Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Тема с менее противным названием

Автор Toman, сентября 25, 2015, 22:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от февраля 27, 2018, 23:12
Могли бы не экономить, а сантехника вызвать
Естественно. Но неспортивно!
Я просто поставил себя на место сантехника. Никогда бы не взялся за эту работу за деньги! Естественно, я исхожу из своей квалификации, но просто не представляю, какой выставлять гонорар... Может, эти трезвые граждане и кудесники, но я не поручусь, что они дадут зуб, что чугун не побьется. Скорее всего, сантехник предложил бы скинуться с соседом снизу и заменить всю систему. А это в мои планы никак не входило.
Или своими чудо-средствами таки пробили бы затор, но это не решение проблемы.
W

Easyskanker

Цитата: Toman от сентября 25, 2015, 22:13
Не только в общественных. Собственно, я почему дома на жидкое мыло перешёл. Допустим, выходишь из туалета, а руки говном измазаны. Схватишься этими руками за кусок мыла (а чем, простите, ещё взять кусок мыла) - и мыло надолго останется измазанным говном. А жидкое мыло можно хотя бы локтем на запачканную руку выдавить в такой ситуации.

Или если, хуже того, автомобиль или ещё какой механизм ремонтировал, и руки в смазочных материалах. Правда, против литола жидкое мыло как-то всё равно не работает. Но и уайт-спирит или керосин в отдельности тоже. Приходится вначале уайт-спиритом и салфетками снимать основную массу, потом мыть жидким мылом, потом второй раз уайт-спиритом, и второй раз жидким мылом. А если использовать твёрдое мыло - кусок очень надолго останется в смазке, и будет всех последующих пользователей пачкать.
Хуже все-таки говно, а против смазочных материалов используйте мыло Barf и не давайте свой кусок мыла последующим пользователям. Сорри за некропостинг.

true

Цитата: piton от февраля 27, 2018, 22:55
А дальше надо сказать, что чугуниевые трубы запрессовывались цементом
Какая жесть :o У вас там свинца нет, что ли? Всю жизнь чеканили просмоленным жгутом и свинцовым прутиком.

piton

Цитата: true от февраля 28, 2018, 07:09
Какая жесть :o У вас там свинца нет, что ли? Всю жизнь чеканили просмоленным жгутом и свинцовым прутиком.
ХЗ. Может, в России этот метод считался ненадежным, а может, в период индустриализации материал был в дефиците.
Короче, про свинец не слышал. Я ж консультировался с самим Интернетом. Цемент, да еще добросовестные строители жидкое стекло добавляли. Или другой способ - сера. Вот ее выплавляют горелкой. Жуткая вонь и отрава. Ладно, у меня большая ванная с окном, а в хрущевке каково? Противогаз нужен.
Одно свидетельствую - цемент обеспечивает достаточную прочность и герметичность.
W

true

Цитата: piton от февраля 28, 2018, 09:42
Или другой способ - сера
Ну это надо ж залить. То есть трубы ставить вертикально, или как?

piton

Цитата: true от февраля 28, 2018, 11:29
Ну это надо ж залить. То есть трубы ставить вертикально, или как?
Не знаю. :(
Утрачены секреты древних технологий.
Возможно разогревали до мягкости, утрамбовывали.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр