Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В России запретят ГМО?

Автор Devorator linguarum, января 30, 2015, 18:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитата: Jeremy от февраля 13, 2015, 00:51
Цитата: alant от февраля 13, 2015, 00:35
Невкусность западных сортов связана с культивированием сортов ориентированных на хранение и транспортировку?
И на так называемый товарный вид. Вкусное-невкусное может быть и хорошее и чистое, очень многое зависит от почв, погоды, климата в целом и др. факторов. Наши кубанские дыни дрянь по сравнению с ферганскими, но арбузы чуть лучше даже. Кубанская (предгорная) картошка неурожайна, но намного вкуснее среднероссийской. Хлеб из кубанской пшеницы хуже поволжско-оренбургского, а макароны вообще негодные и т.д. Когда ели своё, местное, то не с чем и сравнивать было.
твёрдые сорта пшеницы у вас не произрастают точно так же как и у нас, с чего макаронам быть вкусным тогда? про хлеб тоже не понял, про картошку и подавно, всё южное из картошки считается г****, ценится чувашская, под это название впихивают и татарскую, и ульяновскую, и оренбургскую, про кубанскую услышал от вас, что такая вообще существует, хотя пробовал и польскую, и израильскую, и египетскую,...

Jeremy

Цитата: I. G. от февраля 22, 2015, 15:22
Я бы не сказала, что тот горох, который взращивали мои родственники, вкуснее.
Во-первых, говорю только о предгорье, во-вторых, нам, видимо, привозят не то, что там выращивают в малых количествах "для сэбэ". И что-то особо крупного не видел. Если у нас горох, то там нут.

I. G.

Цитата: Jeremy от февраля 22, 2015, 16:12
Цитата: I. G. от февраля 22, 2015, 15:22
Я бы не сказала, что тот горох, который взращивали мои родственники, вкуснее.
Во-первых, говорю только о предгорье, во-вторых, нам, видимо, привозят не то, что там выращивают в малых количествах "для сэбэ". И что-то особо крупного не видел. Если у нас горох, то там нут.
Мне ничего не привозят. Обычно мы возили родственникам уральскую картошку.  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Jeremy

Ломd10
, всё южное из картошки считается г****,
Это смотря откуда повара на юг приехали. Некоторые и на севере умудряются нашу южную псебайскую картошку перег...нячить. Заодним и "чувашскую".

Jeremy

Цитата: I. G. от февраля 22, 2015, 16:15
Мне ничего не привозят. Обычно мы возили родственникам уральскую картошку.  :green:
Рассобачились у нас люди в процессе русификации. 70% огородов в станице не сажают. Зря вы дармоедам что-то возите.

Лом d10

Цитата: Jeremy от февраля 22, 2015, 16:20
Ломd10
, всё южное из картошки считается г****,
Это смотря откуда повара на юг приехали. Некоторые и на севере умудряются нашу южную псебайскую картошку перег...нячить. Заодним и "чувашскую".
на счёт поваров не скажу, сами готовили, и свою заготавливали было время, а вот то, что многое меняется это точно, у нас раньше все арбузы выращивали, наши в основном только на засолку годятся, сейчас их нет как явления, не скажу что огорчён, не любил солёные арбузы))

Jeremy

Наши на засолку годятся лишь по той причине, что для этого дела шла пересортица последнего сбора - мелкие, не обязательно все вызревшие. Тогда они просаливались и промачивались. А если он больше 1,5 кг, то не успеет насквозь пропитаться, как внутри забродит. Вот и всё! Поэтому мы стали покупные на куски резать и мариновать в банках. Тоже неплохо получается.                                                                                                 

Ильич

Сегодня на канале "Россия-1" кино показали про ГМО.
Теперь каждый, кто смотрел, знает, что ГМО, Эйджент оранж, который американцы применяли во Вьетнаме и от которого дети рождаются уродами, евгеника, опыты нацистов над людьми это всё примерно одно и тоже.

Ильич

Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.

alant

Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:52
Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.
А если не докажут?
Я уж про себя молчу

Ильич

Цитата: alant от марта 25, 2015, 01:02
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:52
Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.
А если не докажут?
Я вообще-то только про фильм говорю. Там защитников ГМО с Менгеле, врачом из Освенцима в один ряд поставили.

alant

Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 01:28
Цитата: alant от марта 25, 2015, 01:02
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:52
Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.
А если не докажут?
Я вообще-то только про фильм говорю. Там защитников ГМО с Менгеле, врачом из Освенцима в один ряд поставили.
А я вообще не про фильм. Позиция: давайте пока запретим, а то вдруг докажут вред - деструктивна.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от марта 30, 2015, 12:17
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 01:28
Цитата: alant от марта 25, 2015, 01:02
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:52
Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.
А если не докажут?
Я вообще-то только про фильм говорю. Там защитников ГМО с Менгеле, врачом из Освенцима в один ряд поставили.
А я вообще не про фильм. Позиция: давайте пока запретим, а то вдруг докажут вред - деструктивна.
А если с другой стороны посмотреть? Докажите безвредность и разрешайте.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от марта 30, 2015, 21:10
Цитата: alant от марта 30, 2015, 12:17
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 01:28
Цитата: alant от марта 25, 2015, 01:02
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:52
Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.
А если не докажут?
Я вообще-то только про фильм говорю. Там защитников ГМО с Менгеле, врачом из Освенцима в один ряд поставили.
А я вообще не про фильм. Позиция: давайте пока запретим, а то вдруг докажут вред - деструктивна.
А если с другой стороны посмотреть? Докажите безвредность и разрешайте.
Фастфуд - доказано вреден и ни чё, продают.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: VagneR от марта 30, 2015, 21:10
Цитата: alant от марта 30, 2015, 12:17
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 01:28
Цитата: alant от марта 25, 2015, 01:02
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:52
Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.
А если не докажут?
Я вообще-то только про фильм говорю. Там защитников ГМО с Менгеле, врачом из Освенцима в один ряд поставили.
А я вообще не про фильм. Позиция: давайте пока запретим, а то вдруг докажут вред - деструктивна.
А если с другой стороны посмотреть? Докажите безвредность и разрешайте.
С таким подходом, можно что-угодно запретить. Например, мы хотим запретить туфли с длинными носками. Как доказать, что они не являются концентраторами еще не открытых наукой сигма-лучей, вызывающих рак, чесотку и остальные симптомы сглаза? Значит, пока наука не откроет и не докажет обратного, данный вид обуви следует считать угрозой для человечества.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: Python от марта 30, 2015, 23:01
Цитата: VagneR от марта 30, 2015, 21:10
Цитата: alant от марта 30, 2015, 12:17
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 01:28
Цитата: alant от марта 25, 2015, 01:02
Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:52
Да ещё про ДДТ говорили, что вот тоже люди не сразу узнали про его вред. И про ГМО ещё тоже не доказано, но докажут.
А если не докажут?
Я вообще-то только про фильм говорю. Там защитников ГМО с Менгеле, врачом из Освенцима в один ряд поставили.
А я вообще не про фильм. Позиция: давайте пока запретим, а то вдруг докажут вред - деструктивна.
А если с другой стороны посмотреть? Докажите безвредность и разрешайте.
С таким подходом, можно что-угодно запретить. Например, мы хотим запретить туфли с длинными носками. Как доказать, что они не являются концентраторами еще не открытых наукой сигма-лучей, вызывающих рак, чесотку и остальные симптомы сглаза? Значит, пока наука не откроет и не докажет обратного, данный вид обуви следует считать угрозой для человечества.
Туфли с длинными носками тоже запретить. Это огромная угроза человечеству. Проверено на себе.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Безусловно. Лично я тоже за. Впрочем, ученые пока не доказали, что запреты (любые) не увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Ильич от марта 25, 2015, 00:50
Теперь каждый, кто смотрел, знает, что ГМО, Эйджент оранж, который американцы применяли во Вьетнаме и от которого дети рождаются уродами
И что, они таки там не рассказали русским языком про то, что потом другие американцы, из пионеров генной инженерии создавали специализированный ГМО для того, чтобы территории от эйджент-оранжа чистить?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ильич

Цитата: Toman от марта 31, 2015, 00:36И что, они таки там не рассказали русским языком про то, что потом другие американцы, из пионеров генной инженерии создавали специализированный ГМО для того, чтобы территории от эйджент-оранжа чистить?
Нет, не рассказали. Цель у них была другая.

А насчет того, что нужно доказывать безвредность, то
1. NaCl несомненно вреден, если его съесть килограмм за раз.
2. Никто не доказал безвредность огурцов. Более того, все, кто ест огурцы, рано или поздно умирает.

ГМО не более и не менее опасен, чем любой другой сорт, выведенный самыми мичуринскими методами.

VagneR

Цитата: Ильич от марта 31, 2015, 01:17
ГМО не более и не менее опасен, чем любой другой сорт, выведенный самыми мичуринскими методами.
При условии, что гены брались от съедобного организма.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Ильич от марта 31, 2015, 01:17
ГМО не более и не менее опасен, чем любой другой сорт, выведенный самыми мичуринскими методами.
Дело скорее в том, что говорить о "ГМО вообще" не более осмысленно, чем о вреде млекопитающих, например. ГМО не имеют между собой ничего общего, кроме технологии. И данная технология сама по себе "вредной" являться никак не может.
Цитата: VagneR от марта 31, 2015, 10:02
При условии, что гены брались от съедобного организма.
В принципе, необязательно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: VagneR от марта 31, 2015, 10:02
При условии, что гены брались от съедобного организма.
А что такое съедобный организм?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от марта 31, 2015, 10:13
Цитата: VagneR от марта 31, 2015, 10:02
При условии, что гены брались от съедобного организма.
А что такое съедобный организм?
С которым пищеварительная система справляется без последствий.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

ЦитироватьАллергенность и токсичность
Более половины трансгенных белков, обеспечивающих устойчивость растений к насекомым, грибковым и бактериальным заболеваниям токсичны и аллергенны.Например, использование альбумина - гена из ДНК бразильского ореха при создании сорта ГМ сои с улучшенным аминокислотным составом привело к тому, что значительное количество людей пострадало от обострения аллергических заболеваний.
Вещества, предназначенные для борьбы с насекомыми, могут блокировать ферменты пищеварительного тракта не только у насекомых, но и у человека, а также влияют на поджелудочную железу.
Ряд трансгенных сортов кукурузы, табака и помидоров, устойчивых к насекомым вредителям, вырабатывают лигнин - вещество, препятствующее поражению растений. Он может разлагаться на токсичные и мутагенные фенолы и метанол. Поэтому увеличение содержания лигнина в плодах и листьях растений опасно для человека.
Самым ярким примером токсичности ГМО стал случай с Японской Компанией Showa Denko K..K., которая стала поставлять на рынок пищевую добавку ГМ триптофан полагая, что он является эквивалентом не модифицированному аналогу. ГМ аминокислота стала причиной смерти 37 человек, еще около полутора тысяч остались инвалидами на всю жизнь
Меня больше всего выделенное напрягает.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от марта 30, 2015, 23:50
Туфли с длинными носками тоже запретить. Это огромная угроза человечеству. Проверено на себе.
Но туфли с узким длинным носком вредны, и это уже доказано. ;D
При чем тут они???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр