Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сербы благодарят русский народ за поддержку

Автор gruja, июня 13, 2007, 11:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ноэль

Цитата: Vaelg от июня 23, 2007, 02:54
И "эта паршивая идеология" свойственна отдельным представителям любого народа, осознавшего свою хоть какую-то, хоть самую мизерную значимость для этого мира. Думаю, айну или, скажем, бушменам эта "болезнь" не свойственна. Хотя... Черт их, бушменов, знает, чего у них там в их бушменских головах намешано (и в мифологии).
Земля (или свой народ, все равно) в центре мира - это, увы, еще до Коперника. Ни к чему зависать в тех временах, в той психологии.   

jvarg

ЦитироватьНу а то, что пьянство и леность в России, увы, процветают - так это ни для кого не секрет:-).
Для меня секрет. Хоть и живу в России.. Ну, пьянство иногда бывает. А вот лености не наблюдал. Все пашут, как лошади. А насчет лености - это к южным народам.

И вообще: "водку придумал дьявол -что бы русские не завоевали весь мир".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Vaelg

Цитата: Noëlle Daath от июня 23, 2007, 11:52
Цитата: Vaelg от июня 23, 2007, 02:10
Разумеется, у каждого свой взгляд на вещи, каждый видит свою страну через свое окно, окно соседа.
Почему обязательно "свое окно"? У меня и сыну будет 21 год, и знакомые у нас самого разного возраста, есть на ком понаблюдать. Тенденция налицо, пьянство заметно уменьшилось.
Ну если судить по моим знакомым (а это порядка 70-80 человек), Россия - вообще едва ли не одна из самых трезвых стран :-)
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Цитата: jvarg от июня 23, 2007, 12:32
ЦитироватьНу а то, что пьянство и леность в России, увы, процветают - так это ни для кого не секрет:-).
Для меня секрет. Хоть и живу в России.. Ну, пьянство иногда бывает. А вот лености не наблюдал. Все пашут, как лошади. А насчет лености - это к южным народам.

И вообще: "водку придумал дьявол -что бы русские не завоевали весь мир".
А вот у меня обратная ситуация. Как раз леность у меня постоянно перед глазами, а водка - значительно реже
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

jvarg

Ну, конкретно сейчас я сижу с бутылкой пива в руке. Т.е. - алкаш.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Vaelg

У нас жара за 30, поэтому я цежу красненькое из холодильника... А значит, я более злостный.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Nikolaus

Цитата: ali от июня 22, 2007, 23:06
Nikolaus боюсь на сей раз она тебя подвела, твое  место давно где нибудь на масложир заводе хоть как то приобщишся к людям. :))) Знаешь после твоих поссажей про нас думаю любой нормальный карачаевец  тебе доступно растолкует то что я тут пытаюсь в твою голову засунуть. :)) а именно что ты не прав.
поссажей про вас (это у тебя мания величия, что ли - называть себя - мы??) :-[
а что люди только на масложир заводе водятся??? :eat:
не прав в чём?

Poirot

Цитата: Noëlle Daath от июня 23, 2007, 01:13
Надо же, и там, оказывается, есть аналог черносотенства. Нет, это уже клиника, нормальный народ не будет играть в такие игры, а будет жить и работать на процветание своей страны и всего мира.

А что плохого в черносотенстве? Это явление в русской истории обросло массой спекуляций, домыслов и мифов в книжках как советских, так и антисоветских авторов. Рекомендую почитать пару статей скрупулезного советско-российского историка Вадима Кожинова на эту тему.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от июня 23, 2007, 18:00
А что плохого в черносотенстве? Это явление в русской истории обросло массой спекуляций, домыслов и мифов в книжках как советских, так и антисоветских авторов. Рекомендую почитать пару статей скрупулезного советско-российского историка Вадима Кожинова на эту тему.

И где гарантия, что у Кожинова тоже все не обросло домыслами и мифами?

Знаете, что плохо в черносотенстве? — Что это труп, который пытаются реанимировать.

Это ретрогрессия, упадок и вырожденчество, раз ничего нового придумать не могут, а занимаются оживлением трупов.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ali

Nikolaus ты говорил не конкретно обо мне о моем народе. Если у тебя склероз или логемия или еще какая болезнь то это не комне сначала вылечитьсь а потом общайся с людьми урод фашитский.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Марбол

Цитата: "Vesle Anne" от
В России тоже не пьют водку. Пьют пиво, коньяк и проч. Последний раз водку я видела только у негров у нас в универе

Я видел водку минушей ночью ( :) ); наша компания гуляла по Петербургу, играла во всякие игры и попивала немножко - пива, ликёры, джины, водки. (Кстати, я не негр, и даже не москвич).

7UP

Солнце уходит на Запад, но чтобы снова родиться спешит на Восток, на Восток... Игорь Тальков

Nikolaus

Цитата: ali от июня 24, 2007, 13:18
Nikolaus ты говорил не конкретно обо мне о моем народе. Если у тебя склероз или логемия или еще какая болезнь то это не комне сначала вылечитьсь а потом общайся с людьми урод фашитский.
Если ты не заметил, я говорил именно о тебе :wall:, а не о твоём народе, урод фашистский  :E: :E: :E:

gruja

Цитата: 7UP от июня 24, 2007, 18:53
А у нас этой ночью был выпускной. Сами понимаете =)

Хоть что-то позитивное на этой теме! Поздравляем Вас, и желаем всего наилучшего в дальнейшей жизни! :)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

jvarg

Цитата: Verzähler от июня 25, 2007, 05:58
Цитата: gruja от июня 25, 2007, 05:54
Хоть что-то позитивное на этой теме!
Не начинайте таких негативных тем.
Да... Дожили. Выражение благодарности является негативной темой. ;)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Wolliger Mensch

Выражение благодарности не негативная тема. Негативная тема — обсуждение политического состояния Сербии.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ou77

А по-моему, что на Украине, что в России  водка самый популярный напиток из спиртных напитков, и это совсем не алкоголизм или пьянство, весь вопрос в том напиваешся ты или нет....
На украинских свадьбах, на которых я был, напиваются редко (закуска хорошая и много) на российских, по-словам моей жены, много и часто (похоже так же из-за закуски, но из-за ее отсутствия)
Я лично предпочитаю водку пиву или вину, здоровье уже не то, не могу пиво и вино пить, хотя люблю, особено пиво, эх:(((

Да, вот еще в России были случаи массового отравления суррогатом, а на Украине были ли? по-моему нет, т.е. качество продукта там таки лучше:)

RusAlexandr

Прочитал все посты этой темы


ТРЫНДЕЦ!



Нам сказали СПАСИБО(!!!), а мы, нет хоть чтобы ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ там сказать "пожалуйста" или "рады, что к нам такое отношение"... Нет сразу понеслось... А потом обижаемся, когда наблюдаем к себе плохое отношение.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
                                  Сами знаете кто.
Российское и советское руководство всех времен уже сделало все возможное, чтобы испортить отношения с содедями и не только. (Если соседи тоже не ангелы - это на их совести, давайте говорить за себя). И давайте не будем уподобляться Гордону Брауну, а вести международную полемику с позиции равенства и УВАЖЕНИЯ хотя бы друг друга. И не забывать про КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ, это всё-таки не базарные разборки (надеюсь).
Ну а если всё продолжится в том же духе, то скоро отношение к русским станет как к американцам... Среди которых ещё есть те, кто свято верят, что США несет миру добро и демократию...Кстати, по поводу США и демократии:

      It's alright, it's alright
      'Cause the system never fails
      The good guys are in power
      And the bad guys are in jail
      It's alright, it's alright
      Just as long as we can vote
      We live in democracy
      And that's what we promote
      Isn't it? Isn't it?
      Oooh...
      Isn't it? Isn't it?
      Oooh...
      It's alright, it's alright
      At least there's half the truth
      Hearing what we want's
      The secret of eternal youth
      It's alright, it's alright,
      The planet's split in three
      'Cause I'll keep on selling records
      And you've got your MTV
      If we forget about 'em
      Don't worry
      If they forget about us
      Then hurry
      How about the people who don't matter anymore?
      East Timor
      Timor, Timor
      Ooh
      Ah, ah, ah, ah
      Ah, ah, ah, ah
      It's alright, it's alright
      We'll show all on TV
      So we won't really know it
      Just by watching TV-screen
      It's alright, it's alright
      For a flag we die or kill
      As long as we don't know it
      Do it just to pay the bills
                         "Timor" by    Shakira.
       
Если нужно, то по правилам форума могу выложить перевод

znatok

veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

4oper

"Процент" ето наше все

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр