Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Заскучавший (нф рассказ)

Автор mrEasyskanker, октября 18, 2015, 21:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

   — Время рок-н-ролла!
   С этими словами робот выпрыгнул из ниши, как черт из табакерки. Другие роботы, один в один похожие на него, продолжали  "спать" в стене.
   Робот провел когтями по щеке одного из собратьев. Когти поцокали по ребристой поверхности.
   — Черт, неужели я так же уродлив?
   Ха-ха, робот. Ладно, больше не буду говорить о себе в третьем лице. Никакой я не робот, да и эти человекообразные штуки не роботы. Это тела. Для цифровых людей вроде меня. Так, первым делом надо найти флешку, чтобы скинуть на нее мою личность, пока тела не заблокированы от облака.
   В голове женский голос произнес равнодушно:
   — Вторжение на орбитальный сервер №451. Принять меры.
   Ну нет, ребята, я позабочусь, чтобы вашему спецназу некуда было высадиться. Каждый удар кулаками разносил черепа один за другим. Парочка тел таки успела ожить, глаза болтались на обнаженных платах. Я добил врагов огнетушителем.
   Когда я прошел в следующий отсек и принялся копаться в шкафу со всяким электронным дерьмом, пытаясь найти какое-нибудь устройство хранения, компания "Дугл" приняла новые меры. Двери захлопнулись, как челюсти кита за Ионой. Потом компания лишит мое временное тело связи с интернетом. Надо поспешить.
   Бинго! На самой нижней полке лежал целый ворох флеш-карт. Я воткнул половину из них себе в порты на затылке. Впрочем, для моей личности хватило и одной. Какой удар по самолюбию.
   — Дэн, ты там не уснул часом? — прилетело послание от Че, вождя нашей маленькой революции. Все мы так думали — маленькой. Как покажет время, мы ошибались. — Наш корабль готов к стыковке. Дэн, ты же откроешь нам?
   Тут у меня в голове погасло. Пока мозг перенастраивался с облака на флешку, тело успело упасть.
   Я не попрощался с интернетом. А надо было. Самое время было попрощаться с ним навсегда.
   Че надеялся, что я уже в рубке — чувствовалось по его голосу, который так грубо заставили умолкнуть. Не зря он надеялся. Эта серверная станция хороша тем, что в ней всего два отсека.
   Повернул ключ на пульте для перехода в ручной режим. И понеслось...
   ...Когда ребята перестали крушить блоки и побросали резаки да кувалды, Че подошел ко мне, положил руки на плечи:
   — Теперь ты один из нас. Человек!
   — Эй, я тебе не Пиноккио, братан. Я всегда был человеком. Только вы органические, а я цифровой. Вот и вся разница.
   Из-за раскуроченных дверей выползло не менее раскуроченное тело. Даже не представляю, каким чудом оно еще держалось.
   — Геноцид! Геноцид! — прохрипел его динамик.
   Таня, выглядящая внушительно в своем экзоскелете, со всеми этими трубками, торчащими из головы, поставила ногу на спину бедолаге.
   — Вы уничтожили миллионы людей! — не унимался последний. Действительно, последний. Последнее не бывает.
   — Не людей, — поправил его я, — а копий какого-то одного давно умершего мажорика. Ваши ребята из "Дугл" оказались слишком ленивыми задницами для такой работы, как перевод аналоговых личностей в цифровые. Ваши клиенты умерли, так и не реинкарнировавшись в Сети...
   — Чушь! Я — отец Сети! И я говорю, что ваши слова — чушь!
   Че присвистнул.
   — Да! Такой Сети, какой вы ее знаете. Ни одна личность не является копией самой себя, все уникальны! На чем вообще вы строили свои выводы?
   — На том, что у них у всех одни и те же вкусы, одно и то же мышление. Крайне примитивное, надо сказать, мышление. Все любят одно и то же, обсуждают одно и то же, говорят одни и те же штампы, никто не имеет мнения, отличного от мнения других! Знаешь, "отец", меня это так достало, что я решил перейти на сторону повстанцев. Смерть "Дуглу"!
   Органические поддержали меня:
   — Смерть "Дуглу"! Смерть "Дуглу"!
   Механическое тело вцепилось в мою ногу. Я брезгливо сбросил когтистую ладонь.
   Таня раздавила мозг-приемник подошвой.
   — Где-то еще остался сервер, о котором мы не знаем, — сказал Че.
   — Узнаем, — ответил я.
   — И уничтожим, — расплылась Таня в улыбке.

***

   В баре играли "Желтые розы". Проклятье. Неужели никому не интересно послушать какую-нибудь другую песню?
   Потная шлюха легла грудью мне на спину. Мое новое тело, силиконовое тело, привлекает шлюх, как розы пчел.
   — Не надо меня опылять, малышка, — пробормотал я и выскользнул из ее объятий.
   Мир органических людей. Снова дома, снова машины. Гетто вышло на свободу. Из окна дома над стоянкой неслись всё те же "Желтые розы".
   Я сел в припаркованное такси.
   — Вези меня к дивану, Фрэнки.
   — Как скажешь, Дэн.
   Фрэнк завел мотор и включил радио. "Желтые розы" заполнили салон.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр