Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вычислить по IP и набить ***ло?

Автор Freak7295, февраля 10, 2015, 10:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Red Khan от февраля 10, 2015, 19:42
Это другой эпизод. В том, о котором я веду речь, они стали выключать свои сотовые, а кто-то из них говорит, что надо и батарейки выключить, иначе все равно отследят.
Ну, может, и такое было, не припоминаю.

mnashe

Цитата: Red Khan от февраля 10, 2015, 19:42
В том, о котором я веду речь, они стали выключать свои сотовые, а кто-то из них говорит, что надо и батарейки выключить, иначе все равно отследят.
А, вот как.
Нет, выключенный, пока его не включат, никак не отследят.
Но при выключении телефон посылает сообщение базовой станции о своём выключении, а при выдёргивании батарейки нет. Может, на этом тот эпизод основан. То есть после выключения выдёргивать бессмысленно, а вот вместо — небольшой смысл есть. Очень небольшой, впрочем, поскольку телефон и без выключения периодически посылает станции короткое сообщение «я тут».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 10:41
Цитата: Red Khan от февраля 10, 2015, 19:42
В том, о котором я веду речь, они стали выключать свои сотовые, а кто-то из них говорит, что надо и батарейки выключить, иначе все равно отследят.
А, вот как.
Нет, выключенный, пока его не включат, никак не отследят.
Но при выключении телефон посылает сообщение базовой станции о своём выключении, а при выдёргивании батарейки нет. Может, на этом тот эпизод основан. То есть после выключения выдёргивать бессмысленно, а вот вместо — небольшой смысл есть. Очень небольшой, впрочем, поскольку телефон и без выключения периодически посылает станции короткое сообщение «я тут».
Спасибо. Я подозревал конечно, но уверен не был, решил спросить, раз уж речь зашла.

Qakin

Цитата: Toman от февраля 10, 2015, 15:59
Купить и новый телефон можно без без госрегистрации этого телефона. Только это без разницы. Если ты, например, в точке А машиной сбил человека, и никто не помнит номера, но помнят, допустим, модель и/или цвет машины, а через 20 минут в точке Б останавливают и обнаруживают в кармане (причём без разницы, водителя или кого-то из пассажиров) телефон с тем IMEI, который засветился 20 минут назад в районе места ДТП, это как бы резко увеличивает подозрения в твой адрес.
Дык это ясно. но если телефон за 300 рэ, то его можно выкидывать хоть каждый день! натворил чего - и выкинул - купил новый...

Цитата: Toman от февраля 10, 2015, 15:47
Вы вообще читали выше, о какой ситуации речь? Какой-то хрен молча зарегистрировал симку на мои паспортные данные и, очевидно, подделал мою подпись. Потом этим телефоном некто пользовался в течение нескольких месяцев, пока счёт не ушёл до минус 450 рублей примерно,
Прости, друк, я сильно стормозил. А не мог бы мне не выкать?

Цитата: mnashe от февраля 10, 2015, 16:13
Не думаю, что всяким криминальным элементам проблема найти деньги на коробку, позволяющую сменить IMEI. Это дешевле, чем новый дорогой телефон.
Вот, например, один из моих инструментов.
Я просто знаю, как это делают в реале. Эти люди зачастую не умеют вычислить объем параллелепипеда (реальный случай - этот бандос является директором МУПа). Какая им смена ИМЕИ?! А телефоны левые всегда есть под рукой, и если нет своего, то можно взять у подчиненного, а тот сам проблему решит, - сдавать не будет босса - 100%!
Цитата: Red Khan от февраля 10, 2015, 16:26
Кстати, в американских сериалах часто упоминают какие-то симки и вроде как телефоны в духе купил анонимно, потратил все деньги на счету, выкинул и поэтому преступника отследить невозможно. Такие действительно есть?
Так якобы там есть одноразовые телефоны. которые продаются автоматами на улице.
Цитата: Red Khan от февраля 10, 2015, 16:32
А вот кстати, слышал что даже выключенный телефон посылает сигналы базовой станции и поэтому советуют вытаскивать батарейку. Даже в "Бумере" такой эпизод был. Это, интересно, правда?
Это точно и общеизвестно.

Qakin

Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 10:41
Нет, выключенный, пока его не включат, никак не отследят.
На всех "специализированных" форумах говорят, что отследят.

mnashe

Цитата: Qakin от февраля 11, 2015, 13:58
Я просто знаю, как это делают в реале. Эти люди зачастую не умеют вычислить объем параллелограмма (реальный случай - этот бандос является директором МУПа). Какая им смена ИМЕИ?! А телефоны левые всегда есть под рукой, и если нет своего, то можно взять у подчиненного, а тот сам проблему решит, - сдавать не будет босса - 100%!
Ну, я имел в виду, конечно, не мелких гопников, а достаточно крупных бандитов, у которых есть в подчинении люди с мозгами. Вот подчинённому и поручат.
Offtop
Что такое МУП?

Цитата: Qakin от февраля 11, 2015, 13:58
Цитата: Red Khan от февраля 10, 2015, 16:32А вот кстати, слышал что даже выключенный телефон посылает сигналы базовой станции и поэтому советуют вытаскивать батарейку. Даже в "Бумере" такой эпизод был. Это, интересно, правда?
Это точно и общеизвестно.
Я когда отвечал на это сообщение, невнимательно его прочёл, подумал, что речь шла о телефоне без симки (и отвечал на это).
У выключенного телефона нет никакой физической возможности сообщать о себе — это достаточно затратно в плане расхода энергии (должны быть включены и центральный процессор, и радиомодуль). Если бы телефоны работали таким образом, выключать их для экономии энергии вообще не имело бы смысла.
А вот при выключении, как я уже писал, телефон действительно о своём уходе их сети сообщает. Кроме того, выдёргивание батарейки позволит избежать ненамеренного включения, при котором, опять же, телефон о себе сообщит. Тем более, что ненамеренное включение может произойти не только от случайного нажатия на кнопку включения, но и (в некоторых моделях) просто по расписанию, если эта функция включена.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Offtop
Как старый мент, ожидаю вылета стаи молодых, но обученных Мэнашше, гопников. Оперённых ЛФ!  ;D

Тайльнемер

Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 10:41
телефон и без выключения периодически посылает станции короткое сообщение «я тут»
У этого есть какой-то практический смысл, или сделано специально для отслеживания?

Red Khan

Цитата: Qakin от февраля 11, 2015, 14:05
Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 10:41
Нет, выключенный, пока его не включат, никак не отследят.
На всех "специализированных" форумах говорят, что отследят.
А технически как объясняют?

mnashe

Цитата: Тайльнемер от февраля 11, 2015, 15:26
У этого есть какой-то практический смысл, или сделано специально для отслеживания?
А как станция узнает, что телефон сейчас в этой соте (а не в одной из тысяч других), если он не будет поддерживать с ней связь?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 15:30
Цитата: Qakin от февраля 11, 2015, 14:05
Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 10:41
Нет, выключенный, пока его не включат, никак не отследят.
На всех "специализированных" форумах говорят, что отследят.
А технически как объясняют?
:what: Я не в теме, химик, но могу привести примеры: и в большом моём компьютере, и в фотоаппарате стоят отдельные то ли батареечки, то ли аккумуляторы, которые весьма долго тянут (держат) установки времени и т.д. Аналогично: мои старенькие телефоны-Нокии после отключения тут же забывают сразу всё (понятно, оперативная память чисто на подпитке).

А вот более продвинутые модели Нокии почему-то ничего не забывают, и время ДЕРЖАТ! О чём это говорит? Да о том, что там, кроме большого внешнего, сидит маленький такой аккумуляторчик... Вот он, имхоюю, и может пеориодически попискивать в эфир.

Red Khan

Цитата: ostapenkovr от февраля 11, 2015, 16:22
Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 15:30
Цитата: Qakin от февраля 11, 2015, 14:05
Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 10:41
Нет, выключенный, пока его не включат, никак не отследят.
На всех "специализированных" форумах говорят, что отследят.
А технически как объясняют?
:what: Я не в теме, химик, но могу привести примеры: и в большом моём компьютере, и в фотоаппарате стоят отдельные то ли батареечки, то ли аккумуляторы, которые весьма долго тянут (держат) установки времени и т.д. Аналогично: мои старенькие телефоны-Нокии после отключения тут же забывают сразу всё (понятно, оперативная память чисто на подпитке).

А вот более продвинутые модели Нокии почему-то ничего не забывают, и время ДЕРЖАТ! О чём это говорит? Да о том, что там, кроме большого внешнего, сидит маленький такой аккумуляторчик... Вот он, имхоюю, и может пеориодически попискивать в эфир.
Не знаю как в сотовых или фотоаппаратах, но в компьютерах эта батарейка питает только память CMOS, в которой хранятся настройки BIOS. Никаких других функций она не выполняет, да её на них и не хватит.
Может в сотовых такая же батарейка? Но хватит ли её на какие-то пусть и минимальные функции?

Red Khan

Помню ещё такую байку слышал - в экстренных ситуациях телефоны, даже без батареек могут сами включатся и уведомлять о каком-то звездеце. Такая возможность есть у гражданской обороны. А ресурс для этого - как раз эта батарейка. Но вот этому я точно не верю.

ostapenkovr

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 16:32
Не знаю как в сотовых или фотоаппаратах, но в компьютерах эта батарейка питает только память CMOS, в которой хранятся настройки BIOS. Никаких других функций она не выполняет, да её на них и не хватит.
Может в сотовых такая же батарейка? Но хватит ли её на какие-то пусть и минимальные функции?
Кзыл-хан, Вы эту батареечку в руках-то держали? Цмос она, канэшн, питает, но имеет размер серьёзный. Так что на других функций её ещё-как хватит! Вплоть до обуглить где-нибудь, возжечь чего-нибудь...

Red Khan

Цитата: ostapenkovr от февраля 11, 2015, 16:45
Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 16:32
Не знаю как в сотовых или фотоаппаратах, но в компьютерах эта батарейка питает только память CMOS, в которой хранятся настройки BIOS. Никаких других функций она не выполняет, да её на них и не хватит.
Может в сотовых такая же батарейка? Но хватит ли её на какие-то пусть и минимальные функции?
Кзыл-хан, Вы эту батареечку в руках-то держали? Цмос она, канэшн, питает, но имеет размер серьёзный. Так что на других функций её ещё-как хватит! Вплоть до обуглить где-нибудь, возжечь чего-нибудь...
Не только держал, но и менял. Посмотрел характеристики:
CR2032  230 mAh  3 V

Что-то мне кажется что этого ни на что больше не хватит.

ostapenkovr

 ::) Дедушка Кырла-Мырла говорил "Практика - критерий истины".
Бывалоча, коротила у меня батарейка ААА - разогревалась конкретно! Вот тогда я всё и понял. А если направить точечно - ой! Считается теперь (понимаю, не зря) - что микрочип можно всадить даже в шлейф компьютера (про более толстые элементы - ещё проще).
А уж будет этот микрочип излучать по команде извне, или возгораться по команде извне - только создателям известно.

Qakin

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 15:30
А технически как объясняют?
Я настолько некомпетентен, что даже не обращал на это внимания - мне бесполезно. Может - и никак...
Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 14:17
Что такое МУП?
Муниципальное Унитарное предприятие. То есть все то, что содержится из городского бюджета и выполняет заказы от городских властей. Например - пассажирское автотранспортное предприятие, горэлектротранспорт (там в замах был - креатура бандитов, а ныне - городской депутат) , спецавтохозяйство (мусорные машины), автодор - по ремонту дорог, и т.п.
Цитата: ostapenkovr от февраля 11, 2015, 16:22
то ли батареечки, то ли аккумуляторы, которые весьма долго тянут (держат) установки времени и т.д. Аналогично: мои старенькие телефоны-Нокии после отключения тут же забывают сразу всё (понятно, оперативная память чисто на подпитке).

А вот более продвинутые модели Нокии почему-то ничего не забывают, и время ДЕРЖАТ! О чём это говорит? Да о том, что там, кроме большого внешнего, сидит маленький такой аккумуляторчик... Вот он, имхоюю, и может пеориодически попискивать в эфир.
Точно! на это и ссылаются.
Цитата: ostapenkovr от февраля 11, 2015, 16:45
Кзыл-хан, Вы эту батареечку в руках-то держали? Цмос она, канэшн, питает, но имеет размер серьёзный.
дык обычная "таблетка" махонькая.

Qakin

я так и не понел, где атвет на вапрос? Меня тоже очень интересует, как вычислить по ай-пи с продолжением знакомства? Пусть и  не по ай-пи... Я уверен, что немного фантазии - и решение найдется, всегда находится простой, но незаметный обходной путь. И я имею ввиду возможность не для мегахакера, который сутками ищет дыру в движке... а попроще... Если у чела в профиле нифига не указано, то как узнать его мыло или аську, например? Да хрен с ним, даже из соц инженерии какую-нить красивую разводку кто-нить знает? Я одну придумал, но мне не нравится.

mnashe

Цитата: ostapenkovr от февраля 11, 2015, 16:22
Я не в теме, химик, но могу привести примеры: и в большом моём компьютере, и в фотоаппарате стоят отдельные то ли батареечки, то ли аккумуляторы, которые весьма долго тянут (держат) установки времени и т.д.
Да, в одних устройствах батарейки, в других аккумуляторы.
В фотоаппаратах Fujifilm, похоже, батарейки: года через три после изготовления они перестают помнить время и настройки при замене батареек.
В компьютерах раньше ставили батареи никель-кадмиевых дисковых аккумуляторов, но последние лет десять я не видел там ничего иного, кроме литиевого элемента (незаряжаемого) CR2032.
Видимо, это стало возможным благодаря значительному снижению потребления микросхем RTC (real time clock). А элементы эти дёшевы и легко заменяются; саморазряд у них весьма низок. А используются они только когда компьютер физически выключен из розетки — в остальное время (даже при выключенном компьютере) они кормятся от блока питания.

Цитата: ostapenkovr от февраля 11, 2015, 16:22
А вот более продвинутые модели Нокии почему-то ничего не забывают, и время ДЕРЖАТ! О чём это говорит? Да о том, что там, кроме большого внешнего, сидит маленький такой аккумуляторчик...
Да. Очень маленький. Меньше самой маленькой часовой батарейки. Возможно, даже ионистор, а не аккумулятор, я не знаю.
При всей экономичности современных микросхем RTC, через сутки (в лучшем случае) без аккумулятора часы сбрасываются.

Цитата: ostapenkovr от февраля 11, 2015, 16:22
Вот он, имхоюю, и может пеориодически попискивать в эфир.
Чтобы послать один короткий сигнал на находящуюся даже совсем близко базовую станцию, потребуется энергия десятков таких батареек.
Чтобы зарегистрироваться на станции (пока процедура регистрации не доведена до конца, она бесполезна, станция так и не будет знать о телефоне), их потребуется уже сотни.

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 16:32
Не знаю как в сотовых или фотоаппаратах, но в компьютерах эта батарейка питает только память CMOS, в которой хранятся настройки BIOS. Никаких других функций она не выполняет, да её на них и не хватит.
Настройки — это уже заодно, по традиции. Сейчас их вполне можно было бы хранить во flash-памяти (любой самый дешёвый — порядка полудоллара — микроконтроллер содержит больше килобайта такой памяти), но просто во всех микросхемах RTC есть несколько десятков свободных ячеек, не используемых для часов.
Так что современным компьютерам батарейка нужна именно для часов, иначе бы уже настройки перенесли во flash.

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 16:32
Может в сотовых такая же батарейка?
Функционально — да, но объём несопоставим.
Впрочем, на регистрацию и CR2032 вряд ли хватит. Казалось бы, 230mAh — не так уж и мало (старые телефоны могут неделю жить на всего лишь вчетверо большей ёмкости), но не стоит забывать о внутреннем сопротивлении. Эти элементы рассчитаны на очень малые токи, и скорее всего (я не проверял) их внутреннее сопротивление довольно велико. А на то, чтобы передать сигнал на станцию, находящуюся в среднем на расстоянии пары километров, нужен довольно приличный ток (порядка сотен мА). Под таким током напряжение просядет настолько, что всё сразу отключится.

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 16:37
Помню ещё такую байку слышал - в экстренных ситуациях телефоны, даже без батареек могут сами включатся и уведомлять о каком-то звездеце. Такая возможность есть у гражданской обороны. А ресурс для этого - как раз эта батарейка. Но вот этому я точно не верю.
Конечно, это неправда.

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2015, 16:56
Не только держал, но и менял. Посмотрел характеристики:
CR2032  230 mAh  3 V
Что-то мне кажется что этого ни на что больше не хватит.
Да, но именно из-за того, что они на высокое потребление не рассчитаны. Есть маленькие литий-полимерные аккумуляторы для вертолётиков — примерно той же ёмкости, но с очень низким внутренним сопротивлением (потребление-то у вертолёта побольше, чем у мобильного телефона) — на них какая-нибудь старая нокиа вполне могла бы проработать целый день в режиме ожидания или полчаса разговора.
Но, опять же, ничего такого в сотовые телефоны не ставят. Там размеры батарейки — не 20×3,2mm, а порядка 5×1mm, а то и меньше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: mnashe от февраля 12, 2015, 00:59В фотоаппаратах Fujifilm, похоже, батарейки: года через три после изготовления они перестают помнить время и настройки при замене батареек.
У меня Fujifilm S 5600. Купил в марте 2005 года. С самого начала после замены батареек время и дату нужно устанавливать заново.

Red Khan

Цитата: mnashe от февраля 11, 2015, 14:17
Тем более, что ненамеренное включение может произойти не только от случайного нажатия на кнопку включения, но и (в некоторых моделях) просто по расписанию, если эта функция включена.
У меня старый Siemens C55 при обычном выключении включается для будильника или напоминания. Но есть ещё функция "В самолёте", когда он выключается и не включается сам.

Red Khan

Цитата: Qakin от февраля 11, 2015, 23:17
я так и не понел, где атвет на вапрос? Меня тоже очень интересует, как вычислить по ай-пи с продолжением знакомства? Пусть и  не по ай-пи... Я уверен, что немного фантазии - и решение найдется, всегда находится простой, но незаметный обходной путь. И я имею ввиду возможность не для мегахакера, который сутками ищет дыру в движке... а попроще... Если у чела в профиле нифига не указано, то как узнать его мыло или аську, например? Да хрен с ним, даже из соц инженерии какую-нить красивую разводку кто-нить знает? Я одну придумал, но мне не нравится.
Так Вам уже ответили - или ксива или знакомый с ксивой или хотя бы работающий в провайдере.

mnashe

Цитата: Ильич от февраля 12, 2015, 09:35
Цитата: mnashe от февраля 12, 2015, 00:59В фотоаппаратах Fujifilm, похоже, батарейки: года через три после изготовления они перестают помнить время и настройки при замене батареек.
У меня Fujifilm S5600. Купил в марте 2005 года. С самого начала после замены батареек время и дату нужно устанавливать заново.
У меня Fujifilm S5500 и Fujifilm S6500 — оба вели себя как я описал: сначала помнили, а через два-три года начали забывать.
Насчёт последнего — F660 EXR — я пока не могу сказать. Пока не забывает, но ему ещё нет двух лет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Про серьёзных дядь и их телефоны.
За расстрел «ореховских» в Москве задержан лжесотрудник СКР из ОПГ «Сибиряки»
Цитата: http://lifenews.ru/news/152876Кроме того, при себе мужчина имел 15 мобильных телефонов, пистолет «Глок» и 48 патронов к нему, а также полмиллиона рублей наличными.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр