Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Язык Mardi

Автор Ilmari, мая 28, 2007, 05:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilmari

digamma, да, я считаю что точнее.
Создание (лучше сказать разработка) языков понятие целиком субъективное, одному может что-то нравиться другом - нет. всё по-разному.

Понимаю вас digamma, вы наверное такой наученный человек, много чего в жини видавший, что действительно начинает казаться что я тут не собственный язык придумываю, а фигню какую-то. Думайте как хотите.
Для меня совпадения в словаре (а при очередном просмотре я узрел их достаточно) делятся на 2 вида:
1.чистое совпадение, объяснение никак не возможно подкрепить. Просто так совпало.
2. когда я где-то что-то видел, и теперь невольно приходит слово, которое я где-то видел, но успел уже забыть, а теперь оно выплыло на задворках памяти. поэтому тоже, объяснение данного явления ничем не возможно подкерпить.

Омич. Это ошибка на половину, как я сказал выше, создание языков - дело субъективное, и поэму правило меняются чуть ли не каждый месяц, так как меняются собственные вкусы. Вчера были падежи как в финском, теперь как в русском (вс мысле не скопированы с финского и русского, а само количество падежей). Раньше были все эти финские входищие, приходящие уходящие и т.д. и т.п. Теперь и наоборот 6 штук как в русском, но опять же все они имеют исключения.

омич

что же, может представите какой-то внятный вариант языка?

Jumis

Реинкарнация Жеки? [ http://lingvoforum.net/index.php/topic,3565.0.html ] :yes:

Лучше давайте мою ;) паранойю двигать: http://lingvoforum.net/index.php/topic,4130.0.html -- и не потому, что моя, а потому что интереснее задача поставлена, ИМХО...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ilmari

Вы правы, в этом, но не правы в другом, это реинкарнация, а новая версия языка. То, что я выкладывал было год назад, а за год много что изменилось и теперь тому, что там мной сказано можно верить на 98%, потому что сам язык уже другой, словарь кардинально изменился, от старого словаря остались крошки да ножки, грамматика полностью другая. Короче всё другое, поэтому вот так.

tmadi

Я дико извиняюсь что влезаю в светскую беседу, но нам обещали:

1. Язык, не имеющий аналогов с нашим миров (что бы это ни значило);
2. Язык, не основанный ни на романских, германских, славянских, китайских, индийских и тому подобных языках;
3. Грамматику выложить позже.

Ни одно из этих обещаний не выполнено. Были представлены какие-то лексические закосы (совпадения) под эльфийский с русской (псевдофиннской, вот бредилище-то) системой склонения существительных. Плюс безумное разъяснение: это не совпадение даже если это совпадение, а насчет грамматики - сегодня это так, а завтра будет новый день. А про не имеющий аналогов язык вообще можно забыть, такое невозможно.

Где язык?

Где внятная и не мутирующая каждый день грамматика?

Судя по всему, нас действительно держат за лохов.

Yaranga

Гаспадаа (и кабеты, конечно)!  Яс тiлькi што сваю кылю прыдумаў, чя ира калба бендже понятна усим, хто хферштейнит на паре-тройке ервропiйских та суомско-мадьярских валод чи ленгвиджей. От тока название ей ще не придумал!:D
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

Jumis

Ну и фиг с ним, с названием - главное, что все понятно, что написали ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык? - вот бы теперь понять, шо тут наинкорпорировано?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: "Ilmari" от
Вы правы, в этом, но не правы в другом, это реинкарнация, а новая версия языка.

Сударь, так налицо деграданс!

Где же творческий и профессиональный рост, почто и чем Вами прожит Целый Год?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Yaranga

Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык? - Однако, говорите ли вы по-чукотски?
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ilmari

Вследствии того, что любые ои слова принимаются за издёвку, и точно я писал выше оказалось не читаемо, я закрываю свою тему, так бесполезно о чём-либо конструктивном говорить, одни только скептики здесь что ли собрались?

Wolliger Mensch

Вот так нужно уметь выходить из затруднительного положения.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Jumis

Типа, сами, дураки...

Тут уже все желающие высказались? http://lingvoforum.net/index.php/topic,4130.0.html

Конструктивно и без хамства... ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

tmadi

Правильно тему закрыли. Не открывать ее было бы еще правильней.


Wolliger Mensch

Цитата: Sudarshana от июня 18, 2007, 16:41
злые вы. честно
Мы добрые.

Но автору нечего было сказать, он подождал пока всем надоест и все начнут хохмить, заявил, что все плохие, и отказался дальше сообщать сведения о своем языке. Тем и выкрутился.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ilmari

Ладно в принципе немного тему опять приоткрою.
числительные:
lende
urva
avan
tomma
ivin
olme
ilis
esu
quet.

Изменени глагола во времени на примере глагола mar "говорить"
Simple Past:
le mare
ne maren
han maret
hen maret
hon maret
ma mare
sa mares
nat marenta
Continous Passt
le mareta
ne maretan
han mareta
hen mareta
hon mareta
ma mareta
sa maretas
nat maretant
Perfect Past:
le marelle
ne marellen
han marellet
hen marellet
hon marellet
ma marelle
sa marelles
nat marellent

Present Simple:
le mahra
ne mardan
han mahrat
hen mahrat
ar mahrat
ma marda
sa mahras
nat mahrant
Present Continuos:
le marita
ne maritan
han maritat
hen maritat
hon maritat
ma marita
sa maritas
nat maritant
Present Perfect
le marille
ne marillan
han marillat
hen marillat
hon marillat
ma marilla
sa marillas
nat marillant

Future Simple:
le mardu
ne mardun
han mardut
hen mardut
ar mardut
ma mardu
sa mardus
nat mardunt
Future Continuos:
le marindu
ne marindun
han marindut
hen marindut
hon marindut
ma marindu
sa marindus
nat marindunt
Future Perfect
le marillu
ne mardullun
han mardullut
hen mardullut
hon mardullut
ma mardullu
sa mardullus
nat mardullunt

Ilmari

соотносить здесь надо так:
le я
ne ты
han он
hen она
hon оно
ma мы
sa вы
nat они

Пример:
le mardu я буду писать

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Ilmari

Возможно, но не путайте два глагола mar "говорить", и sar "писать. Щас уже скоро доделаю словарь и выложу полностью, а то пытаюсь рассказать о придуманном мной языке, а сам ничего существенного не выкладываю (я имею в виду грамматику и словарь). Моя ошибка.  :-[

Глагол mar имеет этимолгич. корень SMAKRA который исторически поделился на два глагола, значения mar говорить, maqu знать.
smakra >makra >makhra. Такова моя теория.
Честно сказать, хоть я и разрабатываю язык, но иногда чувствую что он самнчинает развиваться своим путём, а мне по сути приходится самому догадываться о возможных значениях и связях между словами.
У языка имеется своя история, носители, мир где он функционирует.

я хочу выложить грамматику в виде винворда, кто подскажет как можно прикрепить документ, или на форуме это не возможно?
Хватит с меня неопределённсотей, начинаю выкладывать всё что имеется. Сразу скажу не надо писать фразки типа "ну и где", "где обещанные выкладывания" и т.д. и т.п. Обещаю, что как только сессию сдам (ещё три экзамена!!!!!! :wall:), то всё и выложу. Вот так. ня.

Ilmari

Поправка:
smakra>makra>mahra - говорить. Полный корень глагола говорить как раз будет mahra, но очень часто она редуцируется.
smakra>smakawa>mahkwa>maqua - знать.
есть синонимы:
nava знать
orya говорить, рассказывать, разговаривать.

Vaelg

Цитата: Ilmari от июня 20, 2007, 08:03
Возможно, но не путайте два глагола mar "говорить", и sar "писать.
Я и не путаю. Просто у вас в первом посте mar - говорить, а во втором: le mardu - я буду писать.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр