Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рукоделие форумчан

Автор Лила, августа 22, 2015, 14:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лила

Занимаетесь ли вы каким-нибудь рукодельством типа вязания, вышивания и т.д.? Особенно касается форумчанок.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Марго


I. G.

Умею вязать, вышивать, шить. Делаю это с любовью. Сейчас все заменил Интернет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

true

Цитата: Лила от августа 22, 2015, 14:19
Занимаетесь ли вы каким-нибудь рукодельством типа вязания, вышивания и т.д.?
Лет до десяти-двенадцати помогал матери вышивать женские узоры "гюль яка", как вот у девушки на фото на груди. Девочек в семье нет, поэтому приходилось мне, как старшему :'(
Одна такая вышивка стоила 25 рублей (вроде, уже точно не помню), мать мне из них давала три рубля. Старше уже не вышивал, ходили колотить ящики деревянные для овощей, по 15 копеек за штуку. :yes:


Lodur

Вроде, подходящая тема. :)

Жена просила найти схему вышивки крестиком в стиле анимэ, тема: осень. Не очень большую: 40x40, или, максимум, 50x50. (Можно меньше).
Мотивировала это тем, что я "бываю на анимэшных сайтах". 確かに, я там бываю... Вот только со схемами вышивки на тех сайтах как-то... туговато. :)
Я попробовал найти что-то подходящее с помощью поисковиков. Но, увы, или стиль не анимэшный, или тема не осенняя, или размеры просто гигантские (200x150, 300x240).
В общем, если есть у кого-то что-нибудь подходящее, буду премного благодарен.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VLX

Цитата: Lodur от августа 22, 2015, 19:27
Вроде, подходящая тема. :)

Жена просила найти схему вышивки крестиком в стиле анимэ, тема: осень. Не очень большую: 40x40, или, максимум, 50x50. (Можно меньше).
Мотивировала это тем, что я "бываю на анимэшных сайтах". 確かに, я там бываю... Вот только со схемами вышивки на тех сайтах как-то... туговато. :)
Я попробовал найти что-то подходящее с помощью поисковиков. Но, увы, или стиль не анимэшный, или тема не осенняя, или размеры просто гигантские (200x150, 300x240).
В общем, если есть у кого-то что-нибудь подходящее, буду премного благодарен.

http://vyshivaem-krestikom.ru/anime/animeosen.html

Lodur

VLX, спасибо большое.

И всё же, хотелось бы картинку поменьше размером. Насколько я понимаю, больше, чем 50x50, просто не влезет в рамку для вышивания (или как она там называется).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VLX

Цитата: Lodur от августа 22, 2015, 23:54
И всё же, хотелось бы картинку поменьше размером. Насколько я понимаю, больше, чем 50x50, просто не влезет в рамку для вышивания (или как она там называется).
Рамка (пяльцы) позволяют перемещать ткань по мере надобности.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

VagneR

До появления в доме интернета вышивала "крестом".

Цитата: Lodur от августа 22, 2015, 19:27
Я попробовал найти что-то подходящее с помощью поисковиков. Но, увы, или стиль не анимэшный, или тема не осенняя, или размеры просто гигантские (200x150, 300x240).
В общем, если есть у кого-то что-нибудь подходящее, буду премного благодарен.
Lodur, предложите супруге сделать схему самостоятельно. Это несложно, зато будет эксклюзив  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Offtop
Цитата: smith371 от августа 23, 2015, 16:38
может рукоблудие форумчан обсудим?
Если Вам это интересно, откройте новую тему, эту засорять не стоит  ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Лукас

Offtop
Цитата: smith371 от августа 23, 2015, 16:38
может рукоблудие форумчан обсудим?
Вот сразу видно, человек делом занимается. ;D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

VLX


Pinia

Цитата: Lodur от августа 22, 2015, 23:54
VLX, спасибо большое.

И всё же, хотелось бы картинку поменьше размером. Насколько я понимаю, больше, чем 50x50, просто не влезет в рамку для вышивания (или как она там называется).
Есть такая программа, которая с любой картины делает схему вышивки крестиком. Поищите. Я ей давным давно пользовалась
Вот
http://www.dobreprogramy.pl/HaftiX,Program,Windows,12551.html
http://manualni.pl/darmowe-do-pobrania/darmowe-programy/
http://www.abakan.pl/dopobrania.htm
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: true от августа 22, 2015, 18:23
Лет до десяти-двенадцати помогал матери вышивать женские узоры "гюль яка", как вот у девушки на фото на груди

true, красивая вышивка  ;up:
All people smile in the same language!

SIVERION

Вышивать умею, но очень давно этим занимался, просто мне этим лень заниматься,вдохновение нужно
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Pinia, спасибо, передам жене. Сам-то я настолько от этого далек, что конечно ничего о подобных программах не знаю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

В детстве мне подарили электровыжигалку, с большим удовольствием выжигала, предварительно сведя откуда-нибудь рисунок.

Сейчас покупаю различные наборы для детского творчества, делаем с внуком разные девчачьи поделки - из пайеток, бисера.
Это дарил на нг маме, обрамили в золотую рамку в магазине "Рамка"


Это папе:


Сейчас маме на др готовим такое чудо:

🐇

true

Цитата: _Swetlana от марта 11, 2017, 21:34
В детстве мне подарили электровыжигалку, с большим удовольствием выжигала, предварительно сведя откуда-нибудь рисунок.
О, у меня тоже такая была. Правда художник из меня никакой.
Еще была такая штука с экраном, на ней можно было рисовать, а потом встряхнуть и начать заново. Помню ее смутно.

Bhudh

Последнюю штуку помню не смутно: только час назад в руках держал. Ляля любит на ней рисовать. Правда, по сравнению с советской усовершенствована — встряхивать не надо, есть ластик-бегунок в виде планочки под доской.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

ЦитироватьСейчас маме на др готовим такое чудо
Offtop

Уже ничего не готовим, не до рукоделий.  Две (2) двойки по русскому и одна по математике за текущую неделю. Офигеть. Личный рекорд.
Это весна, Маугли  ;D
🐇

true

Bhudh, а что за состав внутри? Или у вас она электронная?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр