Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Южносибирская раса (тураниды)

Автор Karakurt, июня 27, 2015, 13:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: арьязадэ от июня 28, 2015, 09:50
Только Иран и Китай продолжают свои политические традиции
Какие традиции? Ассимиляция? Это да, продолжают.

_Swetlana

Зато в других государствах успешно сохраняют традиции войн между последователями различных течений в исламе.
По большому счёту, с 12 века ничего не изменилось ни на Западе, ни на Востоке, только появившиеся средства массового уничтожения внесли определённые коррективы.
🐇

арьязадэ

Цитата: true от июня 28, 2015, 10:02
Цитата: арьязадэ от июня 28, 2015, 09:50
Только Иран и Китай продолжают свои политические традиции
Какие традиции? Ассимиляция? Это да, продолжают.

Традиции эффективного управления обществами. В Европе как раз произошла насильная языковая и культурная унификация и образование "этнических" государств. Разнообразие Англии, Франции и Германии в основном были утрачены. Да и США тоже. Европейцы провели геноцид сначала у себя и потом по всему миру, особенно в США и Австралии. В отличие от них средне-востоковцы сохранили у себя реликты древнейших религиозных и языковых групп. Экспансия Ислама сопровождалось не резней, а культурным изменением обществ. Вспомним Африку и Юго-Востоную Азию.


Awwal12

Цитата: jvarg от июня 27, 2015, 14:43
Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2015, 14:31А какие народы в основном туранидные? :-\
Да все наши среднеазиаты.
Конечно же нет.
Наиболее типичная туранидная (южносибирская) популяция - это казахи. Также туда относятся киргизы (однако с уклонением в сторону монголоидного комплекса) и часть узбеков (преимущественно из северных регионов страны). Некоторая примесь имеется также у туркмен и таджиков, но в целом все остальные принадлежат к различным вариантам средиземноморской и балкано-кавказской рас.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

ЦитироватьРазнообразие Англии, Франции и Германии в основном были утрачены.

А какое разнообразие сохранилось в исламизированной и арабизированной Северной Африке, например?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo


Лом d10

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2015, 10:28
Цитата: jvarg от июня 27, 2015, 14:43
Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2015, 14:31А какие народы в основном туранидные? :-\
Да все наши среднеазиаты.
Конечно же нет.
Наиболее типичная туранидная (южносибирская) популяция - это казахи. Также туда относятся киргизы (однако с уклонением в сторону монголоидного комплекса) и часть узбеков (преимущественно из северных регионов страны). Некоторая примесь имеется также у туркмен и таджиков, но в целом все остальные принадлежат к различным вариантам средиземноморской и балкано-кавказской рас.
обобщаете, вы как это установили-то, Хецкфи вон какой-то индекс широколицести привёл смешной, хотя R1a таки широколицы, если что, какие признаки вы выбираете?

true

Цитата: арьязадэ от июня 28, 2015, 10:15
Традиции эффективного управления обществами
Кому такие традиции нужны-то, если теряется самобытность народов, входящих в эту страну. Это я не только об Иране.

Лом d10

Цитата: true от июня 28, 2015, 12:25
Цитата: арьязадэ от июня 28, 2015, 10:15
Традиции эффективного управления обществами
Кому такие традиции нужны-то, если теряется самобытность народов, входящих в эту страну. Это я не только об Иране.
всем!

bvs

Цитата: heckfy от июня 28, 2015, 01:17
Цитата: bvs от июня 28, 2015, 01:01
Цитата: heckfy от июня 28, 2015, 00:59
Была бы у них была североевропеоидная основа, то они выглядели бы как североевропеоиды, нес па? Основа там монголоидная.
Основа - по сравнению с памиро-ферганцами, т.е. субстрат.
Что по сравнению с памиро-ферганцами? Если уж на то пошло, то у памиро-ферганцев как бы тоже.

По сравнению с памиро-ферганцами - другой субстрат, преимущественно североевропеоидный. Ширина лица сама по себе не говорит о влиянии северных европеоидов, это могло быть и местное развитие.

Awwal12

Цитата: Лом d10 от июня 28, 2015, 10:53
обобщаете, вы как это установили-то
Я это никак не установил. Это данные, приводимые Рогинским.
Цитата: Лом d10 от июня 28, 2015, 10:53
Хецкфи вон какой-то индекс широколицести привёл смешной, хотя R1a таки широколицы, если что, какие признаки вы выбираете?
При чем тут вообще широколицесть? Памиро-ферганский тип сам по себе широколиц, только при чем тут монголоидность? Южносибирский тип - переходный к монголоидной расе, и выделяется по соответствующим признакам (зиго-максиллярный и назо-малярный угол, высота глазниц, высота переносья, выступание костей носа, высота лицевой части черепа и др.).
А гаплогруппы с фенотипом коррелировать не обязаны совершенно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от июня 28, 2015, 19:08
А эти типы типологичны или популяционны? :???
Советская школа в целом отрицает типологический подход.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лом d10

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2015, 19:07
При чем тут вообще широколицесть? Памиро-ферганский тип сам по себе широколиц, только при чем тут монголоидность? Южносибирский тип - переходный к монголоидной расе, и выделяется по соответствующим признакам (зиго-максиллярный и назо-малярный угол, высота глазниц, высота переносья, выступание костей носа, высота лицевой части черепа и др.).
А гаплогруппы с фенотипом коррелировать не обязаны совершенно.
вот именно что нипричём, а вот развёрнутые ответы одобряэ.))

Nevik Xukxo

Ваханцы и ягнобцы - одна популяция?
На Памире и около, наверное, с десятка два популяций минимум.
Почему их в один тип надо заталкивать?

bvs

Цитата: Nevik Xukxo от июня 28, 2015, 19:16
На Памире и около, наверное, с десятка два популяций минимум.
Почему их в один тип надо заталкивать?
Если на основе статистического анализа по разным признакам они схожи, то почему нет? Балкано-кавказскую расу же выделяют, хотя там никаких популяционных связей нет. Генетическая связь здесь в принципе не обязательна.

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от июня 28, 2015, 19:16
Ваханцы и ягнобцы - одна популяция?
На Памире и около, наверное, с десятка два популяций минимум.
Почему их в один тип надо заталкивать?
дык, близкородственны как не крути, общие черты присутствуют, а так можно всех накрошить, что в Питере разные популяции обитают.

Nevik Xukxo

Цитата: Лом d10 от июня 28, 2015, 19:19
а так можно всех накрошить, что в Питере разные популяции обитают.
Как минимум две точно.
Я ни с кем не скрещиваюсь, значит, я сам себе популяция.
Есть Невский Чукчо и остальные питерцы. :eat:

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от июня 28, 2015, 19:25
Цитата: Лом d10 от июня 28, 2015, 19:19
а так можно всех накрошить, что в Питере разные популяции обитают.
Как минимум две точно.
Я ни с кем не скрещиваюсь, значит, я сам себе популяция.
Есть Невский Чукчо и остальные питерцы. :eat:
чума на оба ваших дома (ц))
скреститесь ещё, какие ваши годы))

Nevik Xukxo

Границы популяции вроде - это в первую очередь частота скрещиваемости в ареале.
А у кого какие зубы или нос - это к популяции какое отношение, вот? :-\

Mercurio

Я заметил, что более-менее европеоидные казахи больше похожи на татар, а аналогичные киргизы - на кашгарских уйгуров или узбеков. Возможно, я ошибаюсь. Может, и среди казахов таких больше. Дело а том, что казахов я вижу редко. Приезжих видел в институте, а местных сразу не выявить, так как живу я в Бишкеке. "Узбековидные" киргизы чаще встречаются, конечно, на юге страны. А также в Нарынско, Чуйской и Таласской областях на севере. Вот в Иссык-кульской области напротив больше рыжих, зеленоглазых с выраженным эпикантусом.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Лом d10

обалдеть, а татары, судя по генетическим субкладам, как нация несуществуют, только язык и культура. что делать?

_Swetlana

Цитата: Лом d10 от июня 28, 2015, 19:54
обалдеть, а татары, судя по генетическим субкладам, как нация несуществуют, только язык и культура. что делать?
У меня студенты разные, фамилия тюркская, а кто он: башкир, казах, татарин или ещё кто я плохо различаю. Но вот блондинистого голубоглазого "казанского" татарина со своебразными чертами лица не спутаешь ни с кем.
🐇

Ильич

Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2015, 15:39Сибирские татары тоже ведь разные вроде. :???
Точно разные. Их же аж девять с половиной тысяч на всю Россию. Правда, почти все в Тюменской области. Но просто татар в Тюменской области больше 240 тысяч.
Это все по данным переписи 2002 года. Думаю, что скоро отдельных сибирских татар не будет вовсе. Как почти не осталось отдельных астраханских.

heckfy

Цитата: Mercurio от июня 28, 2015, 19:44
Я заметил, что более-менее европеоидные казахи больше похожи на татар, а аналогичные киргизы - на кашгарских уйгуров или узбеков. Возможно, я ошибаюсь. Может, и среди казахов таких больше. Дело а том, что казахов я вижу редко. Приезжих видел в институте, а местных сразу не выявить, так как живу я в Бишкеке. "Узбековидные" киргизы чаще встречаются, конечно, на юге страны. А также в Нарынско, Чуйской и Таласской областях на севере. Вот в Иссык-кульской области напротив больше рыжих, зеленоглазых с выраженным эпикантусом.
Я зеленоглазый, без эпикантуса. Можно сказать, я промежуточный типаж между памиро-ферганской расой и южно-сибирской. Но так говорить низзя)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр