Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Динамика наболее популярных имен

Автор bvs, марта 28, 2015, 17:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bvs

Динамика 50-ти наболее популярных мужских и женских имен в Москве 1990-2011.

Ниже эти таблицы приведены в виде текста — mnashe.

_Swetlana

Бик кызыклы, рәхмәт  :yes:
Была уверена, что лидеры - Александр и Мария. Мария оказалась на втором месте, а на первом - Софья  :o
🐇

bvs

Видно, что имена могут быстро набирать и терять популярность, но само количество наиболее популярных все равно остается небольшим, в районе 15-20 имен. В коллективе (мужском) из 50 человек наличие 4-5 Сергеев, Дмитриев, Александров или Алексеев скорее правило, чем исключение.

_Swetlana

У нас в коллективе три Анатолия. Один старше меня, второй моего возраста, третий наш бывший студент.
Мучительно думала, какого ожидаемого мужского имени нет, сейчас поняла)
🐇

VagneR

У дочери в классе четыре Сони. Но самое интересное, что и я свою чуть Соней не назвала. Случай помешал. А то было бы их пять.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

В моём поколении Екатерин практически не было, думала, что моя будет одна. Уже в роддоме соседка по палате из близлежащей башкирской деревни, плохо говорившая по-русски, сказала, что назовёт сына Алёшей, потому что так хочет её дочь Катя  ;D 
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от марта 28, 2015, 21:57
В моём поколении Екатерин практически не было, думала, что моя будет одна. Уже в роддоме соседка по палате из близлежащей башкирской деревни, плохо говорившая по-русски, сказала, что назовёт сына Алёшей, потому что так хочет её дочь Катя  ;D
Я тоже думала, что Соня малораспространенное, мою прабабушку так звали.
А Вы свою Катей назвали?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне



VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vertaler

Знавал Макара, Варвару, Киру, Арину, Нику, да и самолично переименовавшуюся Злату как раз в районе 1990 г. р. (В таблице они все за 1990 год в следовых количествах.) Боюсь представить, сколько же их теперь.  :3tfu:

Заинтересовал Платон. Такое ощущение, что распространился как вирус.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

true

Цитата: _Swetlana от марта 28, 2015, 22:22
Моя типичная Катя.
Ну, Машу и Витю знаю, а Катюшу только одну, но она сурова.

Vertaler

А ещё у меня появилась недавно троюродная внучатая племянница Мирослава. Сокращённо Мирося. Тоже выросла от следовых количеств до вполне популярного имени к 2011.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

bvs

Цитата: Vertaler от марта 28, 2015, 22:25
В таблице они все за 1990 год в следовых количествах
Это по Москве таблица, в регионах может быть по другому. Например, в одном селе в Новосибирской обл. полно Тамар всех возрастов, а в других местах их мало.

Vertaler

Цитата: bvs от марта 28, 2015, 22:32
Цитата: Vertaler от марта 28, 2015, 22:25
В таблице они все за 1990 год в следовых количествах
Это по Москве таблица, в регионах может быть по другому. Например, в одном селе в Новосибирской обл. полно Тамар всех возрастов, а в других местах их мало.
Это всё москвичи, большей частью мои однокурсники.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

I. G.

Цитировать— Слушай, мама: когда я родился, откуда ты узнала, что я — Юрочка?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR


ЦитироватьПопулярные имена 2013 в Самарской обл
Самые популярные имена в Самарской области – Артем и Виктория.
Самым популярным мужским именем в 2013 году было имя Артём. Дальше: Александр, Дмитрий; Иван, Максим, Кирилл, Михаил, Егор, Матвей, Никита. Самые редкие мужские имена: Доброслав, Кузьма, Лаврентий, Пахом, Святозар, Добрыня. Среди девочек первое место занимает имя Виктория. Дальше идёт Мария, Анастасия, Полина, Анна. Самые необычные имена: Берёза, Лада, Аврора, Афина, Золушка, Домна
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

🐇

_Swetlana

Да, что ещё интересно. В деревне, где у нас дача, до недавнего времени называли традиционно, в честь сродственников. И в топе были Катя и Виктор. Так что мои не отличались от деревенских детей даже именами.
🐇

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

VagneR

Цитата: _Swetlana от марта 28, 2015, 22:48
Да, что ещё интересно. В деревне, где у нас дача, до недавнего времени называли традиционно, в честь сродственников. И в топе были Катя и Виктор. Так что мои не отличались от деревенских детей даже именами.
Удачно Вы их назвали, а Виктор оправдывает своё имя?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр