Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от октября  1, 2018, 19:32
О Йорисе.
Я понял, но кто это в прошлой, более известной, жизни?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от октября  1, 2018, 19:37
Цитата: Easyskanker от октября  1, 2018, 19:32
О Йорисе.
Я понял, но кто это в прошлой, более известной, жизни?
Кто-то из Белоруссии.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Он же Juuurgen, он же Тигре... Забыл уже всю череду его ников. В общем, наш брестский товарищ со сложной сексуальностью, специализирующийся, помнится, на всяких восточноафриканских и китайских языках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2018, 19:39
Он же Juuurgen, он же Тигре...
Ааа, ну так бы сразу и сказали, знаю конечно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Jumis от октября  1, 2018, 18:19
Все совпадения — случайны?
Какие тут совпадения? Я просто перепутал похожие ники. И всё.

mnashe

Цитата: Lodur от октября  1, 2018, 11:15
Некоторые посчитали, что их дискриминировали, и ушли с форума (или, возможно, им просто надоело). Деметриус, Сударшана...
Demetrius вроде без связи с гомотемами ушёл. В основном в контексте конфликтов на тему, каким быть Лингвофоруму. В период возникновения Улья. И не за один раз, а за несколько: возвращался раза три, если не больше, под разными именами.
Сударшана ушёл, обидевшись лично на меня. Таки в контексте гомотем, хотя сам отрицал это: он просто перенёс спор на религию, но подтекст там был ясен. Хотя незадолго до этого он очень хорошо ко мне относился (и я к нему тоже, и по-прежнему так). Я не очень понял, с чем связаны изменения. Он очень эмоционален.
Iyeska обиделся на нас за то, что мы не забанили, емнип, Валентина, за грубоватый комментарий в одной ЛГБТ-теме. Подобные вещи были уже не раз, Iyeska принимал это близко к сердцу, и в конце концов не выдержал.
Iyeska — самая большая потеря на ЛФ из тех, что связаны с ГС-конфликтами. Профессиональный лингвист, очень увлечённый, интересный человек и хороший модератор...

Цитата: Валентин Н от октября  1, 2018, 19:37
Я понял, но кто это в прошлой, более известной, жизни?
Холерный вибрион, لا,... остальные ники уже все назвали?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: mnashe от октября  2, 2018, 01:21
Iyeska — самая большая потеря на ЛФ из тех, что связаны с ГС-конфликтами. Профессиональный лингвист, очень увлечённый, интересный человек и хороший модератор...
+1 Да и Сударшана весьма интересный форумчанин.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от октября  2, 2018, 10:54
Да и Сударшана весьма интересный форумчанин.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от октября  2, 2018, 01:21Iyeska обиделся
Ну, Иеску я не считаю - он в тот момент, когда уходили Деметриус, Сударшана и Юрген-Юрис-Холерный вибрион (но последний, исчезал и возвращался постоянно, так что его пропажа могла просто совпасть с другими событиями),  на форуме бывал очень редко. И ушёл намного позже, успев создать кучу интересных тем и побывать модератором.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Зато ушёл он в чистом виде из-за гсконфликтов, в отличие от Деметрия и в какой-то мере Сударшаны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

За долго до них ушёл, из-за гс-разногласий, Регн. Только я так и не понял на что конкретно он обиделся. Я не увидел ничего такого из-за чего можно было бы уйти.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Кажется, там был конфликт с Искандаром, после которого Регн решил, что весь форум гомофобский.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Offtop
Цитата: mnashe от октября  2, 2018, 01:21
Iyeska — самая большая потеря на ЛФ из тех, что связаны с ГС-конфликтами. Профессиональный лингвист, очень увлечённый, интересный человек и хороший модератор...
Может не надо такого равенства на форуме? Может активным создателям лингвотем скощуху делать по балам?
Я уж про себя молчу


Toman

Цитата: https://kulturologia.ru/blogs/050916/31215/Пазлы приобрели популярность в только в 1990-х годах, т. к. в СССР не выпускали такую игру.
Что за бред они тут пишут? Мы (и наши старшие товарищи) на даче у бабушки именно в 80-х в них играли в основном, а к началу 90-х они дошли уже в весьма потрёпанном виде и с некоторыми потерями. Где именно их выпускали - в СССР ли или в каких-то странах соцлагеря, не знаю, но не суть важно - они ж вовсю были в ходу. А как раз в 90-е мы новых не покупали (нет, я понимаю, что они были в магазинах, и кто хотел - покупал, но это ни фига не было чем-то прямо новым и незнакомым).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

На сегодняшних переговорах турок очень свободно говорил по-русски. Удивило, что при этом он вообще никак не дружил со звуком "ы". Экс-болгарский был турок, штоле...  :donno:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

А турок ли вообще?   :???

Nevik Xukxo


Hellerick

Может, там цыган Юмиса на бабки разводил.

Jumis

Цитата: Hellerick от октября  3, 2018, 18:10
Может, там цыган Юмиса на бабки разводил.
Цыган меня только на бабок разведет ;)
Вообще, шаблончик мой не сразу записал его в подозреваемые на болгарских турок, ибо визуально наблюдалась помесь медитерранида с арменидом.
Он всю Рассею до Хабаровска проехал, м.б., и тут наблатыкался. Но куда он подевал наше общее с турецким "ы", и с чего бы через раз вместо существительного в родительном падеже городил конструкцию "на + существительное в немаркированном/именительном", эмм?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Цитата: Toman от октября  3, 2018, 16:04
Цитата: https://kulturologia.ru/blogs/050916/31215/Пазлы приобрели популярность в только в 1990-х годах, т. к. в СССР не выпускали такую игру.
Что за бред они тут пишут? Мы (и наши старшие товарищи) на даче у бабушки именно в 80-х в них играли в основном, а к началу 90-х они дошли уже в весьма потрёпанном виде и с некоторыми потерями. Где именно их выпускали - в СССР ли или в каких-то странах соцлагеря, не знаю, но не суть важно - они ж вовсю были в ходу. А как раз в 90-е мы новых не покупали (нет, я понимаю, что они были в магазинах, и кто хотел - покупал, но это ни фига не было чем-то прямо новым и незнакомым).
Охотно верю, что в 80-е в Москве уже было и в больших количествах то, что в стране потом появилось только в 90-х. Для меня пазлы в 90-е точно были новым и незнакомым, как например видеомагнитофоны, которые в Москве в 80-е были чуть ли не в каждом доме и все москвичи спокойно смотрели американские блокбастеры 80-х сразу после их выхода, но в наших краях о видеомагнитофонах в 80-х многие даже не слышали. Нп. в Сегу и Нинтендо мы играли тогда, когда в Москве уже у всех дома были компы и даже интернет, т.е. вторая половина 90-х.

Hellerick

Паззлы классической формы, на хорошем картоне и с большим количеством элементов до нас дошли только в 90-е годы.
Хотя идея головоломки типа "собери картинку", конечно, была известна задолго до.

Karakurt

Цитата: Jumis от октября  3, 2018, 19:16
с чего бы через раз вместо существительного в родительном падеже городил конструкцию "на + существительное в немаркированном/именительном", эмм?
Например?

Jumis

Цитата: Karakurt от октября  3, 2018, 19:30
Цитата: Jumis от октября  3, 2018, 19:16
с чего бы через раз вместо существительного в родительном падеже городил конструкцию "на + существительное в немаркированном/именительном", эмм?
Например?
Сертификат на соответствие, сплав на алюминий...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Цитата: Toman от октября  3, 2018, 16:04
или в каких-то странах соцлагеря
...А может, даже и не соцлагеря, а, например, какой-нибудь Финляндии - как же я мог забыть про Финляндию-то!

Цитата: Toman от октября  3, 2018, 16:04
но это ни фига не было чем-то прямо новым и незнакомым
...однако новым и незнакомым было само слово "пазлы" - в 80-х, играя в них, мы этого слова не знали, вроде - а потом так о-па, оказывается, для них специальное слово есть!

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2018, 19:18
как например видеомагнитофоны, которые в Москве в 80-е были чуть ли не в каждом доме и все москвичи спокойно смотрели американские блокбастеры 80-х сразу после их выхода
Некоторое, кхм, преувеличение, имхо. Далеко не в каждом доме, и даже не "чуть ли". У нас видеомагнитофон (японский) появился только в конце 80-х, и только по причине зарубежной командировки отца. Свежих американских блокбастеров от этого у нас дома не появилось ни разу. Но как-то раз, уже на рубеже 80-х и 90-х, когда мы уже жили на Таганке, а я был младшим школьником, некие друзья старшего двоюродного брата, узнав о наличии у нас видака, приходили к нам всей семьёй со своим видаком с целью, соединив их, скопировать несколько американских фильмов, заодно нам скопировали классических диснеевских мультиков старых времён (ибо этих ихних ужастиков и т.п. нам как-то и не хотелось). Ехали для этого со своим видаком через пол-Москвы. Нет же ж было у соседа по подъезду-то скопировать, да?

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2018, 19:18
Нп. в Сегу и Нинтендо мы играли тогда, когда в Москве уже у всех дома были компы и даже интернет, т.е. вторая половина 90-х.
Опять же не у всех. У нас дома первый компьютер появился, кажется, в середине или конце 1998 года. Второй (мой личный, мной же собранный) появился, вроде, где-то в 2000 или 2001 году, и примерно тогда же был подключён к интернету (это был некий местный провайдер, от которого в квартиру входил Ethernet кабель, но там была плата за трафик примерно по ценам нынешнего мобильного интернета "по умолчанию" без всяких там пакетов/услуг, т.е. по конским, браузер по умолчанию всегда жил с отключёнными картинками и скриптами, отдельные картинки загружались и показывались лишь по отдельному запросу, а так в основном всё общение происходило в почтовых списках рассылки). Более-менее человеческий инет в виде "Стрима" по ADSL - хоть какой-то, пусть и небыстрый, безлимит - появился у нас лишь в 2004 году. А нормальные проводные провайдеры в доме появились вообще сравнительно недавно (хотя да, у, наверное, 90% Москвы они уже были (по крайней мере потенциально доступны для подключения) даже гораздо раньше, чем в 2004 году - но вот у нас тут в центре традиционно были повышенные сложности с прокладкой сетей, так что к нам нормальные провайдеры пришли с запозданием, наверное, почти что на 10 лет, ну, может, на 8).

Лично я в Сегу, Нинтендо и т.п. не играл никогда, но соседи на даче активно играли где-то в самой серединке 90-х. Одноклассники в той же середине 90-х - да, многие имели компы, и некоторые играли на них (но то была далеко не среднестатистическая выборка, а заметно выше среднего по достатку), интернета вроде тогда ни у кого из них не было.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!