Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Автор From_Odessa, июня 12, 2015, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 12:46
Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.
а если Армения-Азербайджан ?  :)

Türk

Цитата: true от июня 13, 2015, 13:23
Offtop
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:17
Даже марку выпустили в Азербайджане:
Это что за "5000 м"? Манат? Какой курс тогда был к доллару?
1 $.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Ellidi

Цитата: true от июня 13, 2015, 12:51
Если Россия и Германия - за немцев больше, думаю, ибо класс у немцев повыше, как говориться "ничего личного".
Причина точно не в том, что в сборной Германии несколько турок?

Цитата: true от июня 13, 2015, 12:55
В любом случае болеют больше за Германию, любят у нас эту команду, плюс еще испанцев.
Ее любят с давних пор или с 2008 г., когда первый турок вошел в команду?

Цитата: true от июня 13, 2015, 12:35
Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:31
true
Цитата: true от июня 13, 2015, 12:29
На госуровне лозунг: "Две страны - один народ". Такие дела...
В смысле, Турция и Туркмения?
Ага.
:uzhos:

Цитата: Türk от июня 12, 2015, 23:57
Так вы против что бы у Болгарии был альтернативный источник газа?
Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Karakurt

Цитата: Leo от июня 13, 2015, 13:26
Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 12:46
Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.
а если Армения-Азербайджан ?  :)
У кого больше шансов же

From_Odessa

Тюрк, жаль, что футбол не любите ) спасибо за рассказы. Надо же, такая марка...

true

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29
Ее любят с давних пор или с 2008 г., когда первый турок вошел в команду?
Это никак не связано с турками. За нее болели еще мой отец и дядя в советские времена, когда о турках ничего не знали и она казалась такой же экзотикой, как какой-нибудь Тринидад и Тобаго.

Türk

Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 13:30
Цитата: Leo от июня 13, 2015, 13:26
Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 12:46
Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.
а если Армения-Азербайджан ?  :)
У кого больше шансов же
Вроде организаторы следят за тем что бы эти команды не попали в одну группу.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: true от июня 13, 2015, 13:35
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29
Ее любят с давних пор или с 2008 г., когда первый турок вошел в команду?
Это никак не связано с турками. За нее болели еще мой отец и дядя в советские времена, когда о турках ничего не знали и она казалась такой же экзотикой, как какой-нибудь Тринидад и Тобаго.
За ФРГ? ))
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

true


From_Odessa

Для меня в детстве Турцией была страна с той стороны моря ) я даже как-то спросил маму, глядя на часть Одессы, которая была видна с пляжа: "А это там Турция?" )

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан


Лом d10


Ellidi

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:37
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29
:uzhos:
В стране Эллиди не болеют за македонцев?
На каком чемпионате можно (можно было) болеть за команду Бывшей Югославской Республики Македонии?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Artiemij

Offtop
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 11:57От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи. Тем более, если эта защита предполагает сотрудничество с врагом.
Я тартар!

Türk

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29
Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!
Так это не газ Давутоглу, это газ прокремлевского Алиева. В чем проблема? Кстати, ваш любимый Давутоглу и Эрдоган неудачно выступили на недавних выборах, Давутоглу подал в отставку.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

From_Odessa

Это неправда. Сборная ссср была чемпионом европы и финалистом че, полуфиналистом чм, советские клубы трижды брали кубок кубков, один раз - супереубок. Четыре советских футболиста получали золотой мяч. Большинству стран такое и не снилось. Советский футбол был и силен, и достаточно успешен

Türk

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:42
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:37
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29
:uzhos:
В стране Эллиди не болеют за македонцев?
На каком чемпионате можно (можно было) болеть за команду Бывшей Югославской Республики Македонии?
Отборочные матчи бывают еще, не болеют за македонцев вообще?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

true

Offtop
Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 13:43
Россия — друг и союзник.
Что-то не сильно болгары союзничали с Россией последние сто лет. если не считать Варшавского Договора, где у них выбора не было. Одна беда от таких союзничков.

Pawlo

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:29


Цитата: Türk от июня 12, 2015, 23:57
Так вы против что бы у Болгарии был альтернативный источник газа?
Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!

То есть ситуация аналогична, подобна той, что и с российским империализмом на постсовке
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Эллиди, в футболе на уровне сборных македония все время играет в отборах чм и че. Вот завтра играет со словаками

From_Odessa

Извигяюсь, три советских футболиста получали зм - яшин, беланов, блохин.

Türk

Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 13:43
Offtop
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 11:57От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи.
Я бы не хотел что бы Азербайджан или Турция зависели от США, тем более в таком вопросе как энергетическая безопасность. Нельзя же на 95 % зависеть от союзника?! Это уже не союзничество, а зависимость.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

LUTS

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:17
Кстати, а Вы не знаете о Ёзиле/Озиле ничего? В том смысле, я читал, что он вроде бы и не турок, а какой-то иной народности... Не очень понял.
Вот интересно, как в Турции к его "предательству" отнеслись? У нас бы такое не простили.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:05
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:04
Mansız.
Я знаю только то, что у нас его писали в журнале "Футбол" (киевском, на русском языке) как Мансиз, а по российскому ТВ вроде называли Маншиз :) Как по украинскому ТВ - не помню.
Да уж, турецкие фамилии в исполнении русских комментаторов веселят. :)

Надо отметить, что турецкие комментаторы в долгу не остаются. Вот угадайте кто такой Zirkof? :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр