Какие языки я хотел бы выучить?

Автор वरुण, января 22, 2015, 16:25

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:28
Вы если разбираетесь, хоть немного в Оскарах, да даже если и нет, я тоже нет, но если обладаете логикой, то должны понимать, что оскары не дают фильмам, которые на эту премию не номинировались.
Логично.
И что?

Rafiki

Цитата: Hellerick от октября 23, 2017, 08:57За пределами Голливуда — две явные кинодержавы: Италия и Франция.
Ничего удивительного, вместе с Голливудом - это Большая Тройка мирового кино. Да и многие голливудские знаменитости тоже родом из старушки-Европы: начиная от самого Чарли Чаплина, продолжая Серджо Леоне и заканчивая Джимом Керри, а сейчас, и вовсе, всё смешалось. Собственно, сам Голливуд вырос на европейских талантах, а современный - ещё и на канадских, особенно в комедиях.

Damaskin

Цитата: Rafiki от октября 23, 2017, 08:49
де Фюнес, Ришар, Бельмондо, Денёв, Делон, Филип, Депардье, Кокто, Габен... продолжать?

Что-то мне подсказывает, что Мечтатель - не поклонник комедий с Фюнесом и Ришаром и боевиков с Бельмондо... Он же предпочитает авторское кино, желательно черно-белое. Правда, у французов и его хватает, но у итальянцев и венгров оно как-то лучше получается, на мой взгляд. 

Damaskin

Цитата: Мечтатель от октября 22, 2017, 18:34
Мне трудно положительно воспринимать Пазолини после фильма "Сало". Возможно, у него есть хорошие фильмы, но что-то нет желания смотреть. Всё-таки не следует вытаскивать из себя такую грязь и делать из этого искусство. По этой причине я и поздние фильмы Роб-Грийе не смотрю, чтобы не испортить себе впечатление о его ранних работах.

Может, о кино лучше в соответствующем разделе?

В соответствующем разделе о Пазолини есть целая тема: Пьер Паоло Пазолини  ;)

Либерал

Цитата: Rafiki от октября 23, 2017, 12:53
Цитата: Hellerick от октября 23, 2017, 08:57За пределами Голливуда — две явные кинодержавы: Италия и Франция.
Ничего удивительного, вместе с Голливудом - это Большая Тройка мирового кино. Да и многие голливудские знаменитости тоже родом из старушки-Европы: начиная от самого Чарли Чаплина, продолжая Серджо Леоне и заканчивая Джимом Керри, а сейчас, и вовсе, всё смешалось. Собственно, сам Голливуд вырос на европейских талантах, а современный - ещё и на канадских, особенно в комедиях.
Джим Керри - канадец.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: Damaskin от октября 23, 2017, 12:55
Цитата: Rafiki от октября 23, 2017, 08:49
де Фюнес, Ришар, Бельмондо, Денёв, Делон, Филип, Депардье, Кокто, Габен... продолжать?
Что-то мне подсказывает, что Мечтатель - не поклонник комедий с Фюнесом и Ришаром и боевиков с Бельмондо... Он же предпочитает авторское кино, желательно черно-белое. Правда, у французов и его хватает, но у итальянцев и венгров оно как-то лучше получается, на мой взгляд.
Я с Фюнесом фильмы люблю, а с Бельмондо нет. Вечно играет каких-то самоуверенных, напыщенных полицейских.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Lodur

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:11Я с Фюнесом фильмы люблю, а с Бельмондо нет. Вечно играет каких-то самоуверенных, напыщенных полицейских.
В половине фильмов он не играет полицейских. Есть прекрасные и комедии, и драмы с ним.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Сяргей Леанідавіч

А я праславянский выучил бы. :yes: Лингвисты с историками стараются, а физики все никак машину времени не изобретут, болваны. :D

RockyRaccoon

Цитата: Сяргей Леанідавіч от октября 31, 2017, 00:43
А я праславянский выучил бы. :yes: Лингвисты с историками стараются, а физики все никак машину времени не изобретут, болваны. :D
Если бы у меня была машина времени, я бы ознакомился с праиндоевропейским тысячелетия так 20-30-го до н.э. А то и 40-го.
Но самое-самое вожделенное желание - это ознакомиться с самым первым языком человечества.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от октября 31, 2017, 09:22
Цитата: Сяргей Леанідавіч от октября 31, 2017, 00:43
А я праславянский выучил бы. :yes: Лингвисты с историками стараются, а физики все никак машину времени не изобретут, болваны. :D
Если бы у меня была машина времени, я бы ознакомился с праиндоевропейским тысячелетия так 20-30-го до н.э.
:o
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от октября 31, 2017, 13:02
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: Сяргей Леанідавіч от А я праславянский выучил бы. :yes: Лингвисты с историками стараются, а физики все никак машину времени не изобретут, болваны. :D
Если бы у меня была машина времени, я бы ознакомился с праиндоевропейским тысячелетия так 20-30-го до н.э.
:o
Да, именно 20-30 тысячелетия до н.э. А то и 40-го. Язык охотников на мамонтов - наших языковых предков.

Neeraj

Цитата: RockyRaccoon от октября 31, 2017, 09:22
Но самое-самое вожделенное желание - это ознакомиться с самым первым языком человечества.
Это тот который состоял из 4 слогов - САЛ, БЕР, ЙОН, РОШ   :???

RockyRaccoon

Цитата: Neeraj от октября 31, 2017, 16:45
Цитата: RockyRaccoon от октября 31, 2017, 09:22
Но самое-самое вожделенное желание - это ознакомиться с самым первым языком человечества.
Это тот который состоял из 4 слогов - САЛ, БЕР, ЙОН, РОШ   :???
Эти четыре слога убивали меня морально уже на первом курсе...


RockyRaccoon


Alone Coder

Был ещё академик Андреев. У него слоги из двух букв целые предложения означали.

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!


Andrey Lukyanov

Когда я ещё был маленьким, меня спросили, какой язык я хочу изучать в школе. Я сказал — венгерский! Но оказалось, что в советской школе такой опции не было.  :(

А почему венгерский? Просто мне тогда Венгрия представлялась очень передовой страной. Автобусы «Икарус», овощные консервы «Глобус», ещё что-то такое... И я не знал, что Венгрия довольно маленькая страна, а английский уже давно стал самым главным языком международного общения.

В общем, венгерский язык я так и не выучил.

RockyRaccoon

Цитата: Andrey Lukyanov от ноября 14, 2018, 22:16
В общем, венгерский язык я так и не выучил.
Ну так теперь есть возможность исполнить детскую мечту.

Andrey Lukyanov

Цитата: RockyRaccoon от ноября 15, 2018, 08:08
Цитата: Andrey Lukyanov от ноября 14, 2018, 22:16
В общем, венгерский язык я так и не выучил.
Ну так теперь есть возможность исполнить детскую мечту.
Возможность всегда есть. Просто языков очень много. Хочется изучить и тот, и другой, и пятый, и десятый. До венгерского как-то руки не доходят.

RockyRaccoon

Очень хочется изучить инопланетный язык. Только вот инопланетяне чё-то никак не прилетят.

Мечтатель

Латинский. Язык, находящийся в основе европейской письменной культуры.
Литературы по нему достаточно, но остаётся себя заставить. Основы латыни, конечно, известны, но не настолько, чтобы читать и понимать полноценные тексты.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum

Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2019, 18:52
Латинский. Язык, находящийся в основе европейской письменной культуры.
Литературы по нему достаточно, но остаётся себя заставить. Основы латыни, конечно, известны, но не настолько, чтобы читать и понимать полноценные тексты.
Читайте билингвы. Когда уже есть знание основ, хорошо помогает без лишних усилий достичь стадии понимания полноценных текстов.

Rafiki

Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2019, 18:52Латинский. Язык, находящийся в основе европейской письменной культуры.
Литературы по нему достаточно, но остаётся себя заставить. Основы латыни, конечно, известны, но не настолько, чтобы читать и понимать полноценные тексты.
Аналогично, даже книга Эрберга есть в электронном виде. Но, вот, заставить себя прочитать... Ещё хотелось бы выучить испанский и суахили для чтения, но и здесь те же проблемы, хотя иногда и пытаюсь что-то интересное для себя читать или переводить. Самоучкой, всё же, не совсем то...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр