цитата: mnashe от ноября 16, 2015, 21:47
Цитата: Toman от ноября 16, 2015, 21:32Так тут голос плоти (тянущий совершенно определённо к присутствующему рядом парню) и заглушает голос сердца (который может говорить за того, кто в армии), в том-то и дело.
А, вот ты о чём...
С этим я согласен, действительно, ситуация очень тяжёлая.
По себе судите, господа мужчины  :negozhe:
Это явно не про меня.
Во-первых, я вообще чувствую людей.
Во-вторых, у меня очень глубокая связь с женой, полное доверие и открытость.
В-третьих, моими самыми близкими людьми всегда были женщины. Не только сестра (братьев нет), мама (с папой такой близости не было), бабушка (вот тут исключение — дедушка столь же близок), но и единственным близким другом в период школы и института была девочка, да и сейчас наш самый близкий друг, с которым у нас максимальная открытость, — женщина.
В-четвёртых, мы с женой вообще очень интересуемся темой психологии отношений полов и много читаем и смотрим на эту тему.
Так что мои суждения основаны далеко не только на моём опыте.

Отчасти я с тобой согласен. Когда женщина «замкнута» на любимом, её очень трудно «пробить». Даже умелому соблазнителю. Ей все эти ухищрения, приятные большинству, будут просто противны.
У мужчин такая замкнутость — редкость, у женщин же она — обычное дело. Если, конечно, она действительно любит.
Но есть несколько «но».
Во-первых, есть некоторые правила безопасности, нарушение которых значительно ухудшает ситуацию. Разговоры в определённом ключе, алкоголь и пр. Девушка может просто не знать этих правил безопасности, и поддаться давлению коллектива (на какой-нибудь корпоративной вечеринке, напрмер). Не у всех ведь есть достаточно мудрости и жизненного опыта (своего или чужого). Умелый искуситель вполне может воспользоваться этой брешью и добиться своего, а затем уже начинается сложная психологическая борьба, в которой далеко не все выходят победителями.
Во-вторых, женщина подвержена сильным эмоциональным и гормональным колебаниям, которые тоже надо учитывать, чтобы не пополнить статистику измен, случающихся в период овуляции...

Цитата: Mechtatel от ноября 17, 2015, 06:52
А она это за несколько месяцев нахождения партнера в армии поняла, что не любит? Ну тогда это не любовь вовсе была, а взаимное удовлетворение половых и прочих потребностей.
:+1:
Об этом я уже писал в своём первом ответе в теме.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

злой

А вот мы и вышли на тему того парня, который увел у солдата девушку. Как считаете - он г***он?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: mnashe от ноября 17, 2015, 10:20
Во-первых, есть некоторые правила безопасности, нарушение которых значительно ухудшает ситуацию. Разговоры в определённом ключе, алкоголь и пр. Девушка может просто не знать этих правил безопасности, и поддаться давлению коллектива (на какой-нибудь корпоративной вечеринке, напрмер). Не у всех ведь есть достаточно мудрости и жизненного опыта (своего или чужого). Умелый искуситель вполне может воспользоваться этой брешью и добиться своего, а затем уже начинается сложная психологическая борьба, в которой далеко не все выходят победителями.

А вот тут, Мнаше, важно женщине быть правильной изнутри. Если она правильная по внутреннему убеждению, а не потому, что так заведено или она боится по другому, то 80% моральных уродов это от нее отпугнет. Конечно, 20% останется. Но это еще Достоевский писал, что для женщины нет лучшей защиты, чем ее порядочность. И я в этом убеждался на личном опыте.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Demetrius

Цитата: злой от ноября 17, 2015, 10:24
А вот мы и вышли на тему того парня, который увел у солдата девушку. Как считаете - он г***он?
:fp:

Ставя вопрос таким образом, вы по сути отрицаете то, что девушка сама к нему ушла. Если она ушла к другому, то это потому, что она сама захотела. (Случаи давления, спаивания и прочего сюда не относятся, конечно.)

mnashe

Цитата: злой от ноября 17, 2015, 10:24
А вот мы и вышли на тему того парня, который увел у солдата девушку. Как считаете - он г***он?
Вряд ли, скорее — м***к.

А вообще, мне очень трудно понять мужчин, вступающих в отношения с чужой женой (или пытающихся это сделать). Ну, если она не говорит, что она чужая, то, видимо, она и не считает себя таковой, этот случай мы и уже обсудили (либо ошибалась в своих чувствах, либо б***дь, но так или иначе, любви там и не было), так что тут вряд ли могут быть претензии к парню, его просто обманули. А вот если знает, что она — чужая, и лезет к ней... Это в моих глазах такая дикость, что даже как-то страшно (страшно — потому что когда человек очень эмоционально отвергает некоторое явление, то его могут в это явление ткнуть лицом, так устроен мир).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр