Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Neeraj от сентября  2, 2017, 10:09
Кстати, не обнаружил Офиса - его что, теперь отдельно ставить надо?
Где вы ось со встроенным офисом видели? Убунту?

Neeraj

Цитата: Hellerick от сентября  2, 2017, 10:11
Цитата: Neeraj от сентября  2, 2017, 10:09
Кстати, не обнаружил Офиса - его что, теперь отдельно ставить надо?
Где вы ось со встроенным офисом видели? Убунту?
Просто спросил. Вообще всеми этими делами ( причем пиратскими ) племянник занимался - а я уже имел дело с полуфабрикатом так сказать...

Lodur

Цитата: Neeraj от сентября  2, 2017, 10:09Приобрел новый комп с Десяткой  - при первом включении показалась аляповатой какой -то.. Кстати, не обнаружил Офиса - его что, теперь отдельно ставить надо?
:o Его всегда отдельно ставить надо было. Я понимаю, что не все разбираются, да и вообще хотят разбираться в компьютерах и программах, но мне казалось, что то, что Microsoft Office - отдельный пакет программ, общеизвестно. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Помню, как один придурок просил меня установить майкрософт. Путём долгих допросов я выяснил, что он имел ввиду Microsoft Office. Вот как таких идиотов земля носит.
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

На работе сижу на Windows 10.
Система достаточно незаметна — а именно это от ОС и требуется.
Ругать особо не за что.
Ну, поиск ничего не ищет — но это уже традиция; никто и не ждет, что Windows сможет что-то находить.

Лукас

Цитата: Hellerick от сентября  2, 2017, 16:44
Ну, поиск ничего не ищет — но это уже традиция; никто и не ждет, что Windows сможет что-то находить.
Мне мастер сделал в десятке поиск. Ибо тысячи файлов нужно искать (а их у меня свыше 130 тысяч).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Timiriliyev от сентября  2, 2017, 15:36
Помню, как один придурок просил меня установить майкрософт. Путём долгих допросов я выяснил, что он имел ввиду Microsoft Office. Вот как таких идиотов земля носит.
Не все же должны быть гениями в компьютерах.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

basta

Цитата: Timiriliyev от сентября  2, 2017, 15:36
Помню, как один придурок просил меня установить майкрософт. Путём долгих допросов я выяснил, что он имел ввиду Microsoft Office. Вот как таких идиотов земля носит.
Думаю, стоит любить этих замечательных людей, ведь чем меньше они понимают, тем дороже можно им продать свои услуги.

Γρηγόριος

Цитата: basta от сентября  2, 2017, 18:44
Цитата: Timiriliyev от сентября  2, 2017, 15:36
Помню, как один придурок просил меня установить майкрософт. Путём долгих допросов я выяснил, что он имел ввиду Microsoft Office. Вот как таких идиотов земля носит.
Думаю, стоит любить этих замечательных людей, ведь чем меньше они понимают, тем дороже можно им продать свои услуги.
Это против чести.

Тайльнемер

Раздражающая особенность в десятке: окна на самом деле на 7 пикселей слева, справа и снизу больше, чем кажутся.
Координаты окна начинаются на пустом месте на 7 пикселей левее границы окна, размеры окна, какими их видно из api на 14 пикселей в ширину и 7 в высоту больше тех, что видно глазом. То есть, помимо тоненькой видимой рамки, окна ещё имеют широкую прозрачную рамку.
Сделано это, видимо, было для того, чтобы не переписывать код изменения размеров окна. Курсор мыши принимает вид ↕ и ↔, находясь на рамке окна. С тонкой однопиксельной рамкой было бы сложно менять размеры окна. Вместо того, чтобы переписать код, определяющий область захвата границы окна, майкрософтовцы просто добавили прозрачную рамку.
Местами эта рамка учитывается. Например, при нажатии Alt+PrintScreen в буфер копируется только содержимое видимой части окна, без прозрачной рамки.
Но во многих случаях это мешает. Например, некоторые приложения, умеющие прилипать окнами к границам экрана, в десятке делают это с 7-пиксельным зазором. Окна некоторых приложений при запуске отскакивают на 7 пикселей от края экрана, даже если в прошлый раз окно было придвинуто вплотную.

Lodur

Цитата: Тайльнемер от сентября  3, 2017, 05:13Сделано это, видимо, было для того, чтобы не переписывать код изменения размеров окна. Курсор мыши принимает вид ↕ и ↔, находясь на рамке окна. С тонкой однопиксельной рамкой было бы сложно менять размеры окна. Вместо того, чтобы переписать код, определяющий область захвата границы окна, майкрософтовцы просто добавили прозрачную рамку.
Разве не для планшетов-мобильников с сенсорным экраном? Попробуй-ка попасть пальцем в пиксель на маленьком экранчике. Нереально.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от сентября  3, 2017, 12:06Разве не для планшетов-мобильников с сенсорным экраном? Попробуй-ка попасть пальцем в пиксель на маленьком экранчике. Нереально.
Для этого вместо условия в коде на ±5px от границы надо делать физическую границу на npx больше?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

renderator

Write to Mrs Wright right now!

Wolliger Mensch

Цитата: renderator от сентября 14, 2017, 07:49
С Windows 95 ничего особо не меняется.
Вы, видимо, хотели здесь сказать что-то умное. Не в этот раз...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

renderator

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 14, 2017, 07:50
Цитата: renderator от сентября 14, 2017, 07:49
С Windows 95 ничего особо не меняется.
Вы, видимо, хотели здесь сказать что-то умное. Не в этот раз...
А вы, видимо, хотели сказать что-то аргументированно и по существу, но у вас ничего не получилось.
Write to Mrs Wright right now!

true

Цитата: Тайльнемер от сентября  3, 2017, 05:13
Раздражающая особенность в десятке: окна на самом деле на 7 пикселей слева, справа и снизу больше, чем кажутся.
Неужели эти 7 пикселей хоть как-то влияют на удобство работы. С нынешним разрешением экрана, что один, что семь - какая разница?

Тайльнемер

Цитата: true от сентября 14, 2017, 09:13
Неужели эти 7 пикселей хоть как-то влияют на удобство работы. С нынешним разрешением экрана, что один, что семь - какая разница?
Что один, что семь — действительно без разницы. Должно быть ровно ноль! Где я оставил окно, там пусть оно и остаётся, а не пляшет. Не фатально, но так противно.

Тайльнемер

Цитата: renderator от сентября 14, 2017, 07:49
С Windows 95 ничего особо не меняется.
Да, интерфейс Windows 95 — это гениальное творение. Он был сделан намного более толково, чем у предыдущих версий Windows и у существовавших на тот момент «Маков». Концепция оказалось настолько удачной, что во всех последующих версиях изменялись только мелочи.

Lodur

Цитата: Тайльнемер от сентября 14, 2017, 10:29
Цитата: renderator от сентября 14, 2017, 07:49
С Windows 95 ничего особо не меняется.
Да, интерфейс Windows 95 — это гениальное творение. Он был сделан намного более толково, чем у предыдущих версий Windows и у существовавших на тот момент «Маков». Концепция оказалось настолько удачной, что во всех последующих версиях изменялись только мелочи.
Ну, плавно пересели на другое ядро начиная с Висты, а плюшки интерфейс - да, в принципе тем же и остался. Все телодвижения как-то его улучшить приводили только к неизбежному ухудшению / уменьшению удобства.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от сентября 14, 2017, 10:34
Ну, плавно пересели на другое ядро начиная с Висты
Разве не начиная с XP?

Точнее раньше у "серьёзных" NT было одно ядро, а у домашних другое, а потом от "домашнего" ядра отказались.

true

Цитата: Тайльнемер от сентября 14, 2017, 10:06
Где я оставил окно, там пусть оно и остаётся
Поясните, я хочу убедиться. Что надо сделать, чтобы это заметить?

Lodur

Цитата: Red Khan от сентября 14, 2017, 10:40
Цитата: Lodur от сентября 14, 2017, 10:34
Ну, плавно пересели на другое ядро начиная с Висты
Разве не начиная с XP?

Точнее раньше у "серьёзных" NT было одно ядро, а у домашних другое, а потом от "домашнего" ядра отказались.
Ой, блин, перепутал Windows 2000 c Windows Vista. :fp: Чуть раньше XP, но можно сказать и с него, поскольку это была первая "стабильная", вылизанная версия на "новом" ядре.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Неплохая операционка, но бесят регулярные обновления, после которых компьютер с трудом восстанавливался. Последнее стало роковым, и я осталась без излюбленного средства сидения на ЛФ.  :'(

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от сентября 17, 2017, 13:45
Неплохая операционка, но бесят регулярные обновления, после которых компьютер с трудом восстанавливался. Последнее стало роковым, и я осталась без излюбленного средства сидения на ЛФ.  :'(

А что произошло? У меня тоже десятка на новом компе и тоже частые обновления.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от сентября 17, 2017, 13:58
Цитата: Виоленсия от сентября 17, 2017, 13:45
Неплохая операционка, но бесят регулярные обновления, после которых компьютер с трудом восстанавливался. Последнее стало роковым, и я осталась без излюбленного средства сидения на ЛФ.  :'(
А что произошло? У меня тоже десятка на новом компе и тоже частые обновления.
Компьютер обновился перед выключением, потом, после включения на другой день, после "работы с обновлениями" тупил и не реагировал на команды, затем попытался восстановить систему, не получилось. Усилия друга-студента факультета информатики тоже ни к чему не привели - ноутбук вырубался быстрее, чем мы успевали читать меню восстановления.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр