Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Библия на санскрите

Автор eremus, мая 31, 2007, 16:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

saarc

Цитата: Bhudh от марта  9, 2011, 22:13
Пайшачи тащемта не «разновидность языков», а один из пракритов.
Да, но, но не только. Почитай Ветроградову "Пракриты" 2002 г. И как этот "один из пракритов" помещали до на северо-запад, то на юг, то на юго-восток - и везде на периферии границы индоарийского ареала?

Komar

пайшачи - это язык пишачей, т.е. демонов
прямая противоположность языка богов
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Daniel

Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Daniel

Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Feva4ka

Цитата: Komar от марта 13, 2011, 11:29
пайшачи - это язык пишачей, т.е. демонов
прямая противоположность языка богов
Уважаемый Komar Меня не приемлют в разделе татуировок, буду писать здесь. Скажите где посмотреть можно ветхий завет на санскрите, или вы для меня дословно переводили места из писания???  :-[ Просто не хотелось бы докучать вам каждый раз, как припрет что-либо перевести  :)
Шикарная женщина- это не соотношение веса, роста и внешности, это пропорция интеллекта и чувства юмора, помноженная на чувство собственного достоинства

Komar

Цитата: Feva4ka от марта 30, 2012, 18:45
Скажите где посмотреть можно ветхий завет на санскрите, или вы для меня дословно переводили места из писания???  :-[

Нет, я же написал - переводили миссионеры. В той теме вам ответил. Да и в этой я ссылку уже давал.
Цитата: Komar от мая 17, 2010, 21:44
Тут ссылки на Ветхий и Новый Заветы на санскрите.

Хотя нет, старая ссылка не катит.
Вот.
http://sanskritebooks.org/2009/11/the-bible-in-sanskrit/

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Feva4ka

Цитата: Komar от марта 30, 2012, 19:02
Цитата: Feva4ka от марта 30, 2012, 18:45
Скажите где посмотреть можно ветхий завет на санскрите, или вы для меня дословно переводили места из писания???  :-[

Нет, я же написал - переводили миссионеры. В той теме вам ответил. Да и в этой я ссылку уже давал.
Цитата: Komar от мая 17, 2010, 21:44
Тут ссылки на Ветхий и Новый Заветы на санскрите.
Просто думала выйти из той темы, чтобы не смущать людей... там вроде все очень серьезные люди, чисто по татуировке...  8-)
Шикарная женщина- это не соотношение веса, роста и внешности, это пропорция интеллекта и чувства юмора, помноженная на чувство собственного достоинства

Komar

Цитата: Feva4ka от марта 30, 2012, 19:05
Просто думала выйти из той темы, чтобы не смущать людей... там вроде все очень серьезные люди, чисто по татуировке...  8-)

Татушников не шибко любят. С ними сложно разговаривать, т.к. они обычно сами не понимают, чего хотят, и не утруждают себя углубляться в суть вопроса, который сами же задают.

А про санскритскую Библию можете в этой теме спрашивать, если что.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Feva4ka

Цитата: Komar от марта 30, 2012, 19:21
Цитата: Feva4ka от марта 30, 2012, 19:05
Просто думала выйти из той темы, чтобы не смущать людей... там вроде все очень серьезные люди, чисто по татуировке...  8-)

Татушников не шибко любят. С ними сложно разговаривать, т.к. они обычно сами не понимают, чего хотят, и не утруждают себя углубляться в суть вопроса, который сами же задают.

А про санскритскую Библию можете в этой теме спрашивать, если что.
:-[А модераторы не будут протифф?  :)
Шикарная женщина- это не соотношение веса, роста и внешности, это пропорция интеллекта и чувства юмора, помноженная на чувство собственного достоинства

Komar

Цитата: Feva4ka от марта 30, 2012, 20:22
А модераторы не будут протифф?

А с чего им быть против? Я надеюсь, вы не станете крыть всех подряд матом или доказывать родство древних укров с юпитерианскими дельфинами...   :green:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Лукас

Цитата: Komar от марта 30, 2012, 21:15
Я надеюсь, вы не станете крыть всех подряд матом или доказывать родство древних
укров с юпитерианскими дельфинами...
Не будите лихо..
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Feva4ka

Цитата: Komar от марта 30, 2012, 21:15
Цитата: Feva4ka от марта 30, 2012, 20:22
А модераторы не будут протифф?

А с чего им быть против? Я надеюсь, вы не станете крыть всех подряд матом или доказывать родство древних укров с юпитерианскими дельфинами...   :green:

Отлично. Тогда очередной вопрос-просьба к вам  :-[ переведите или скажите на какой странице смотреть. если так проще, два места писания: книга Руфь
1:16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;
1:17 и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду ; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою.
Заранее благодарю  :yes:

Ой,блин, не туда опять  ::)
Шикарная женщина- это не соотношение веса, роста и внешности, это пропорция интеллекта и чувства юмора, помноженная на чувство собственного достоинства

Komar

Не, сам переводить я не буду. Для этого надо, как минимум, знать иврит. Хотя перевод монахов мне местами и не слишком нравится. Но, как-никак, это уже достояние мировой литературы. :)

2-й том, стр. 50
रूता जगाद , त्वां विहाय तव पश्चाद्गमनात् निवर्त्तितुं मां मा विनयस्व त्वं यत् स्थानं गमिष्यस्यहमपि तत् स्थानं यास्यामि , अपरं त्वं यत्र वत्स्यसि , अहमपि तत्र वत्स्यामि , तव जातिरेव मम जातिस्तवेश्वर एव ममेश्वरश्च भविष्यति। १६

अपरं त्वं यत्र स्थाने मरिष्यसि तत्रैव स्थानेऽहमपि मरिष्यामि तत्र स्थाने श्मशानं प्राप्स्यामि मृत्युतोऽन्येन केनापि यदि त्वत्तो मम विच्छेदो जायते तर्हि परमेश्वरस्तदनुरूपं ततोधिकञ्च प्रतिफलं मह्यं ददातु। १७


По-хорошему, надо бы оттуда запятые поубирать и лишние пробелы, и кое-где сандхи поправить. Да разбить на несколько предложений покороче.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Александр0611

Кто можете помочь..ищу текст православного литургия на санскрите.

Komar

Цитата: Александр0611 от июня  2, 2015, 12:41
Кто можете помочь..ищу текст православного литургия на санскрите.
Тут, наверное, лучше обратиться к психиатру.  :donno:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Morumbar

Мне вот интересно, а зачем татушникам (кришнаиты и эзотерики - не в счет) переводить на санскрит русские фразы и выражения, "чтоб красиво выглядели"? Не проще ли записать деванагари русский текст? А что - это оригинально))

Фонетика санскрита богаче русской, записывается санскрит "как слышится", из чего могу сделать вывод, что буковок для записи русского языка в деванагари хватит)) Никто не пробовал сделать "деванагари для русского языка" и научить этой письменности татушников??

P.S. Блин, но ведь тогда они и переведенные с санскрита на русский фразы будут так записывать  :fp: :fp:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр