Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Awwal12 от января 14, 2019, 23:27
Цитата: ivanovgoga от января 14, 2019, 23:14
Цитата: Bhudh от января 14, 2019, 20:59
Цитата: Awwal12 от в 1977 г.
Это какая по счёту русско-турецкая война? :what:
У Авваля летоисчисление такое. Первые две цифры-это век.  ;)
Особенно с 19-м веком хроническая проблема.
хроноложическая. вот так начинается фоменковщина ;D

alant

Удивляет, что аборигенов Торесова пролива называют меланезийцами, хотя они не говорят на языках австронезийской семьи.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от января 18, 2019, 00:35
Удивляет, что аборигенов Торесова пролива называют меланезийцами, хотя они не говорят на языках австронезийской семьи.
а они на меланезийцев откликаются?

alant

Цитата: Leo от января 18, 2019, 00:36
Цитата: alant от января 18, 2019, 00:35
Удивляет, что аборигенов Торесова пролива называют меланезийцами, хотя они не говорят на языках австронезийской семьи.
а они на меланезийцев откликаются?
Не знаю, но охраняют их как меланезийцев.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от января 18, 2019, 00:38
Цитата: Leo от января 18, 2019, 00:36
Цитата: alant от января 18, 2019, 00:35
Удивляет, что аборигенов Торесова пролива называют меланезийцами, хотя они не говорят на языках австронезийской семьи.
а они на меланезийцев откликаются?
Не знаю, но охраняют их как меланезийцев.
значит на волю с чистой меланезийской совестью :)

Toman

Цитата: alant от января 18, 2019, 00:35
Удивляет, что аборигенов Торесова пролива называют меланезийцами, хотя они не говорят на языках австронезийской семьи.
Расовые меланезийцы. "Лица меланезийской национальности".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от января 18, 2019, 01:22
Цитата: alant от января 18, 2019, 00:35
Удивляет, что аборигенов Торесова пролива называют меланезийцами, хотя они не говорят на языках австронезийской семьи.
Расовые меланезийцы. "Лица меланезийской национальности".
Папуасоязычные меланезийцы? :???
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от января 18, 2019, 12:51
Цитата: Toman от января 18, 2019, 01:22
Цитата: alant от января 18, 2019, 00:35
Удивляет, что аборигенов Торесова пролива называют меланезийцами, хотя они не говорят на языках австронезийской семьи.
Расовые меланезийцы. "Лица меланезийской национальности".
Папуасоязычные меланезийцы? :???
говорят на папуасско-меланезийском суржике

Devorator linguarum

Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:51
Было большой неожиданностью узнать, что фамилия нашего Сергея Ивановича Ожегова происходит от имени народа коми.
Это каким же таким образом? Имя народа коми - или коми, или зыряне. На Ожегова совсем не похоже. :donno:

Виоленсия

Цитата: Devorator linguarum от января 18, 2019, 14:42
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:51
Было большой неожиданностью узнать, что фамилия нашего Сергея Ивановича Ожегова происходит от имени народа коми.
Это каким же таким образом? Имя народа коми - или коми, или зыряне. На Ожегова совсем не похоже. :donno:
Ну пардон, вариант "...от комийского имени" собрал бы ещё больше нареканий.  :donno:

zwh

Цитата: Devorator linguarum от января 18, 2019, 14:42
Цитата: Виоленсия от января 14, 2019, 21:51
Было большой неожиданностью узнать, что фамилия нашего Сергея Ивановича Ожегова происходит от имени народа коми.
Это каким же таким образом? Имя народа коми - или коми, или зыряне. На Ожегова совсем не похоже. :donno:
У меня мать их "комиками" называет. Типа: "У комиков вон какая холодрыга — и к нам скоро придет".

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Удивляет точка с запятой вот тут: (wiki/en) Science_Adventure
ЦитироватьThe first entry in the series, Chaos;Head, was released in 2008, and is followed by Steins;Gate, Robotics;Notes, Chaos;Child, Steins;Gate 0, and the upcoming Robotics;Notes DaSH. The series also includes six spin-off games based on Chaos;Head, Steins;Gate, and Chaos;Child,
Зачем тут такая орфография? :o

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от января 20, 2019, 18:12
Удивляет точка с запятой вот тут: (wiki/en) Science_Adventure
ЦитироватьThe first entry in the series, Chaos;Head, was released in 2008, and is followed by Steins;Gate, Robotics;Notes, Chaos;Child, Steins;Gate 0, and the upcoming Robotics;Notes DaSH. The series also includes six spin-off games based on Chaos;Head, Steins;Gate, and Chaos;Child,
Зачем тут такая орфография? :o
Видимо, точка с запятой -- это часть названия.
Цитировать
Robotics;Notes is a visual novel video game developed by 5pb. It is the third main game in the Science Adventure series, following Chaos;Head and Steins;Gate, and is described by the developers as an "Augmented Science Adventure".

Hellerick

Я не помню среди Точек-с-запятой ни одного приличного тайтла. Хотя у "Steins;Gate" фанаты имеются.

Karakurt


Hellerick

Просто фирменная фишка.
Японцы любят что-нибудь в название вставить.
Звездочку, например ("Space☆Dandy", "Lucky☆Star").
А один из лучших сериалов по Гандаму назывался "∀ Gundam" (читается "Turn A Gundam").

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от января 20, 2019, 18:12
Зачем тут такая орфография? :o
Потому что сценаристы из 5pb. Games - большие оригиналы.
(На самом деле - нет. Но надо же как-то выделиться из общей толпы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 18:31
Я не помню среди Точек-с-запятой ни одного приличного тайтла. Хотя у "Steins;Gate" фанаты имеются.
Я посмотрел обе части не без удовольствия. Середнячок, но из лучших. В игры не играл, и других сериалов по их играм не смотрел. Начинал смотреть Chaos;Head, но не пошло.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Первый раз в жизни мне перебежала дорогу лиса. Внутри МКАДа.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от января 22, 2019, 18:54
Первый раз в жизни мне перебежала дорогу лиса. Внутри МКАДа.
это к невесте с богатым приданым :)

true

Цитата: Leo от января 22, 2019, 18:55
Цитата: Awwal12 от января 22, 2019, 18:54
Первый раз в жизни мне перебежала дорогу лиса. Внутри МКАДа.
это к невесте с богатым приданым :)
Это если после обеда. А до - волк. Туркменская примета ;)

Валентин Н

Если лисица прошмыгнула слева направо, ожидайте только неприятностей: злобных сплетен соседей, ссор с друзьями и непонимания со стороны близких людей.

Справа налево – невзгоды коснутся не отношений с людьми, а денежных операций. Настройтесь понести серьёзные убытки из-за вероломства партнёров или собственного непрофессионализма.

Совсем негативное предзнаменование связано с лисицей, перебежавшей вам путь прямо рядом с домом. В этом случае не имеет значения направление движения. Ведь при любом варианте кого-то из обитателей жилища наверняка подстерегает близкая гибель.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien

Цитата: true от января 22, 2019, 19:03
Цитата: Leo от января 22, 2019, 18:55
Цитата: Awwal12 от января 22, 2019, 18:54
Первый раз в жизни мне перебежала дорогу лиса. Внутри МКАДа.
это к невесте с богатым приданым :)
Это если после обеда. А до - волк. Туркменская примета ;)
волк с богатым приданым?  :what:

Poirot

Удивляет, что президент Сербии говорит по-русски довольно чисто. Где он так насобачился?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."