Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Джугашвили, СГА и другие подобные моменты в речи Вассермана

Автор From_Odessa, сентября 12, 2015, 08:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Я вот думаю, что весь либерализм Ленина выражен в продразверстке и Красном терроре. Он бы продолжил так как это сделал Пол Пот.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Wolliger Mensch

Цитата: ivanovgoga от сентября 16, 2015, 08:27
Я вот думаю, что весь либерализм Ленина выражен в продразверстке и Красном терроре. Он бы продолжил так как это сделал Пол Пот.

Откуда это вы так думать можете? Вы что, с Лениным этим занимались, помогали ему?  :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Ленин автор и красного террора, и НЭПа.
Этот человечище имел потенциал рвануться в любую сторону.

DarkMax2

До речі, чи є хоч один більшовик високого чину, що не зробив псевдонім часів підпільної діяльності офіційним прізвищем?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

ivanovgoga

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2015, 08:40
Откуда это вы так думать можете? Вы что, с Лениным этим занимались, помогали ему?  :donno:

Цитировать"...Наша задача учиться государственному капитализму у немцев, всеми силами перенимать его, не жалеть диктаторских приемов для того, чтобы ускорить это перенимание западничества варварской Русью, не останавливаясь перед варварскими средствами борьбы против варварства"
В.Ленин.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

DarkMax2

Цитата: Hellerick от сентября 16, 2015, 09:12
Дзержинский
ЦитироватьС детства Дзержинский воспитывался в духе ненависти к России, которую в его семье считали поработительницей Польши. Позднее, в 1922 году, Феликс Дзержинский писал о своих чувствах к русским: «В детстве я мечтал надеть шапку-невидимку, прокрасться в Москву и убить всех москалей»
Убить всех человеков! Слава роботам!
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

Цитата: Hellerick от сентября 16, 2015, 09:02
Ленин автор и красного террора, и НЭПа.
Есть мнение, что Ленин году так к 20-му несколько разочаровался в правильности того, что он делает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Вот вам и маньяк убийца, по совместительству строитель светлого будущего для народа, который ненавидел с детства. В ЦК таких было большинство.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Poirot от сентября 16, 2015, 10:08
Есть мнение, что Ленин году так к 20-му несколько разочаровался в правильности того, что он делает.
И потому передал власть православному грузину, а не сионисту Троцкому. :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

Цитата: Poirot от сентября 16, 2015, 10:08
Цитата: Hellerick от сентября 16, 2015, 09:02
Ленин автор и красного террора, и НЭПа.
Есть мнение, что Ленин году так к 20-му несколько разочаровался в правильности того, что он делает.

Полагаю, просто действовал согласно текущим задачам и препятствиям.

Когда надо было "бороться с варварской Россией" — чморил Россию, когда надо было восстанавливать экономику — организовал капитализм. Следующей задачей был переход к социализму, но как должна была выглядеть коллективизация по-ленински, мы уже не узнаем.

Poirot

Цитата: ivanovgoga от сентября 16, 2015, 10:09
И потому передал власть православному грузину, а не сионисту Троцкому.
Он как бы не передавал, у него её мягко взяли. "Письмо к съезду" читали?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от сентября 16, 2015, 10:20
Он как бы не передавал, у него её мягко взяли. "Письмо к съезду" читали?
Там смайлик жы :). А письмо читал.
Зы. Только вот есть у исследователей сомнения насчет авторства вождя. Слишком по-женски выглядит обвинения Сталина в грубости и резкости.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


ivanovgoga

Краткое содержание предыдущих серий письма
Увеличение числа членов ЦК до нескольких десятков или даже до сотни.
Цитировать-Основным в вопросе устойчивости являются такие члены ЦК, как Сталин и Троцкий. Отношения между ними составляют большую половину опасности раскола.
-Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью.
-Тов. Троцкий, пожалуй, самый способный человек в настоящем ЦК, но и чрезмерно хвастающий самоуверенностью и чрезмерным увлечением чисто административной стороной дела.
-Эти два качества двух выдающихся вождей современного ЦК способны ненароком привести к расколу.
-Октябрьский эпизод Зиновьева и Каменева, конечно, не являлся случайностью.
-Бухарин не только ценнейший и крупнейший теоретик партии, он также законно считается любимцем всей партии, но его теоретические воззрения очень с большим сомнением могут быть отнесены к вполне марксистским, ибо в нём есть нечто схоластическое (он никогда не учился и, думаю, никогда не понимал вполне диалектики).
-Пятаков — человек несомненно выдающейся воли и выдающихся способностей, но слишком увлекающийся администраторством, чтобы на него можно было положиться в серьёзном политическом вопросе.
-Несколько десятков рабочих, входя в состав ЦК, смогут лучше, чем кто бы то ни было другой, заняться проверкой, улучшением и пересозданием нашего аппарата.

о Сталине 4 января 1923
ЦитироватьСталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

Короче говоря, кто бы не стал лидером партии, это письмо потом могло бы использоваться для отмазывания Ленина ("Он ведь предупреждал!").

ivanovgoga

Там письма как такового нет. Есть несколько разных, в разное время 1922-1923 гг написанных записок, якобы под диктовку Ленина.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Сергий

Цитата: Poirot от сентября 16, 2015, 10:08
Цитата: Hellerick от сентября 16, 2015, 09:02
Ленин автор и красного террора, и НЭПа.
Есть мнение, что Ленин году так к 20-му несколько разочаровался в правильности того, что он делает.
Приобрел практический опыт коммунального народовластия так сказать. Вот кстати интересные воспоминания Льва Копелева о той эпохе истории Соединенных Советских Держав - интересно отношение простого зажиточного селянина-украинца к Ленину:


Сергий

Цитата: ivanovgoga от сентября 16, 2015, 10:36
Краткое содержание предыдущих серий письма
Увеличение числа членов ЦК до нескольких десятков или даже до сотни.
Цитировать
-Несколько десятков рабочих, входя в состав ЦК, смогут лучше, чем кто бы то ни было другой, заняться проверкой, улучшением и пересозданием нашего аппарата.
Вот-вот. Разбавление партийных рядов, в которых немалую часть составляли люди, завязанные на международные структуры социалистического интернационала гражданами из местных на всех уровнях, в т.ч. на уровне ЦК. Что потом Сталин сотоварищи успешно и осуществил, отодвинув от власти группировку старых, "профессиональных" революционеров. Чем-то напоминает происходящее сейчас на Киевской Руси, где тоже многие выступают за то, чтобы сменить правящие кадры, как промосковские так и прозападные. Кстати похоже тоже самое было и во времена Киевской Руси, и во времена Орды и во времена Петра  1-го и Екатерины Великой - все управленцы и структуры с Запада, которые попадали на просторы Скифии-Тартарии-России если приживались на местах, то так или иначе сепарировались от Запада (Европы) и начинали жить независимой жизнью. Принципы реального (а не гитлеровского) национал-социализма в действии - нельзя построить устойчивых, долговременных структур коммунального народовластия без связи с местными общинами граждан, без опоры на местах (национал). Что в общем-то идее реального (а не троцкистского) интернационал-социализма не противоречит.

Сергий

Цитата: Hellerick от сентября 16, 2015, 09:02
Ленин автор и красного террора, и НЭПа.
Красный, красноказацко-коммуняцкий террор против белого и самостийницко-националистического беспредела. Поднявший меч от меча и погибнет. Дед Ленин был в этом плане дядька жесткий - но тут он сравним со множеством других исторических личностей, в т.ч. Богданом Хмельницким, Иваном Гонтой, Максимом Зализняком, Степаном Разиным и т.д. Примеров в истории множество. Причем далеко не все из них и далеко не всегда выставляются сейчас в таком негативном свете как Ленин. За простой трудовой народ, который не хочет возврата власти бывших угнетателей тоже кто-то должен вступаться. Что никак не противоречит реализации таким способом личных наклонностей и интересов, в т.ч. желания стать атаманом, жажде власти над людьми.


Lodur

Цитата: Hellerick от сентября 16, 2015, 07:55Это как пересуды насчет того, что было бы если б у власти оказался Троций. А черт его знает, что было бы.
Как что? Перманентная революция же! ;D (Германию в те времена чуть-чуть не дожали до... Да и Франция вполне готова была, там в компартии у троцкистов воообще большинство было).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Хатшепсут

Цитата: DarkMax2 от сентября 16, 2015, 09:59
Цитата: Hellerick от сентября 16, 2015, 09:12
Дзержинский
ЦитироватьС детства Дзержинский воспитывался в духе ненависти к России, которую в его семье считали поработительницей Польши. Позднее, в 1922 году, Феликс Дзержинский писал о своих чувствах к русским: «В детстве я мечтал надеть шапку-невидимку, прокрасться в Москву и убить всех москалей»
Убить всех человеков! Слава роботам!

Настоящий литвин.
"Don't cry because it's over, smile because it happened."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр