Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

79 фактов о Германии глазами россиянина

Автор Neeraj, ноября 1, 2015, 16:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Flos от января 18, 2016, 15:34
последние 20 лет я занимаюсь автоматизацией различных производств на территории  России.
и сколько роботов работают из-за вас? :umnik:

Flos


_Swetlana

Цитата: Flos от января 18, 2016, 15:34
Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 15:31
Думаю, что вы сейчас говорите, о чём не знаете.

Думайте, что же я могу поделать.

Могу только сказать в свою защиту, что последние 20 лет я занимаюсь автоматизацией различных производств на территории  России.

Практически каждое предприятие, на котором я работал, открывало филиалы заграницей.
И "настоящее немецкое качество" производили. В Саранске.
Машиностроительных производств? MES внедряли или "железо" для автоматического контроля качества?
🐇

Flos



Flos

Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 15:47
ФОБОС?

Нет.

Но лучше бы ее. В последний раз руководство купило за 200 000 евро в Италии такое г., что слов нет.
Потому что Европа.
За два года внедрения итальянцы не внедрили ничего. И не могли, на самом деле, пустое это все, только презентации красивые.
Теперь мы будем делать все заново на российском ПО. Подрядили питерскую фирму с 1С:ERP, посмотрим.

_Swetlana

ФОБОС наша лучшая мес-система  :yes: Сахават Юсифов, правда, в Алмаз-Антее свою делает... забыла, как называется... ВИПРОС, что ли... но мне их трудно сравнивать, т.к. занимались металлургическими делами, а это машиностроение.
Вот тут несколько лет тусовалась с разработчиками отечественных мес-систем, посмотрите, если вдруг не бывали  :)
http://www.mesforum.ru/index.php
🐇

Flos

Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 16:02
Вот тут несколько лет тусовалась с разработчиками отечественных мес-систем, посмотрите, если вдруг не бывали  :)

И как, как же Вы могли такое написать????

Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 15:12
у нас ничего и нет, конкурентоспособного

Обидно, честное слово...  :(



злой

Конкурентоспособное это значит его будут покупать частники и иностранцы. Если покупает только своё государство, то это распил, откат и золотые унитазы.

Я в принципе говорю, без конкретики.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

_Swetlana

Цитата: Flos от января 18, 2016, 16:05
Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 16:02
Вот тут несколько лет тусовалась с разработчиками отечественных мес-систем, посмотрите, если вдруг не бывали  :)

И как, как же Вы могли такое написать????

Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 15:12
у нас ничего и нет, конкурентоспособного

Обидно, честное слово...  :(
Я об этом много знаю. Много знания - много печали  :(

ЗЫ. Вы на месфоруме зарегайтесь, Евгений Борисович вам демо-версию ФОБОСа даст. Там вообще постоянно идёт обсуждение всех отечественных систем планирования производства. И Евгений Борисович, разработчик ФОБОСа, интеллигентнейший человек, очень приятно было с ним общаться.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 15:26
На выходных взглянула. Попала на "Вести",  только не на ру, а на ua. Не могу сказать, что для превращения одних вестей в другие можно ограничиться лишь заменой отдельных слов.
Там расписывают, как плохо здесь; здесь - как плохо там, с плохо скрываемой или нескрываемой радостью, это да. Чувствуется одна журналисткая выучка за n лет советской власти.
Но на ua смачнее. Пример: сообщение с видеоклипом, как в городе Омске прохожие крадут с новогодних ёлок гирлянды. "А чего ещё ждать от потомков воров и вертухаев?!" - такого на обычных новостных сайтах не встречала. Это уже надо на какие-то русско-фашистские идти.
Не очень понял о чём вы говорите. Находил одну передачу: разговорного жанра о политике под названием Вести на одном из каналов ТВ.
Что интересно, "патриоты" Вести считают пророссийским СМИ и на этом основании требуют закрыть.  :)
Смакование недостатков российской действительности на большинстве каналов не отрицаю. Уже привыкли.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Всё, что у нас есть конкурентноспособного, делается либо в "оборонке", либо для оборонки. Но и тут радоваться особо нечему, т.к. на импортных станках... пардон, металлообрабатывающих центрах всё производится. Если станок по документам российский - это фикция, зарегистрировано совместное предприятие, для уменьшения таможенных сборов.
🐇

_Swetlana

Цитата: alant от января 18, 2016, 16:15
Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 15:26
На выходных взглянула. Попала на "Вести",  только не на ру, а на ua. Не могу сказать, что для превращения одних вестей в другие можно ограничиться лишь заменой отдельных слов.
Там расписывают, как плохо здесь; здесь - как плохо там, с плохо скрываемой или нескрываемой радостью, это да. Чувствуется одна журналисткая выучка за n лет советской власти.
Но на ua смачнее. Пример: сообщение с видеоклипом, как в городе Омске прохожие крадут с новогодних ёлок гирлянды. "А чего ещё ждать от потомков воров и вертухаев?!" - такого на обычных новостных сайтах не встречала. Это уже надо на какие-то русско-фашистские идти.
Не очень понял о чём вы говорите. Находил одну передачу: разговорного жанра о политике под названием Вести на одном из каналов ТВ.
Что интересно, "патриоты" Вести считают пророссийским СМИ и на этом основании требуют закрыть.  :)
Смакование недостатков российской действительности на большинстве каналов не отрицаю. Уже привыкли.
Мне уже Авваль баллы вот-вот выпишет, а вы до сих пор не поняли.
Два министерства правды, а журналистская школа одна, питомцы одного гнезда.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от января 18, 2016, 16:18
вы до сих пор не поняли.
К сожалению, без запрещённой конкретики действительно не понятно.
Цитировать
Два министерства правды, а журналистская школа одна, питомцы одного гнезда.
Может быть, я не журналист.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Мда, что ни начинаем собирать, а всяко пулемёт получается (это не о российском производстве, а о ЛФ)...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Как обычно - если в тему забрался россиененавистник, значит, всё закончится Цэнэросией.

I. G.

Цитата: Leo от января 18, 2016, 14:42
Цитата: alant от января 18, 2016, 14:38
Цитата: Leo от января 18, 2016, 14:33
Цитата: alant от января 18, 2016, 14:29
В компьютерных играх играть за немцев можно или это табуировано?
не играл в компьютерные игры уже лет 20 - не могу сказать  :donno:
Похоже вы действительно сьезжаетет с темы.
Лет 15 назад играл в каую-то военную стратегию, выбор был: за СССР, за союзников или за Германию.
(Почему я рассказываю элементарные вещи)
я вообще чувак странный: не играю в компьютерные игры, не хожу в макдональдс, не гоняю на мотоцикле... :-[
С Вашим-то пузиком на мотоцикле.  ;D ;D ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Давайте отвлекёмся от выяснения того, у кого в новостях правды больше. Нам вон сегодня рассказали о том, что, оказывается, идея самороспуска парламента активно обсуждается и находит широкое одобрение в народе. А уж как наши депутаты хотят быть распущенными, словами трудно передать. Вот где правда, а вы с какими-то гирляндами.

Лео, а правда ли, что с немецкими флагами можно появляться в общественном месте только на спортивных мероприятиях?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: alant от января 18, 2016, 14:29
В компьютерных играх играть за немцев можно или это табуировано?
Можно. Но нацистская символика из исторических игр тщательно вымарывается.  :fp:
На полном серьёзе, в Hearts of Iron II Германия использует флаг Германской империи. Причем разработчики пошли по собственной инициативе еще дальше и вырезали из игры портреты нацистских лидеров, попутно изменив их имена. Добро пожаловать в свободный мир, короче.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: злой от января 18, 2016, 18:39
Нам вон сегодня рассказали о том, что, оказывается, идея самороспуска парламента активно обсуждается и находит широкое одобрение в народе.
А народу вообще парламент нужен?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Mechtatel от января 18, 2016, 13:22
Сначала ребёнок рисует "Тигры" и "Мессеры" или коллекционирует их модели, а потом того и гляди проникнется идеями третьего рейха.
Я в старших классах школы коллекционировал модели самой разной техники того периода - и советской, и немецкой, и итальянской, и английской...
Ничего страшного со мной не случилось.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Цитата: Alexi84 от января 18, 2016, 19:33
Цитата: Mechtatel от января 18, 2016, 13:22
Сначала ребёнок рисует "Тигры" и "Мессеры" или коллекционирует их модели, а потом того и гляди проникнется идеями третьего рейха.
Я в старших классах школы коллекционировал модели самой разной техники того периода - и советской, и немецкой, и итальянской, и английской...
Ничего страшного со мной не случилось.

В старших классах подростки уже достаточно рационально относятся к таким вещам. Чем меньше возраст, тем мифологичнее мышление. Как было в СССР (сейчас не знаю как с этим у российских мальчишек, у меня дочка): мы в играх рисовали на нашей технике красные пятиконечные звёзды и мы были силой Добра, а на технике врага чёрные немецкие кресты и свастики, и эти эмблемы были для нас символами Зла.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

злой

Цитата: Poirot от января 18, 2016, 19:19
Цитата: злой от января 18, 2016, 18:39
Нам вон сегодня рассказали о том, что, оказывается, идея самороспуска парламента активно обсуждается и находит широкое одобрение в народе.
А народу вообще парламент нужен?

Я уверен, что если бы сделали графу "против всех", за этого депутата проголосовало бы много народа. Вот когда были одномандатные депутаты, тогда через них можно было что-то "пробить", знакомые через него протащили ремонт асфальта в микрорайоне. В 2003 у нас даже оппозиция была, которую, правда, быстренько придушили. В 2007 депутатов сделали чисто партийными, с тех пор от мнения населения для них, по сути, уже ничего особо не зависит, исполняют там друг перед другом реверансы. Этакая реинкарнация КПСС. Все компенсируется тем, что с народа особо много не требуют, налоги сравнительно низкие, на гражданские обязанности можно, в принципе, забить. Казахстан - страна возможностей, любой вопрос можно "решить". Молчаливый договор между властью и населением - мы не лезем к вам, вы не лезете к нам, хотя власть, конечно, может человека в порошок стереть, пользуется этим нечасто.
Однако наступают новые времена. По старому жить уже не получится. Кризис даст нам новое правительство или новую страну, и власти и населению придётся научиться слушать друг друга и работать сообща (я наивно продолжаю на это надеяться). Прогресс уже есть - люди выходили и перегораживали улицу по бытовым причинам. Глядишь, научимся цивилизованного протестовать, и не будут нас за это дубасить. Может одномандатных депутатов нам вернут.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

bvs

Цитата: Mechtatel от января 18, 2016, 13:22
Сначала ребёнок рисует "Тигры" и "Мессеры" или коллекционирует их модели, а потом того и гляди проникнется идеями третьего рейха.
Страшно подумать, что получится, если "ребенок" начнет учить арабский язык или прочитает сказки "Тысячи одной ночи".

Awwal12

Цитата: злой от января 18, 2016, 19:52
В 2007 депутатов сделали чисто партийными, с тех пор от мнения населения для них, по сути, уже ничего особо не зависит, исполняют там друг перед другом реверансы. Этакая реинкарнация КПСС.
Я уже многократно писал, что партийная демократия априори дефектна, и даже не столь важно, одна в стране партия или их несколько. Вместо выбора людей получается профанация, выбор лозунгов - которым можно и не особо следовать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр