Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иго отменили

Автор Алалах, февраля 5, 2015, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: bvs от февраля 12, 2015, 17:41
по-моему, не бывает сильно монголоидных мишар.
ооочень северные говорят бывают.

Red Khan

Цитата: bvs от февраля 12, 2015, 17:42
Цитата: Red Khan от февраля 12, 2015, 17:21
Тувинцы (ну или их предки) явно были в составе войска Чингизхана.
Субудай был урянхайцем.
Точно. И ещё вроде как слышал, что именно Субудай обычно вёл переговоры с тюрками. Знаменитое "Мы и вы — один народ и из одного племени..." тоже вроде под его начальством было.

Ильич

Цитата: Red Khan от февраля 12, 2015, 17:21
Цитата: Bhudh от февраля 12, 2015, 13:06
Цитата: Ильич от февраля 12, 2015, 09:27Кстати, а Шойгу случайно не татаро-монгол?
Сергей Шойгуевич Кужугет, как известно, тувинец.
Тувинцы (ну или их предки) явно были в составе войска Чингизхана.
Ну вот, деньги и армия у татаро-монгол -значит, опять завоевали.

А я и не заметил. Увы мне!


_Swetlana

Извиняюсь, это не мишарские татары, а тувинцы, на съёмках фильма "По велению Чингисхана".

🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Poirot от февраля 12, 2015, 19:08
Ну тувинцев так-то издалёка видать.
Тот раз я попала в какой-то текст о мишарских татарах, в нём зачем-то эту картинку приводили, и решила, что это мишарские татары  в древности ;D
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от февраля 12, 2015, 12:08
А 8 век до нашей эры - это как? Современные греки - они вообще кто?
Современные греки позаимствовали имя у эллинов (которыми больше тысячи лет не назывались) и выстроили вокруг них свою национальную идею, попутно ассимилировав тучу славян, албанцев и прочих влахов.
В смысле - кто? Капиталистическая нация такая, "эллины" называется. По языку и культуре в основном прямое продолжение ромейской этнической идентичности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Сегодня на занятии стихи Мусы Джалиля читали, есть у него стихотворение "Кылыч" с эпиграфом: «Кылыч белән кергән, кылычтан үләр». Александр Невский.
Вот это и есть русская национальная идея: чтобы ощутить себя нацией, нужны внешние враги, монголо-татарская орда. Иго и орду из песни не выкинешь. За сим открепляюсь от темы  :) 
Offtop
А настоящая орда с челядью и прислугой на красивой площади сидит.
🐇

Poirot

Цитата: _Swetlana от февраля 12, 2015, 22:14
Вот это и есть русская национальная идея: чтобы ощутить себя нацией, нужны внешние враги, монголо-татарская орда.
Не сказал бы, что это национальная идея, но безусловно это фактор, который сплачивает практически любую нацию.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алалах

Цитата: Poirot от февраля 12, 2015, 22:16
Цитата: _Swetlana от февраля 12, 2015, 22:14
Вот это и есть русская национальная идея: чтобы ощутить себя нацией, нужны внешние враги, монголо-татарская орда.
Не сказал бы, что это национальная идея, но безусловно это фактор, который сплачивает практически любую нацию.
+1
начиная с Жанны нашей Д'Арк
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

_Swetlana

Offtop
Блин, забыла от темы открепиться
Скоро всё вернётся на круги своя. В школе конкурсы "Ученик года", одно из заданий - подготовить презентацию на тему "Я - гражданин великой страны".
В университете - возродили советские конкурсы военно-патриотической песни. Вечером проводила экзамен у заочников, вдруг в коридоре грянули про сотню юных бойцов и украинскую степь. Как я любила её в своём советском детстве  :-[
И иго с с монголо-татарской ордой займут своё прежнее достойное место.
🐇

alant

Цитата: Poirot от февраля 12, 2015, 22:16
Цитата: _Swetlana от февраля 12, 2015, 22:14
Вот это и есть русская национальная идея: чтобы ощутить себя нацией, нужны внешние враги, монголо-татарская орда.
Не сказал бы, что это национальная идея, но безусловно это фактор, который сплачивает практически любую нацию.
:yes:
ЦитироватьВсех объединяет ненависть
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: _Swetlana от февраля 12, 2015, 22:22
про сотню юных бойцов и украинскую степь


Spoiler: История песни ⇓⇓⇓
Большевики как обычно.  ::)

Agabazar

Цитата: bvs от февраля 12, 2015, 17:42
Цитата: Red Khan от февраля 12, 2015, 17:21
Тувинцы (ну или их предки) явно были в составе войска Чингизхана.
Субудай был урянхайцем.
Владимира Чивилихина начитались?  :)
Урянхайский край.

bvs

Цитата: Agabazar от февраля 12, 2015, 22:50
Владимира Чивилихина начитались?  :)
Так это и в источниках отмечается.

Agabazar

Источники источниками, но именно Владимир Чивилихин с огромной любовью и уважением писал про Субедея. Конечно, он тоже опирался на источники.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo



alant

Цитата: Red Khan от февраля 12, 2015, 22:45
Цитата: _Swetlana от февраля 12, 2015, 22:22
про сотню юных бойцов и украинскую степь

Spoiler: История песни ⇓⇓⇓
Большевики как обычно.  ::)
Было бы весьма недурственно всячески популяризировать песни с изначальными текстами.
Я уж про себя молчу

Agabazar


Poirot

Цитата: alant от февраля 12, 2015, 23:04
Было бы весьма недурственно всячески популяризировать песни с изначальными текстами.
Особенно "Марш авиаторов".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: alant от февраля 12, 2015, 23:04
Было бы весьма недурственно всячески популяризировать песни с изначальными текстами.
В
Цитата: _Swetlana от февраля 12, 2015, 22:22
конкурсы военно-патриотической песни
надо этот вариант продвигать. И попробуй скажи что это не военная или не патриотическая. :)

Red Khan

Цитата: Poirot от февраля 12, 2015, 23:08
Цитата: alant от февраля 12, 2015, 23:04
Было бы весьма недурственно всячески популяризировать песни с изначальными текстами.
Особенно "Марш авиаторов".
Вот тут как раз уже нацисты украли.
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=marshair

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр