Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ыняша

Цитата: Timiriliyev от июня 12, 2015, 00:56
Что-то подсказывает, что эта хрень ничего не делает. Добавили её только для рекламы десятки.
Мелкомягкие очень-очень хотят всех перевести на десятку. Чтоб не повторилась ситуация с хр. Семёрка вышла больше 5-и лет назад и у многих людей нет причин и желания уходить с неё.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Hellerick

Что теряется и что сохраняется при переезде? (Я про личные настройки, программы и т.п.)

true

Цитата: Timiriliyev от июня 12, 2015, 06:07
Цитата: true от июня 12, 2015, 01:38
По мне так много лучше всяких аэро. Убил бы дизайнеров майкрософт (" title=">(" class="smiley">
Нет, Windows 7 для своего времени была с отличным дизайном. Трёхмерность и «стеклянность» в то время были в тренде. Но времена меняются.
Дык, убил бы не за аэро (аэро прекрасен), а за то убогое нечто, что они сотворили в десятке с проводником и рабочим столом. Если с рабочим столом еще ладно, не очень-то часто я на него смотрю, то оформление проводника - это никуда просто, ни в какие ворота...
Если все так и оставят - придется снова вспомнить наборы из иконок и ручками менять, как когда-то из безделья.

true

Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 06:28
Что теряется и что сохраняется при переезде? (Я про личные настройки, программы и т.п.)
Windows Media Center, виджеты, игры Косынка и т.п., кое-какие драйвера (правда Винда заменит их на свои какие-то). Все вроде бы. Все остальное сохраняется.
Для виджетов, как и на восьмерке уже склепали програмулину, Косынку можно скачать вроде - не знаю, я не играю, как и Медиа Центром не пользуюсь.
С драйверами пришлось помучиться, но у меня предварительная, так что не показатель. Да и ставил я ее на отдельный раздел, а не обновлялся.

Hellerick

Ну, скажем, раздаваемые вами торренты, они сохранились? Пришлось переставлять клиент, переоформлять раздачи?

true

Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 11:23
Ну, скажем, раздаваемые вами торренты, они сохранились? Пришлось переставлять клиент, переоформлять раздачи?
Честно говоря, я раздаю только для поддержания рейтинга на некотором уровне, а потом сношу из раздачи (ну, эгоист я :-[). Но по идее ничего измениться не должно. По крайней мере все мои программы работают без проблем. На крайний случай можно же сохранить все торренты, а потом перезапустить. Потеряете при худшем сценарии полчаса. Если, конечно, у Вас там не десятки раздач.

Hellerick


true

Ну не хрена себе ::)
Да Вы мега альтруист!  :yes:

Hellerick

Ну, это в общей сложности на двух разных компьютерах и, откровенно говоря, большинство из этих торрентов остановлены.

У меня правило: я останавливаю раздачу, когда рейтинг превышает 2, а число других раздающих больше 9.

Timiriliyev

Цитата: true от июня 12, 2015, 12:09
Да Вы мега альтруист!  :yes:
Благодаря таким людям мы имеем доступ ко всяким ништякам в торрентах.

Цитата: true от июня 12, 2015, 07:53
оформление проводника - это никуда просто, ни в какие ворота
Я очень надеюсь, что его подтянут до уровня того же Офиса.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 12:14
У меня правило: я останавливаю раздачу, когда рейтинг превышает 2, а число других раздающих больше 9.
Останавливаю только забытые раздачи.

Кстати, в восьмёрке убрали возможность прикручивать "Изображения", "Музыку" и прочие юзер-папки к собственным папкам (в другом разделе диска, например). В семёрке это делалось через т. н. библиотеки. Наверное, многие помнят галочку "Путь для сохранения". Хотелось бы, чтобы вернули такую возможность.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 11:23
Пришлось переставлять клиент, переоформлять раздачи?
Пишут, что есть утилита для переноса раздач на переустановленную ось.

true

Цитата: Timiriliyev от июня 12, 2015, 12:19
Кстати, в восьмёрке убрали возможность прикручивать "Изображения", "Музыку" и прочие юзер-папки к собственным папкам (в другом разделе диска, например). В семёрке это делалось через т. н. библиотеки. Наверное, многие помнят галочку "Путь для сохранения". Хотелось бы, чтобы вернули такую возможность
В Восьмерке сначала надо создать библиотеки. Я просто кликнул по первой попавшейся папке правой кнопкой - "добавить библиотеки". Затем - "восстановить библиотеки по умолчанию", кликнув уже на появившуюся папку "библиотеки" на левом столбике в проводнике. После создания туда можно прикрутить все что угодно.




Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер

А что вообще такое эти «библиотеки», в чём их фишка?
Я по-старинке всё складываю в обычные папки, а эти чудо-папочки усиленно игнорирую. Может зря?

true

Цитата: Timiriliyev от июня 16, 2015, 03:18
А как вы убрали эти папки?
Реестр -   как на скрине, удалить в папке "Namespace" все ключи, кроме "DelegateFolders"
Цитата: Тайльнемер от июня 16, 2015, 06:00
А что вообще такое эти «библиотеки», в чём их фишка?
Можно назначить туда любые папки с компьютера и не лазить каждый раз по куче директорий и уровней. Типа "Избранное", но по категориям.

Тайльнемер

Цитата: true от июня 16, 2015, 06:31
Можно назначить туда любые папки с компьютера и не лазить каждый раз по куче директорий и уровней. Типа "Избранное", но по категориям.
Если это единственная фича, тогда и ну их.

true

Цитата: Тайльнемер от июня 16, 2015, 07:20
Если это единственная фича, тогда и ну их.
Ну, почему же. Например, есть куча папок с документами. Прикручиваете их к библиотеке и при ее открытии у вас все эти папки отображаются в одном окне разделами. Удобно, не надо прыгать вверх-вниз по директориям.
Я использовал "Видео" и "Музыку" (держал большую коллекцию фильмов, клипов, уроков, аудиокниг и подкастов, пока не приобрел внешний диск). 
Как-то так

Timiriliyev

Цитата: true от июня 16, 2015, 06:31
Реестр -   как на скрине, удалить в папке "Namespace" все ключи, кроме "DelegateFolders"
Махталитет.
Правда — это то, что правда для Вас.

Python

Цитата: Ыняша от июня 12, 2015, 06:16
Цитата: Timiriliyev от июня 12, 2015, 00:56
Что-то подсказывает, что эта хрень ничего не делает. Добавили её только для рекламы десятки.
Мелкомягкие очень-очень хотят всех перевести на десятку. Чтоб не повторилась ситуация с хр. Семёрка вышла больше 5-и лет назад и у многих людей нет причин и желания уходить с неё.
Хотели бы всех перевести — сохранили бы классический интерфейс с нормальным меню в стиле Windows-98. Пока это одна из главных причин, почему я при здравом уме не буду ставить что-то более новое, чем ХР. Пользоваться новыми фичами — ладно, пусть будет, но ЗАНОВО УЧИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС?!?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ыняша

Мс хочет таки слить мобильный и декстопный интерфейсы. Поэтому впиливает голосовой поиск, панельку нотификаций, плиточки и сё прочее. Обратно они уже не пойдут.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Red Khan

Цитата: Ыняша от июня 16, 2015, 12:32
Мс хочет таки слить мобильный и декстопный интерфейсы. Поэтому впиливает голосовой поиск, панельку нотификаций, плиточки и сё прочее. Обратно они уже не пойдут.
Хотят использовать свою PC монополию для захвата куска мобильного рынка.

Timiriliyev

Цитата: Python от июня 16, 2015, 11:39
Цитата: Ыняша от июня 12, 2015, 06:16
Цитата: Timiriliyev от июня 12, 2015, 00:56
Что-то подсказывает, что эта хрень ничего не делает. Добавили её только для рекламы десятки.
Мелкомягкие очень-очень хотят всех перевести на десятку. Чтоб не повторилась ситуация с хр. Семёрка вышла больше 5-и лет назад и у многих людей нет причин и желания уходить с неё.
Хотели бы всех перевести — сохранили бы классический интерфейс с нормальным меню в стиле Windows-98. Пока это одна из главных причин, почему я при здравом уме не буду ставить что-то более новое, чем ХР. Пользоваться новыми фичами — ладно, пусть будет, но ЗАНОВО УЧИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС?!?
Наверное, при выходе Win95 были такие же недовольства.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от июня 16, 2015, 14:06
Наверное, при выходе Win95 были такие же недовольства.
А какие недовольства были при появлении графического интерфейса! ;D

Hellerick

Цитата: Python от июня 16, 2015, 11:39
Хотели бы всех перевести — сохранили бы классический интерфейс с нормальным меню в стиле Windows-98. Пока это одна из главных причин, почему я при здравом уме не буду ставить что-то более новое, чем ХР. Пользоваться новыми фичами — ладно, пусть будет, но ЗАНОВО УЧИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС?!?
Моя Семерка на работе внешне практически не отличима Windows 98.

Я старался.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр