Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

мяукать

Автор Алалах, февраля 11, 2015, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 13, 2015, 00:54Большинство его употребляющих не знают его происхождения
Большинство употребляющих — анимешники и близкий к ним контингент.
Вряд ли они не знают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от февраля 13, 2015, 15:24
Большинство употребляющих — анимешники и близкий к ним контингент.
С чего вы взяли? Среди тех употреблений этого междометия и производного от него прилагательного (и субстантивата), что я встречал, ещё ни одного не было от анимешника, я с таковыми даже не сталкиваюсь (последнее общение было пять лет назад). Это одно из немногих слов интернетного жаргона, которое часто употребляется в речи молодёжи. Причины этого я писал выше.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ыняша

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 13, 2015, 00:54
У словца ня другое значение в русском языке. Большинство его употребляющих не знают его происхождения и никак с кошками не связывают.
Это исключительно анимешное же. Мы всё знаем :3
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Lodur

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 13, 2015, 15:44С чего вы взяли? Среди тех употреблений этого междометия и производного от него прилагательного (и субстантивата), что я встречал, ещё ни одного не было от анимешника, я с таковыми даже не сталкиваюсь (последнее общение было пять лет назад).
Да ладно. :) Здесь на форуме не меньше трёх любителей аниме (и манги), с которыми вы регулярно общаетесь. Если посчитать и тех, которые давненько не появлялись, но активно здесь общались - то будет в два раза больше. Причём минимум двое из них занимались или занимаются переводами.
У меня даже в подписи написано, что я любитель аниме. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

Цитата: Lodur от февраля 14, 2015, 23:52
Да ладно. :) Здесь на форуме не меньше трёх любителей аниме (и манги), с которыми вы регулярно общаетесь. Если посчитать и тех, которые давненько не появлялись, но активно здесь общались - то будет в два раза больше. Причём минимум двое из них занимались или занимаются переводами.
Речь идёт об устном общеразговорном языке.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 15, 2015, 00:00Речь идёт об устном общеразговорном языке.
А... Тогда вам виднее, конечно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jeremy

Кстати, в словаре Гринченка "мнявкати, мняти, мняч, мнясо, мнята, мнякий..." есть.

Sandar

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 12, 2015, 23:21
Цитата: Sandar от февраля 12, 2015, 22:18
имею впечатление что так везде
Ошибочное впечатление.
Я имел в виду, что встречается везде, но не повсеместно, конечно.

Jumis

Цитата: Lodur от февраля 15, 2015, 00:03
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 15, 2015, 00:00Речь идёт об устном общеразговорном языке.
А... Тогда вам виднее, конечно.
:what: терпеть не могу онемэ, но "нэко" и "няшный" связываю воедино, спасибо лурку, дэсу...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Wolliger Mensch

Цитата: Sandar от февраля 18, 2015, 20:38
Я имел в виду, что встречается везде, но не повсеместно, конечно.
Развитие ḿV > mńV, по-моему, не распространённее, чем ḿV > mjV или ḿV > mV.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Лила

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 12, 2015, 21:09
В коем веке Ерёма что-то путное написал, а у вас неадекватная реакция
Это был эффект Лилы — еще до ума что-то важное не довели, а Лила уже делает выводы.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

mnashe

Цитата: Jeremy от февраля 13, 2015, 00:30
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 12, 2015, 21:09В коем веке Ерёма...
Я Ярэма
Ну, по-русски-то Ерёма. А в оригинале и вовсе Їрмія́ / Їрмія́гу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр