Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Что касается панели задач, то тут я без замечательного 7+TT не могу жить хоть в семёрке, хоть в восьмёрке.  Десятка тоже поддерживается.

true

Что-то АМД сегодня активизировалась. Пригласила загрузить драйвера, плюс установила неведомую хрень. Впервые на моей памяти... :-\



Python

Цитата: true от июля 29, 2015, 12:24
А зачем две версии одной программы? Я не программист, не вижу здесь никаких плюсов, Вам виднее, конечно. А так - вот установил две версии плеера (что под руку попалось), одну удалил, другая благополучно осталась.
Плохая совместимость 2-го и 3-го питона, при том, что обе версии используются достаточно широко.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Artiemij

Цитата: Тайльнемер от июля 29, 2015, 20:44Что касается панели задач, то тут я без замечательного 7+TT не могу жить хоть в семёрке, хоть в восьмёрке.  Десятка тоже поддерживается.
Тоже раздражает неотключаемая штатными средствами группировка вкладок одного приложения?
Я тартар!

Тайльнемер

Да. Плюс, закрытие приложений средней кнопкой, отключение превьюшек, вылазящих, при наведении, снятие ограничения на минимальную ширину таскбара, когда он расположен вертикально, и ещё что-то.

true

Цитата: Artiemij от июля 29, 2015, 23:01
Тоже раздражает неотключаемая штатными средствами группировка вкладок одного приложения?
В "свойствах" панели есть шторка "не группировать". Или Вы не о том :???

Тайльнемер

Цитата: true от июля 30, 2015, 08:26
В "свойствах" панели есть шторка "не группировать". Или Вы не о том
Это полумера. Работает как-то не так, как надо. Правда, я уже забыл что не так — всегда первым делом ставлю 7+TT на винду.

Цитата: Тайльнемер от июля 29, 2015, 20:44
Десятка тоже поддерживается.
Только пока в альфа-версии.

true

Цитата: Тайльнемер от июля 30, 2015, 05:51
отключение превьюшек, вылазящих, при наведении
Вот это - да, полезная штука, очень бесят эти штучки.


Red Khan

Нашёл я где это обновление прячется. Оттуда же его можно скрыть и обновляться не будет.


true

Цитата: Red Khan от июля 30, 2015, 14:19
обновляться не будет
Вы тоже решили сначала посмотреть что из всего этого выйдет?

Red Khan

Цитата: true от июля 30, 2015, 14:57
Цитата: Red Khan от июля 30, 2015, 14:19
обновляться не будет
Вы тоже решили сначала посмотреть что из всего этого выйдет?
Мне не хочется, да и нет времени, сейчас заниматься апгрейдом системы и решать возникающие с этим проблемы. Семёрка меня пока вполне устраивает.  :donno:

Anixx

Цитата: Artiemij от июля 29, 2015, 23:01
Цитата: Тайльнемер от июля 29, 2015, 20:44Что касается панели задач, то тут я без замечательного 7+TT не могу жить хоть в семёрке, хоть в восьмёрке.  Десятка тоже поддерживается.
Тоже раздражает неотключаемая штатными средствами группировка вкладок одного приложения?
Да! Меня это тоже раздражает. А ещё возвращаю классическое контекстное меню и делаю значки в трее плотнее (как в 95-хр) и скрываю кнопку показа десктопа.

Лукас

Цитировать29 июля в свет вышла новая версия самого знаменитого продукта компании Microsoft - операционная система Windows 10.

Компьютерные журналы, онлайн-ресурсы по всему миру рецензируют новую систему, рассказывают о ее достоинствах и недостатках.

Чем Windows 10 отличается от своих предшественников и конкурентов?

Для зарегистрированных пользователей Microsoft распространяет новый продукт бесплатно. Почему вдруг такая щедрость?

И действительно ли, как говорят, десятая версия станет последней в серии операционных систем Windows?
В беседе с редактором русскоязычной версии международного компьютерного журнала Chip Андреем Киреевым ведущий программы "Пятый этаж" Александр Кан пытается найти ответы на эти и многие другие интересующие всех пользователей компьютера вопросы.

Загрузить подкаст передачи "Пятый этаж" можно здесь.

Александр Кан: Выход любой новой версии операционной системы Windows превращается в грандиозное событие. Двадцать лет назад песня Rolling Stones Starting Up гремела по всему миру, обещая новую тогда операционную систему Windows 95. И вот Windows 10. Действительно ли каждая такая новинка – такое важное событие, или это всего лишь рекламная шумиха производителя?

Андрей Киреев: Это не рекламная шумиха, это действительно важнейший этап не только для компании, но и для пользователей. С каждой новой версией пользователь ожидает в операционной системе чего-то нового и более удобного. С выходом Windows 8 пользователи были слегка разочарованы, хотя многие ее ждали – стартовый экран с плитками вызвал ажиотаж, но потом разочарование, потому, что это оказалось не очень удобным. В новой версии разработчики поработали над ошибками, исправили недостатки и теперь ожидается грандиозное шествие новой операционки по компьютерам.

А.К.: "Десятка" лишь исправила недостатки "восьмерки", или мы имеем дело с принципиально новым продуктом?

Ан.К.: Как говорит сама компания, Windows 10 – это серьезно доработанная Windows 8.1. В Windows 8.1 были добавлены некоторые инструменты, которые делают операционную систему более удобной даже по сравнению Windows 8, была очень серьезно доработана безопасность, и для домашних, и корпоративных пользователей, последняя – гораздо серьезнее.

А.К.: Идут разговоры, что программа будет бесплатной. Майкрософт впервые идет на такой шаг, хотя при подробном рассмотрении выясняется, что бесплатность отнюдь не для всех. В чем там дело?

Ан.К.: Бесплатной новая операционка будет только для лицензионных пользователей Windows 7, Windows 8, Windows 8.1. Эти пользователи получат обновление своих систем или могут установить новую, введя ключ от предыдущей. Но, как заявляла компания, Windows 10 может поставить и нелицензионный пользователь. Никаких ограничений не будет, только на рабочем столе будет демонстрироваться надпись, что операционная система нелицензионная. Будут только некоторые ограничения по обновлению ПО, не связанные с безопасностью.

А.К.: Интересен также новый браузер, "Эдж". Что это такое? Чем он отличается от своих предшественников?

Ан.К.: Новый браузер будет доступен только Windows 10. "Эдж" позиционируется "Майкрософт" как более безопасный и быстрый инструмент для поиска и работы с информацией в интернете. Одно из его преимуществ – выделять информацию, заметки и делиться с другими пользователями. Этот браузер будет иметь дополнительные надстройки, но те надстройки, которые были в "Эксплорере", которые представляли некоторые угрозы, их отключили.

А.К.: Продвинутые пользователи на "Эксплорер" смотрят презрительно. Последнее время все переключаются на Google Chrome, либо на Firefox. Так что сравнение с "Эксплорером" мало работает. А как в этом плане выглядит "Эдж"?

Ан.К.: Сравнивать пока не приходится, потому что этот браузер выглядит по-спартански, даже и название первое было "Спартан". Графический интерфейс небогат настройками, основной упор делается на скорость и безопасность.

А.К.: Говорят, что в Windows-10 будет встроен новый офисный пакет, Офис 2016. По этому поводу тоже поступают противоречивые сведения: мобильные устройства с экраном не менее 10 дюймов получат сенсорную версию, а остальным придется это покупать.

Ан.К.: Думаю, людей ввели в заблуждение. Майкрософт недавно провела круглый стол, где было сказано, что такой пакет получат все пользователи Windows-10. 2016 не будет входить в название. В Офис будут входить три основных инструмента – Word, Excel и PowerPoint. Ограничения по диагонали, скорее всего, не предусматриваются. Но внедряемый Майкрософт в Windows 10 интерфейс Континуум занимается оптимизацией приложений для устройств с различной диагональю экрана, в том числе сенсорным экраном.

А.К.: Мы слышим, что и Windows 10, и Офис будут бесплатными. Откуда такая щедрость? И как это будет работать в бизнес-модели?

Ан.К.: От выпуска бесплатной ОС "Майкрософт" тоже получает свою выгоду. Applе уже давно практикует такую схему, также и Гугл. Выгода в том, что повышается общая безопасность в сети. Сейчас тысячи компьютеров работают в Windows XP еще, в том числе зараженных. Предлагая перейти на современную ОС с беспрецедентными мерами безопасности, обеспечивающими безопасность от вирусов и подмены драйверов даже на старте, компания перетягивает на свою сторону нелегальных пользователей, в том числе и пиратов, которые обязаны будут ввести учетную запись в новой ОС, без которой ее нельзя использовать, Майкрософт ставит их на учет. Она может собирать данные, что делают и другие компании, с рекламными целями. В новой ОС используются новые типы авторизации, в том числе и через камеры, когда, чтобы зайти в Windows, нужно продемонстрировать свое лицо.

А.К.: Еще не так давно Майкрософт был абсолютным монополистом в области ОС, к нему применялись даже довольно жесткие штрафные меры. А теперь мы говорим про Apple и Google. Монополия разрушена?

Ан.К.: Действия по демонополизации идут уже давно. В России идет переход на открытую ОС Linux, это особенно заметно в госучреждениях. Монополизм, ненадежность софтверного гиганта, который в любой момент может отключить сервисы, делает такие шаги вполне логичными.

А.К.: Есть информация, что Windows 10 может оказаться чуть ли не последней версией этой ОС?

Ан.К.: Да, Майкрософт сделала такое заявление. В дальнейшем будут выходить ее обновления, которые будут устанавливаться на компьютер пользователя без его ведома. То есть ОП будет просто модернизироваться, что вполне логично.

А.К.: Будем ждать с нетерпением.
http://www.bbc.com/russian/science/2015/07/150729_5floor_microsoft_windows_10?ocid=socialflow_facebook
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

true


Red Khan

Цитата: true от июля 30, 2015, 18:23
Цитата: Лукас от июля 30, 2015, 18:08
ЦитироватьОфис будут бесплатными
Это вряд ли...
Скорее вот эту сделают бесплатной или условно-бесплатной.
(wiki/ru) Microsoft_Office_365

Тем более там дальше сравнивается с (wiki/ru) IWork.com и (wiki/ru) Google_Docs

Demetrius

Цитата: Hellerick от июня 16, 2015, 17:34
Моя Семерка на работе внешне практически не отличима Windows 98.

Я старался.
Я тоже старался, но недостарался. А можно как-то сделать, чтобы окна не группировались, а отображались в порядке появления?

Hellerick

Говорят, вот он умеет.

Но лично я никогда не считал это проблемой.

Rachtyrgin

На кого-нибудь сошла уже благодать, аль нет? У меня на двух компах висит сообщение, что "все уже практически готово, но погодите еще чуток"...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Demetrius

Цитата: Hellerick от июля 31, 2015, 15:38
Говорят, вот он умеет.

Но лично я никогда не считал это проблемой.
Ня-я-я! Спасибо!

Anixx


_Swetlana

Цитата: Rachtyrgin от июля 31, 2015, 15:45
На кого-нибудь сошла уже благодать, аль нет? У меня на двух компах висит сообщение, что "все уже практически готово, но погодите еще чуток"...
Анализируют историю загрузок и просмотров в вашем браузере, подбирают рисунок обоев  :)
🐇

true

Цитата: Rachtyrgin от июля 31, 2015, 15:45
"все уже практически готово, но погодите еще чуток"
ЦитироватьФинальную версию Windows, которая станет последней системой компании, смогут установить сначала участники тестирования Windows Insider. Сейчас их насчитывается около 5 миллионов, однако расплывчатая формулировка Microsoft намекает, что даже им не всем сразу достанется Windows 10. После них уже можно будет скачать зарезервированные копии системы. Производители гаджетов скоро получат сборку Windows 10 (возможно, даже раньше первой волны обновления Windows Insider), а после этого ОС станет доступна и у ритейлеров.

Microsoft называет это волнообразное распределение «обновлением миллиарда устройств» — это большое число девайсов, однако процесс обновления, видимо, будет весьма затянут: «[С обновления Windows Insider] мы начнем уведомлять зарезервировавших систему, медленно увеличивая масштаб распространения с 29 июля». Компания обещает внимательно следить за отзывами и совершенствовать Windows 10 с каждой новой волной обновления.

Demetrius


Rachtyrgin

Надеюсь, это будет красивая эльфийская девочка...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр