Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лингвистика в кругу

Автор Swet_lana, ноября 2, 2015, 17:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Swet_lana

Пришлось столкнуться с таким названием:
"Лингвистика в кругу синтеза наук".

Как по мне, безграмотно. А вы что думаете?

Валер

Цитата: Swet_lana от ноября  2, 2015, 17:47
Пришлось столкнуться с таким названием:
"Лингвистика в кругу синтеза наук".

Как по мне, безграмотно. А вы что думаете?
Да тут даже не о грамоте, а нет логики. Ну какой из синтеза круг.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Хотели в одном названии упомянуть круг наук и синтез наук. Не получилось.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от ноября  2, 2015, 18:04
Хотели в одном названии упомянуть круг наук и синтез наук. Не получилось.
Ну это понятно. И может даже оптимальное сочетание по ёмкости выражения. А по неуклюжести - не уникально)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Zavada

Ахринеть!

05.11.2015г.
15.00-17.00 Интернет-лингвистические соревнования «Лингвистика в кругу синтеза наук» проводят Ткачук Т.В., заведующая отделом украинского языка и литературы, Фарин С.Л., заведующий отделом мониторинга качества образования. Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования Центр научно-методического тьюторинга

Источник: Анонс мероприятий Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования | Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики

http://mondnr.ru/?p=34086

Гы-гы...
С этого же сайта:
Все девушки показали мастерство и оригинальность в конкурсе вокального пения.





В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Валер

Да ладно, таких "синтезов" есть. И потому именно, что не все даже замечают. А в аналитических языках и придраться-то сложно..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Zavada от ноября  2, 2015, 18:14
http://mondnr.ru/?p=34086

Гы-гы...
С этого же сайта:
Все девушки показали мастерство и оригинальность в конкурсе вокального пения.
Цитироватьконкурс молодости, красоты и элегантности – «Мисс Золотая Осень-2015», в котором приняли участие студентки Старобешевского училища.
Слово "Осень" для конкурса красоты студенток не очень подходит.
ЦитироватьСиний цвет символизирует дух народа и воды Азовского моря
Символизирует дух воды?
Я уж про себя молчу

I. G.

Чего вы хотите от института повышения квалификации?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 18:34
Чего вы хотите от института повышения квалификации?
Высокой квалификации
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от ноября  2, 2015, 18:35
Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 18:34
Чего вы хотите от института повышения квалификации?
Высокой квалификации
По факту институты повышения квалификации таковой не обладают нигде на постсоветском пространстве.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: alant от ноября  2, 2015, 18:04
Хотели в одном названии упомянуть круг наук и синтез наук. Не получилось.

Однако, предложение не бессмысленно: есть некий круг наук, где они между собой совокупляются синтезируются, а в этом круге лингвистика... :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 18:38
По факту институты повышения квалификации таковой не обладают нигде на постсоветском пространстве.

Тәк если квалификация высокая, на фига её повышать? Повышают те, у кого она низкая. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

alant

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  2, 2015, 19:39
Цитата: I. G. от ноября  2, 2015, 18:38
По факту институты повышения квалификации таковой не обладают нигде на постсоветском пространстве.

Тәк если квалификация высокая, на фига её повышать? Повышают те, у кого она низкая. :yes:
Так они занимаются повышением собственной квалификации? Теперь понятно.
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: alant от ноября  2, 2015, 19:56
Так они занимаются повышением собственной квалификации? Теперь понятно.

А в названии организации сказано чьей? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: alant от ноября  2, 2015, 18:31
ЦитироватьСиний цвет символизирует дух народа и воды Азовского моря
Символизирует дух воды?
Мабуть вóды?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Мне представляется какая-то летящая в глубоком космосе станция, навроде той, что в кубриковской Одиссее, и вот в ней, сверкающий молниями, а-ля токамак, издающий электрический треск и жужжание, "круг синтеза наук". И вот в этом кругу в данный момент синтезируется лингвистика..... процесс очень эмоционально напряженный...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: злой от ноября  2, 2015, 20:34
Мне представляется какая-то летящая в глубоком космосе станция, навроде той, что в кубриковской Одиссее, и вот в ней, сверкающий молниями, а-ля токамак, издающий электрический треск и жужжание, "круг синтеза наук". И вот в этом кругу в данный момент синтезируется лингвистика..... процесс очень эмоционально напряженный...
"Поймали как-то людоеды филолога, математика и химика. Вот сидят они в яме..." :)
Я уж про себя молчу


alant

Я уж про себя молчу

Волод

Ну ладно Ткачук и Фарин, у них ещё есть возможность повышать свою квалификацию, но почему на нашем форуме все пишут Синтез с маленькой буквы?  :)
Это шо хула на всю Метагалактику?

злой

Цитата: Волод от ноября  3, 2015, 07:42
Ну ладно Ткачук и Фарин, у них ещё есть возможность повышать свою квалификацию, но почему на нашем форуме все пишут Синтез с маленькой буквы?  :)
Это шо хула на всю Метагалактику?

:o

"Метагалактический Манифест" понравился бы Нгати  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

В интересное время живем. Столько знаковых событий.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

А на великий и узасный 2012 у них ничего и не выпало...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Видимо, в 2012 было развернуто какое-то метагалактическое антипроявление. Благодаря этого нас спасли от майянского конца света, за это пришлось заплатить заслонением года.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр