Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

То, что сделано - результат?

Автор Человечность, июля 2, 2015, 20:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Человечность

Доброго времени суток! Не знал в каком разделе форума задать этот вопрос, поэтому напишу в данном разделе. Произошла ситуация следующего содержания:
Я написал курсовую работу, и после отправил своему научному руководителю электронную версию для проверки. Некоторое время спустя мне приходит моя работа с пометками для редактирования, и в разделе, который является выводом по целой главе было все помечено для исправления и  было написано следующее сообщение от научного руководителя:"Не надо повторять, что сделано, а обобщить результаты теоретической и практической главы."
Я сразу понял, что от меня хотят, но при этом у меня возник какой-то необъяснимый диссонанс: разве то, что сделано - не является результатом? И разве обобщение того, что сделано - не является смыслом главы и в конечном счете, еще раз - результатом?
Моя голова начала кипеть, и я спросил у своей девушки (филолога): почему это так странно? Она сказала, что я не прав и она сразу все поняла, а я вот деревянный оказался. Т.к. у меня сделано - это описание процесса, а результат - это уже логический вывод. Но глагол то ведь "сделано" .  Я понимаю, что я понимаю семантически значение данного предложения, и я понимаю, что от меня хотят, но просто это странно, что у меня моментально возникла эта ассоциация "значение-содержание".
У меня голова уже болит от этого! Heeeeelp! Возможно, я просто переутомлен.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр