Author Topic: Братские народы  (Read 29620 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #225on: February 5, 2015, 18:20 »
Offtop
Грамотей грамотно пишет.
включаем хитрого татарина и начинаем выкручиваться!  :E:
До, а меж тем мы с ним акаем и икаем как положено по московским нормам. отстаньте от человека будьте так любезны)
Москвичи, кстати, поволжан палят, не знаю уж как.

Offline Лом d10

« Reply #226on: February 5, 2015, 18:25 »
Offtop
Грамотей грамотно пишет.
Так изначально и было написано с приколом. Грамотей пишет правильно, а граматей - "не будит".  :green: Не думал что такие вещи объяснять надо.
А хитрый татарин включается по другому - "я татарин, у меня русский не родной язык". :)
хорош косить под заумного, даже с моим правописанием я все ваши ошибки считываю, я просто когда пишу не проверяю, а в ведроиде и не знаю как это делать) но дело не в этом, вы мне предъявили, а я вам ниразу(если мне память не изменяет, ограничился констатаций, что я вас тоже не понимаю иногда, хотя соглашусь, у меня встроенная граммотность хромает на обе ноги, а задумываться влом))

Offline Nevik Xukxo

« Reply #227on: February 5, 2015, 18:25 »
Башкиры и татары - братья или кузены?

Offline Poirot

« Reply #228on: February 5, 2015, 18:27 »
"я татарин, у меня русский не родной язык". :)
Есть фраза получше из блестящего фильма "Мимино": "Я русский язык нехорошо знаю."
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #229on: February 5, 2015, 18:28 »
Offtop
Хәлләр бара́мы? - Дела идут?
Тут лучше всё-таки Эшләр барамы? Хәл это всё-таки "состояние".

Offline Лом d10

« Reply #230on: February 5, 2015, 18:28 »
Offtop
Грамотей грамотно пишет.
До, а меж тем мы с ним акаем и икаем как положено по московским нормам. отстаньте от человека будьте так любезны)
Москвичи, кстати, поволжан палят, не знаю уж как.
мы акаем протяжно, а можем легко произнести "о" там где неположено, и выговор у нас плавный, почти певучий, москвичи на мой слух лаят, сибиряки хоть и окают тоже так же выпаливают быстро, у нас речь размерянная, глубокое имхо, только Юмис нас рассудит.))

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #231on: February 5, 2015, 18:29 »

Какие народы являются самыми
близкими, самыми братскими к русскому народу?
Вот был бы у меня личный блог, я бы непременно открыл такую тему: "Какие народы являются самыми близкими, самыми братскими к американскому народу?"
Вы американец? Почему это так Вас волнует? Жить без американцев не можете?
Как обычно, эта сложная, сложная логика Александры... По этой логике, топикстартер heckfy несомненно русский, и жить без русских не может. Как и сама Александра, впрочем, судя по её активному и взволнованному участию в подобных темах. (Про украинцев, которые, как оказывается по Алесандре, тоже русские, я и не говорю...)
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #232on: February 5, 2015, 18:31 »
Offtop
хорош косить под заумного, даже с моим правописанием я все ваши ошибки считываю, я просто когда пишу не проверяю, а в ведроиде и не знаю как это делать) но дело не в этом, вы мне предъявили, а я вам ниразу(если мне память не изменяет, ограничился констатаций, что я вас тоже не понимаю иногда, хотя соглашусь, у меня встроенная граммотность хромает на обе ноги, а задумываться влом))
У меня спеллчекер в браузер встроенный, так что не надо про мои ошибки. :) Вот с пунктуацией да, проблемы.
Это было просто шутка, честно, и больше подкол do50.

Online _Swetlana

« Reply #233on: February 5, 2015, 18:32 »
Offtop
А хитрый татарин включается по другому - "я хитрый татарин, у меня русский не родной язык". :)
Offtop
Мин хәйләкәр татар кешесе булам, русча белмим, и туган тел, и матур тел сәйлешәм.
Интерестно, сколько я ошибок сделала  ;D
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline do50

« Reply #234on: February 5, 2015, 18:35 »
отстаньте от человека будьте так любезны
да я и не приставал
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
« Reply #235on: February 5, 2015, 18:37 »
Жить без американцев не можете?
Это они нам жить не дают. Мы-то без них проживём
Жить не дают - это как? Эксплуатируют экономически? Американцы эксплуатируют экономически Россию?

Экономическая эксплуатация бывает 2 видов:

1.Вывоз продовольствия или сырья по государственной линии, при прямой военной оккупации.
2.Невыгодная торговля - но в таком случае слабое зависимое государство сохраняет формальный суверенитет, свои собственные органы власти, и всё маскируется под торговый договор" (мы Вам - машины, Вы нам - хлеб или полезные ископаемые.)

Правительство России является оккупационным административным советом назначаемым Соединёнными Штатами? Или это правительство формально независимой страны но слабое и полностью про-американское? И если ни то ни другое, как Соединённые Штаты мешают жить русским? И как можно помешать жить стране имеющей огромную армию, ядерное оружие, и много пахотной земли и полезных ископаемых?

Есть 4 уровня жизни, по качеству жизни, удобствам:

1.деревенский, выращивание продуктов питания - самый низкий (и самый нужный, иначе горожане с голоду умрут).
2.в рабочем посёлке, добыча полезных ископаемых - это не производство конечной продукции, но шахтёров и рудокопов надо кормить.
3.городской, производство конечной продукции на заводах, машин-пылесосов-телевизоров - один из самых развитых, позволяющих жить в богатстве, удобстве.
4.городской, без производства, когда народ требует хлеба и зрелищ от нечего делать, а машины-пылесосы-телевизоры производят более "бедные" страны - но тут может быть проблема, что городские бездельники на хорошем вечном пособии - это люди которые маются дурью, от них можно ждать чего угодно.

Скажите, как Соединённые Штаты мешают жить России?

1.Россия поставляет Америке хлеб, и кормит американских шахтёров и горожан вместо того чтобы кормить своих?
2.Россия поставляет Америке сырьё, для развития американской промышленности вместо постройки своих заводов?
3.Россия поставляет Америке машины, оборудование, предметы быта и роскоши - а американцы ничего не делают, вместо того чтобы производить это всё на своих заводах?
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline do50

« Reply #236on: February 5, 2015, 18:39 »
американский милитаризм же в Европе и на постсоветском пространстве

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #237on: February 5, 2015, 18:42 »
Американцы эксплуатируют экономически Россию?
Нет.
Не только Россию.
Они эксплуатируют весь мир. До последней, самой мелкой странишки.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online _Swetlana

« Reply #238on: February 5, 2015, 18:43 »
Всех на винду подсадили  >(
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline do50

« Reply #239on: February 5, 2015, 18:44 »
Всех на винду подсадили
не всех! :P

Offline Alexandra A

« Reply #240on: February 5, 2015, 18:45 »
американский милитаризм же в Европе и на постсоветском пространстве
Американцы умеют наладить торговые отношения с другими странами.

(Торговые - потому что американцы не прибегают к прямой военной оккупации с уничтожением независимости - даже самые слабые страны сохраняют свой суверенитет, свои органы власти, законы, социальную структуру... Ну где Вы видели чтобы американцы например массов становились жителями иракских или афганских городов?! Нет, торговля и только торговля, для блага американской экономики).

Теперь вопрос. Россия хочет заменить Соединённые Штаты? Тоже развивать выгодные (для себя) торговые отношения с слаборазвитыми странами? Чтобы русские строили себе заводы, а другие страны выращивали для русских бананы?

Знаете как это можно назвать?

А если Россия не хочет установить торговые отношения с слаборазвитыми странами для блага своей экономики (какой длинный эвфемизм я использую!) - это значит одно. Россия просто сама вмешивается в чужие дела в дали от своих границ - не ради выгоды своего народа, а просто чтобы что-то поломать? Поломать экономическое развитие?
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline Nevik Xukxo

« Reply #241on: February 5, 2015, 18:45 »
Даже Кубу, Иран, КНДР? :umnik:

Offline Alexandra A

« Reply #242on: February 5, 2015, 18:47 »
Нет.
Не только Россию.
Раскажите кратко, каким образом Соединённые Штаты экономически эксплуатируют Россию.

Сколько зерна, картошки, яблок, и калинки-малинки Россия поставляет для пропитания американских горожан?

Или сколько угля, руды, и балалаек для производства мебели Россия поставляет на американские заводы? И почему Россия не использует свои полезные ископаемые на своих заводах?
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline Лом d10

« Reply #243on: February 5, 2015, 18:47 »
Всех на винду подсадили  >(
пожертвуйте на Реакт ОС и живите полной жизнью))
зы: правда интересно как эти ребята дойдут туда где их никто не ждет, подвиг своеобразный, хотя лучше бы какого Вомбата допилили.

« Reply #244on: February 5, 2015, 18:50 »
Нет.
Не только Россию.
Раскажите кратко, каким образом Соединённые Штаты экономически эксплуатируют Россию.

Сколько зерна, картошки, яблок, и калинки-малинки Россия поставляет для пропитания американских горожан?

Или сколько угля, руды Россия поставляет на американские заводы? И почему Россия не использует свои полезные ископаемые на своих заводах?
Россия кормит их холуев, и до недавнего времени жрала их ножки буша, но это как вы понимаете не всё, есть ещё много чего.

Offline Nevik Xukxo

« Reply #245on: February 5, 2015, 18:52 »
Они годами заставляли меня покупать и пить кока-колу!
Но сейчас я практически не пью кока-колу, я свободен от американского ига!
Уррррррррррррраааааааааааааааа!

Offline Лом d10

« Reply #246on: February 5, 2015, 18:53 »
Даже Кубу, Иран, КНДР? :umnik:
и их в том числе, какие ваши возражения будут, просто интересно.

Offline Nevik Xukxo

« Reply #247on: February 5, 2015, 18:54 »
Эти страны демонстративно на ножах с янкесами же. :eat:

Offline Лом d10

« Reply #248on: February 5, 2015, 18:55 »
Эти страны демонстративно на ножах с янкесами же. :eat:
а это мешает их эксплуатировать? докажите!?

Offline Alexandra A

« Reply #249on: February 5, 2015, 18:57 »
Россия кормит их холуев, и до недавнего времени жрала их ножки буша, но это как вы понимаете не всё, есть ещё много чего.
Если экономические блага от России получают далёкие (в культурном отношении) союзники Соединённых Штатов - это никак напрямую не сказывается на уровне жизни простых американцев.

Что касается куриного мяса - так это наоборот, Россия эксплуатирует труд американских крестьян. Американские крестьяне живут в самых худших условиях среди американцев (вдали от города, выполняют неквалифицированную работу по разведению куриц...) Так эти американские крестьяне, вместо того чтобы накормить побольше американских горожан - кормят русских горожан. Освобождаю русских крестьян от тяжёлой деревенской работы. Давая возможность русским крестьянам переселиться в город, в удобство. И кушать американских куриц.

Я серьёзно. Один из самых классических, и самый главный вид эксплуатации - это "они нас кормят хлебом, мясом, молоком, яйцами - а мы можем отправить наших крестьян в город, и открыть заводы, конструкторские бюро, университеты, библиотеки, театры..." Ведь все эти рабочие, инженеры, профессора, библиотекари, артисты - сами не производят ни зерно, ни куриц, ни яйца, ни молоко.
Кассивеллаун Гай Юлий