Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич


Ильич

Польша - Северная Ирландия 0:0 после первого периода. Поляки давят, но не забивают, хоть и могли бы не раз.

Ильич


smith371

Цитата: Ильич от июня 12, 2016, 20:06
Забили поляки. Но игра всё равно скучная.

испания - чехия должно быть интересно, но я не смогу посмотреть... :wall:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


SIVERION

Северная Ирландия пока самая нудная ничего не показавшая из всех сборных что уже сыграли, но что удивительно Северная Ирландия выграла свою отборочную группу выйдя на евро с 1 места, даже если бы количесто сборных не увеличили на Евро и оставили 16 сборных все равно бы никакая по игре Северная Ирландия играла бы на Евро
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Щас будет Германия-Украина, валидолом запасаться надо, нашим будет очень тяжело, немцы действующие чемпионы мира как никак и плохо что в матче Польша-Северная Ирландия не ничья, это было бы в пользу Украины даже если проиграем немцам
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ильич

Цитата: SIVERION от июня 12, 2016, 21:28
Щас будет Германия-Украина, валидолом запасаться надо
Германия сильнее, это ясно. Но болеть будем за Украину. И именно Украину хочется посмотреть, тем более, против сильного соперника.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 12, 2016, 21:23
Северная Ирландия пока самая нудная ничего не показавшая из всех сборных что уже сыграли, но что удивительно Северная Ирландия выграла свою отборочную группу выйдя на евро с 1 места, даже если бы количесто сборных не увеличили на Евро и оставили 16 сборных все равно бы никакая по игре Северная Ирландия играла бы на Евро
Да, согласен, пока что именно "бело-зеленая армия" произвела наихудшее впечатление. На втором месте по "плохости" Турция, на мой взгляд. Но посмотрим, что будет дальше.

У СИ была не самая сложная отборочная группа, хотя, конечно, первое место в ней о чем-то, да говорит. Возможно, это конкретно сей матч им не удался. Хотя мне так не кажется.

Цитата: Ильич от июня 12, 2016, 21:42
Германия сильнее, это ясно. Но болеть будем за Украину. И именно Украину хочется посмотреть, тем более, против сильного соперника.
Немцы, конечно, должны побеждать, скажем прямо. Я считаю, что именно они сейчас - главный фаворит ЕВРО. Украине будет сложно что-то противопоставить чемпионам мира. Но это не значит, что нужно сразу сдаваться. Главное - сыграть в свой футбол и бережно отнестись к тем шансом, что удастся создать. И тогда возможно все.

Цитата: smith371 от июня 12, 2016, 20:16
испания - чехия должно быть интересно, но я не смогу посмотреть...
Может, и не так уж интересно будет. На сегодня разница в классе весьма велика. Хотя у испанцев имеются проблемы, прежде всего, в нападении, которое неожиданно осталось без по-настоящему высококлассных исполнителей. Разве что Мората, да и то, это с некоторой натяжкой... Но чехи в целом явно слабее. Посмотрим.

=================================

Что касается вчерашнего матча сборной России, то я разочарован игрой очень сильно. Особенно в первом тайме, но не только. Разве что в защите действовали более-менее, редко пускали англичан на ударные позиции. В центре поля играли слабо, а в атаке - просто мрак. Одни лишь забросы да навесы на Дзюбу. Артем отлично отработал, часто выигрывал борьбу или скидывал мяч сверху, да вот только пользы от этого было очень мало... Надежда же на хорошие действия Кокорина и технику Смолова совсем не оправдалась (хотя Федор во втором тайме своим классным ударом едва не вывел нас вперед). По такой игре поражение смотрелось вполне логичным, потому очень здорово то, что вырвали ничью. Однако Слуцкому нужно что-то мозговать, ибо к игре со Словакией уже нужно прибавлять. Прямо скажем, от этой команды я ждал большего, и надеюсь, что ее пик формы впереди. Конечно, мы играли против, вероятно, сильнейшего соперника по группе, но Англия сейчас - явно не Германия. Так что... Ладно, очко взяли, слава Богу. Теперь ждем второго поединка. Он может окончательно дать понять, на что Россия может рассчитывать на этом первенстве континента.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana_ от июня 12, 2016, 00:15
Акинфеева уже обвиняют в пропущенном голе.
Повбивав би!
Бред. При чем тут Игорь? А вот удар Руни еще при 0:0 он потащил просто отменно. Чего-чего, а прекрасной реакции у Акинфеева не отнимешь.
Цитата: Ильич от июня 12, 2016, 00:03
Англичане могли забить много голов.
Не сказал бы. Моментов-то у англичан было не так много. Что можно припомнить? Удар Лалланы мимо дальнего угла, удар Руни по центру ворот (но такое вратарь отбивать обязан), выстрел того же Руни, который Игорь вытащил, гол и еще один штрафной. Вот и все. Другое дело, что перевес "трех львов" был очень велик, и они регулярно разрезали нашу оборону острыми передачами. Но до опасных ударов доводили дело редко, и это также заслуга наших оборонцев.

From_Odessa

Уф! Сколько же нервов ушло на этот первый тайм! И как обидно... Ведь очень недурно смотрелись против самой Германии, очень недурно. За исключение одного отрезка минут в 12-14, когда мяч постоянно был у немцев, а Украина никак не могло его забрать. Но при этом достаточно надежная игра в обороне и неплохая в атаке. Какие моменты... Нойер - собака! Ладно еще удар Коноплянки - там он должен был брать. А вот когда пробивал Хачериди - как эта собака потащила-то?!))) Ну и Коноплянка обязан был с той позиции забивать, но даже при его неудачном ударе мяч чуть не залетел в ворота... У нас моментов больше, чем у немцев! Как жаль, что реализация хуже... И ведь ничего у Германии не было, а потом бац - и со стандарта, Сидорчук вчистую проиграл борьбу Мустафи... Хотя, конечно, могло быть и 2:0, повезло, что Хедира пальнул прямо в Пятова. Но в целом по игре гораздо ближе было к 1:1. Украина играет без всякого страха перед чемпионами мира и в целом действует очень неплохо, хоть разница в классе и ощущается. А я ведь писал, что

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2016, 21:54
бережно отнестись к тем шансом, что удастся создать

Увы, как раз с этим возникли проблемы... Очень боюсь, что после перерыва тевтонцы уже не позволят нам столько создать... Но надеюсь, что мой пессимизм неуместен. Ждем второго тайма.

Ильич

Пока что Украина смотрится куда лучше, чем Россия.
Вторая половина первого тайма порадовала.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 12, 2016, 22:56
Пока что Украина смотрится куда лучше, чем Россия.
Да, чего я никак не ожидал. Не хуже в защите и куда сильнее в центре поля и атаке.

Наманджигабо

А скажите, From_Odessa, часто ли наша сборная по футболу отыгрывалась на последней минуте? Меня давно уже бесит какая-то бесхребетность нашей сборной во всех составах. Был всплеск в 2008, но ненадолго. Или предвзят я?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня 12, 2016, 23:00
А скажите, From_Odessa, часто ли наша сборная по футболу отыгрывалась на последней минуте? Меня давно уже бесит какая-то бесхребетность нашей сборной во всех составах. Был всплеск в 2008, но ненадолго. Или предвзят я?
Я щас сконцентрирован на игре в Лилле, так что не скажу. Уже завтра соображу и отвечу. Хотя отыгрышей на последних минутах давно не припомню. В финальных стадиях ЧМ и ЧЕ их точно не было уже давным-давно или вообще (именно в российские времена)... В 2008 году у нас тоже не было отыгрышей на последних минутах, как и вырванных побед под конец встречи. Надо вспомнить отборочные турниры.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2016, 23:05
В финальных стадиях ЧМ и ЧЕ их точно не было уже давным-давно или вообще (именно в российские времена)
Один был. На ЧЕ-96, когда у Чехии вырвали ничью 3:3, которая нам, впрочем, ничего не дала. Но это давно было.

Наманджигабо

Спасибо. Может быть отыгрыш с Англией - это признак характера... Это я так, себя надеждой льщу :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Эх :'( Как обидно  :( Вот он, типичный футбол - Украина в матче с Германией больше заслуживала очка, чем Россия с Англией, но... Что ж, слава Богу, что хоть за Россию можно радоваться. Но самые сильные эмоции - свежие. И сейчас мне очень обидно... Хотя изначально в этом матче и планировалось поражение, но... Конечно, надо признать, что во втором тайме у Украины уже мало что получалось, немцы уверенно держали мяч и не отдавали его "желто-голубым". После перерыва у нас не было шансов отыграться. И победа Германии, конечно, по делу. Ладно... Надо быстро успокаиваться и готовиться к Северной Ирландии. Тот матч просто ОБЯЗАНЫ выигрывать. А игра есть. У России же все наоборот - есть важное очко, но нет игры, к Словакии надо прибавлять.

------------------------------------------

Только в седьмом матче ЕВРО одна из команд победила более чем в один мяч. Крупных побед пока нет.

smith371

Цитата: Ильич от июня 12, 2016, 21:42
Но болеть будем за Украину. И именно Украину хочется посмотреть, тем более, против сильного соперника.

c куя ли? я и за своих-то не болею... проиграют - и хрен с ними, дармоеды деревянные! на немцев вот смотреть любо-дорого всегда.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa


alant

Я уж про себя молчу

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2016, 23:53
Конечно, надо признать, что во втором тайме у Украины уже мало что получалось, немцы уверенно держали мяч и не отдавали его "желто-голубым". После перерыва у нас не было шансов отыграться.
Немцы меня чуть не усыпили во втором тайме. И Украина, верно, скисла.
Но каков удар этого Швайн, сами понимаете, штайгера!

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 13, 2016, 00:01
Но каков удар этого Швайн, сами понимаете, штайгера!
Да удар вроде бы ничем особенно не выделяющийся, просто хорошо пробил. Из той позиции классный футболист обязан забивать.

Цитата: alant от июня 13, 2016, 00:00
Что вы называете "готовиться"?
Это я про команду ) Им нужно как можно скорее отойти от игры с немцами, быстренько ее проанализировать с тренерским штабом и направить все мысли на схватку с Северной Ирландией.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2016, 00:08
Да удар вроде бы ничем особенно не выделяющийся, просто хорошо пробил. Из той позиции классный футболист обязан забивать.
Всё равно красиво: по летящему мячу, без обработки и точно. Да и то, что он был в этой позиции, показывает, что футболист классный.

_Swetlana_

Цитата: Ильич от июня 12, 2016, 21:42
Цитата: SIVERION от июня 12, 2016, 21:28
Щас будет Германия-Украина, валидолом запасаться надо
Но болеть будем за Украину. И именно Украину хочется посмотреть, тем более, против сильного соперника.
+много



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр