Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Повинен ли Маркс в грехах коммунистов?

Автор Red Khan, октября 29, 2015, 12:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W

Nevik Xukxo


piton

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:05
"Мощный подъем" в 1999 году? У вас, наверно, жар, лихорадка, менингит?
Ну лень мне искать статистику роста производства.
W

zwh

Цитата: Poirot от ноября 23, 2015, 10:41
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 07:45
Но в области внешней политики и армии у него полномочий больше, чем во внутренней.
А что ВВП мешает по полной использовать внутренние полномочия?
А какие у него особенные внутренние полномочия? Ну, приказать устроить маневры он, допустим, может. Ну, губернтора внять (если тот не избранный). Со всенародным посланием выступить может, указ какой-нибудь издать, на который потом все забьют, что еще? По идее же президент -- это гарант Конституции, то есть если законодательная или испонительная власть принимает какое-либо решение, оформленное документально, то президент проверяет, соответствует ли оно Конституции РФ, и если не соответствует -- то отклоняет, а если соответствует -- то обязан подписать. Еще состав правительства он вроде утверждает. Ну, может, еще какую малость я упустил... Всё же остальное -- оттого, что русские (в целом -- с татарами и прочими вкупе) привыкли видеть во главе всесильного самодержца или хотя бы генсека. Поэтому к Ельцину еще вдруг власть поперла. Ну и часть полномочий Путин себе еще в начале 2000-х выбил (ЕМНИП в 2004-м).

zwh

Цитата: piton от ноября 23, 2015, 14:20
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:05
"Мощный подъем" в 1999 году? У вас, наверно, жар, лихорадка, менингит?
Ну лень мне искать статистику роста производства.
Возможно, были определенные положительные последствия сильной девальвации рубля (с 5 до 20 баксов ЕМНИП).

piton

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Еще состав правительства он вроде утверждает
А так - ну никаких полномочий. :)
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Всё же остальное -- оттого, что русские (в целом -- с татарами и прочими вкупе) привыкли видеть во главе всесильного самодержца или хотя бы генсека.
Вот только не надо сюда генсеков. Формально у них вообще никаких полномочий не было, понятно. Но и реально без полютбюры и санкции отделов ЦК они не многое могли.
W

Солохин

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:11
Цитата: Солохин от ноября 23, 2015, 13:01Обезглавленный народ - жалкое, страшное и поучительное зрелище.

Маркс изобрел гильотину.
И это не грех каких-либо его злонамеренных последователей.

Это его собственный грех. Его вклад в историю человечества. От которого не отмоешься.
Точно Маркс? Не Гильотен разве?
Французская версия революции тоже была суровой, но далеко не такой эффективной, как русская версия. Францию скорее просто скальпировали, Россию обезглавили подчистую.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh

Цитата: piton от ноября 23, 2015, 14:27
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Еще состав правительства он вроде утверждает
А так - ну никаких полномочий. :)
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Всё же остальное -- оттого, что русские (в целом -- с татарами и прочими вкупе) привыкли видеть во главе всесильного самодержца или хотя бы генсека.
Вот только не надо сюда генсеков. Формально у них вообще никаких полномочий не было, понятно. Но и реально без полютбюры и санкции отделов ЦК они не многое могли.
ЕМНИП 5-я статья конституции СССР 1977 года -- "КПСС -- руководящая и направляющая". В сталинской конституции этого не было, да.

zwh

Цитата: Солохин от ноября 23, 2015, 14:32
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:11
Цитата: Солохин от ноября 23, 2015, 13:01Обезглавленный народ - жалкое, страшное и поучительное зрелище.

Маркс изобрел гильотину.
И это не грех каких-либо его злонамеренных последователей.

Это его собственный грех. Его вклад в историю человечества. От которого не отмоешься.
Точно Маркс? Не Гильотен разве?
Французская версия революции тоже была суровой, но далеко не такой эффективной, как русская версия. Францию скорее просто скальпировали, Россию обезглавили подчистую.
Что значит "подчистую"? Что половина (так говорят, сам не считал) царских военачальников перешли на сторону красных -- это за что считать? Ученые тоже (правда, потом некоторых на Философском пароходе от греха подальше выслали) -- перечислять лень.  Писатели и поэты (некоторые потом под раздачу попали -- например, Гумилев).

Poirot

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
А какие у него особенные внутренние полномочия?
Ну, по крайней мере, перетасовать руководство ЦБ и Минфина может.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Еще состав правительства он вроде утверждает.
ЦитироватьА министерства контролируются американскими консалтинговыми компаниями
Если Путин не меняет состав правительства, значит и Путина контролирую американские консалтинговые компании.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Poirot от ноября 23, 2015, 15:10
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
А какие у него особенные внутренние полномочия?
Ну, по крайней мере, перетасовать руководство ЦБ и Минфина может.
Генпрокурора кто назначает/снимает?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:18
Генпрокурора кто назначает/снимает?
Кандидатуру представляет Президент, назначает Совфед. Снимает тоже Совфед.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

alant

Цитата: Poirot от ноября 23, 2015, 15:25
Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:18
Генпрокурора кто назначает/снимает?
Кандидатуру представляет Президент, назначает Совфед. Снимает тоже Совфед.
Были ли случаи не назначения представленного Генпрокурора?
Я уж про себя молчу


alant

Я понимаю, что Путни не всесилен, но говорить, что у него полномочий не хватает... ;D
Это требует каких-то доказательств.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: Poirot от ноября 23, 2015, 15:10
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
А какие у него особенные внутренние полномочия?
Ну, по крайней мере, перетасовать руководство ЦБ и Минфина может.
Вопрос -- а будет ли лучше. Насколько слышал, Набиуллину он поставил во главе ЦБ, и когда ее назачали, она в Дума громко обещала, что снизит ставку и всё остальное будет делать хорошо. Но, оказавшись на посту, она увидела, насколько всё уже повязано предыдущими соглашениями, и сделать ничего не может. Но если ситуация изменится, она будет рулить в интересах Путина, а не ФСБ. Всё это я, конечно, н сам придумал (я ж не Солохин), а услышал он Евгения Федорова. Верить етому или нет -- пусть каждый решает сам. Я лично Федорову процентов на 70 доверяю.

zwh

Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:17
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Еще состав правительства он вроде утверждает.
ЦитироватьА министерства контролируются американскими консалтинговыми компаниями
Если Путин не меняет состав правительства, значит и Путина контролирую американские консалтинговые компании.
На фига одних плоховатых (не совсем же они гады, правильно?) менять на других таких же плоховатых? Сменить правительство -- это новые несколько месяцев в курс дела входить будут. Короче, шило на мыло.

alant

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 15:31
Всё это я, конечно, не сам придумал (я ж не Солохин), а услышал он Евгения Федорова. Верить етому или нет -- пусть каждый решает сам. Я лично Федорову процентов на 70 доверяю.
Ну это в корне меняет дело. Фёдоров известный и авторитетный... политический фрик.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 15:34
Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:17
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Еще состав правительства он вроде утверждает.
ЦитироватьА министерства контролируются американскими консалтинговыми компаниями
Если Путин не меняет состав правительства, значит и Путина контролирую американские консалтинговые компании.
На фига одних плоховатых (не совсем же они гады, правильно?)
Почему не совсем?
Цитировать
менять на других таких же плоховатых? Сменить правительство -- это новые несколько месяцев в курс дела входить будут. Короче, шило на мыло.
А что хорошие в стране кончились? Один Путин остался на галерах?
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:27
Цитата: Poirot от ноября 23, 2015, 15:25
Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:18
Генпрокурора кто назначает/снимает?
Кандидатуру представляет Президент, назначает Совфед. Снимает тоже Совфед.
Были ли случаи не назначения представленного Генпрокурора?
Помнится, там Путин как-то хитро Устинова вроде (ну, толстый-то такой еще) с Чайкой местами поменял. А вообще, какой смысл Путину предлагать заранее непроходную фигуру?

zwh

Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:35
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 15:31
Всё это я, конечно, не сам придумал (я ж не Солохин), а услышал он Евгения Федорова. Верить етому или нет -- пусть каждый решает сам. Я лично Федорову процентов на 70 доверяю.
Ну это в корне меняет дело. Фёдоров известный и авторитетный... политический фрик.
Можете нарыть комментарии к этому кого-нить другого и выложить тут, я не против. Вдруг они окажутся и в самом деле гениальными и нефричными?

alant

Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 15:39
Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:35
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 15:31
Всё это я, конечно, не сам придумал (я ж не Солохин), а услышал он Евгения Федорова. Верить етому или нет -- пусть каждый решает сам. Я лично Федорову процентов на 70 доверяю.
Ну это в корне меняет дело. Фёдоров известный и авторитетный... политический фрик.
Можете нарыть комментарии к этому кого-нить другого и выложить тут, я не против. Вдруг они окажутся и в самом деле гениальными и нефричными?
ЦитироватьВерить или нет -- каждый решает сам.
:donno: Я выложу, а вы не поверите.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:37
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 15:34
Цитата: alant от ноября 23, 2015, 15:17
Цитата: zwh от ноября 23, 2015, 14:23
Еще состав правительства он вроде утверждает.
ЦитироватьА министерства контролируются американскими консалтинговыми компаниями
Если Путин не меняет состав правительства, значит и Путина контролирую американские консалтинговые компании.
На фига одних плоховатых (не совсем же они гады, правильно?)
Почему не совсем?
Цитировать
менять на других таких же плоховатых? Сменить правительство -- это новые несколько месяцев в курс дела входить будут. Короче, шило на мыло.
А что хорошие в стране кончились? Один Путин остался на галерах?
А что, у вас на примете уже есть -- ну, например, 100 чистых, неподкупных специалистов по всем основным отраслям хозяйства? Ну так пишите срочно в Кремль, если есть!

А вообще даже при том, что есть, Путин получал неплохие результаты -- до тех пор, пока ФРСовская команда "стричь!" не сменилась на "убивать!" Антиподы знают, что это их почти последний реальный шанс, Путин тоже это знает. Вот и меряются силами.

Не совсем гады -- потому, что тех, кто был совсем, тех Путин уже выкинул из правительства.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр