Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цыганское представление о прекрасном

Автор Wolliger Mensch, сентября 20, 2015, 18:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

granitokeram

Цитата: alant от сентября 21, 2015, 20:39
granitokeram, вы можете что-то по существу сказать? У других ведь только догадки.
уж не знаю че так конкретно индийского нашли, но если и есть, то не более чем совпадение. цыганское представление о прекрасном сугубо индивидуальное явление. в сороках, например, дом строят копируя большой тетр


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Iyeska

Цитата: granitokeram от сентября 21, 2015, 20:22
Цитата: Iyeska от сентября 21, 2015, 12:04
Среди цыган до сих пор довольно широко распространён автостереотип, что они "Египтостыр выгия" (вышли из Египта).
он и еще по цыганам специалист  :)
:what:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

granitokeram

Цитата: Iyeska от сентября 22, 2015, 13:03
Цитата: granitokeram от сентября 21, 2015, 20:22
Цитата: Iyeska от сентября 21, 2015, 12:04
Среди цыган до сих пор довольно широко распространён автостереотип, что они "Египтостыр выгия" (вышли из Египта).
он и еще по цыганам специалист  :)
:what:
ага  ;)

Лаокоон

Цыганское представление о прекрасном сходно с общепровинциальным. "Дорохобохато".

Лом d10

все окна в Зубчаниновке очень большие и всенепременно с округлым сводом (мол того кибитка), очень много башенок непонятной стилистики, толи готика с романским, толи романский с халифатскими творениями, вся "жесть" (покрытия крыши, дождевых отводов) резная как в Абхазии (мол того все котляры кругом). и всё это построенно на деньги от марьи-ивановны или чего покрепче (если народ взбунтуется от каких-то факторов, будет погром, припомнят и продажу марьи-ивановны и рабов бомжей в хозяйстве, вот как пить дать).

granitokeram


Лом d10

Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 18:18
Лом d10, че то вы забыли про наркоту? я прям удивлен
она под грифом марья-ивановна.  :)
(мари-хуанна))

granitokeram


Лом d10

Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 18:25
чет я на нее внимание не обратил. старею наверно
самое смешное, я то видел рабочих цыган, но они в таких особняках не живут(ь).
(а вообще для непосвященного это другой мир, там разобраться не поломав обе ноги проблематично))

Лом d10

Цитата: Лаокоон от сентября 23, 2015, 18:14
Цыганское представление о прекрасном сходно с общепровинциальным. "Дорохобохато".
специфика есть, дорого-богато разное бывает, глава нефтяной фирмочки в каком-нить Бузулуке построит себе виллу о четырех этажах (а потому что он крутой, разрешено же только три этажа), всенепременно в стиле "местная готика", с помощью жены прокачается до оранжерии соток так на пять застеклённой, а потом психанёт и вертолётную площадку себе сделает))) тут всё не так, и по доходу, и по стилю, и по вкусу, и по потребностям))

granitokeram

Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 18:28
самое смешное, я то видел рабочих цыган, но они в таких особняках не живут(ь).
самое смешное, что вы их заметили вообще


Лом d10

Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 18:45
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 18:28
самое смешное, я то видел рабочих цыган, но они в таких особняках не живут(ь).
самое смешное, что вы их заметили вообще
специфика прошлой работы, но смутило, опять таки, другое, бабьё и пацаны лет до двадцати, вот и вся тягловая сила, где остальные фиг знает, видел ещё мужиков в возрасте заводчан со стажем, прожжённые такие работяги, вот чего-то посередине не видел.

granitokeram

Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 18:49
мутило, опять таки, другое, бабьё и пацаны лет до двадцати, вот и вся тягловая сила,
а я тягловая сила основная на заработках

Лом d10

Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 18:54
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 18:49
мутило, опять таки, другое, бабьё и пацаны лет до двадцати, вот и вся тягловая сила,
а я тягловая сила основная на заработках
да, по нику видно, что уж вы так распереживались))
(после женитьбы вы у нас даже пропадали, поди цыганская семья это тяжело, смотря в чём, разумеется))

granitokeram

Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 19:04
Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 18:54
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 18:49
мутило, опять таки, другое, бабьё и пацаны лет до двадцати, вот и вся тягловая сила,
а я тягловая сила основная на заработках
да, по нику видно, что уж вы так распереживались))
гыгы, я такую очепятку даже глюком клавы не знаю как объяснять  :green:

granitokeram

Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 19:04
(после женитьбы вы у нас даже пропадали, поди цыганская семья это тяжело, смотря в чём, разумеется))
с романтическим образом точно не совпадает

granitokeram

Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 18:54
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 18:49
мутило, опять таки, другое, бабьё и пацаны лет до двадцати, вот и вся тягловая сила,
а я тягловая сила основная на заработках
а тягловая сила основная на заработках
отрихтовал

Лом d10

Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 19:08
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 19:04
Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 18:54
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 18:49
мутило, опять таки, другое, бабьё и пацаны лет до двадцати, вот и вся тягловая сила,
а я тягловая сила основная на заработках
да, по нику видно, что уж вы так распереживались))
гыгы, я такую очепятку даже глюком клавы не знаю как объяснять  :green:
а вы не объясняйте, стандартная клава гугло-андроида, если косяк, так это конкретно косяк правописания, но мне пофиг))

granitokeram

Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 19:10
а вы не объясняйте, стандартная клава гугло-андроида, если косяк, так это конкретно косяк правописания, но мне пофиг))
ну я не знаю где и почему и как, но иногда у меня слова перемешиваются и приходится переписывать, если замечу

Лом d10

Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 19:12
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 19:10
а вы не объясняйте, стандартная клава гугло-андроида, если косяк, так это конкретно косяк правописания, но мне пофиг))
ну я не знаю где и почему и как, но иногда у меня слова перемешиваются и приходится переписывать, если замечу
а я тоже переписываю, но замечаю редко, а нативной грамотности не имею, а пускай все мирятся, ну или бесятся, все равно как-то. это не то на что надо обращать внимание при общении, это не научный доклад, жаль что все это путают и соотносят со своими способностями, возможностями и основной деятельностью)) не грузитесь.

granitokeram

Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 19:22
Цитата: granitokeram от сентября 23, 2015, 19:12
Цитата: Лом d10 от сентября 23, 2015, 19:10
а вы не объясняйте, стандартная клава гугло-андроида, если косяк, так это конкретно косяк правописания, но мне пофиг))
ну я не знаю где и почему и как, но иногда у меня слова перемешиваются и приходится переписывать, если замечу
а я тоже переписываю, но замечаю редко, а нативной грамотности не имею, а пускай все мирятся, ну или бесятся, все равно как-то. это не то на что надо обращать внимание при общении, это не научный доклад, жаль что все это путают и соотносят со своими способностями, возможностями и основной деятельностью)) не грузитесь.
ну так у меня так все переставляет, что я сам не понимаю где че отделять

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр