Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Общение с ребенком на неродном языке

Автор Лила, февраля 27, 2015, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:41
Цитата: Leo от августа 19, 2015, 19:40
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:39
Цитата: Leo от августа 19, 2015, 19:38
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:37
А у сестры как с русским?
у твоей ?
У моей с русским тоже не особо хорошо. Говорить она научилась, но пишет с ошибками.  ;D
ничего, компьютер сам ошибки исправит  :)
Причем она половину книжек, что я приносила из университета, точно прочитала.  ;D
а что за книжки ты приносила ? я не помню, чтобы приносил  из университета книжек  :???

oveka

Цитата: Leo от августа 19, 2015, 17:42
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 16:30
дяденька врач посмотрел на меня, попросил что-то написать, потом сказал родителям, что ребенок здоров, а плохой почерк не лечится. И от меня, слава всем богам, ОТСТАЛИ!!! Между тем многих одноклассников мучили прописями, вырывали листочки из тетради, если домашка была некрасиво написана, заставляли переписывать и еще что-то...
т. е. вместо того, чтобы честно освоить каллиграфию, ты отмазалась "левой" справочкой ?  :)
В школе писал по-разному и это бесило учительниц. У сына была та же история. Писать каллиграфически - мешает думать, тормозит. Если ручка требует усилий в процессе письма - та же история.
Влезьте в шкуру человека и не навязывайте ему своё.
Сын мне класно ответил - Хватит нам одного доцента в хате!
Он занимается железом, я - математикой.

mnashe

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 15:52
В мире огромное количество монолингвов, прекрасно справляющихся со своими обязанностями.
Не в Израиле. Слишком маленькая страна, чтобы переводить всё нужное.

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 15:52
К тому же, если о языке международного общения, английскому в школе научат.
Не в Израиле. Хреново здесь научат.
У Ривки порядка года ушло на алфавит и полтора десятка слов (я не о Ривке, а о школьной программе). Аврааам хорошо понимает английский, но только за счёт того, что, как и я, смотрит много научно-популярных фильмов, только, в отличие от меня, не с русской озвучкой, а в оригинале с ивритскими субтитрами.
Так что знание какого-нибудь из больших языков в Израиле очень важно. Конечно, полезнее всего в этом плане английский, но его мы не можем ему дать на таком уровне.
А ещё здесь очень много людей, плохо понимающих иврит. Для общения с ними тоже хорошо бы учить язык, раз уж он есть у родителей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iyeska

Цитата: Leo от августа 19, 2015, 18:12
Я этот люблю, хоть он и бородатый: 
Offtop

Рабинович зашел в кошерный ресторан в Нью-Йорке. Его обслуживает официант-китаец, прекрасно говорящий на идиш. — Скажи мне, — спрашивает Рабинович хозяина ресторана, — как ты нашел официанта-китайца, говорящего на идиш? — Шшша... — оглядывается хозяин, — он думает, шо это английский...
Offtop
;up:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Red Khan

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:41
Цитата: Leo от августа 19, 2015, 19:40
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:39
Цитата: Leo от августа 19, 2015, 19:38
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:37
А у сестры как с русским?
у твоей ?
У моей с русским тоже не особо хорошо. Говорить она научилась, но пишет с ошибками.  ;D
ничего, компьютер сам ошибки исправит  :)
Причем она половину книжек, что я приносила из университета, точно прочитала.  ;D
Кстати вот да, на тему того как пассивное умение, чтение, влияет (ну или должен влиять в данном случае :) ) на активный, умение писать без ошибок.

I. G.

Ну вот не знаю. Так получилось. Но немецкий и английский она тоже с трудом различает. Как так? Мне трудно понять.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Leo от августа 19, 2015, 19:49
У нас прямо в университете пиво наливают !
Вы там вообще расслабились.

Цитата: oveka от августа 19, 2015, 19:55
Он занимается железом
В качалку ходит?

Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 19:56
Аврааам хорошо понимает английский
Именно Аврааам или Абрам?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 20:19
Но немецкий и английский она тоже с трудом различает. Как так? Мне трудно понять.
Я тоже на слух турецкий от арабского не отличу, а иврит от арабского. А про всякие африканские и индейские языки вообще молчу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Poirot от августа 19, 2015, 20:36
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 20:19
Но немецкий и английский она тоже с трудом различает. Как так? Мне трудно понять.
Я тоже на слух турецкий от арабского не отличу, а иврит от арабского. А про всякие африканские и индейские языки вообще молчу.
На вид.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


mnashe

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:37
А у сестры как с русским?
Обычно хорошо помню слова, но иногда у меня случается заскок и я забываю какоето слово, а потом, когда мне ктото напоминает как ано называется или я сама его вспоменаю, я над собой смеюсь — как же я забыла такое примитивное слово?!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

granitokeram

Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 19:56
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 15:52
В мире огромное количество монолингвов, прекрасно справляющихся со своими обязанностями.
Не в Израиле. Слишком маленькая страна, чтобы переводить всё нужное.

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 15:52
К тому же, если о языке международного общения, английскому в школе научат.
Не в Израиле. Хреново здесь научат.
У Ривки порядка года ушло на алфавит и полтора десятка слов (я не о Ривке, а о школьной программе). Аврааам хорошо понимает английский, но только за счёт того, что, как и я, смотрит много научно-популярных фильмов, только, в отличие от меня, не с русской озвучкой, а в оригинале с ивритскими субтитрами.
Так что знание какого-нибудь из больших языков в Израиле очень важно. Конечно, полезнее всего в этом плане английский, но его мы не можем ему дать на таком уровне.
А ещё здесь очень много людей, плохо понимающих иврит. Для общения с ними тоже хорошо бы учить язык, раз уж он есть у родителей.
я вот думаю, можт мне мелкому тоже аглицкие мультики показывать без перевода  :???

granitokeram

Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 19:56
Так что знание какого-нибудь из больших языков в Израиле очень важно. Конечно, полезнее всего в этом плане английский, но его мы не можем ему дать на таком уровне.
в израиловке аглицкий важней?  :o

granitokeram

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 20:19
Ну вот не знаю. Так получилось. Но немецкий и английский она тоже с трудом различает. Как так? Мне трудно понять.
ей пофиг

I. G.

Цитата: granitokeram от августа 19, 2015, 20:53
Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 19:56
Так что знание какого-нибудь из больших языков в Израиле очень важно. Конечно, полезнее всего в этом плане английский, но его мы не можем ему дать на таком уровне.
в израиловке аглицкий важней?  :o
А что в этом странного?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

granitokeram

Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 20:51
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:37
А у сестры как с русским?
Обычно хорошо помню слова, но иногда у меня случается заскок и я забываю какоето слово,а потом,когда мне ктото напоминает как ано называется или я сама его вспоменаю, я над собой смеюсь --как же я забыла такое примитивное слово?!
размножение личности ????????

Karakurt

Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 20:51
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:37
А у сестры как с русским?
Обычно хорошо помню слова, но иногда у меня случается заскок и я забываю какоето слово, а потом, когда мне ктото напоминает как ано называется или я сама его вспоменаю, я над собой смеюсь -- как же я забыла такое примитивное слово?!
Кто пишет из-под Мнаше?  :o

granitokeram

Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 20:54
Цитата: granitokeram от августа 19, 2015, 20:53
Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 19:56
Так что знание какого-нибудь из больших языков в Израиле очень важно. Конечно, полезнее всего в этом плане английский, но его мы не можем ему дать на таком уровне.
в израиловке аглицкий важней?  :o
А что в этом странного?
нуууууу навроде как там с ивритом аховский экспериментос. таки не вдался?

Leo

Цитата: Karakurt от августа 19, 2015, 20:56
Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 20:51
Цитата: I. G. от августа 19, 2015, 19:37
А у сестры как с русским?
Обычно хорошо помню слова, но иногда у меня случается заскок и я забываю какоето слово,а потом,когда мне ктото напоминает как ано называется или я сама его вспоменаю, я над собой смеюсь --как же я забыла такое примитивное слово?!
Кто пишет из-под Мнаше?  :o
вiн стать поміняв  :)

Lodur

Цитата: Karakurt от августа 19, 2015, 20:56Кто пишет из-под Мнаше?  :o
Дал сестре самой за себя ответить. :) Некоторые "мои" сообщения (не больше 10-20 за всё время моего пребывания тут) писала моя жена. :) (Обычно это помечено в самом тексте сообщения).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

granitokeram

потерял кто тут говорил шо с дитем тока на одном языке надо. так че дома надо русский запретить ваще че ли?

Lodur

Цитата: granitokeram от августа 19, 2015, 21:33потерял кто тут говорил шо с дитем тока на одном языке надо. так че дома надо русский запретить ваще че ли?
Нет-нет. Один взрослый - один язык. Например, мать с ребёнком говорит по-русски, отец - по-английски, бабушка - по-французски, а дедушка - по-немецки. Но все они говорят только на этих языках, никогда не переходят (с ребёнком) на русский, например.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Lodur от августа 19, 2015, 21:37
Цитата: granitokeram от августа 19, 2015, 21:33потерял кто тут говорил шо с дитем тока на одном языке надо. так че дома надо русский запретить ваще че ли?
Нет-нет. Один взрослый - один язык. Например, мать с ребёнком говорит по-русски, отец - по-английски, бабушка - по-французски, а дедушка - по-немецки. Но все они говорят только на этих языках, никогда не переходят (с ребёнком) на русский, например.
а между собой им как ? если ребёнок слышит ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр