Author Topic: Windows 10  (Read 71696 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Lodur

« Reply #1100on: September 18, 2018, 00:13 »
Есть в этой гадюке Windows 10 какая-нить замена старому доброму посыланию зависших программ на три кнопки Ctrl + Alt + Del? Ну, чтобы их насильственным образом прервать и не перезагружать весь компутер?
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
(Это стандартное сочетание клавиш для вызова диспетчера задач бог зна с какого времени... На XP уже было, раньше - не знаю. Но вот на десятке не щупал).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
« Reply #1101on: September 18, 2018, 00:14 »
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
(Это стандартное сочетание клавиш для вызова диспетчера задач бог зна с какого времени... На XP уже было, раньше - не знаю. Но вот на десятке не щупал).
У меня работает.

Offline Karakurt

« Reply #1102on: September 18, 2018, 07:16 »
А что, с контр-альт-делит что-то делали? Как был, так и остался.
͡° ͜つ ͡°

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #1103on: September 18, 2018, 08:50 »
Есть в этой гадюке Windows 10 какая-нить замена старому доброму посыланию зависших программ на три кнопки Ctrl + Alt + Del? Ну, чтобы их насильственным образом прервать и не перезагружать весь компутер?
Если не работает Ctrl+Alt+Del и вообще не вызывается диспетчер задач, то вполне возможно Вы подцепили какую-то заразу.

Online Easyskanker

« Reply #1104on: September 18, 2018, 12:43 »
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
У меня работает.
У всех.

Если не работает Ctrl+Alt+Del и вообще не вызывается диспетчер задач, то вполне возможно Вы подцепили какую-то заразу.
А, я подумал, ему просто неудобно их нажимать.

« Reply #1105on: December 1, 2018, 13:39 »
Какая-то ерунда творится с виндой. По началу на C у меня было свободно двадцать два гига, потом внезапно стало меньше двух гигов, и я уж думал всё, кабздец, но потом стало свободно пять, шесть, теперь свободно семнадцать, почти как и должно быть. Я ведь всё это время ничего нового не устанавливал, даже на D, и на C ничего не качал, кроме нескольких сохраненных картинок. Картинки двадцать гигов точно не весили.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #1106on: December 1, 2018, 14:00 »
Своп, резервное копирование системы, временные файлы, сжатие...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Online Easyskanker

« Reply #1107on: December 1, 2018, 14:37 »
Да, тоже об этом подумал. Вообще как я понял это из-за автоматической установки обновлений оси. Но что-то как-то слишком уж жестко.

« Reply #1108on: December 1, 2018, 17:00 »
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
У меня работает.
У всех.

Мне удобно их нажимать. Просто компьютер если не висит, то прекрасно на это реагирует, а если висит, то не реагирует ни на что, в том числе и на это. Но сейчас я проблему решил. Оказывается, гадская лицензионная десятка постоянно качала себе обновления, что на не очень мощном ноутбуке занимало значительную часть ресурсов системы, и он подвисал. Запретил на фиг обновляться (что, кстати, для десятки весьма нетривиальная задача), и ноутбук стал работать намного приличнее. А тем временем и мой старый компьютер с XP отремонтировали, так что я теперь в основном снова на нем.

Offline _Swetlana

« Reply #1109on: December 1, 2018, 17:23 »
Ctrl+Shift+Esc.
Работает?
У меня работает.
У всех.

Мне удобно их нажимать. Просто компьютер если не висит, то прекрасно на это реагирует, а если висит, то не реагирует ни на что, в том числе и на это. Но сейчас я проблему решил. Оказывается, гадская лицензионная десятка постоянно качала себе обновления, что на не очень мощном ноутбуке занимало значительную часть ресурсов системы, и он подвисал. Запретил на фиг обновляться (что, кстати, для десятки весьма нетривиальная задача), и ноутбук стал работать намного приличнее. А тем временем и мой старый компьютер с XP отремонтировали, так что я теперь в основном снова на нем.
А как запретили обновляться, О?
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

« Reply #1110on: December 1, 2018, 17:38 »
А как запретили обновляться, О?
Хакерско-шаманскими методами. Процесс столь сложен, что описать я его не смогу. Основная идея: вызвать какую-то секретную служеьную программу, прикинуться левым пользователем, запретить от его имени обновления, а потом запретить этому левому пользователю внесение изменений в настройки, чтобы обновление потом опять автоматически не включилось. Делал по пошаговой инструкции, найденной в интернете по запросу "как отключить обновление у Windows 10".

Offline _Swetlana

« Reply #1111on: December 1, 2018, 17:45 »
Спасибо. Раз в инете есть пошаговая инструкция, то можно воспользоваться.

« Reply #1112on: December 1, 2018, 17:50 »
Там попадаются инструкции по нескольким разным способам, но у меня сработал этот.

Offline true

« Reply #1113on: December 1, 2018, 20:07 »
Скачайте прогу, которую здесь уже пруфили. Будет вам счастье...

Offline _Swetlana

« Reply #1114on: December 1, 2018, 20:16 »
рәхмәт яусын  :)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #1115on: December 2, 2018, 03:42 »
Какая-то ерунда творится с виндой. По началу на C у меня было свободно двадцать два гига, потом внезапно стало меньше двух гигов, и я уж думал всё, кабздец, но потом стало свободно пять, шесть, теперь свободно семнадцать, почти как и должно быть. Я ведь всё это время ничего нового не устанавливал, даже на D, и на C ничего не качал, кроме нескольких сохраненных картинок. Картинки двадцать гигов точно не весили.
Недавно обновление крупное вышло, видимо оно.
(wiki/ru) Список_версий_Windows_10#Redstone_5_—_October_2018_Update_(1809)

« Reply #1116on: December 2, 2018, 03:48 »
Запретил на фиг обновляться (что, кстати, для десятки весьма нетривиальная задача)
Подцепите потом какого-нибудь нового Петю, который будет посредством очередного (wiki/ru) EternalBlue распространяться - будет ещё более нетривиальная задача его вычистить и/или свои данные спасти. :)
Лучше уж настроить так, чтобы он устанавливал обновления только по прямому указанию. Пошли на ночь спать - включи установку обновлений, за ночь уж точно установится.

А тем временем и мой старый компьютер с XP отремонтировали, так что я теперь в основном снова на нем.
А вот по XP уже даже обновлений не будет, так что в случае чего даже обновление не поможет.

Если уж пользоваться старыми ноутбуками, то лучше на них какой-нибудь легковесный линукс дистрибутив ставить.

Offline ivanovgoga

« Reply #1117on: December 6, 2018, 09:41 »
Если уж пользоваться старыми ноутбуками, то лучше на них какой-нибудь легковесный линукс дистрибутив ставить.
и как на нем игрушки старые играть и прогами пользоваться, через вайн? это же гемор чистый.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Online Easyskanker

« Reply #1118on: December 6, 2018, 10:05 »
играть и прогами пользоваться
Зачем тратить время на эти бесполезные вещи? Главное - браузер!  ;D

Offline ivanovgoga

« Reply #1119on: December 6, 2018, 10:15 »
Зачем тратить время на эти бесполезные вещи? Главное - браузер!
работают и на ХР. Только наверно надо оперу использовать, так как хром сожрет все ресурсы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #1120on: December 6, 2018, 23:12 »
и как на нем игрушки старые играть и прогами пользоваться, через вайн? это же гемор чистый.
Ну это же довольно специфическое пожелание. Мой совет был больше для стандартного интернетик-фильмец-музычка-документики.

А старые игрушки и на десятке-то чаще всего только с бубнами заведутся, если это не какой-нибудь remastered edition.

Offline ivanovgoga

« Reply #1121on: December 6, 2018, 23:29 »
А старые игрушки и на десятке-то чаще всего только с бубнами заведутся, если это не какой-нибудь remastered edition.
Мыж о слабом старом ноуте...

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #1122on: December 6, 2018, 23:52 »
Мыж о слабом старом ноуте...
Да, что-то я запутался. Старые игры на старом компе пойдут да. Но всё же крайне не рекомендуется пользоваться старой неподдерживаемой ОС, а на поддерживаемую ставить обновления. В особенности если это Windows. :)

Offline ivanovgoga

« Reply #1123on: December 7, 2018, 07:27 »
а на поддерживаемую ставить обновления
Ну, если не пользоваться интернет банкингом, оплатой с карты и почтой с секретной перепиской, но никакого вреда от неподдерживаемой ОС не вижу.
99 процентов легких линуксов-это одноразовые неподдерживаемые системы энтузиастов.

Offline Karakurt

« Reply #1124on: December 7, 2018, 08:51 »
Винда лайт скоро выйдет.
͡° ͜つ ͡°

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: