Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проблемы перемещения.

Автор Á Hápi, июля 8, 2015, 18:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Á Hápi

Было трудно подобрать соответсвтующий раздел, поэтому пишу сюда.

Какие по вашему проблемы возникнут у гипотетического путешественника в прошлое?
Например вы, человек из 2015 года попадаете в 1979 год. Что случиться раньше - заболеете экзотичсеской формой болезни, посколько иммунитет не приспособлен, или возникнут проблемы с населением?
Настоящий лингвофорумчанин болтает почти обо всём - от политики и спорта до гаплогрупп и балтидов.
Но опасайтесь, если лингвофорумчанин заговорит о языках - это ненастоящий лингвофорумчанин.
©Nevik Xukxo

Nevik Xukxo

Ещё неизвестно, куда попадёшь - вдруг в бетономешалку. :uzhos:

Python

Цитата: Á Hápi от июля  8, 2015, 18:53
Например вы, человек из 2015 года попадаете в 1979 год. Что случиться раньше - заболеете экзотичсеской формой болезни, посколько иммунитет не приспособлен, или возникнут проблемы с населением?
Думаю, более вероятно заразить людей прошлого экзотической болячкой из нашего времени.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo

Запендюрят в психушку, а машину времени схавают спецслужбы.
Хуже того, разверзнется мировая война за обладание технологией будущего.
Короче, путешественник погубит мир в прошлом! :o

Алалах

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2015, 19:01
Запендюрят в психушку, а машину времени схавают спецслужбы.
Хуже того, разверзнется мировая война за обладание технологией будущего.
Короче, путешественник погубит мир в прошлом! :o
чето я не помню, чтобы австралийские аборигены  развернули войну за обладание европейскими технологиями  :umnik:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nevik Xukxo

Цитата: Алалах от июля  8, 2015, 19:03
чето я не помню, чтобы австралийские аборигены  развернули войну за обладание европейскими технологиями 
они ж почти вымерли. наверное, война была. пустыни там скорей всего от ядерной войны. ;D

Awwal12

Цитата: Á Hápi от июля  8, 2015, 18:53
Например вы, человек из 2015 года попадаете в 1979 год. Что случиться раньше - заболеете экзотичсеской формой болезни, посколько иммунитет не приспособлен
Это ерунда какая-то. Серотипы распространенных вирусов не меняются с такой скоростью, чтобы сделать иммунитет сорокалетней давности принципиально неэффективным. Есть же слабоспецифичные антитела и т.д.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Вот если попасть в 1979 год до нашей эры, да куда в Америку - пандемия индейцев, мне каацца, обеспечена.

Алалах

а мне вот интересно узнать: известно, что конкистадоры массово мерли от лихорадки в джунглях Америки. Если взять отправиться в те же джунгли без прививок, то средний европеец подвергается опасности в той же степени, что и конкистадоры 500 лет назад?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Leo

Цитата: Алалах от июля  8, 2015, 19:22
а мне вот интересно узнать: известно, что конкистадоры массово мерли от лихорадки в джунглях Америки. Если взять отправиться в те же джунгли без прививок, то средний европеец подвергается опасности в той же степени, что и конкистадоры 500 лет назад?
конкистадоры ромом поспиртовывались, наверно среднему европейцу настолько не проспиртоваться  :)

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2015, 19:21
Вот если попасть в 1979 год до нашей эры, да куда в Америку - пандемия индейцев, мне каацца, обеспечена.
Навряд ли, если только вы не несете с собой в принципе незнакомые типы вирусов (оспы и пр.). А вот вы можете от встречи с каким-то местным вирусом, циркулирующим в популяции, и загнуться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Алалах от июля  8, 2015, 19:22
а мне вот интересно узнать: известно, что конкистадоры массово мерли от лихорадки в джунглях Америки. Если взять отправиться в те же джунгли без прививок, то средний европеец подвергается опасности в той же степени, что и конкистадоры 500 лет назад?
А какая разница?  :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2015, 19:28
Цитата: Алалах от июля  8, 2015, 19:22
а мне вот интересно узнать: известно, что конкистадоры массово мерли от лихорадки в джунглях Америки. Если взять отправиться в те же джунгли без прививок, то средний европеец подвергается опасности в той же степени, что и конкистадоры 500 лет назад?
А какая разница?  :what:
Например многие тропические леса ныне избавлены от малярии.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр