Какие языки я хотел бы выучить?

Автор वरुण, января 22, 2015, 16:25

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ушелец

Цитата: Leo от февраля 17, 2015, 16:30
Цитата: Ушелец от февраля 17, 2015, 16:04
Нулевой - значит, нуль! Не изучал. Более точно, мои познания о языке исчерпываются статьёй о нём в Википедии :)
так нулевых может быть не одна сотня  :o
Так вы не поняли. Я составил список своих "любимых языков", которые по каким-то причинам мне нравятся больше других, независимо от уровня владения. И в этом списке всего 15 штук. А уровень привёл просто так, в порядке общей информации :)

Уровень владения не был критерием составления списка. Есть и такие, которые я изучал (по крайней мере - не нулевой уровень), но по субъективным причинам в этот список не включил.

Aleqs_qartveli

Ну, ладно, вот мой список:

Русский - родной
Английский - а куда б я делся?
Грузинский - вроде бы тоже родной, но знаю хуже, чем русский
Немецкий - Ich liebe diese Sprache
Церковно-славянский - ходим на курсы, умные слова знаем ("аорист" там, "имперфект" и все такое)
Иврит - прикольно писать без гласных, биньяны - зло (и эти люди еще говорят о сложности грузинского)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Joris

Цитата: Aleqs_qartveli от февраля 18, 2015, 11:28
биньяны - зло (и эти люди еще говорят о сложности грузинского)
биньяны фигня по сравнению с грузинским
yóó' aninááh

Tys Pats

Цитата: Малехар от января 22, 2015, 22:43
Цитата: Nevik Xukxo от января 22, 2015, 22:34
Что это. :what: Где на нём говорят? :???
Гипотетический язык балто-славянского единства. Если эта теория верна, то было бы интересно выучить этот язык.
:+1:
А пока учебника по балто-славянскому нету: белорусский и литовский.

Langnik1988

вообще.
поддерживать Англ
Вспомнить Немецкий
выучить
Финский
шведский
норвежский
датский
исландский
Французский
Испанский
Итальянский
Хинди
Урду
Корейский
Китайский
Японский

На данный момент Финский

Leo

Цитата: Langnik1988 от мая 31, 2015, 15:02
вообще.
поддерживать Англ
Вспомнить Немецкий
выучить
Финский
шведский
норвежский
датский
исландский
Французский
Испанский
Итальянский
Хинди
Урду
Корейский
Китайский
Японский

На данный момент Финский
почему именно финский ? вроде бы он вам географически не близок. не были бы лучше языки восточнофинских групп ?

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Imp

А я писал? Вроде пока нет

Хочу знать отлично:

Японский
Французский
Китайский
Персидский
Африкаанс
Шведский
Финский
Турецкий
Уйгурский
Арабский

И отлично понимаю, что это очень-очень много, поэтому продолжать не буду, но мог бы ;D
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 14:30
почему никто не хочет учить палау????? >(
для таких языков нужна особая мотивация. Возможно, если вы захотите нам красиво описать резоны его изучения, найдутся и желающие
海賊王に俺はなる

Малехар

Ительменский, рапануйский, что-нить из папуасских.

Лила

Поддерживать английский

Вспомнить французский (?)

Выучить:
Сербский
Португальский
Грузинский
Татарский
Персидский или таджикский
Венгерский
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

smith371

Цитата: Imp от июня  1, 2015, 15:04
Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 14:30
почему никто не хочет учить палау????? >(
для таких языков нужна особая мотивация. Возможно, если вы захотите нам красиво описать резоны его изучения, найдутся и желающие



по-моему, красивее не получится
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 14:30
почему никто не хочет учить палау?????
может, вы слишком агрессивную рекламную кампанию проводите? :???

Imp

Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 15:12
Цитата: Imp от июня  1, 2015, 15:04
Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 14:30
почему никто не хочет учить палау????? >(
для таких языков нужна особая мотивация. Возможно, если вы захотите нам красиво описать резоны его изучения, найдутся и желающие


:D ну да, конечно, но если бы это всех впечатляло одинаково сильно ... У любого народа есть красивые деушки, может ещё что-нибудь вспомните ;)
海賊王に俺はなる

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Langnik1988

Интересно. Необычный язык по сравнению с англ и нем. Интересно развираться б учиться... Что ещё понимать, что ты смог... .и т.д.
Языки с недавних пор стали мне вместо компьютерных игр, и разных других не полезных хобби

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 15:20
вы не опечатались? палауских, наверное?
а палау вообще железно австронез? вдруг это скрытый папуасский изолят? :umnik:

Imp

Цитата: Langnik1988 от июня  1, 2015, 15:22
Интересно. Необычный язык по сравнению с англ и нем. Интересно развираться б учиться... Что ещё понимать, что ты смог... .и т.д.
Языки с недавних пор стали мне вместо компьютерных игр, и разных других не полезных хобби
хорошие компьютерные игры полезны для развития когнитивных способностей, проблема с ними в том, что большинство не знает удержу. Маненько надо. Но языки конечно же тоже мощный вынос мозга, в позитивном смысле
海賊王に俺はなる

Nevik Xukxo


Imp

海賊王に俺はなる

Rwseg


Leo

Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 15:12
Цитата: Imp от июня  1, 2015, 15:04
Цитата: smith371 от июня  1, 2015, 14:30
почему никто не хочет учить палау????? >(
для таких языков нужна особая мотивация. Возможно, если вы захотите нам красиво описать резоны его изучения, найдутся и желающие
по-моему, красивее не получится
не, не буду. не моё  :(

Малехар

Было-бы интересно что-нибудь из австронезийских или папуасских, но так, ради "выноса мозга" - без цели общаться на этом языка. Только с информацией по ним весьма напряжно.

Nevik Xukxo

Цитата: Малехар от июня  1, 2015, 21:54
Было-бы интересно что-нибудь из австронезийских или папуасских, но так, ради "выноса мозга" - без цели общаться на этом языка. Только с информацией по ним весьма напряжно.
Ну, вот что-то типа грамматики языка ротокас (папуасский на Бугенвиле в ПНГ).
http://www-01.sil.org/pacific/png/pubs/50268/Rotokas_grammar.pdf 188 PDF-страниц. :umnik:
сам не читал, боюсь. :-[

Малехар

Цитата: Nevik Xukxo от июня  1, 2015, 23:58
Цитата: Малехар от июня  1, 2015, 21:54
Было-бы интересно что-нибудь из австронезийских или папуасских, но так, ради "выноса мозга" - без цели общаться на этом языка. Только с информацией по ним весьма напряжно.
Ну, вот что-то типа грамматики языка ротокас (папуасский на Бугенвиле в ПНГ).
http://www-01.sil.org/pacific/png/pubs/50268/Rotokas_grammar.pdf 188 PDF-страниц. :umnik:
сам не читал, боюсь. :-[

;up: То что нужно. Правда, на первый взгляд попроще рапануйского выглядит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр