Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сербы благодарят русский народ за поддержку

Автор gruja, июня 13, 2007, 11:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Куда кепка... куда - пассатижи...

Заголовок темы давно смотреть изволили, товарищи?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Vaelg

Цитата: Ревета от июня 22, 2007, 18:44
Цитата: Vaelg от июня 22, 2007, 17:27
И почему же ваш божок не привел доказательств? Или они есть у вас? И если я буду говорить, что русские - ленивые алкоголики, то это будет верно? Ну пусть не все русские в массе, но Россия - страна алкоголиков и лентяев, не так ли? Или это позволено только Пукину?
Вы уж не передергивайте, пожалуйста:-). Нигде не было сказано, что Украина - страна воров. Были приведены голые факты: на входе на украинскую территорию 100%, на выходе на N% (цифру уже не помню, извините) меньше.
Искать тому доказательства дело не мое, как вы понимаете. Да и не Путина (у вас, кстати там ошибочка). Да и факты доказательства не требуют - на то они и факты.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Ну а то, что пьянство и леность в России, увы, процветают - так это ни для кого не секрет:-). Кстати, в Украине, думаю ситуация приблизительно такая же. Нет?
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

unlight

Цитата: "Ревета" от
И почему же ваш божок не привел доказательств? Или они есть у вас? И если я буду говорить, что русские - ленивые алкоголики, то это будет верно? Ну пусть не все русские в массе, но Россия - страна алкоголиков и лентяев, не так ли? Или это позволено только Пукину?
Такие истерики, как у вас, обычно случаются, когда "правда глаза колет" :)
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Nikolaus

Цитата: ali от июня 22, 2007, 18:16
Nikolaus то что ты человек это ты с чего решил? сам? И что? Что ты их знаешь? 
1. Интуиция подсказывает.
2. у меня нет соблазна всех карачаевцев считать такими, как ТЫ :wall: :wall:

piton

Цитата: "Ревета" от
Какая классная проекция! Нет, piton, тобы как-то относиться к людям, мне нет необходимости знать их национальность. Это у вас сразу возникает фонтан фантазий определенного рода, когда вы слышите: Украина, украинский, украинец...  
Ну, в данном случае мыслей о провокации у меня не было. Рад, что хотя бы на словах вы отрицаете предубеждение против русских. Я просто ожидал, что как обычно, вы вопрос проигнорируете. Но ошибся, респект вам. Объяснение последовало.

Цитата: "Ревета" от
Ваше божка плешивого я считаю скотиной только потому что он считает украинский народ ворами и объявляет это миру. При этом никто из его прислуги не удосужился объяснить, что именно имел ввиду Путин всея России, когда объявил: украинцы тырят газ.

Впрочем, объяснение неубедительное, больше на придирку похоже.
Если б я был из прислуги президента, то растолковал бы персонально вам (остальные поняли), что имелись в виду должностные лица Украины, ответственные за потребление и транзит газа...
W

Ревета

Цитата: Vaelg от июня 22, 2007, 19:48
Ну а то, что пьянство и леность в России, увы, процветают - так это ни для кого не секрет:-). Кстати, в Украине, думаю ситуация приблизительно такая же. Нет?

Увы, так. Правда, неравномерно: где-то больше, где-то меньше...
Именно поэтому я писал, что говорить обо всем народе, как о ворах, пьяницах и т.д. - признак скотства. Что мы и наблюдаем у Путина. Давеча опять о ребятах с Украины говаривал, имея ввиду руководство страны, которое не оправдало возложенных на него Путиным надежд...

Ревета

Цитата: piton от июня 22, 2007, 21:43
Впрочем, объяснение неубедительное, больше на придирку похоже.
Если б я был из прислуги президента, то растолковал бы персонально вам (остальные поняли), что имелись в виду должностные лица Украины, ответственные за потребление и транзит газа...

Конечно, придирки. А то как же.
Если бы вы были из прислуги президента, то без воли президента звука не издали бы, что и сделали те, кто сейчас в прислуге президента: объяснений не последовало...

Poirot

Непродуктивно отождествлять правительство страны с ее народом, хотя фраза: "Всякий народ имеет то правительство, которое он заслуживает", - если речь идет о демократическом государстве - в целом верна. Однако я далеко не уверен, что в России большинство народа украинцев считает ворами. И вообще я против подобных заявлений, что кто-то там вор, убийца и т.д. Презумпцию невиновности пока еще никто не отменил. Докажи, приведи неопровержимые и убедительные факты - тогда и признавай вором (желательно в суде).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gruja

Цитата: Jumis от июня 22, 2007, 18:55
Куда кепка... куда - пассатижи...

Заголовок темы давно смотреть изволили, товарищи?

Jumis,

Идет "нормальный" славянский разговор...

(пока не "перестреляемся" между собой ничего "хорошого" не будет. Нам другие народы для этого не нужны)

...Поэтому другие народы все славянские страны брали одним и тем же путем по сербской пословице "Завадай па владай" (посорь и владей)...и поэтому на сербском гербе царями указана единственная отрицательная черта всех славян, и если они ее преодалеют, то все проблемы сами собой отпадут и славяне помудреют: "САМО СЛОГА СРБИНА (СЛОВЕНА) СПАСАВА"...т.е. "ТОЛЬКО СОГЛАСИЕ СЕРБОВ (СЛАВЯН) СПАСАЕТ"

...учитывая то, что поляки и чехи разместят у себя ПРО славянских врагов против своих же русских...это только указывает на то, что говорить о преодалении единственной отрицательной черты славян указанной на сербском гербе пока, к сожалению, рано...(о южных славянах даже говорить не надо, ими было все сказано в 1991 году...)

ali

Nikolaus боюсь на сей раз она тебя подвела, твое  место давно где нибудь на масложир заводе хоть как то приобщишся к людям. :))) Знаешь после твоих поссажей про нас думаю любой нормальный карачаевец  тебе доступно растолкует то что я тут пытаюсь в твою голову засунуть. :)) а именно что ты не прав.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Vaelg

Цитата: Ревета от июня 22, 2007, 22:02
Именно поэтому я писал, что говорить обо всем народе, как о ворах, пьяницах и т.д. - признак скотства.
Так ведь вам как минимум 2 раза объяснили, что о народе речь не идет. Никто не утверждает, что вот лично вы, например, или сосед ваш прикупили автоген, врезались в трубу и стали качать не свои природные богатства.
Цитировать
Что мы и наблюдаем у Путина. Давеча опять о ребятах с Украины говаривал, имея ввиду руководство страны, которое не оправдало возложенных на него Путиным надежд...
Трактовать чужие слова можно как угодно, с той или иной долей субъективности. Занятие это как минимум бесполезное. Что там имел ввиду Путин, тое ведомо только Путину да Господу Богу. Использовать в качестве аргумента чьи-то надежды или намеки, прочитанные вами где-то там между строк, не совсем этично.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Цитата: gruja от июня 22, 2007, 22:40
...Поэтому другие народы все славянские страны брали одним и тем же путем по сербской пословице "Завадай па владай" (посорь и владей)...
:-) Так брали не только славян. И вообще, первая идиологическая диверсия такого рода случилась тогда, когда люди взялись делить первого забитого мамонта.
Цитировать
и поэтому на сербском гербе царями указана единственная отрицательная черта всех славян, и если они ее преодалеют, то все проблемы сами собой отпадут и славяне помудреют: "САМО СЛОГА СРБИНА (СЛОВЕНА) СПАСАВА"...т.е. "ТОЛЬКО СОГЛАСИЕ СЕРБОВ (СЛАВЯН) СПАСАЕТ"
Согласие невозможно без взаимопонимания. А взаимопонимание даже между двумя людьми, не говоря уж о целых народах, вещь труднодостижимая и довольно зыбкая. И вообще, ломать, как известно, не строить.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Ноэль

Цитата: Vaelg от июня 22, 2007, 19:48
Ну а то, что пьянство и леность в России, увы, процветают - так это ни для кого не секрет:-). Кстати, в Украине, думаю ситуация приблизительно такая же. Нет?
Нет.
Безработица 90-х лет стала причиной очень строгих правил поведения на работе. Если от работяги чувствуется запах пива во время рабочего дня  - увольняют сразу же.
С  каждым годом украинцы, особенно молодежь, пьют все больше пива. Банку пива через день-два - прям как чехи. Нельзя сказать, чтобы совсем уже не пили водку, но в основном на праздники.  Но даже на праздник больше предпочитают красное вино, особенно домашнее.

Ноэль

Вообще, глядя на эту тему, убеждаюсь в очередной раз: ДА, существует среди народов мира такая эпидемия, как МАНИЯ СТАРШЕГО БРАТА.
Помню, давно-давно, кажется по Би-Би-Си, передавали интервью какой-то монахини, сербки. Я как услышала такую фразу типа: "Сербы - это народ, который рожден страдать за других, народ, которому на роду написано быть спасителем мира" - я чуть не упала со стула. И смех, и грех. И эту паршивую идеологию местные православные распространяют среди своих прихожан! Надо же, и там, оказывается, есть аналог черносотенства. Нет, это уже клиника, нормальный народ не будет играть в такие игры, а будет жить и работать на процветание своей страны и всего мира.

Vaelg

Цитата: Ревета от июня 22, 2007, 22:02
Цитата: Vaelg от июня 22, 2007, 19:48
Ну а то, что пьянство и леность в России, увы, процветают - так это ни для кого не секрет:-). Кстати, в Украине, думаю ситуация приблизительно такая же. Нет?

Увы, так. Правда, неравномерно: где-то больше, где-то меньше...
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Цитата: Noëlle Daath от июня 23, 2007, 01:05
Цитата: Vaelg от июня 22, 2007, 19:48
Ну а то, что пьянство и леность в России, увы, процветают - так это ни для кого не секрет:-). Кстати, в Украине, думаю ситуация приблизительно такая же. Нет?
Нет. 
С  каждым годом украинцы, особенно молодежь, пьют все больше пива. Банку пива через день-два - прям как чехи. Нельзя сказать, чтобы совсем уже не пили водку, но в основном на праздники.  Но даже на праздник больше предпочитают красное вино, особенно домашнее.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Разумеется, у каждого свой взгляд на вещи, каждый видит свою страну через свое окно, окно соседа.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

ali

Noëlle Daath да такая болезнь есть. Причем сначало она отдает по другим народам, но как известно все таки возвращаетсья обратно.   
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Vaelg

И "эта паршивая идеология" свойственна отдельным представителям любого народа, осознавшего свою хоть какую-то, хоть самую мизерную значимость для этого мира. Думаю, айну или, скажем, бушменам эта "болезнь" не свойственна. Хотя... Черт их, бушменов, знает, чего у них там в их бушменских головах намешано (и в мифологии).
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vesle Anne

Цитата: ali от июня 22, 2007, 16:33
Vesle Anne  да ерунда все это. :) На форум я заходил  просто смотрел, а в последнее время времени оч мало... :( жарко у вас? у нас тут дождики сбили тепло, но пока нормально.
У нас тоже дождички :) Вот как Равонам уехал - сразу похолодало :)

Цитата: Noëlle DaathС  каждым годом украинцы, особенно молодежь, пьют все больше пива. Банку пива через день-два - прям как чехи. Нельзя сказать, чтобы совсем уже не пили водку, но в основном на праздники.  Но даже на праздник больше предпочитают красное вино, особенно домашнее.
В России тоже не пьют водку. Пьют пиво, коньяк и проч. Последний раз водку я видела только у негров у нас в универе :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ноэль

Цитата: Vaelg от июня 23, 2007, 02:10
Разумеется, у каждого свой взгляд на вещи, каждый видит свою страну через свое окно, окно соседа.
Почему обязательно "свое окно"? У меня и сыну будет 21 год, и знакомые у нас самого разного возраста, есть на ком понаблюдать. Тенденция налицо, пьянство заметно уменьшилось.

Ноэль

Цитата: Vesle Anne от июня 23, 2007, 11:11
В России тоже не пьют водку. Пьют пиво, коньяк и проч. Последний раз водку я видела только у негров у нас в универе :)
Ну и прекрасно, что еще сказать.   :UU: (это пиво)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр