Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поиск истины (aka философия) открыт для всех

Автор Сергий, января 24, 2015, 11:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волын

Цитата: Волод от февраля  4, 2015, 13:14

Вроде в храме Изиды  нашли надпись:
Цитировать«Я то, что было, есть и будет: никто из смертных не приподнимал моего покрывала!"

Тайна как вечная спутница Истины! Невнятный дискурс как напускание (или рассеивание?) тумана... :yes:
Нашего полку прибыло.У нас,господа,появился отменный мистик.Не понимайте как ярлыко-навешивание.Мне интересно какую из традиций дискурса у нас воплощают участники.Я пока Систематизатор-историк дискурсов.Есть уже Скептик и вот обозначился Мистик.Остальные неопределившиеся вопрошающие... :what:
VERITAS VINCIT!  Прауда вытяждэт!   Иеска, съешь рЕНбу! Ксанф! Выпей море...
ИГНОР: Iyeska - за невежество, инсинуации и клевету.

Волод

Почему меня в мистики записали? Я ведь внятно изложил своё подзеркальнообъективно-видеоализменное кредо.

Цитата: Волод от февраля  4, 2015, 07:54
А шо там философствовать?
Невнятному знанию, для того что бы стать невнятным сознанием, надо  увидеть себя со стороны.
Вот ему и приходится  глядеть на  себя в невнятное зеркало, которое невнятные философы невнятно называют объективной реальностью.

Волын

Цитата: Волод от февраля  6, 2015, 14:42
Почему меня в мистики записали? Я ведь внятно изложил своё подзеркальнообъективно-видеоализменное кредо.

Цитата: Волод от февраля  4, 2015, 07:54
А шо там философствовать?
Невнятному знанию, для того что бы стать невнятным сознанием, надо  увидеть себя со стороны.
Вот ему и приходится  глядеть на  себя в невнятное зеркало, которое невнятные философы невнятно называют объективной реальностью.

Ваше кредо тааакое авторское,тааакое внятно невнятное  " подзеркальнообъективно-видеоализменное"...Об Истине как высказались?..
То то же!
Ну,можете считаться полу-неопределившимся мистиком.
VERITAS VINCIT!  Прауда вытяждэт!   Иеска, съешь рЕНбу! Ксанф! Выпей море...
ИГНОР: Iyeska - за невежество, инсинуации и клевету.

wandrien

Цитата: Alexandra A от января 24, 2015, 11:52
Цитата: Сергий от января 24, 2015, 11:38
мне кажется все же первое с чего должен начать всякий философ - признать, что все люди по своей природе философы,
А Вы претендуете на то что можно понять "своим нутром" мысли любого человека-философа? Ведь все люди равны биологически, не так ли? По-Вашему.
Все люди равны перед богом. А вот биологически люди как раз не равны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр