Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Футбольный вопрос для неинтересующихся футболом

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

Demetrius

Цитата: From_Odessa от сентября  7, 2015, 13:06
Если использовать слово "футболистки", как сделали Вы, получается, что речь как будто лишь о женском футболе.
От того, представит читающий женский или мужской футбол, ничего не изменится. Вполне очевидно, что принципы выбора, указывать город или команду, не зависят от пола.

Lodur

Я бы предпочёл, чтобы полтора часа эфирного времени тратили на что-то другое. Например, на неразрекламированные виды спорта.
Честно, меня мало что в жизни по настоящему раздражает, но вот эта вакханалия вокруг футбола и (в меньшей степени) хоккея раздражает очень сильно. То, когда, по анекдоту, "повбывав бы". :-/
(Разумеется, футбол я, практически, не смотрю).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Demetrius

Offtop
Цитата: alant от сентября  7, 2015, 13:07
Demetrius - лингвореволюционер.
Не, я просто осознанно тащу в свой идиолект понравившиеся мне вещи. Когда-то таким же образом плюсквамперфект начал использовать.

Demetrius


From_Odessa

Деметриус

Да, пример с учителями не был аналогией, тут я был не прав.

Тайльнемер

Offtop
Цитата: From_Odessa от сентября  7, 2015, 13:20
Да, пример с учителями не был аналогией, тут я был не прав.
Почему?
По-моему, полная аналогия: футболист как и учитель — любого пола, футболистка и учительница — только женского.

lammik

Создаётся ощущение, что народ приковывают цепями и заставляют смотреть футбол. Разные люди имеют разные потребности, если вы их не разделяете, то это не даёт права судить.

Demetrius

Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 13:49
Создаётся ощущение, что народ приковывают цепями и заставляют смотреть футбол. Разные люди имеют разные потребности, если вы их не разделяете, то это не даёт права судить.
А вот если государство тратит огромные суммы на пинание мяча — это уже даёт такое право.

lammik

Цитата: Demetrius от сентября  7, 2015, 13:51
Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 13:49
Создаётся ощущение, что народ приковывают цепями и заставляют смотреть футбол. Разные люди имеют разные потребности, если вы их не разделяете, то это не даёт права судить.
А вот если государство тратит огромные суммы на пинание мяча — это уже даёт такое право.

Нет, конечно. Значит у немалой части сограждан есть такое желание - футбол смотреть. Государство и на науку деньги выделяет, хотя подавляющему большинству населения абсолютно наплевать, что там щёлкает в бушменской речи.

Demetrius

Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 14:02
Нет, конечно.
:o

Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 14:02
Значит у немалой части сограждан есть такое желание - футбол смотреть. Государство и на науку деньги выделяет, хотя подавляющему большинству населения абсолютно наплевать, что там щёлкает в бушменской речи.
Траты на науку точно так же можно (и правильно) критиковать.

From_Odessa

Тайльнемер

Дело в том, что в моем примере действиткльно получается, что речь идет о требованиях к учителям женского пола. И это принципиально - требование ко всем или к женщинам. А вот то, как обозначать команды на экранном угловом табло от пола играющих не зависит (в принципе, может зависеть, если бы женский футбол был организован иначе, например, если бы там были только сборные городов, а клубов не было бы. Но в титульном посте я ведь не указал, что речь только о мужском футболе. Ну и на деле в женском футболе тоже клубы). Вот в этом смысле, на мой взгляд, примеры неравнозначные.

lammik

Цитата: Demetrius от сентября  7, 2015, 14:04
Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 14:02
Нет, конечно.
:o

Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 14:02
Значит у немалой части сограждан есть такое желание - футбол смотреть. Государство и на науку деньги выделяет, хотя подавляющему большинству населения абсолютно наплевать, что там щёлкает в бушменской речи.
Траты на науку точно так же можно (и правильно) критиковать.

Критиковать могут люди, что разбираются в предмете. В остальных случаях это не критика, а ворчание, в лучшем случае.

Demetrius

Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 14:08
Критиковать могут люди, что разбираются в предмете. В остальных случаях это не критика, а ворчание, в лучшем случае.
Разбираться на 100% невозможно ни в чём. Но это не значит, что никто не может ничего критиковать.

Lodur

Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 13:49Создаётся ощущение, что народ приковывают цепями и заставляют смотреть футбол. Разные люди имеют разные потребности, если вы их не разделяете, то это не даёт права судить.
А то нет. Когда футбол пускают по центральным каналам в прайм-тайм - именно, что заставляют. (Ни для кого не секрет, каков процент ящикозависимых во всех "развитых" странах, да и в не очень развитых тоже).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Я, как человек, немножко разбирающийся в футболе, за то, чтобы обозначения соответствовали названиям клубов.

Вообще, конечно, абсурдно, что футболисты, при аналогичной отдаче, получают зарплату в разы большую, чем у других спортсменов. Задумался об этом, когда на олимпиаде смотрел выступление какого-то гимнаста на брусьях. Он там такое вытворял - и вот я думаю, ведь он пашет на тренировках ничуть не меньше футболистов, а денег имеет, в лучшем случае, на квартиру-машину, ну на курорт съездить. И это при условии, что он занимает призовые места на соревнованиях.

Тем не менее, объективный факт, что футбол популярен, одно из следствий - высокие гонорары у футболистов. И то, что из государственных бюджетов на футбол тратятся космические, по меркам других видов, суммы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от сентября  7, 2015, 14:35Вообще, конечно, абсурдно, что футболисты, при аналогичной отдаче, получают зарплату в разы большую, чем у других спортсменов. Задумался об этом, когда на олимпиаде смотрел выступление какого-то гимнаста на брусьях. Он там такое вытворял - и вот я думаю, ведь он пашет на тренировках ничуть не меньше футболистов, а денег имеет, в лучшем случае, на квартиру-машину, ну на курорт съездить. И это при условии, что он занимает призовые места на соревнованиях.
Вот. Это одна из причин моей неприязни к футболу (впрочем, не самая главная).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

lammik

Цитата: Demetrius от сентября  7, 2015, 14:18
Цитата: lammik от сентября  7, 2015, 14:08
Критиковать могут люди, что разбираются в предмете. В остальных случаях это не критика, а ворчание, в лучшем случае.
Разбираться на 100% невозможно ни в чём. Но это не значит, что никто не может ничего критиковать.

Зачем же доводить до абсурда? Есть области знаний, в которых тот или иной человек является экспертом, а в других он профан и в этом нет ничего зазорного.

Conan-Barbar

Футбол в РФ уже давно в полной з., его лечить можно только радикальными методами, которые в общем-то известны. Проблема в том что игроки ни играют, голов не забивают, зрители поэтому не смотрят, сборную не из кого выбирать.
Вот известные рецепты -
1. Резко ограничить количество легионеров, чтоб играли россияне.
2. Ввести систему МРОТ (максимальной разрешенной оплаты труда) с премиальной оплатой. Зарплата игроков в месяц не более МРОТа, если игрок забивает гол, то ему премия не больше МРОТа, за победу премия не больше МРОТа всем, а вратарю и тренеру разрешено еще одну премию не больше МРОТа.
Тогда появится стимул играть, забивать голы, атаковать (а не скучная игра от обороны, которая зрителю не интересна), а значит и зрительский интерес. Увы, русский национальный характер требует сильного стимулирования.

From_Odessa

Злой  "немножко разбираюсь" - конкретизируйте, пожалуйста)

Скажите, почему Вы за то, чтобы были названия клубов? Можете это как-то мотивировать?

From_Odessa

Конан-Барбар

По теме есть какие-нибудь мысли? Или в данном случае никаких?

From_Odessa

Что до результативности. В прошлом сезоне в рфпл забивалось в среднем 2,43 гола за матч. Для сравнения, в АПЛ и испанской Примере, огромная популярность коих не вызывает никаких сомнений, - 2,57 и 2,66 соответственно. Больше, но пропасти нет. Нулевых ничьих в прошлом розыгрыше РФПЛ - 17 на 240 матчей. Так что говорить, что у нас прямо вообще голевая засуха, иэта одна из причин проблем, по-моему, не стоит. Впрочем, щас разговор не о том.

SIVERION

сборная России одна из самых возрастных, Игнашевич и Березуцкие наверно и на отборе ЧМ Мира 2022 будут играть, заменить их некем+ нет толковых нападающих, как и у Украины главная проблема нет нападающих, надежда только на вингеров в сборной Украины
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


SIVERION

Ну и можно поздравить Исландию которая сыграет на Евро во Франции, сборная впервые в своей истории пробилась на Евро 2016, а отборочная группа очень сильная Исландия,Чехия,Нидерланды,Турция,Казахстан, а вот Нидерланды на грани краха, бронзовые призеры ЧМ в Бразилии после проиграша туркам 0:3 опустились на 4 место в группе, кроме исландцев также чехи гарантировали себе выход на Евро 2016, теперь голландцам максимум светит борьба с турками за 3 место в группе что бы пробиться через стыковые матчи на Евро
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр